Как выкопать бассейн на участке

Обустраиваем участок, строим баню, беседки, бассейны, детские и спортивные площадки, газоны, альпийские горки, садим деревья.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 23
Загорелась идеей выкопать на садовом участке бассейн. Муж только поддержал. Но встал вопрос: после того, как мы его выкопаем чем оббивать? Или лучше просто забетонироать и выложить кафелем? Посоветуйте как лучше.
користувач форуму
Ответов: 32
Можно заказать чашу для бассейна. Нынче их выбор огромен - как по форме, так и по глубине. А если взять полипропиленовый бассейн, то чашу его можно конфигурировать в любую форму, да еще и глубину можна разную сделать.
користувач форуму
Ответов: 37
Бетонная чаша бассейна довольно надёжна.

P6170002.JPG
новий користувач
Ответов: 12
Здравствуйте. Не рекомендую самостоятельно заниматься чашей бассейн. Это процесс очень сложный, требующий знания геодезии, поведения грунтовых вод и т.д. Сложности будут как с готовой чашей из композита так и с бетоном. Я тоже сначала думал делать сам, но когда начал вникать стало ясно, что самому лучше не браться.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте! Хотим на участке поставить бассейн, вот только не могу определиться какой... В инете столько разных вариантов. Делитесь опытом, у кого какой, все плюсы и минусы. Хочется послушать реальные отзывы. Всем спасибо.
новий користувач
Ответов: 14
Добрый день. Раньше когда занимались планировкой и копкой котлована под дом, прокладкой траншей для коммуникаций вопрос о бассейне не стоял. Сейчас когда работы в самом разгаре - задумались, но возникает множество вопросов. Какая стандартная глубина бассейна и не повредит ли он коммуникациям, которые будут проложены под ним (проложить траншеи по новой не составит труда, есть добротная фирма подрядчик); нужны ли доп. разрешения? Но главный вопрос как раз с тем, чтобы раскопать под него место т.к. участок на котором он может быть размещен уже частично облагорожен, экскаватор все попортит
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Alim89 писал(а):проложить траншеи по новой не составит труда, есть добротная фирма подрядчик

Можно более детальную информацию о проделанной работе и поделитесь контактами подрядчика
новий користувач
Ответов: 14
Sasha1964 писал(а):Можно более детальную информацию о проделанной работе и поделитесь контактами подрядчика

Буквально на днях закончили работу. Сделали следующее: экскаваторов вырыли котлован 3 на 6 м, глубина 2.6м. Коммуникации проложены в обход. Работа с котлованом заняла 1.5 дня (кроме рытья были и другие работы). Подрядчик - фирма, которых в Киеве, наверно, несколько десятков. Не думаю что, остальные предложат дешевле или сильно дороже. Эти просто справились быстро, не стали затягивать, сотрудничаю с ними с начала работ. Деньги за последний день взяли не за полную смену, а только за половину (по факту). Вот экскаватор и цена, там же контакты http://specavtobud.com.ua/rent/arenda-spetstekhniki/arenda-ekskavatora/jcb-3cx
Технику мы не выбирали и не консультировались, просто сказали, что нужно вырыть бассейн.
новий користувач
Ответов: 15
Andrei2000 писал(а):Здравствуйте! Хотим на участке поставить бассейн, вот только не могу определиться какой... В инете столько разных вариантов. Делитесь опытом, у кого какой, все плюсы и минусы. Хочется послушать реальные отзывы. Всем спасибо.

У меня бетонный монолит, обложен плиткой (мозаикой) - он вечный)
користувач форуму
Ответов: 37
Цитата:
У меня бетонный монолит, обложен плиткой (мозаикой) - он вечный)

Он вечный, если только за ним ухаживать :) А если запустить, то далеко не вечный :)
Ответить

Вернуться в Обустройство территории

dsf

цена: от 19 227 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: скоро старт продаж
тел: (044) 390 20 56

цена: от 18 715 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 17 107 грн./м2