Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.03.2009

134. . .12
10 март 2009 14:10
Цитата:

По 1000 у.е. за квадрат сделок нет, потому, что цен сейчас таких уже нет.
Разве что по переуступке в «зависшем» доме. Или на очень проблемную квартиру.


Тогда следуя такой логике, и удивляться нечему.Мы уверенными темпами преодолеваем кризис.
10 март 2009 14:11
Цитата:

Да неужели??? Сейчас уже нет??? А когда были??? вчера были, а сегодня дорожать начали???
Владимир, я еще раз повторяю - на Позняках сегодня МАССА вариантов в новостроях после строителей по такой цене. Масса. Я сам хожу на просмотры, а Вы мне говорите что таких цен нет.


Эх позняки :) шальные позняки
Я там на мишуги 2 смотрела дом,там планировки достойные
10 март 2009 14:13
И вообще, мне нравится утверждение "по таким ценам сделок нет". Когда мы говорим, что 1700уе на Отрадном - сделок нет и мы не верим, Вы обижаетесь. ПО что покрывает весь Киев? Ну наторговали ваши 50 посредников 3 квартиры за месяц по всему Киеву... и что? это показательно??? Или Вы покрываете весь город и все сделки???

Владимир, Вы же аналитик! Вам ведь платят за анализ, а не утверждения в стиле "верю-не верю"! Я физически вчера был на просмотрах, а вы мне рассказываете, что таких цен нет.
10 март 2009 14:15
Цитата:

И вообще, мне нравится утверждение "по таким ценам сделок нет". Когда мы говорим, что 1700уе на Отрадном - сделок нет и мы не верим, Вы обижаетесь. ПО что покрывает весь Киев? Ну наторговали ваши 50 посредников 3 квартиры за месяц по всему Киеву... и что? это показательно??? Или Вы покрываете весь город и все сделки???

Владимир, Вы же аналитик! Вам ведь платят за анализ, а не утверждения в стиле "верю-не верю"! Я физически вчера был на просмотрах, а вы мне рассказываете, что таких цен нет.


Как настроение ленд-лордов? :) На торг настроены?
10 март 2009 14:19
Цитата:

Как настроение ленд-лордов? :) На торг настроены?


Торгуются нормально. Но я не вижу смысла уже покупать при нынешней ситуации. Платить буду наличкой... посмотрим что будет через месяца 2-3.
10 март 2009 14:22
Цитата:

Так дефицит на рынке был, есть и будет. Но все решает не дефицит, а банальный платежеспособный спрос. Вы хотите 100 тыс, а у того, кому нужна квартира, есть 20 тыс... ну и дальше? Завтра вы хотите уже 50 тыс, а у него все равно есть всего лишь 20 тыс... Послезавтра вы хотите уже 30 тыс, а у него все равно есть только 20. Вы снимаете объект с продажи. Другой продавец не снимает и хочет уже 25 тыс, но сделки все равно нет - у конечного покупателя есть всего 20 тыс!!!


Отвечаю Вам и НеИдиоту

Не у всех продавцов есть потребность продать во чтобы то ни стало. У меня, в частности, такой потребности нет. Я хотел продать одну квартиру, добросить денег и купить получше. Поскольку покупателей на мою квартиру нет (цена действительно большая, но она завязана на цены продаж объектов, которые меня интересуют), то зачем мне пытаться ее продать? Учитывая темпы падения, я лучше сниму с продажи квартиру, посмотрю на рынок и, при условии, что прогнозы на 400 баксов или хотя бы на 1000 баксов сбудутся, куплю то, что меня интересует, за кэш. А имеющуюся квартиру сдам в аренду.
Упреждая Ваш вопрос о моих дальнейших действиях, отвечу. Допустим, что цена имеющейся квартиры упадет ниже плинтуса. Пусть падает. Продам я ее только в двух случаях: (а) если за вырученные деньги я куплю адекватный интересующий меня объект (б) при наступлении личного форс-мажора. Т.к. от второго варианта (типа кирпича на голову) никто не застрахован, то его и обсуждать незачем. Продавать же только за тем, чтобы иметь деньги я не буду НИ ЗА ЧТО. Во-первых, деньги ради денег не нужны. Во-вторых, моя семья проходила этот неудачный эксперимент в 90-х. Спасибо, хватит. Лучше сдавать за небольшие деньги и быть счастливым, чем продавать.
Я думаю, что так мыслят многие люди.
10 март 2009 14:24
Цитата:

Владимир, я еще раз повторяю - на Позняках сегодня МАССА вариантов в новостроях после строителей по такой цене. Масса. Я сам хожу на просмотры, а Вы мне говорите что таких цен нет.

Вы нечто подобное говорите уже не в первый раз.
Но так и не привели адреса и номера телефонов просмотренных лично Вами квартир.
Какие проблемы?
Побывали на просмотре и рассказали на форуме. Или Вы каждый раз подписку о неразглашении даете?
- - - - - - - - -
Кроме того, не кажется ли странным то обстоятельство, что ни один продавец дешевых квартир не зашел на форум и не вынес свое предложение на всеобщее обозрение? Ему что, реклама не нужна?
На доске объявлений публикует, а на читаемом форуме нет?
10 март 2009 14:30
Цитата:
Тогда следуя такой логике, и удивляться нечему.Мы уверенными темпами преодолеваем кризис.

ИМХО: о преодолении кризиса говорить пока рано, и в течении ближайших 6 месяцев лично я такие слова не буду воспринимать всерьез.

Цитата:
Кроме того, не кажется ли странным то обстоятельство, что ни один продавец дешевых квартир не зашел на форум и не вынес свое предложение на всеобщее обозрение? Ему что, реклама не нужна?
На доске объявлений публикует, а на читаемом форуме нет?

Владимир, лично мне кажется, что форум - это не совсем доска объявлений. И прямая реклама, размещенная на форуме, ИМХО, должна быть потерта модераторами. Может, владельцы квартир просто слишком вежливы, чтобы так вот спамить? :)
10 март 2009 14:36
Цитата:

Вы нечто подобное говорите уже не в первый раз.
Но так и не привели адреса и номера телефонов просмотренных лично Вами квартир.
Какие проблемы?
Побывали на просмотре и рассказали на форуме. Или Вы каждый раз подписку о неразглашении даете?
- - - - - - - - -
Кроме того, не кажется ли странным то обстоятельство, что ни один продавец дешевых квартир не зашел на форум и не вынес свое предложение на всеобщее обозрение? Ему что, реклама не нужна?
На доске объявлений публикует, а на читаемом форуме нет?


Владимир, я всего лишь читатель вашего сайта и форума. Вы не хотите даже написать количество сделок, которые осуществляет ваше агенство в месяц, не пишите адреса квартир, которые якобы продаются. Такой еженедельный отчет может написать каждый и поставить любые цифры - он абсолютно ничего не отражает, тем более уж СРЕДНЮЮ ЦЕНУ НЕДВИЖИМОСТИ КИЕВА.

Я Вам говорил уже, что вариантов масса. Возьмите Авизо, прозвоните, пойдите на просмотр, поторгуйтесь с хозяином, посмотрите сами... Да, на Печерске по 1000 не продается пока. На Позняках, Осокорках - это массово. Вчера квартиру 125кв.м. в Короне отдавали за 125 тыс.
10 март 2009 14:38
Цитата:
Не у всех продавцов есть потребность продать во чтобы то ни стало. У меня, в частности, такой потребности нет. Я хотел продать одну квартиру, добросить денег и купить получше. Поскольку покупателей на мою квартиру нет (цена действительно большая, но она завязана на цены продаж объектов, которые меня интересуют), то зачем мне пытаться ее продать? Учитывая темпы падения, я лучше сниму с продажи квартиру, посмотрю на рынок и, при условии, что прогнозы на 400 баксов или хотя бы на 1000 баксов сбудутся, куплю то, что меня интересует, за кэш. А имеющуюся квартиру сдам в аренду.
Упреждая Ваш вопрос о моих дальнейших действиях, отвечу. Допустим, что цена имеющейся квартиры упадет ниже плинтуса. Пусть падает. Продам я ее только в двух случаях: (а) если за вырученные деньги я куплю адекватный интересующий меня объект (б) при наступлении личного форс-мажора. Т.к. от второго варианта (типа кирпича на голову) никто не застрахован, то его и обсуждать незачем. Продавать же только за тем, чтобы иметь деньги я не буду НИ ЗА ЧТО. Во-первых, деньги ради денег не нужны. Во-вторых, моя семья проходила этот неудачный эксперимент в 90-х. Спасибо, хватит. Лучше сдавать за небольшие деньги и быть счастливым, чем продавать.
Я думаю, что так мыслят многие люди.

Абсолютно согласен с Вами, так действительно мыслят многие люди. Если у них финансовые и личные обстоятельства складываются так, что позволяют им не стремиться к быстрой продаже кватриры. Но согласитесь, есть ведь и люди, которым нужно продать жилье в любом случае. Просто потому, что они не в состоянии выплачивать ипотечные кредиты, или их бизнес требует срочного вливания оборотных средств, или, в конце концов, они разводятся и делят имущество. А тем не менее, платежеспособный спрос остается платежеспособным спросом. И в условиях его снижения многие, как выражается Владимир, "спешащие" продавцы вынуждены будут снижать цены. Что мы сейчас и наблюдаем.
10 март 2009 14:38
Цитата:

Отвечаю Вам и НеИдиоту

Не у всех продавцов есть потребность продать во чтобы то ни стало. У меня, в частности, такой потребности нет. Я хотел продать одну квартиру, добросить денег и купить получше. Поскольку покупателей на мою квартиру нет (цена действительно большая, но она завязана на цены продаж объектов, которые меня интересуют), то зачем мне пытаться ее продать? Учитывая темпы падения, я лучше сниму с продажи квартиру, посмотрю на рынок и, при условии, что прогнозы на 400 баксов или хотя бы на 1000 баксов сбудутся, куплю то, что меня интересует, за кэш. А имеющуюся квартиру сдам в аренду.
Упреждая Ваш вопрос о моих дальнейших действиях, отвечу. Допустим, что цена имеющейся квартиры упадет ниже плинтуса. Пусть падает. Продам я ее только в двух случаях: (а) если за вырученные деньги я куплю адекватный интересующий меня объект (б) при наступлении личного форс-мажора. Т.к. от второго варианта (типа кирпича на голову) никто не застрахован, то его и обсуждать незачем. Продавать же только за тем, чтобы иметь деньги я не буду НИ ЗА ЧТО. Во-первых, деньги ради денег не нужны. Во-вторых, моя семья проходила этот неудачный эксперимент в 90-х. Спасибо, хватит. Лучше сдавать за небольшие деньги и быть счастливым, чем продавать.
Я думаю, что так мыслят многие люди.


Так я с Вами здесь не спорю. Согласен. Не выгодно продавать - не продавайте. Снимайте. Сдавайте. Так делают многие. Но если Вы снимите квартиру с продажи, цены расти не начнут тк нет платежеспособного спроса.
10 март 2009 14:39
Цитата:

ИМХО: о преодолении кризиса говорить пока рано, и в течении ближайших 6 месяцев лично я такие слова не буду воспринимать всерьез.
Владимир, лично мне кажется, что форум - это не совсем доска объявлений. И прямая реклама, размещенная на форуме, ИМХО, должна быть потерта модераторами. Может, владельцы квартир просто слишком вежливы, чтобы так вот спамить? :)


Так кризис еще толком и не начался... это так, репетиция
10 март 2009 14:40
Цитата:

Абсолютно согласен с Вами, так действительно мыслят многие люди. Если у них финансовые и личные обстоятельства складываются так, что позволяют им не стремиться к быстрой продаже кватриры. Но согласитесь, есть ведь и люди, которым нужно продать жилье в любом случае. Просто потому, что они не в состоянии выплачивать ипотечные кредиты, или их бизнес требует срочного вливания оборотных средств, или, в конце концов, они разводятся и делят имущество. А тем не менее, платежеспособный спрос остается платежеспособным спросом. И в условиях его снижения многие, как выражается Владимир, "спешащие" продавцы вынуждены будут снижать цены. Что мы сейчас и наблюдаем.


+1
10 март 2009 15:36
Цитата:

И вообще, мне нравится утверждение "по таким ценам сделок нет".

У меня есть список сделок. В нем есть сделка по 1000долларов за квадрат. Она единственная на весь список (и мы о ней писали). Были еще переуступки квартир в недостроях.
Цитата:

Когда мы говорим, что 1700уе на Отрадном - сделок нет и мы не верим, Вы обижаетесь. ПО что покрывает весь Киев? Ну наторговали ваши 50 посредников 3 квартиры за месяц по всему Киеву... и что? это показательно??? Или Вы покрываете весь город и все сделки???

На Отрадном еще гараж с подвалом (?) идет в довесок.
А вообще-то Вы как-то плохо представляете объемы и специфику работы ПО (ИМХО).
Проект-менеджеры и клиент-сервис менеджеры мониторят практически весь рынок.
Заявки на покупку есть (и они очень разные), потому необходимо обзванивать самые разные квартиры, ездить на просмотры, торговаться.
Свою часть информации дают и сотрудники контакт-центра.
Входящих звонков - много. А еще прозвоны.
Прозвонить сотни квартир (и получить при этом множество мнений и мощный заряд эмоций) - это все-таки что-то да значит. После такого потока информации и заряда эмоций разговорить этих сотрудников не так уж и трудно.
10 март 2009 15:39
Цитата:

И вообще, мне нравится утверждение "по таким ценам сделок нет". Когда мы говорим, что 1700уе на Отрадном - сделок нет и мы не верим, Вы обижаетесь. ПО что покрывает весь Киев? Ну наторговали ваши 50 посредников 3 квартиры за месяц по всему Киеву... и что? это показательно??? Или Вы покрываете весь город и все сделки???

Владимир, Вы же аналитик! Вам ведь платят за анализ, а не утверждения в стиле "верю-не верю"! Я физически вчера был на просмотрах, а вы мне рассказываете, что таких цен нет.


А вы все ходите и ходите , а чего ж не купили еще ? Зачем людей отвлекаете ?
10 март 2009 15:43
Цитата:

Отвечаю Вам и НеИдиоту

Не у всех продавцов есть потребность продать во чтобы то ни стало. У меня, в частности, такой потребности нет. Я хотел продать одну квартиру, добросить денег и купить получше. Поскольку покупателей на мою квартиру нет (цена действительно большая, но она завязана на цены продаж объектов, которые меня интересуют), то зачем мне пытаться ее продать? Учитывая темпы падения, я лучше сниму с продажи квартиру, посмотрю на рынок и, при условии, что прогнозы на 400 баксов или хотя бы на 1000 баксов сбудутся, куплю то, что меня интересует, за кэш. А имеющуюся квартиру сдам в аренду.
Упреждая Ваш вопрос о моих дальнейших действиях, отвечу. Допустим, что цена имеющейся квартиры упадет ниже плинтуса. Пусть падает. Продам я ее только в двух случаях: (а) если за вырученные деньги я куплю адекватный интересующий меня объект (б) при наступлении личного форс-мажора. Т.к. от второго варианта (типа кирпича на голову) никто не застрахован, то его и обсуждать незачем. Продавать же только за тем, чтобы иметь деньги я не буду НИ ЗА ЧТО. Во-первых, деньги ради денег не нужны. Во-вторых, моя семья проходила этот неудачный эксперимент в 90-х. Спасибо, хватит. Лучше сдавать за небольшие деньги и быть счастливым, чем продавать.
Я думаю, что так мыслят многие люди.


Те кто пытается , купить все думают что продавцы продают , только потому что им есть нечего ... и они готовы поменять на картоху :-D , а взять в голову что те же продавцы при падении ниже плинтуса , могут перейти в категорию покупателей , прост не может уместиться в голове ... :think:
10 март 2009 15:46
Цитата:

По 1000 у.е. за квадрат сделок нет, потому, что цен сейчас таких уже нет.
Разве что по переуступке в «зависшем» доме. Или на очень проблемную квартиру.

У многих уже на данном, этапе жизни пропало, желание покупать квартиры по $900 за м2, без ремонта в новострое, я незнаю кто, и непонимаю, кто, еще готов в старом доме с ремонтом, который надо переделывать готов покупать за 1300?
10 март 2009 15:47
Цитата:

А вы все ходите и ходите , а чего ж не купили еще ? Зачем людей отвлекаете ?


Ну я же не идиот покупать кирпичи по 1000 уе за квадрат на падающем рынке. Я жду дальнейшего падения цен. Когда я увижу, что товар стоит тех денег, которые за него просят, я его куплю.
10 март 2009 15:48
Цитата:

У меня есть список сделок. В нем есть сделка по 1000долларов за квадрат. Она единственная на весь список (и мы о ней писали). Были еще переуступки квартир в недостроях.

На Отрадном еще гараж с подвалом (?) идет в довесок.
А вообще-то Вы как-то плохо представляете объемы и специфику работы ПО (ИМХО).
Проект-менеджеры и клиент-сервис менеджеры мониторят практически весь рынок.
Заявки на покупку есть (и они очень разные), потому необходимо обзванивать самые разные квартиры, ездить на просмотры, торговаться.
Свою часть информации дают и сотрудники контакт-центра.
Входящих звонков - много. А еще прозвоны.
Прозвонить сотни квартир (и получить при этом множество мнений и мощный заряд эмоций) - это все-таки что-то да значит. После такого потока информации и заряда эмоций разговорить этих сотрудников не так уж и трудно.


И что? К чему это?
10 март 2009 15:49
Цитата:

У многих уже на данном, этапе жизни пропало, желание покупать квартиры по $900 за м2, без ремонта в новострое, я незнаю кто, и непонимаю, кто, еще готов в старом доме с ремонтом, который надо переделывать готов покупать за 1300?


и я
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее