Подать объявление

Где можно купить квартиру в новострое возле моря в Украине?

1
18 фев 2019 16:24
Ежли семья хочет отдыхать в своей квартире, ей нельзя сдавать посуточно - угробят мебель и прокурят. Да и риски попасть на неадекватов есть, могут и квартиру разбомбить
21 фев 2019 10:56
В Бердянске пару домов возле моря построили и сдали. Этим домам несколько лет. Может есть и не раскупленные квартиры. Еще один дом строится. Кирпич. Примерно 5-6 этажей готовы. Но вся эта тема (домик у моря) уже давно сошла на нет. Это раньше россияне и донецкие покупали квартиры. Донецкие переехали или попродавали. А россияне встряли. Стоят эти квартиры заколоченные уже не первый год и стоять им.... А некоторые лет 10 назад этажи выкупали, а сейчас скидывали за бесценок, чтобы хоть как-то забрать деньги
26 фев 2019 20:34
Уважаемые, рассматривал ли кто приобретение недвижимости на Азовском море под сдачу в аренду? может анализировали как вариант бизнеса? Поделитесь, плиз, мыслями
27 фев 2019 16:51
Под сдачу в аренду на Азовском море? А смысл? Курортный сезон всего 2,5 месяца с средины июня и по конец августа. Потом всё. Много вы заработаете? А обслуживать и коммуналку платить круглый год. И ещё ремонты надо делать за свой счёт.

Думаете, почему у нас курорты не развиваются? Климат не тот. Доходность слишком маленькая. Если в Египте круглый год можно отдыхать, то у нас в начале Июня ещё холодно, не покупаешься.

Покупать имеет смысл для себя, если Вы например пенсионер, или фрилансер с работой через удалёнку без привязки к рабочему месту. Тогда это неплохая мысль. А для сдачи в аренду лучше всего Киев.
05 июнь 2020 08:50
В Бердянске пару домов возле моря построили и сдали. Этим домам несколько лет. Может есть и не раскупленные квартиры. Еще один дом строится. Кирпич. Примерно 5-6 этажей готовы. Но вся эта тема (домик у моря) уже давно сошла на нет. Это раньше россияне и донецкие покупали квартиры. Донецкие переехали или попродавали. А россияне встряли. Стоят эти квартиры заколоченные уже не первый год и стоять им.... А некоторые лет 10 назад этажи выкупали, а сейчас скидывали за бесценок, чтобы хоть как-то забрать деньги



Эх, была недвига в Крыму в Севастополе... Где теперь тот Крым....... Поэтому в эти игры больше не играю.
05 янв 2021 21:17
Под сдачу в аренду на Азовском море? А смысл? Курортный сезон всего 2,5 месяца с средины июня и по конец августа. Потом всё. Много вы заработаете? А обслуживать и коммуналку платить круглый год. И ещё ремонты надо делать за свой счёт.

Ворвусь в близкую мне тему. На реальном примере. Белосорайская коса, участок 10 соток. Строится "Вила" с 10+ номерами, бюджетным бассейном и кафе аля бар-столовая для отдыхающих. Себестоимость постройки номера 10к.у.е (понятно любую идею можно извратить) но окупаемость по этому сезону.. 800 грн в сутки. Удачный сезон 70+ дней. Имеем примерно 56000 гривен гешефта или 2000 в вечно зеленых. Окупаемость 5 лет.
С бара - столовой поиметь ничего не получится... как показывает практика, прибыль от столовой, полностью окупает персонал.
Итого все таки 5 лет окупаемость. Между прочим намного выше чем в Испании. Но надо Арбайтать... пусть четыре месяца в году, но держать миниотель в ежовых рукавицах. С теми гостями бухануть, этим гостям сказок рассказать, кому то вломить за сломанную раковину... персонал мудохать, чтоб не тырили расходку ....
В общем, бизнес понятный и вполне рабочий... но никак не инвестиция.
07 янв 2021 07:42
Я так и не понял, что у вас гешефтом называется. Эти 56000 за сезон, из которых помошникам зарплату платить, или за которые самому сутками пахать нервами, все те же расходники закупать. Это даже без этих трат 24т в месяц себе зарплата за круглосуточный напряг, а вдруг спалят-разобьют, люди то "отдыхают". А потом оставшийся год за отопление платить, чтоб плесень не завелась. Боюсь спросить, вы любите такую работу и тут не про гешефт, или вы математику не учили в школе?
07 янв 2021 08:04
А, подсчет для 10 номеров... Ну если все умножить на 10+ номеров, то как бизнес - норм. Но что то берут сомнения что 10 комнат с отдельными СУ и встроенной мебелью будут стоить 100т$
14 фев 2021 10:58
Под сдачу в аренду на Азовском море? А смысл? Курортный сезон всего 2,5 месяца с средины июня и по конец августа. Потом всё. Много вы заработаете? А обслуживать и коммуналку платить круглый год. И ещё ремонты надо делать за свой счёт.

Думаете, почему у нас курорты не развиваются? Климат не тот. Доходность слишком маленькая. Если в Египте круглый год можно отдыхать, то у нас в начале Июня ещё холодно, не покупаешься.

Покупать имеет смысл для себя, если Вы например пенсионер, или фрилансер с работой через удалёнку без привязки к рабочему месту. Тогда это неплохая мысль. А для сдачи в аренду лучше всего Киев.

Плюсуюсь, у родственников была большая частная гостиница на Арабатской Стрелке, семейный бизнес, начинали с родителями со сдачи комнат в частном доме, потом до двух больших трехэтажных корпусов "доросли", было все, даже бассейн...Но выхлопа с каждым годом все меньше и меньше, потому что во-первых, конкурентов все больше, во-вторых, платежеспособность у наших людей падает (а кто на Азовское море едет? Простые люди с мизерными доходами) и получается, что нет уже того потока, кто мог позволить себе раньше месяц на Азове, теперь приезжает на неделю. Много номеров простаивает, июнь вообще все пустует, короче, все продали и уехали. Нет смысла.
06 май 2021 18:08
Цитата "Нарния":
Простые люди с мизерными доходами) и получается, что нет уже того потока, кто мог позволить себе раньше месяц на Азове, теперь приезжает на неделю. Много номеров простаивает, июнь вообще все пустует, короче, все продали и уехали. Нет смысла.

Я приезжаю на Азовское море, потому что ... можно разместить семью а самому при любом удобном случае прыгнуть в машину и вот ты уже с ними. У меня был последний год перед Майданом, семья 3 месяца проводила в Крыму, а я.. я 14 раз к ним приезжал. И что мне Турция, водку пить и шашлык жарить я могу и в Украине. Вот правда в бараки меня не загонишь, мне нужен нормальный номер и двор и сервис. И на Азовском море таких пансионатов достаточно.
Да короткий сезон, 70 дней. Но вполне люди работают. И зарабатывают.
Опять же, ваши родственники гостиницу продали а не бросили. Значит кто то купил и посчитал выгодным. Рентабельность на Азове выше чем в Киевских новостройках, уж поверьте мне.
26 окт 2021 13:25
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее