Подать объявление

Дом - одноэтажный или же двухэтажный

Какой дом лучше?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 29.
9/31%
20/69%
09 июнь 2016 12:50
Я для себя представляю двухэтажный домик, на первом этаже гараж, кухня, гостинная, ванная и туалет, на втором - спальни, лоджии, всё остальное :) И ещё монсарду))
09 июнь 2016 14:54
Цитата "IranaPro":
Я для себя представляю двухэтажный домик, на первом этаже гараж, кухня, гостинная, ванная и туалет, на втором - спальни, лоджии, всё остальное :) И ещё монсарду))

А что с мансардой делать0то будете? :)
12 июнь 2016 14:34
"Представляю" - это сладкая грёза или активный поиск?
10 авг 2016 18:53
Я считаю что практичнее и лучше двух этажный дом. Во-первых, больше помещений которые можно обустроить с экономией територии. Во, вторых...до поры до времени второй этаж можно не отапливать. В-третьих, до поры до времени его можно даже и не обустраивать слишком серьезно.
11 авг 2016 06:47
не может двухэтажный быть дороже одноэтажного в перерасчете на метр. Крыша и фундамент есть и там и там. Разделите на 100 метров одного этажа или 200 1+2 этажи.
земля. построить 200 метров в один этаж - занять 2 сотки. построить 200 метров в 2 этажа - занять сотку...-----------------------------ви забули монолітне перекриття у 13 см, сходи,цегла на стіни, якщо мансардний поверх ---то ще супер утеплення даху,щодо фундаменту ---то на одноповерховий можна менше потратити,нагрузка також буде менша-1 м., а наприклад 0,80 м.----- в одному праві землі одноповерховий забирає багато.......знаю, що говорю бо чоловік професійний будівельник і ми будували і такий і такий будинок.......
11 авг 2016 11:12

да тут, как я вижу все больше штампами мыслят.
Есть хорошее видео на эту тему.

(кому лень смотреть все можно просто прочитать описание под видео)
Автор возможно местами резковат, но он прав, - надо считать.
Можно конечно вывести закономерности что дом меньше определенной квадратуры скорее всего будет дешевле в 1этажном исполнении, а выше в 2хэтажном, но есть сомнения, - берете калькулятор и считаете.
А все эти выкрики, 1этажный дешевле, 2этажный дешевле, это ни о чем.

23 окт 2016 06:05
Мне нравятся одноэтажные. Тем более для простой семьи с двумя детьми много два этажа.
24 окт 2016 18:27
Если площадь участка позволяет - можно и одноэтажно расстраиваться. А вот если учаток небольшой - и еще хочется хоть какой-то участок рядом благоустроить - тогда можно площать и поэкономить - возвести двухэтажный. Много его не будет - наоборот, он компактнее. Если вверх поднять спальни, а внизу только кухня/санузел, гостиная и гараж.
23 дек 2017 18:49
Если кто то разбирается в строительстве так знает что одноэтажный дом построить гораздо дороже чем двухэтажный т.к.фундамент и крыша это самое дорогое из затрат при строительстве дома.У меня одноэтажный дом 250кв.м.и все друзья кто приезжает в гости в большом восторге от дома.Все в один голос говорят зачем им нужен двкхэтажный дом.Все зависит от проекта от дизайна внутри от мебели и от придомовой территории.Вот я в свой зашла только во двор после долгих мытарств от просмотра..и все обалдела и от дома и от территории и от дизайна внутри...куда там двухэтажному...Ну опять это дело вкуса....
24 дек 2017 08:26
Цитата "nadlan.isr":
Если кто то разбирается в строительстве так знает что одноэтажный дом построить гораздо дороже чем двухэтажный т.к.фундамент и крыша это самое дорогое из затрат при строительстве дома.У меня одноэтажный дом 250кв.м.и все друзья кто приезжает в гости в большом восторге от дома.Все в один голос говорят зачем им нужен двкхэтажный дом.Все зависит от проекта от дизайна внутри от мебели и от придомовой территории.Вот я в свой зашла только во двор после долгих мытарств от просмотра..и все обалдела и от дома и от территории и от дизайна внутри...куда там двухэтажному...Ну опять это дело вкуса....

Уточняйте, что говорите о доме одинаковой площади - иначе утверждение не совсем верно. Люди не всегда от хорошей жизни увеличивают єтажность - если участок маленький, его жаль занимать полностью домом.
24 дек 2017 20:13
Цитата "nadlan.isr":
Если кто то разбирается в строительстве так знает что одноэтажный дом построить гораздо дороже чем двухэтажный т.к.фундамент и крыша это самое дорогое из затрат при строительстве дома.У меня одноэтажный дом 250кв.м.и все друзья кто приезжает в гости в большом восторге от дома.Все в один голос говорят зачем им нужен двкхэтажный дом.Все зависит от проекта от дизайна внутри от мебели и от придомовой территории.Вот я в свой зашла только во двор после долгих мытарств от просмотра..и все обалдела и от дома и от территории и от дизайна внутри...куда там двухэтажному...Ну опять это дело вкуса....

какого размера при этом ваш участок?
25 дек 2017 11:16
При строительстве надо учитывать и еще один фактор. При обогреве дома все тепло уходит вверх, на второй этаж, в спальни, где вы только спите. Поэтому первый и второй этад должны быть изолированы друг от друга.
25 дек 2017 21:28
Цитата "odak":
При строительстве надо учитывать и еще один фактор. При обогреве дома все тепло уходит вверх, на второй этаж, в спальни, где вы только спите. Поэтому первый и второй этад должны быть изолированы друг от друга.

это мнение в пользу одноэтажного дома?
26 дек 2017 10:18
Цитата "VHolod":

это мнение в пользу одноэтажного дома?

Не обязательно. Все индивидуально. Но если с вами живут пожилые люди или даже вам самим за сорок и вы строите сейчас дом, то со временем возникнет, если не проблема, то неудобство подниматься по лестнице.
26 дек 2017 12:05
При строительстве двухэтажного дома, если вы планируете жить в нем долго и счастливо, желательно продумать такой проект, чтобы через 10-15 лет, когда повзрослеют дети, можно было без особых сложностей поделить дом на две квартиры: на первом и втором этаже с отдельным входом. Тогда вам не придется жить одним в большом доме, а быть рядом с детьми и в то же время жить отдельно.
26 дек 2017 20:29
Цитата "odak":
При строительстве двухэтажного дома, если вы планируете жить в нем долго и счастливо, желательно продумать такой проект, чтобы через 10-15 лет, когда повзрослеют дети, можно было без особых сложностей поделить дом на две квартиры: на первом и втором этаже с отдельным входом. Тогда вам не придется жить одним в большом доме, а быть рядом с детьми и в то же время жить отдельно.

Это же утверждение справедливо и для одноэтажного - или планировать изначально, или пристраивать потом, 2 выхода - отличное решение. Только дети далеко не всегда хотят остаться и остаются под одной крышей с родителями. Кто знает, как сложится - может, и не стоит такое планировать за много лет?
27 дек 2017 11:15
идеальный дом для жизни - одноэтажный.
любая лестница - ухудшение качества жизни.
двухэтажный и выше дома люди строят в связи с отсутствием достаточного места для двух одноэтажных или одного большого одноэтажного.
возмите тот кусок земли который у вас есть и разместите свои хотелки в один этаж с учетом огорода, сада, бани и пр. если все поместилось - строим.
если нет, ищим компромисс.
и вот тут появляеться необходимость либо в увеличении земли (что дороговато обычно) либо в уменьшениях запросов либо в увеличении этажности.
так что 2-этажный дом это попытка удовлетворить свои потребности не увеличивая площадь участка
15 май 2018 10:28
А почему никто не пишет про благоустройство участка?
07 фев 2020 11:07
Одноэтажный однозначно , дешевле в строительстве , обслуживании , удобней в использовании особенно для пожилых людей
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx