Подать объявление

Тихий ремонт - такого не бывает. Как доказать соседям

18 март 2012 08:24
Делаем ремонт, конечно приходится и дрель и перфоратор применять, и каждый раз выслушивать соседские претензии. Работаем, поэтому все ремонтные шумы по вечерам и выходным, но не позже 8 вечера. Иначе никак не получается, разве что на работу не ходить.
Как быть?
27 март 2012 14:56
Постараться найти время, к примеру взять больничный и провести ремонтные работы. А в целом, если вы не нарушаете ст. 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения", то соседи не в праве вам высказывать какие-либо претензии.
27 март 2012 17:51
Цитата "olisena":
Делаем ремонт, конечно приходится и дрель и перфоратор применять, и каждый раз выслушивать соседские претензии. Работаем, поэтому все ремонтные шумы по вечерам и выходным, но не позже 8 вечера. Иначе никак не получается, разве что на работу не ходить.
Как быть?

Здесь без вариантов. Нужно постараться поскорее завершить этот ремонт. К вам со стороны закона, никаких претензий нет. А соседям скажите пусть крепятся и будут терпимее, потом когда-нибудь и они тоже будут делать ремонт.
28 март 2012 06:24
Цитата "hungrygol":
Цитата "olisena":
Делаем ремонт, конечно приходится и дрель и перфоратор применять, и каждый раз выслушивать соседские претензии. Работаем, поэтому все ремонтные шумы по вечерам и выходным, но не позже 8 вечера. Иначе никак не получается, разве что на работу не ходить.
Как быть?

Здесь без вариантов. Нужно постараться поскорее завершить этот ремонт. К вам со стороны закона, никаких претензий нет. А соседям скажите пусть крепятся и будут терпимее, потом когда-нибудь и они тоже будут делать ремонт.

Цитата:
В соответствии с ч. 4 ст. 24 указанного закона проведение на защищенных объектах ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в рабочие дни с 21-00 до 08-00 (двадцати одного до восьми часов), а в праздничные и нерабочие дни – КРУГЛОСУТОЧНО

люди в выходные отдыхают вообще то...возьмите отпуск или наймите рабочих
28 март 2012 09:30
Вам уже насоветовали, я присоединяюсь, но можно еще и подружиться с соседями. У нас на лестничной площадке живет такая же молодая пара, мы делаем ремонт сообща - они нам помогают, а мы им, когда надо. Никаких претензий нет, а наоборот, по окончанию всех работ, мы дружно отмечаем и веселимся. А вообще-то надо на сложные работы нанимать мастеров и "шуметь" в рабочее время, когда соседей нет дома.
18 апр 2012 10:37
Цитата "Lisa Petrova":
Вам уже насоветовали, я присоединяюсь, но можно еще и подружиться с соседями. У нас на лестничной площадке живет такая же молодая пара, мы делаем ремонт сообща - они нам помогают, а мы им, когда надо. Никаких претензий нет, а наоборот, по окончанию всех работ, мы дружно отмечаем и веселимся. А вообще-то надо на сложные работы нанимать мастеров и "шуметь" в рабочее время, когда соседей нет дома.


Поддерживаю!!!

Только в рабочее время. Быстро надрелить, насверлить, настукать, сделать по-максимуму быстро всю шумную работу.

Потом хоть русский месяц красьте и клейте обои.

За такую работу на выходных нужно переломать все кости, повешать, отрубить голову, четвертовать и скормить собакам. Гы :crazy:
18 апр 2012 13:33
просто для особо шумного ремонта нужно выбирать такое время, когда все на работе, ну или почти все. Чтоб жалоб не возникало. А ещё можно в подъезде написать объявление: Приносим свои извинения и т.д.
24 май 2012 11:06
Да, а вот как раз доказывать (название темы) вашим соседям ничего и не надо, они и так уже всё поняли =) Просто нужно поставить себя на их место, и тогда всё станет на свои места, уж извините за каламбур =) В принципе, по теме всё правильно участники говорят, нужно отпрашиваться с работы, брать отгулы, подгадывать отпуск и т.д. Ну это конечно же при условии что вам не "фиолетово" как там чувствуют себя ваши соседи. Во-общем, если с соседями нормальные отношения - лучше их не портите, ну а если не очень... тогда всё в ваших руках =)))
31 июль 2012 14:36
Можно попробовать с ними подружиться) прийти вечером с тортиком и поговорить о том о сем)) они вас поймут, я уверен, нужен только подход
04 апр 2013 16:30
Была бы я Вашей соседкой, вызывала б милицию. Мои соседи это уже знают. После того как сверлили и штробили стены двое суток, субботу и воскресенья, а на мои просьбы "посылали". Это Ваши проблемы что Вы работаете. Люди тоже работают и хотят отдохнуть в выходные, а не слушать как "стучат по голове". В таких случаях, либо Вы находить время в будни дни, либо нанимаете ремонтников (если не можете справиться сами). Еще вариант все шумные работы дрелью и т.д. днем в будние, ну или не поздним вечером. А тихие работы уже в выходные (покраска, плитка, обои т.д.). Удачи))
02 март 2015 11:01
Когда соседи у себя начнут ремонт, то все поймут.
02 март 2015 13:28
Тихий ремонт - такого не бывает. Как доказать соседям

Наорать!
02 март 2015 13:30
Цитата "Contre_Jour":
Можно попробовать с ними подружиться) прийти вечером с тортиком и поговорить о том о сем)) они вас поймут, я уверен, нужен только подход


К каким?
К тем что сверху, или к тем что снизу?
30 апр 2015 12:19
Ну закон вы же не нарушаете.А соседи тоже когда то ремонт начнут,так что пусть войдут в ваше положение. :yes:
06 июль 2015 12:02
Забейте на соседей. Делайте ремонт в разрешенные часы . После 10 или 11 ( не помню) не сверлите . Вот и все . пусть хоть ОМОН вызывают
08 июль 2015 12:18
Мы тоже делаем ремонт, но хорошо что в новострое, там все пока шумят. Переезжать не спешим, хочется переждать шум. Ну а потом никуда не деться, где-то будут запоздавшие шуметь. Неприятно, но без этого никак.
25 июль 2015 10:21
Можно договориться с соседями про ремонт. Во сколько начать, закончить... Всегда можно договориться.
25 июль 2015 15:53
Доказывать ничего не надо. Вы имеете право днём начать работу и закончить в 23:00.
26 июль 2015 12:04
Конечно имеют право, но когда у соседей есть маленькие дети, по-хорошему нужно спросить когда ребенок спит и не делать шумных работ.
27 июль 2015 09:29

Хотя топикстартер наверняка уе давно все решил, но тема актуальная всегда.
Выскажу и я свое мнение.
Я таких соседей действительно четвертовал бы. Мне фиолетово, что "по Закону сосед прав", хотя это ещё спорный момент! Есть ещё моральные принципы. У меня был такой период в жизни, когда один сосед все делал "четко по закону" (он был в этом уверен!) - в субботу и воскресенье у его ровно в 9:00 (по закону с 8:00) и ровно до 21:00 у его велся ремонт (а именно "шумные работы"). При этом у меня маленький ребенок, регулярные авралы на работе и высыпался я только на выходных (пока жена с ребенком на улице гуляла).
Я тогда изучил ЗАКОН УКРАЇНИ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення". И вот что там сказано по этому вопросу (ст. 24):

Цитата:
У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово.

То есть, караоке петь сосед имеет право до 22:00.
А вот ремонт проводить - до 21:00. Более того - на выходных НИКАКИХ РЕМОНТОВ без письменного разрешения соседей.
https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4004-12/page2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее