Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.03.2009

234. . .12
10 март 2009 10:46
Конкурирующий сайт написал, что цены со 2 по 9 марта на вторичном рынке Киева выросли.
10 март 2009 10:46

Индекс стоимости жилья Киева составил 1926 $/кв.м ( -2,7% )
Индекс ценового ожидания: -2,7% ( 0,1% )
Индекс доходности: -4,2 банк/деп. ( -0,5 банк/деп.)



Читать дальше >>

10 март 2009 11:15
у нас период сглаживания иной
10 март 2009 11:39
Цитата:

Конкурирующий сайт написал, что цены со 2 по 9 марта на вторичном рынке Киева выросли.

Теперь на печерске столько же стоит, ну чуть дороже, чем вчера в ЦЕТРЕ Борщеговки.
10 март 2009 11:52
Хорошо, что автор прилагает полный список продаж за месяц. Можно понять об объеме продаж и "статистике", которую на нем строят некоторые "эксперты"
10 март 2009 13:05
Цитата:

Очень правильный и своевременный вопрос :-B Выбросить столько живых денег за такое г.... в таких сложных условиях!
Новый вид людей: maniacos nedvijisticos gigantikus


Чего ж цены такие заявлены <:[ а риэлторы орут,что хатынки продаются :notsure: шо за люди,кто эти хрущи разбирает....бог его знает...
и когда будут выставлены залоговые квартиры.....
10 март 2009 13:31
Сотрудники ПО говорят, что продавцы достаточно массово (временно?) снимают квартиры с продажи, и что цены на самые «дешевые» квартиры растут. Причем, они имеют в виду не «виртуальные» квартиры с электронных досок объявлений, а реальные. Те квартиры, которые прозванивали, смотрели и торговали.
10 март 2009 13:43
Цитата:

Сотрудники ПО говорят, что продавцы достаточно массово (временно?) снимают квартиры с продажи, и что цены на самые «дешевые» квартиры растут. Причем, они имеют в виду не «виртуальные» квартиры с электронных досок объявлений, а реальные. Те квартиры, которые прозванивали, смотрели и торговали.


А что сотрудникам ПО еще говорить? Сделок нет - факт. Будут говорить, что сделок нет - люди будут сидеть и спокойно дальше ждать падение цен. А будут говорить, что массово снимают квартиры с продажи, цены на самые дешевые квартиры растут и что в инете куча "виртуальных" объявлений - может быть народ запаникует и кто нибудь купить убитую панельку на Отрадном за 1000уе квадрат, а риелтеры напишут, что купили за 1700 уе. Все достаточно просто и рассчитано на лоха.

Непонятно только откуда цены могут расти... При 1000уе за квадрат никто не покупает, а при 1300уе резко начнутся продажи :-D :@-:
10 март 2009 13:51
Цитата:

Сотрудники ПО говорят, что продавцы достаточно массово (временно?) снимают квартиры с продажи, и что цены на самые «дешевые» квартиры растут. Причем, они имеют в виду не «виртуальные» квартиры с электронных досок объявлений, а реальные. Те квартиры, которые прозванивали, смотрели и торговали.


Просматривала оболонь....эт к слову о самых дешевых варинтах
Есть там хрущики на Кондратюка,так вот в течении месяца цена варьировалась от 37 до 50К,за 20-22кв.м.
Есть так же квартира на З.Гайдай 2а(30кв.м.),тоже висит висьма вариант то 50 ставят,то 49,причем пытаются продать несколько агенств,хотя нет,была ещё цена на эту квартиру 47К кажется-это из самых дешевых что.
Потом на оболонском проспекте и в окресностях есть некий запас спекулятивных хатынок,их продают.Сначала кинут объяву мол продаем за 35К,люди прозвонят, в итоге квартиру продают за 38-40К а под шумок продают варианты в других районах.
Поснимают квартиры массово,ну а дальше что?
10 март 2009 13:52
Цитата:

Сотрудники ПО говорят, что продавцы достаточно массово (временно?) снимают квартиры с продажи, и что цены на самые «дешевые» квартиры растут. Причем, они имеют в виду не «виртуальные» квартиры с электронных досок объявлений, а реальные. Те квартиры, которые прозванивали, смотрели и торговали.


кстати, Владимир, как Вы думаете - какое сегодня доверие покупателей к инфе от риелтеров в целом и к сотрудникам ПО в частности?
10 март 2009 13:54
Цитата:

Просматривала оболонь....эт к слову о самых дешевых варинтах
Есть там хрущики на Кондратюка,так вот в течении месяца цена варьировалась от 37 до 50К,за 20-22кв.м.
Есть так же квартира на З.Гайдай 2а(30кв.м.),тоже висит висьма вариант то 50 ставят,то 49,причем пытаются продать несколько агенств,хотя нет,была ещё цена на эту квартиру 47К кажется-это из самых дешевых что.
Потом на оболонском проспекте и в окресностях есть некий запас спекулятивных хатынок,их продают.Сначала кинут объяву мол продаем за 35К,люди прозвонят, в итоге квартиру продают за 38-40К а под шумок продают варианты в других районах.
Поснимают квартиры массово,ну а дальше что?


А дальше ничего. У людей как нет бабла покупать этот отстой, так и не будет. Ну выставлена трущоба за 50 тысяч - ее никто не покупает. Ну снимут ее - тоже никто не покупает? Или уважаемый Владимир намекает на то, что люди побегут покупать отстой по европейским ценам? те кто хочет купить отстой - не имеет денег. Те, у кого деньги есть, не купят отстой.

Я вообще ожидаю, что скоро риелтеры запоют что цену пошли вверх. Вот просто запоют и все. Уже некоторые сайты начали писать, что цены выросли за неделю на 0.001% :-D Но пока не будет кредитов - ничего расти не будет, а будет стремительно падать. А кредиты доступные будут еще не скоро - CDS торгуются под 37%!!!
10 март 2009 13:57
Цитата:

Сотрудники ПО говорят, что продавцы достаточно массово (временно?) снимают квартиры с продажи, и что цены на самые «дешевые» квартиры растут. Причем, они имеют в виду не «виртуальные» квартиры с электронных досок объявлений, а реальные. Те квартиры, которые прозванивали, смотрели и торговали.


В принципе, позиция достаточно логичная. Я тоже выставленную квартиру планирую снять с продажи.
Как думаете, приведет ли это к дефициту на рынке? Ситуация довольно таки странная...

Насколько я понимаю, вынужденно останутся такие продавцы:

1. Имеющие кредит и не имеющие возможности его выплачивать
2. Нераспроданные новострои
3. По критичным семейным обстоятельствам

Как думаете, таких много?

Кстати, Вы пишите, что много "липовых" объявлений. Какова их примерный процент и какова цель?
10 март 2009 13:57
Цитата:

Сотрудники ПО говорят, что продавцы достаточно массово (временно?) снимают квартиры с продажи, и что цены на самые «дешевые» квартиры растут.


Владимир, вы как аналитик пытались спросить ПОЧЕМУ?
Почему продавцы массово снимают квартиры (просто со слов продавцов)? Продавцы считают что цены вырастут? когда? почему вырастут?
Почему продавцы поднимают цены на "дешевые" квартиры? У них большая очередь покупателей?
Это жа так просто - спросить ПОЧЕМУ? Ведь если не понимать причин, то практически нереально построить достоверный прогноз
Я понимаю - риелторы далеко не экономисты и не аналитики. Но такие вопросы их надо научить задавать и запоминать ответы (без дополнительных интепретаций).
У вас есть ответы на эти вопросы?
10 март 2009 14:01
Цитата:

В принципе, позиция достаточно логичная. Я тоже выставленную квартиру планирую снять с продажи.
Как думаете, приведет ли это к дефициту на рынке? Ситуация довольно таки странная...

Насколько я понимаю, вынужденно останутся такие продавцы:

1. Имеющие кредит и не имеющие возможности его выплачивать
2. Нераспроданные новострои
3. По критичным семейным обстоятельствам

Как думаете, таких много?

Кстати, Вы пишите, что много "липовых" объявлений. Какова их примерный процент и какова цель?

Подностью поддерживаю - сейчас самое время снимать с продажи - продать все равно не удастся, а продавать в 2-3 раза дешевле впадла. А через полгода 400 баксов за квадрат - это будет в самый раз!
10 март 2009 14:01
Цитата:

А дальше ничего. У людей как нет бабла покупать этот отстой, так и не будет. Ну выставлена трущоба за 50 тысяч - ее никто не покупает. Ну снимут ее - тоже никто не покупает? Или уважаемый Владимир намекает на то, что люди побегут покупать отстой по европейским ценам? те кто хочет купить отстой - не имеет денег. Те, у кого деньги есть, не купят отстой.

Я вообще ожидаю, что скоро риелтеры запоют что цену пошли вверх. Вот просто запоют и все. Уже некоторые сайты начали писать, что цены выросли за неделю на 0.001% :-D Но пока не будет кредитов - ничего расти не будет, а будет стремительно падать. А кредиты доступные будут еще не скоро - CDS торгуются под 37%!!!


Мне просто хотелось бы понять логику.
Некоторое небольшое время назад имела разговор с одним солидным дядькой,сотрудником АН(крупного и всем известного)вхожим в руководящий состав сего ан.
Так вот,на мой вопрос о реальности хатынки за 35 К(к примеру),он мне посмеялся в лицо и сказал,деточка,мы за такую стоимость покупаем у хозяев,смысл нам её продавать так?мы за 45 выставим, и её со скрипом но купят, у нас и прибылей таких никогда не было чтоб так мало, а сотрудникам надо зп платить и аренду тоже,радует что хоть не кричал о подорожании.Напротив сказал,предпосылок нет. :)
10 март 2009 14:02
Цитата:

В принципе, позиция достаточно логичная. Я тоже выставленную квартиру планирую снять с продажи.
Как думаете, приведет ли это к дефициту на рынке? Ситуация довольно таки странная...

Насколько я понимаю, вынужденно останутся такие продавцы:

1. Имеющие кредит и не имеющие возможности его выплачивать
2. Нераспроданные новострои
3. По критичным семейным обстоятельствам

Как думаете, таких много?

Кстати, Вы пишите, что много "липовых" объявлений. Какова их примерный процент и какова цель?


Так дефицит на рынке был, есть и будет. Но все решает не дефицит, а банальный платежеспособный спрос. Вы хотите 100 тыс, а у того, кому нужна квартира, есть 20 тыс... ну и дальше? Завтра вы хотите уже 50 тыс, а у него все равно есть всего лишь 20 тыс... Послезавтра вы хотите уже 30 тыс, а у него все равно есть только 20. Вы снимаете объект с продажи. Другой продавец не снимает и хочет уже 25 тыс, но сделки все равно нет - у конечного покупателя есть всего 20 тыс!!!
10 март 2009 14:04
Цитата:

Владимир, вы как аналитик пытались спросить ПОЧЕМУ?
Почему продавцы массово снимают квартиры (просто со слов продавцов)? Продавцы считают что цены вырастут? когда? почему вырастут?
Почему продавцы поднимают цены на "дешевые" квартиры? У них большая очередь покупателей?
Это жа так просто - спросить ПОЧЕМУ? Ведь если не понимать причин, то практически нереально построить достоверный прогноз
Я понимаю - риелторы далеко не экономисты и не аналитики. Но такие вопросы их надо научить задавать и запоминать ответы (без дополнительных интепретаций).
У вас есть ответы на эти вопросы?


Думаю банальный ответ всех риелтеров - завтра закончится кризис, доллар будет по 5, возобновится ипотека и будет все дорожать. Цены будут еще выше докризисных :-D
10 март 2009 14:04
Цитата:

Непонятно только откуда цены могут расти... При 1000уе за квадрат никто не покупает, а при 1300уе резко начнутся продажи :-D :@-:

По 1000 у.е. за квадрат сделок нет, потому, что цен сейчас таких уже нет.
Разве что по переуступке в «зависшем» доме. Или на очень проблемную квартиру.
10 март 2009 14:07
Цитата:

По 1000 у.е. за квадрат сделок нет, потому, что цен сейчас таких уже нет.
Разве что по переуступке в «зависшем» доме. Или на очень проблемную квартиру.


Да неужели??? Сейчас уже нет??? А когда были??? вчера были, а сегодня дорожать начали???
Владимир, я еще раз повторяю - на Позняках сегодня МАССА вариантов в новостроях после строителей по такой цене. Масса. Я сам хожу на просмотры, а Вы мне говорите что таких цен нет.
10 март 2009 14:07
Цитата:

Думаю банальный ответ всех риелтеров - завтра закончится кризис, доллар будет по 5, возобновится ипотека и будет все дорожать. Цены будут еще выше докризисных :-D


Да, вроде того :) Будем хрущики снимать по 800уе за счастье. :)
Предлагаю вернуться к обсуждению
Залоговые квартиры....есть люди,вернее банки которые сейчас выставляют их на продажу....
Механизм реализации сыроват пока что....
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx