Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .702704. . .762
24 март 2020 14:44
Не то що купить а вже й знімати стали менше, останнім часом тільки самі дешеві варіанти
24 март 2020 15:25
Я тоже более чем уверен, что все еще только начинается и снижение цен скоро ощутим более существенно. Цена в баксах точно упадет и можно будет прикупить что-то за не дорого ))
24 март 2020 16:32
Ви ріелтор ??? Звідки така інформація ???
25 март 2020 08:34
Цитата "Yuliya-20":
Не то що купить а вже й знімати стали менше, останнім часом тільки самі дешеві варіанти

А те кто снимать стали меньше переехали в палатки жить или в офисе ночуют или просто отказались от второй квартиры в аренде? Не пишите глупостей, те кто снимали - продолжают снимать, деваться им некуда, либо снимай, либо едь на родину в "крыжополь", возможно переехали в менее центральные районы и ужались в площади или просто нашли более сговорчивого по цене арендодателя в своем же районе.
25 март 2020 11:33
Есть ещё посуточная аренда, там немало квартир было. Естественно, этот рынок упадёт в ближайшие месяцы арендаторов не будет.

Куда денутся эти квартиры? Будет переизбыток предложения в долгосрочной аренде.

А на счёт долгосрочной аренды, то можно экономить и арендовать одну квартиру на двоих, кооперироваться.

И из Киева поуезжало много: люди, которые сейчас не востребованы и чьи работодатели не работают.
Несколько месяцев снимать без зп, тоже деньги, если есть сбережения куда логичнее пересидеть карантин у себя.
25 март 2020 11:51
Сам хотел перехать на другую сьемную квартиру пару недель назад. Уже тогда риелтор говорил, что количество людей интересующихся арендой упало в разы. Квартира, которую мы нашли, хозяева готовы были сдать с очень неплохим торгом. В итоге через крантин, мы решили никуда не переезжать и поехать домой, переждать месяц-два - всеравно есть возможность работать удаленно. Ту кваритру так и несдали и с учетеом количества предложений на рынке, врядли сдадут в ближайшее время, разве за бесценок. Знакомый пробовал сдать свою 2к квартиру за рыночную цену, говорит даже не интересуются и не звонят. Думаю оч скоро цены стремительно упадут, так как никто не хочет чтобы бетоноинвестиция превратилась в источник постоянных расходов на комуналку
25 март 2020 13:14
Цитата "Ruby ":
Есть ещё посуточная аренда, там немало квартир было. Естественно, этот рынок упадёт в ближайшие месяцы арендаторов не будет.

Куда денутся эти квартиры? Будет переизбыток предложения в долгосрочной аренде.

А на счёт долгосрочной аренды, то можно экономить и арендовать одну квартиру на двоих, кооперироваться.

И из Киева поуезжало много: люди, которые сейчас не востребованы и чьи работодатели не работают.
Несколько месяцев снимать без зп, тоже деньги, если есть сбережения куда логичнее пересидеть карантин у себя.
Да, народ валит по домам, потому как без работы снимать квартиры нереально. Некоторые пытаются договориться на половину или треть аренды. Тут все от владельцев квартир зависит. Посуточники серьезно пострадают и скоро начнут скидывать квартиры. Сейчас закручивают гайки с карантином, пытаются уже заставить всех сидеть дома. Штрафы, угрозы, уговоры, давят на сознательность. Ну и транспорт перекрыли, а мотаться на такси дороговато. Плюс стремно мотаться, панику нагнетают серьезно!
Цитата "Беркана":
25 март 2020 16:42

Он не панику нагнетают, а принимают разумные меры,чтоб не было.как в Италии и Испании.Вам суточное прибавление больных и количество смертей ни о чем не говорит?Лично я приехала из ЕС и сижу дома, тут жизнь дешевле и можно протянуть какое-то время без работы и аренды жилья.
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/europe/

25 март 2020 18:34
Так передали що за комуналку не буде штрафів чи пені, в мене багато знайомих хто вже не платив в цьому міс. Можна закрити хату, перечикати, вкінці літа все утрясеться буде все добре, повалять студенти і робітники.
25 март 2020 18:41
Наприклад бабуля недавно здала за 3 дні хату 15 хв.пішки м. АКАДЕММІСТЕЧКО.Готелька,ціна була чи 5 чи 6 тис, точно не помню.
25 март 2020 19:04
Чтоб привалили студенты и работники, нужно, чтобы у родителей студентов были деньги, а у работников раб места.
Это все не восстанавливается за 2 месяца по мановению волшебной палочки.

Учитывая кризис в ЕС и сокращение раб мест там, у нас кризис будет дольше чем карантин.

Кроме того, что не известно к чему приведёт эпидемия, это все жизни и здоровье людей. Нужно сохранить жизни людей в возрасте и людей с хроническими заболеваниями, чтобы на рынке не было потом пустых квартир.((( Страшно, на самом деле, это мои страхи.
Написала ужасную вещь, но тем не менее.
Эпидемия, на самом деле, ужасна. 20% заболевших нуждаются в мед помощи, а смогут ли они её получить если у врачей не будет спец одежды?
Что будет с продуктами и ценами? Что будет с курсом?

Будем надеяться, что карантин поможет, хотя судя по количеству приезжих это сомнительно.

Только время может показать последствия.

Не хочу разгонять панику, но факты есть факты. Печально все, к большому сожалению, ничего хорошего ни для кого не будет. Здесь никто из простых смертных, на самом деле, не выигрывает, есть только проигравшие.
25 март 2020 19:29
ПС подумала, и ужаснулась тому что написала. Извиняюсь, если задела чьи-то чувства.
Сама просто, очень расстроена, боюсь за близких и в какой-то мере паникую.
Здоровья всем, конечно, будем надеяться что все будет хорошо. Не берите во внимание.
26 март 2020 09:27
Цитата "Ruby ":

Сама просто, очень расстроена, боюсь за близких и в какой-то мере паникую.
Здоровья всем, конечно, будем надеяться что все будет хорошо. Не берите во внимание.
Не паникуйте. Главное, чтобы одновременно не заболели много людей, как в Италии и других странах. Значит сидим дома и не размазываем вирус по всему городу. Пока мы сидим, ученые испытывают вакцину.
Увы, больным пожилым людям сейчас может помочь только чудо, поэтому сильно бережемся: не курим, не пьем, делаем дома гимнастику, пьем витамины Д и B, не целуемся с детьми. В тепло эпидемия пойдет на спад, а потом уже будет вакцина. Даже сейчас китайцы придумали как лечить. А Украина получает помощь из Китая (в отличие от стран СНГ, к примеру). Думаю, украинцам будет легче в этом плане.
Для Украины страшнее не вирус, а то, что поменяли правительство. Я так понимаю, что обязательства перед МВФ оказались под вопросом.
А кризис от вируса скажется только на том, что люди не смогут выехать на работу в ЕС в ближайшие месяцы. На огородах пересидят. Потом все выровняется.
Цитата "Беркана":
Лично я приехала из ЕС и сижу дома, тут жизнь дешевле и можно протянуть какое-то время без работы и аренды жилья.
Я тоже быстрее приехала к родителям, чтобы они были под присмотром и не ходили никуда. У меня звоночек в голове прозвенел как только первые зараженные во Франции случились (это конец января). Когда про Китай говорили казалось, что это далеко и до всех не дотянется.
26 март 2020 10:26
Мой прогноз такой. Карантин продлится минимум до лета, вся сфера услуг либо вымрет (закроются кинотеатры, бары, ночные клубы) либо перейдет в подполье (стрижка на дому, доставка готовой еды). Людей много окажется без работы, в польшу не будут пускать до осени, да и там все просядет. Результаты вируса у нас, возможно, будут не итальянские, но где-то как в среднем у соседей (надеюсь до размаха Испании не дотянем), доллар будет 30-32 с пиком до 35 (летом возможно сезонно чуть просядет), а если наложится кризис в США (читай - мировой), то и 38, с пиком в 40. Недвиж просядет процентов на 25-30%, б.у. автомобили процентов на 15-20, недострои, которые сейчас без движения, так и будут годами стоять, то что на 80 и более процентов готово - таки достроят, но не сразу, а темпами старой черепахи (года за полтора два). С котлована сейчас покупать - лотерея. Часть мелких застройщиков уйдет с рынка или переориентируется на низкоэтажное строительство/ремонт, а значит часть объектов будет заброшена. Параллельно и с десяток банков, игравшихся в ипотеку на 15-20 лет, пойдут под ликвидацию. Параллельно есть, хоть и не сильно большая, угроза дефолту осенью (возможно и раньше если поссорятся с МВФ), могут включить печатный станок и тогда курс точно не ниже 35 будет, а во время паники и 40. Падение промпроизводства будет около 5-7, а при кризисе в США до 10% (металл и зерно станут покупать меньше, а больше ничего мы не умеем). Итого, как не крути, всё очень не радужно как минимум до 2021 года. Запасайтесь долларом и попкорном - будет на что посмотреть.
26 март 2020 13:14
Цитата "Turandohta":
Не паникуйте. Главное, чтобы одновременно не заболели много людей, как в Италии и других странах. Значит сидим дома и не размазываем вирус по всему городу. Пока мы сидим, ученые испытывают вакцину.
Увы, больным пожилым людям сейчас может помочь только чудо, поэтому сильно бережемся: не курим, не пьем, делаем дома гимнастику, пьем витамины Д и B, не целуемся с детьми. В тепло эпидемия пойдет на спад, а потом уже будет вакцина. Даже сейчас китайцы придумали как лечить. А Украина получает помощь из Китая (в отличие от стран СНГ, к примеру). Думаю, украинцам будет легче в этом плане.
Для Украины страшнее не вирус, а то, что поменяли правительство. Я так понимаю, что обязательства перед МВФ оказались под вопросом.
А кризис от вируса скажется только на том, что люди не смогут выехать на работу в ЕС в ближайшие месяцы. На огородах пересидят. Потом все выровняется.


Страшно все и вирус и кризис, у многих в семьях люди в группе риска. Нужно как-то беречь их.

Лекарств у нас, тех что в Китае и Италии пытаются использовать нет.

Единственный выздоровивший сказал, что его жаропонижающими лечили и обычно по симптомам от боли в горле итд, т.е во время, чтобы предотвратить пневмонию никто ничего не делает. Лекарства были за свой счёт. Сомневаюсь, что все это себе смогут позволить.

Читала, что в Германии стараются предотвратить пневмонию, поэтому пытаются своевременно диагностировать, не знаю насколько это правда, но смертей у них меньше.

У нас у врачей спец защиты нет, что говорить о лекарствах. Нам всем надеяться нужно на чудо, потому что эпидемия всегда жизни и здоровье если не конкретных людей, то близких.

Кризис от вируса скажется на сокращении раб мест, на всем мелком бизнесе, тур фирмы итд не все переживут.
В ес тоже раб места сократятся.

В МВФ могли бы и смягчить условия, а не заставлять в кризис делать абсолютно опасные и не выгодные для страны вещи. Больше потеряем чем найдём.
Гораздо больше денег уже вывезли из страны, лучше за этим смотреть, но не себя же им контролировать.

Деньги МВФ идут только на поддержание звр, в экономику и на дешёвые кредиты они не идут.
26 март 2020 17:19
При лечении больных у врачей есть довольно проверенная схема: если температура при ОРВИ выше 38 держится больше трех дней, применяют антибиотики - гасят возможность пневмонии. Набор антибиотиков не секретный, любой врач расскажет какой и что лучше - колоть или пить. Колоть обычно эффективнее. Просто в Европе тебе антибиотики без рецепта не продадут, а у нас - любой каприз. И если нет возможности вызвать врача или врач не компетентный, то назначить лечение сам себе можешь элементарно. Прослушать легкие и найти хрипы способен почти любой терапевт
26 март 2020 19:28
Цитата "Ruby ":

Лекарств у нас, тех что в Китае и Италии пытаются использовать нет.
Есть. Именно те лекарства, что использовали в Китае от осложнений, есть. Потому что это противомалярийные препараты и определенные антибиотики. Просто осложнения в некоторых случаях слишком обширные и организм даже с помощью лекарств не справляется. Потому и смертность среди пожилых и уже чем-то больных людей высокая. А молодые и здоровые имеют все шансы перенести легко.
Не уверена, что в Германии дают лекарства чтобы предотвратить пневмонию - слушала прессконференцию какого-то медицинского чиновника, он говорил, что их низкий уровень смертности больше связан с состоянием здоровья немцев, которые ведут более здоровый образ жизни. Про лекарства он не говорил, может это и секрет.
Во Франции больные сидят дома, пока не станет плохо, тогда только скорую и госпитализация. Тесты только если уже плохо. И таки они сидят. Я уверена, что это связано с тем, что как раз противовирусные лекарства показали низкую эффективность.
Жду, что китайцы смогут сделать в Италии. Там не только лекарства, но тоже доступные вещи типа переливания плазмы. Так что, надо сидеть дома и не давать вирусу пищу. В Европе пойдет на спад, помогут всем остальным.
Когда я говорю подруге, что надо хотя бы бросить курить на время эпидемии, чтобы меньше было нагрузки на легкие, она говорит, что это слишком сложно. Дома сидеть тоже сложно, но надо. И, главное, реально. Как и бросить курить.
Кажется, в Украину подвезли китайские тесты. Если их все не истратят на блатных, то будет более широкий охват населения. И это будет хорошо.
26 март 2020 20:14

Лекарств не существует от этого вируса.Не путайте с обычной пневмонией, эта-вирусная.Назначают антибиотики и антибактериальные, но от сопутствующих болячек.Саму же эту пневмо ничего не берет, и температура не сбивается.В этом и проблема.Почиатйте об этом:
https://news.liga.net/politics/news/chto-koronavirus-delaet-s-chelovekom-foto-legkih-bolnogo-na-tomografe

26 март 2020 22:06
Не взумайте даже. Аркада заморозила все свои стройки, если что-то и делают - это просто для создания видимости стройки.

Цитата "1973cc11":
Я тоже задавался вопросом покупки АркадоЭврикостроев ,и даже находил несколько вариантов по 20 тыс.дол.,но так и не решился...
27 март 2020 06:48
Якщо карантин затягнеться то я уявляю скільки буде недостроїв і довгостроїв, та й взагалі люди в яких і будуть можливості щось купити, на етапі стройки вже не будуть купувати. В мене знайома сама брокер продала на Оболоні, і вкинула в ДБК на Куренівці, я їй казала якщо в тебе декілька квартир то можеш ризикнути, а так пока ту 25 поверхівку достроять? Тут постійно як на вункані, а тепер шкодує, бо самий кращий сценарій то через років 5 отримати ключі.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .702704. . .762
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx