Подать объявление

Тихий ремонт - такого не бывает. Как доказать соседям

28 ноя 2017 15:09
Цитата "PDM":


Хорошенькое дело получается у кого есть деньги, и возможность - те ходят по магазинам и покупают себе продукты, одежду и прочие ништячки, а у кого с деньгами и временем не густо - жить голодным и холодным? Посмотрел бы я на Вас ,окажись в такой ситуации, небось мнение быстро бы поменяли. Мы просто воруем по магазинам товары,и ничего, никто еще от этого не умер.

Вы не правы,априори.И сравнение тут неуместно.
28 ноя 2017 15:56
Цитата "Беркана":

А может вы не правы априори? Есть нормы и законы, которые общество согласилось соблюдать. Кто-то решает что ему можно через них переступить, наплевав на остальных. Для каждого эта грань своя - у кого-то пошуметь ночью, у кого-то торговать оружием или совершать заказные убийства. Обстоятельства у всех разные.
28 ноя 2017 16:12
Цитата "PDM":

А может вы не правы априори? Есть нормы и законы, которые общество согласилось соблюдать. Кто-то решает что ему можно через них переступить, наплевав на остальных. Для каждого эта грань своя - у кого-то пошуметь ночью, у кого-то торговать оружием или совершать заказные убийства. Обстоятельства у всех разные.

А где я писала о нарушении часов работы при ремонте?А время неограниченно,делай.сколько хочешь,и никакой закон вам не поможет.Можно подумать.самим хозяевам .у кого ремонт.в кайф растягивать его бесконечно.Но вот когда такие оголтелые как вы с пеной у рта появляются-я бы,наоборот,делала то,что мне надо и сколько надо.Когда караоке по ночам орать и боевики с колонками в домашнем кинотеатре смотреть-там можно.когда дети как стадо слонов орут и бегают-так ничего,а как перфоратор,да в разрешенные часы-такие как вы сразу о нормах и законах вспоминают.
28 ноя 2017 16:34
Цитата "Беркана":

А где я писала о нарушении часов работы при ремонте?А время неограниченно,делай.сколько хочешь,и никакой закон вам не поможет.Можно подумать.самим хозяевам .у кого ремонт.в кайф растягивать его бесконечно.Но вот когда такие оголтелые как вы с пеной у рта появляются-я бы,наоборот,делала то,что мне надо и сколько надо.Когда караоке по ночам орать и боевики с колонками в домашнем кинотеатре смотреть-там можно.когда дети как стадо слонов орут и бегают-так ничего,а как перфоратор,да в разрешенные часы-такие как вы сразу о нормах и законах вспоминают.

Смешались в кучу кони, люди...
У меня стойкое ощущение, что вы прочитали мои посты по диагонали и ведете дискуссию со своим внутренним голосом, поскольку иначе я бы решил что вы переиначили мои слова и пытаетесь выдать их за нечто другое чем они есть на самом деле. Посему прекращаю этот бессмысленный разговор в страхе быть закиданным априорями и забрызгать вас пеной
29 ноя 2017 04:01
Цитата "Беркана":

А где я писала о нарушении часов работы при ремонте?

Вот.
Цитата "Elena Sh.":

Мы тоже делаем ремонт своими силами, в выходные дни,и ничего, никто еще от этого не умер. И мы живем не в Германии, так что нечего сравнивать там и тут.
29 ноя 2017 09:41
Цитата "mik":

Вот.

Ники сравните.
29 ноя 2017 21:40
Цитата "Беркана":

А где я писала о нарушении часов работы при ремонте?А время неограниченно,делай.сколько хочешь,и никакой закон вам не поможет.Можно подумать.самим хозяевам .у кого ремонт.в кайф растягивать его бесконечно.Но вот когда такие оголтелые как вы с пеной у рта появляются-я бы,наоборот,делала то,что мне надо и сколько надо.Когда караоке по ночам орать и боевики с колонками в домашнем кинотеатре смотреть-там можно.когда дети как стадо слонов орут и бегают-так ничего,а как перфоратор,да в разрешенные часы-такие как вы сразу о нормах и законах вспоминают.

Правонарушение - оно правонарушение, независимо от того, насколько козлы ваши соседи. Я бы все таки по принципу "когда надо и сколько мне надо" - плохой принцип, вам еще с этими людьми жить.
31 янв 2018 17:52
К сожалению,проблема взаимоотношений соседей при производстве ремонтов встает во всей "красе".Знаю не понаслышке,а как строитель-"злодей"с 23летним стажем.Наслушался и насмотрелся всякого.Поэтому как всегда начинаем с себя:в жилом доме после 18 и в выходные шумные работы не ведем,если просят тихий час для ребенка-делаем.По любым вопросам стараемся договориться с соседями или сами,или через хозяев.В абсолютном большинстве случаев все проблемы,поверьте решаются.Конечно,иногда приходится объяснять ретивым соседям,что ремонтируемая квартира не их собственность и они не вправе запретить делать ремонт,если он делается по закону,а лучше договориться по соседски.Поэтому ребята давайте жить дружно,ибо мы приходим и уходим,а Вам придется жить рядом может целую жизнь.
31 янв 2018 19:54
Цитата "kimmer":
К сожалению,проблема взаимоотношений соседей при производстве ремонтов встает во всей "красе".Знаю не понаслышке,а как строитель-"злодей"с 23летним стажем.Наслушался и насмотрелся всякого.Поэтому как всегда начинаем с себя:в жилом доме после 18 и в выходные шумные работы не ведем,если просят тихий час для ребенка-делаем.По любым вопросам стараемся договориться с соседями или сами,или через хозяев.В абсолютном большинстве случаев все проблемы,поверьте решаются.Конечно,иногда приходится объяснять ретивым соседям,что ремонтируемая квартира не их собственность и они не вправе запретить делать ремонт,если он делается по закону,а лучше договориться по соседски.Поэтому ребята давайте жить дружно,ибо мы приходим и уходим,а Вам придется жить рядом может целую жизнь.

Отличный подход и отличные слова. Жаль, не все строители это понимают и так поступают...
07 фев 2018 20:18
Цитата "Lisa Petrova":
Вам уже насоветовали, я присоединяюсь, но можно еще и подружиться с соседями. У нас на лестничной площадке живет такая же молодая пара, мы делаем ремонт сообща - они нам помогают, а мы им, когда надо. Никаких претензий нет, а наоборот, по окончанию всех работ, мы дружно отмечаем и веселимся. А вообще-то надо на сложные работы нанимать мастеров и "шуметь" в рабочее время, когда соседей нет дома.


сусідів краще попередить коли ви шуміть будете щоб підготувались чи пішли кудись щоб не сваритись потім
08 фев 2018 12:27
Цитата "Ir_BO":

Отличный подход и отличные слова. Жаль, не все строители это понимают и так поступают...


Дело иногда и не в самих специалистах даже. С соседями и без того хватает поводов повздорить, особенно когда они не совсем умеют себя вести.. Так что, если добавить еще и ремонт, эффект ядерной бомбы гарантирован.
20 фев 2018 09:29
Никому ничего не надо доказывать... Это эгоизм. Они точно так же шумели... А если не шумели - не было возможности (финансовой, или еще какой)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее