Подать объявление

Где и как вы искали подрядчика?

09 июнь 2014 11:35
Ребята кто делал ремонт или строил дом нужна Ваша помощь. Где и как Вы искали подрядчика или рабочих для выполнения работ?
10 июнь 2014 10:59
Цитата "AndreyS7":
Ребята кто делал ремонт или строил дом нужна Ваша помощь. Где и как Вы искали подрядчика или рабочих для выполнения работ?


моя знакомая нашла на форуме по рекомендациям форумчан. О ком отзывы хорошие, и кто делал у кого-то. Это оптимальный вариант по моему.
27 июнь 2014 18:14
Цитата "AndreyS7":
Ребята кто делал ремонт или строил дом нужна Ваша помощь. Где и как Вы искали подрядчика или рабочих для выполнения работ?

по рекомендациям друзей. и лучше, конечно, взять фирму, чтобы официально контракт подписать, чтобы исполнители несли ответственность.
06 июль 2014 10:16
Если финансы позволяют - нанимайте подрядную организацию со своим архитектором-прорабом, который сам контролирует весь процесс стройки и ремонта и сам сношает строителей.
В Ваши обязанности будет входить сношение прораба-архитектора, если он накосячил и оплата согласно предоставленного графика оплат.

Если денег в обрез - то ищите по форумам, друзьям и знакомым по принципу сарафанного радио - хорошие спецы всегда на слуху и их рекомендуют и передают из рук в руки.
22 июль 2014 00:22
Цитата "Владислав T2D":
ищите по форумам, друзьям и знакомым по принципу сарафанного радио - хорошие спецы всегда на слуху и их рекомендуют и передают из рук в руки.

и даже это, к сожалению, не гарантирует безпроблемного быстрого ремонта
08 фев 2015 11:26
Главное обязательно просматривайте выполненные работы! У порядочного прораба, фирмы или просто мастера, всегда есть возможность показать готовую работу!
08 фев 2015 11:41
только отзывы друзей/знакомых по уже сделанным работам - остальные варианты рискованные, даже с фирмами и контрактами.
03 март 2015 15:43
Лично я промониторила 2 страницы результатов поиска в гугле)))
Обязательно ездите на обьекты, сейчас многие подрядчики сами предлагают показать свои работы!! так же многое зависит от прораба, а то видала разных...
13 март 2015 16:11
Подскажите, кто-нибудь у АВР-комфорт делал?
14 март 2015 11:43
Как выбрать ремонтную бригаду

В любом деле профессионал лучше любителя.
А если речь идет о ремонтной бригаде – этот профессионализм нужно еще доказать, а репутацию проверить. Кому и за что вы платите деньги, нанимая ремонтную бригаду, а также как ее выбрать правильно, читайте в нашей статье.

Чтобы ремонт в квартире не стал большим стрессом, причиной ссор и расшатанных нервов, за дело должны браться опытные и надежные работники, профессионалы своего дела. И, тем не менее, исход ремонта будет зависеть от вашего выбора той или иной ремонтной бригады.

Шаг #1. Репутация

Члены бригады «с улицы» или «со столба с объявлениями» могут оказаться простыми дилетантами-любителями – это в лучшем случае. Чего можно от них ожидать? Как минимум не сданной в срок работы. Случались и более серьезные случаи, когда так называемые строительные бригады скрывались с деньгами на строительные материалы, обсчитывали хозяев, и даже грабили квартиры.

При выборе лучше всего воспользоваться советами знакомых, уже прибегавших к услугам ремонтников. К тому же вы можете наглядно оценить качество произведенной бригадой отделки.

Шаг #2. Смета

Прежде чем остановиться на той или иной бригаде ремонтников, необходимо изучить смету. Предложенный пакет документов должен включать перечень работ с указанием их стоимости, проектов ремонта и перечня строительных материалов, которые при этом используются.

Как правило, в солидных ремонтных организациях, общую стоимость работ не называют сразу. Оплата там производится поэтапная и зависит от объемов и результатов работы.

Шаг #3. Квалификация

Хорошим показателем квалифицированной бригады является наличие в коллективе дизайнера. Он поможет скорректировать проект и составить необходимые чертежи, по которым будут работать ремонтники. Немаловажно также наличие портфолио с фотографиями готовых объектов и благодарные отзывы клиентов. Более того, вам могут предложить посмотреть на работу ремонтной бригады вживую, где вы сможете оценить дисциплинированность и технику. Главное в этом случае – убедиться, что вам не грозит некачественный ремонт и не придется все переделывать, теряя время и деньги.

Шаг #4. Сотрудничество

Если с бригадой работников вы определились, не забудьте договориться о важных нюансах дальнейшего сотрудничества и вписать их в договор. Это касается штрафных санкций, предоплаты и разногласий, от которых никто не застрахован. Чтобы качество и сроки ремонта не пострадали, убедитесь в том, что вверяете ремонт в надежные руки.
29 март 2015 19:34
Искал по совету на Домике, шерстил сообщения новоселов после ремонта, хорошо, что в большинстве люди у нас добрые и советуют друг-другу. А себе нашел т.нз. районного прораба, чтобы поблизости к объекту жил. Но у меня от поисков осталось несколько телефонов работников у которых есть сданные объекты, которые они могут показать. Чего их в тайне держать, напишите мне личное сообщение, очевидно в этой ситуации в стране люди ищут работу.
11 авг 2015 17:06
При выборе исполнителя, в первую очередь, воспользуйтесь рекомендациями своих друзей, знакомых, рекламы в СМИ, а также поисковиком в интернете. При выборе исполнителя, я бы вам посоветовал так же руководствоваться своей интуицией. Любой человек умеет разбираться в людях кто-то хуже, кто-то лучше, и если Вам кажется, что этот человек, или эти люди не внушают доверие, и последующее сотрудничество принесет вам лишь головную боль и лишние материальные затраты, то доверьтесь себе и продолжите поиски, Вы обязательно найдете исполнителя, которому будете доверять!
08 ноя 2015 15:28
Друг мужа посоветовал бригаду, которая ему дачу делала.
30 май 2016 08:48
лучше всего искать подрядчиков по рекомендациях, поспрашивайте знакомых, они полюбому делали ремонт и смогут сказать кто лучше а кто хуже работает и к кому лучше обратится
27 июнь 2016 12:08
Цитата "irinka888":
Лично я промониторила 2 страницы результатов поиска в гугле)))
Обязательно ездите на обьекты, сейчас многие подрядчики сами предлагают показать свои работы!! так же многое зависит от прораба, а то видала разных...

я так же искал, просто у нас люди не хотят искать, а думают что зайдут на форум и здесь им сразу дадут 100% варианты))
01 июль 2016 13:04
я решила, что нельзя своих знакомых просить делать работу. С одной стороны ты уверен в них и можешь даже спокойно ключи оставлять, но с другой – не всегда можешь указать на недоделки или изъяны. Ну это я по себе сужу. Мне последний раз делили знакомые, хоть это и больше знакомые родителей, но я на много глаза закрывала, а теперь жалею. Наверное нужно в каких-то фирмах искать людей, чтобы и гарантия была, и можно было спокойно, не переживая указывать, что нужно переделать.
03 июль 2016 08:06
Цитата "Ulitka_Natasha":
я решила, что нельзя своих знакомых просить делать работу. С одной стороны ты уверен в них и можешь даже спокойно ключи оставлять, но с другой – не всегда можешь указать на недоделки или изъяны. Ну это я по себе сужу. Мне последний раз делили знакомые, хоть это и больше знакомые родителей, но я на много глаза закрывала, а теперь жалею. Наверное нужно в каких-то фирмах искать людей, чтобы и гарантия была, и можно было спокойно, не переживая указывать, что нужно переделать.


Соглашусь. Я тоже не могу своим делать замечание, как-то неудобно. Хотя я и понимаю, что это неправильно, но перебороть себя не могу.
04 июль 2016 14:26
Цитата "irinka888":
Лично я промониторила 2 страницы результатов поиска в гугле)))
Обязательно ездите на обьекты, сейчас многие подрядчики сами предлагают показать свои работы!! так же многое зависит от прораба, а то видала разных...


Это точно, на счет прораба! Был один прораб по имени Александр... замуровал нам розетку силовую на кухне.. Мы как-то провтыкали этот момент и столкнулись с ним только сейчас, при проектировании кухни на фирме. Электрик выручил, специальным прибором, нашел место замуровывания)) думали, придется одну плиточку бить,чтобы достать провод, но Александр так сэкономил на клее для плитки, что не составило труда отколупнуть ее отверткой :faceoff: 6-) :super: Это был единственный плюс его халтурно выполненной работы))) Но это цветочки. Этот же электрик делал розетки в другой квартире, пришел на кухню - а там ни одной розетки, прораб Александр их всех позамуровывал вообще :faceoff: :faceoff: :faceoff: 8-() :ne figa sebe: так что будьте внимательны, если у Вас вдруг этот прораб Александр)))
04 июль 2016 19:04
Ой, даже не знаю... мне кажется, что тут кроме везения - советов-то и быть никаких не может... Иногда и по рекомендации бывает нехорошо, и знакомые плохо, и даже самый порядочный сроде до этого прораб при изменившихся обстоятельствах может быть уже не такиим чистым на руку... Отзывов чаще слышишь больше не очень хороших, увы. Нам пока не до поиска, но тема интересна - постою, послушаю, что бывалые говорят) что советуют)
04 июль 2016 19:42
Ну, мне понравился ремонт у соседа этажами выше. Разговорились во дворе, выгуливая собак. Слово за слово. Говорит: "Зайди. Глянь". Так я и нашел себе строителей.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее