Подать объявление

Как заставить застройщика погасить долг за коммуналку до подписания акта приёма?

03 апр 2018 09:13
Добрый день! Вот уже год, как дом сдан в эксплуатацию, и весь этот год застройщик никак не может доделать недоделки по квартире. За это время обслуживающая компания выставляет долг на мою квартиру. Застройщик соглашаеться (на словах), что это долг его, но платить его не платит. Я в свою очередь хочу, чтобы при подписании акта приема передач за моей квартирой долгов не было (даже если это не мои долги). Пожскажите, пожалуйста, какие рычаги давления в данном случае могут быть и на какую нормативную базу можно ссылаться при общении с застройщиком (чтобы заставить его погасить долг по комуналке). Заранее спасибо.
03 апр 2018 19:37
вы не подписывали акт-приема передачи и не получили ключи? право собственности оформлено?
03 апр 2018 19:51
Если у вас нет права собственности и акт приема передачи + договора с обслуживающей организацией у вас нет, то ваши шаги следующие:
1 Все заявления застройщику в письменном виде с запросами о конкретных недоделках и сроках устранения
2 Вам будет начисляться все ком услуги после принятия квартиры. Сделайте отдельный акт по всем показаниям счетчиков.
3компании, которая вас обслуживает (ЖЕКу) пишите заявление с копией квитанции и просите обяснить причины выставления вам счета за ком услуги
04 апр 2018 08:29
Спасибо всем откликнувшимся!
Акт приема-передачи не подписывали, права собственности соответственно тоже нет.
Писали дефектный акт по недоделкам, их в очень вялотекущем режиме застройщик устраняет.
Застройщик вроде и соглащается, что это его долг, но платить его не хочет. Я же не хочу подписывать акт пока за квартирой числяться любые догли, даже не мои.
Можно ли долг по квартре включить в дефектный акт? или это надо писать отельное заявление/требование о погашении долга?
05 апр 2018 05:13
Вы можете составлять любые акты, но для ускорения процесса пишете Заявление и регистрируете его у Застройщика (у вас должна остаться копия с входящим номером и печатью). Пока вы начинаете официальное общение с застройщиком, никому не нужно переделывать ничего у вас в квартире.

По мифическим долгам, вам могут писать все что угодно, но:
1 пока вы не приняли квартиру вы не оплачиваете ни какие по ней услуги
2 должен быть составлен акт о показаниях с компанией застройщиком (подписи уполномоченных лиц и печати на нем должны быть обязательно)
3 вам нужно будет подписать договор на обслуживание с обслуживающей компанией (ЖЕКом), тут важно:
- внести показания с акта показаний по счетчикам (сделайте для них копию). Вы должны сами сказать, что нужно подписать Акт, тк показания по счетчикам не нулевые. Застройщик обычно не предлагает такую опцию.
- дата указанная в договоре и будет вашей датой начала обслуживания

Цитата "ch2010":
Спасибо всем откликнувшимся!
Акт приема-передачи не подписывали, права собственности соответственно тоже нет.
Писали дефектный акт по недоделкам, их в очень вялотекущем режиме застройщик устраняет.
Застройщик вроде и соглащается, что это его долг, но платить его не хочет. Я же не хочу подписывать акт пока за квартирой числяться любые догли, даже не мои.
Можно ли долг по квартре включить в дефектный акт? или это надо писать отельное заявление/требование о погашении долга?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx