Подать объявление

"Элита-центр": первые жертвы голодания

08 фев 2008 17:28

Одна из участников массовой голодовки пострадавших от аферы "Элита-центр" под Секретариатом Президента была госпитализирована в тяжелом состоянии в Областную клиническую больницу. Об этом говорится в сообщении общественной организации "Центр правозахисту".



Читать дальше >>

08 фев 2008 17:28
Я захищаю інтереси потерпілого від афери "Еліта Центр" Салятицького Романа Мироновича.Так от,оті клерки від Київської міської ради,Київської міської адміністрації НАВІТЬ НЕ БАЖАЮТЬ ДАВАТИ ВІДПОВІДІ НА ЗАПИТИ мого довірителя.А суди усіхз рівнів ВІДМОВЛЯЮТЬСЯ ВІД ЗАХИСТУ ПРАВ ІНТЕРЕСІВ потерпаілого Салятицького О.М.Доходить до абсурду-Салятицький О.М. звертається із позовом проти Київської міської адміністрації у справі "Еліта-Центру" за місцем проживання (у місті Тернополі). Заступник голови Тернопільського міськрайонного суду суддя Берегуляк Ф.Г. ВІДМОВЛЯЄ у ВІДКРИТТІ СПРАВИ з тих мотивів,що справу слід розглядати у Київському окружному адміністраитвному суді.Салятицький О.М. подає позов в Окружний адіністрватинвий суд м.Києва,а звідти приходить ухвала повернути матеріали справи,бо дану справу має розглядати Тернопільський міськрайонний суд.Ото будь мудрим з отими продажними суддями-хто що хоче,те й і пимше.Цікаво-хто призначає на посади отих ТУПОГОЛОВИХ ПРОДАЖНИХ СУДДІВ,колтрі навіть законів не читають.Одна дебілка-суддя з Подільського районного суду міста Києва ВЗАГАЛІ ДОПИСАЛАСЬ ДО ТОГО,ЩО ОРГАНИ ПРОКУРАТУРИ НЕ ВІДНОСЯТЬСЯ ДО ОРГАНІВ ДЕРЖАВНОЇ ВЛАДИ! Коротше,в Україні НЕМАЄ ЖОРДНОГО ТОЛКОВГО ЮРИСТА,є недоноски-дебіли і кретини від постсовєтської юриспруденції.Он юрист-зелепух(років так 25-26) Тернопільського міського управління праці та соціальної політики в суді добалакався до того що (цитую по тексту виступу)"Конституційний Суд України ухвалив Рішення від 09 липня 2007 року НЕЗАКОННО" І тут навіть суддя вимушений був перебити оцього ЗАДРИПАНОГО ЮРИСТА"Шановний,ви зараз добалакаєтесь" Горе і біда усім нам,якщо в Україні отакі от юристи типу а-ля Тернопіль.
08 фев 2008 17:34
Зря голодают!!!
Из-за *фигуры* жизнь....
08 фев 2008 18:44

Статья на тему:

Нужно ли выдавать квартиры спонсорам «элита-центров»?

//www.obkom.net.ua/articles/2008-02/06.1 105.shtml

Почему государство должно тратить наши деньги (деньги всех налогоплательщиков) покупать квартиры, людям, которые даже не удосужились внимательно прочитать договор?

мне не нравится, что за мои деньги каким-то горе-инвесторам компенсируют их собственную глупость.

А если завтра у кого-то из них карманник украдет кошелек, он опять пойдет пикетировать адвинистрацию президента? А что? - это же государство не переловило всех карманников и создало такую ситуацию

09 фев 2008 11:12
Я считаю что нужно частично возместить моральный ущерб этим людям и предоставить хотя бы временное жильё ведь многие продали свои квартиры и остались на улице. Хотя я слышала что компания "Житло-инвест " частично будет выделять некий процент жертвам Элита-центра.
09 фев 2008 14:59
Я потерпевшая в следствии деятельности группы компаний "Елита-Центр" на строительном рынке Украины и хочу заметить ВСЕМ "подстрекателям, провакаторам, дизенформаторам", согласно законодательства Украины ВАШИ действия уголовнонаказуемы! Мне очень жаль, что правовое поле Украины вместе с исполнителями-чиновниками подкупное и несовершенное.
МЫ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЕМ НА ВАШИ ИНТЕРЕСЫ!!! МЫ ЗАЩИЩАЕМ СВОИ!!! А договора которые у нас на руках напитсаны грамотно и с учетом всех рисков! Только государство не в состоянии защитить своих граждан. Не думайте что договор у меня на фиктивном листике и я такой по ВАШИМ словам "ЛОХ", что не пробивала данную структуру когда влаживала такие деньги! Я их не воровала и это могу доказать, поэтому и требую у государства свое, ведь именно оно позволило и благоприятствовало несовершенным законодательством к такой развязке этой горестройке. И если среди нас есть юристы, работники прокуратуры, сотрудники МВД. Вы думаете это было возможным без очень высокой крыши? так ВЫ очень заблуждаетесь. И почему я сегодня должна сходить с ума, неспать, рыдать а ктото максимум ответит(если еще ответит) всего лишь отпиской от меня и моей семьи.(непосредственно Черновецкий Л.М.- через банк которого прогонялись деньги)!
09 фев 2008 18:15
Цитата:

Я потерпевшая в следствии деятельности группы компаний "Елита-Центр" на строительном рынке Украины и хочу заметить ВСЕМ "подстрекателям, провакаторам, дизенформаторам", согласно законодательства Украины ВАШИ действия уголовнонаказуемы! Мне очень жаль, что правовое поле Украины вместе с исполнителями-чиновниками подкупное и несовершенное.
МЫ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЕМ НА ВАШИ ИНТЕРЕСЫ!!! МЫ ЗАЩИЩАЕМ СВОИ!!! А договора которые у нас на руках напитсаны грамотно и с учетом всех рисков! Только государство не в состоянии защитить своих граждан. Не думайте что договор у меня на фиктивном листике и я такой по ВАШИМ словам "ЛОХ", что не пробивала данную структуру когда влаживала такие деньги! Я их не воровала и это могу доказать, поэтому и требую у государства свое, ведь именно оно позволило и благоприятствовало несовершенным законодательством к такой развязке этой горестройке. И если среди нас есть юристы, работники прокуратуры, сотрудники МВД. Вы думаете это было возможным без очень высокой крыши? так ВЫ очень заблуждаетесь. И почему я сегодня должна сходить с ума, неспать, рыдать а ктото максимум ответит(если еще ответит) всего лишь отпиской от меня и моей семьи.(непосредственно Черновецкий Л.М.- через банк которого прогонялись деньги)!


Насчёт наказания, я согласен - "вор должен сидеть в тюрьме", но насчёт компенсации - если у кого-то что-то украли или кого-то ограбили, то государство должно возмещать потери? Вы вносили деньги за воздух, вы шли сознательно на риск, теперь вы должны сами отвечать за свои просчёты.
И теперь по поводу ответственности, что бы не упрекали меня, что я не был в такой ситуации, и не смею вас тыкать носом в г*но. У меня в жизни была ситуация, когда я попадал в минус, и на очень хорошую сумму, кроме этого, эту сумму я брал в долг, так вот, мне было очень тяжело, но я рассчитался с долгами, и считаю, что это была плата за урок, дорогой урок, как не надо делать. В следующий раз подумайте хорошо, перед тем как отдавать огромные деньги, какой-то фирмочке за то, чего нет, и под гарантии, которые ничего не стоят.
09 фев 2008 22:10
Если у ВАС украли,у ВАС ничего нет, а у меня и таких как я есть! Это участки земли, недострой и имущество компаний-воров. Что я у ВАС беру? может ВЫ чегото не понимаете. Очень жаль что ВАС ваша ошибка не научила состраданию и умению по настоящему понимать и безкорыстно помогать. Озлобленность и алчность, а самое главное наше украинское ... мой дом сгорел, гори соседа...
не делает ВАМ чести
11 фев 2008 10:47
Цитата:

Насчёт наказания, я согласен - "вор должен сидеть в тюрьме", но насчёт компенсации - если у кого-то что-то украли или кого-то ограбили, то государство должно возмещать потери? Вы вносили деньги за воздух, вы шли сознательно на риск, теперь вы должны сами отвечать за свои просчёты.
И теперь по поводу ответственности, что бы не упрекали меня, что я не был в такой ситуации, и не смею вас тыкать носом в г*но. У меня в жизни была ситуация, когда я попадал в минус, и на очень хорошую сумму, кроме этого, эту сумму я брал в долг, так вот, мне было очень тяжело, но я рассчитался с долгами, и считаю, что это была плата за урок, дорогой урок, как не надо делать. В следующий раз подумайте хорошо, перед тем как отдавать огромные деньги, какой-то фирмочке за то, чего нет, и под гарантии, которые ничего не стоят.


Вообще-то гражданским законодательством Украины предусмотрено, что если государство не нашло бандита, то оно должно компенсировать пострадавшему убытки. Вот так то. Это во-первых.

Во-вторых, государство взяло на себя аналогичное обязательство в соответствии с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

В-третьих, с моральной точки зрения каждый житель страны участвует в формировании власти и соответсвенно политики. Поэтому будьте любезны разгрести проблему на уровне государства.

Я бы продал те участки земли, выделенные Элите, продал с молотка и разделил деньги между пострадавшими. И все.
11 фев 2008 11:17
Позвольте заметить, уважаемый Ale, что Ваши подобные рассуждения приведут Вас в конце концов к тому выводу, что, к примеру, государство не обязано искать убийцу, если человек имел неосторожность пройти вечером "в темном переулке".Следуя Вашей логике выходит, что государство не должно тратить деньги налогоплательщиков на работу и вообще существование,например, милиции.
А по теме, хотелось бы выразить искреннее сочувтсвие пострадавшим от этой вопиющей аферы. Очень жаль, что в нашем государстве, претендующем на статус демократического и правового, ничего нельзя добиться законными или, если угодно, просто человеческими методами и приходиться идти на голодовку, чтобы хоть что-нибудь произошло и к людям прислушались.
Ведь, на самом деле, задумайтесь, господа! Если бы не такие отчаянные шаги этих людей, никто бы из чиновников и пальцем бы не пошевелил, чтобы помочь людям. Эта ситуация потихоньку уже, что называется, начала утихать и, поверьте, утихла бы, если бы люди, которые проводят такие акции.
В такой ситуации может оказаться любой человек.
И если чиновникам наплевать на людей, то давайте хотя бы поддерживать друг друга, а не обливать грязью с видом великого мудреца, мол сами виноваты.
12 фев 2008 09:12
Чеширский кот, землю (дорогую киевскую) уж точно ради выплат никто продавать не будет, уж слишком многие на нее наверняка уже глаз, а то и лапу положили. По логике в данном случае нужно в суд идти, но в нашей стране и суд не поможет. Хотя есть более высокие инстанции, в том числе и суд по правам человека и т.п.

А в остальном - люди сами шли на риск, покупая воздух и свято веря в дешевый (не говорю про бесплатный) сыр в мышеловке. Как можно было продавать свое жилье и относить все деньги в какую-то контору под обещания - ума не приложу. Неужели страшно не было?! Неужели никакая мысль о подвохе не закрадывалась?После сгоревших вкладов, после МММ, после других пирамид? В нашем-то государстве, где все время кто-то кого-то пытался и пытается надурить, веря в безнаказанность?!

Про тех, кто вкладывал более-менее свободные деньги, я вообще молчу. Это как бизнес - хотели вложиться по минимуму (цены Элита предлагала ниже того же КГС) и возможно получить по максимуму череза пару лет фактически на пустом месте. Ну не вышло, ну прогорели. Чего ж теперь стоять и митинговать? Люди и на более серьезные деньги влетали и в более предсказуемых, чем покупка потенциальных квадратных метров, ситуациях.

Да, поймать и наказать - это нужно и важно. Для предотвращения подобных ситуаций. Правда, у нас все равно найдут другие способы выдуривания денег у народа и народ будет вестись, поскольку в менталитете заложена вера в чудо и в сказки, как сосед Петя удачно встрял и ни фига не делая, заработал кучу бабла на ровном месте.
12 фев 2008 10:55
Цитата:

Правда, у нас все равно найдут другие способы выдуривания денег у народа и народ будет вестись, поскольку в менталитете заложена вера в чудо и в сказки, как сосед Петя удачно встрял и ни фига не делая, заработал кучу бабла на ровном месте.

К сожалению, это абсолютная правда.
В идеале, именно государство обязано разрабатывать схемы предотвращения подобных ситуаций и обеспечивать механизмы, которые бы защищали потребителей ( в данном случае - инвесторов).
Но корень проблемы состоит в том, что государству это не надо. Нашим "верховным" выгодно такое положение дел. Ведь если Элита-центр исчез - вот и ладненько, есть готовое место для следующего строительства, надо только умело и аккуратно его продать...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx