Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .656658. . .762
17 окт 2018 04:51
Цитата "Беркана":
Будете вы эти кирпичные хрущобы баушкины вспоминать добрым словом,поживите лет 8 в человейниках из газобетона с пенопластом,потом поговорим.

:yes:
Мне кажется, газобетон недолговечный материал. Тем более, под слоем утеплителя будет отсыревать все время и потихоньку разрушаться. Конечно, такие дома каркасные и разрушенные куски можно отремонтировать. Но это дополнительные вложения.
Т.е. после определенного возраста дом все время будет просить кушать
22 окт 2018 00:04
Цитата "Беркана":

Вернутся почти все,за редким исключением.Не так просто там на ПМЖ остаться.Даже те,кто по 10 лет там работают,в большинстве своем не имеют там гражданства.И миграционная политика только ужесточается с каждым годом.Сколько бы миллионов не выехали,реально,получить ПМЖ шансы у считанных единиц.Молодежи,которая едет туда учиться.значительно проще остаться.Заробитчанам-нет,если ты не редкий специалист.Работать-пожалуйста,а остаться на законных основаниям навсегда-сложно.

есть вариант купить там недвижку,тогда остаться намного проще
22 окт 2018 13:32
Цитата "rich8":

есть вариант купить там недвижку,тогда остаться намного проще

Недвижка даже в польше примерно в 2 раза дороже, чем у нас стоит (естественно если сравнивать сопоставимые по своему значению города, а не цену в Киеве с убитым селом там).
Если можешь себе здесь 2 квартиры купить, то зачем там одну? Низкоквалифицированные рабочие, которые там за 800$ работают, на сотавшиеся деньги у нас смогут себе жилье купить, а там они состарятся пока возьмут.
22 окт 2018 20:00
Работают за 800, кто вдвоем за 1600 долларов, а вернуться сюда и за неквалифицированный труд будут получать до 300 и смысл возвращаться и покупать тут жилье? Плюс кредиты там под низкие проценты. Я молчу о качестве жизни. Сам знаю многих заробитчан, еще никто не вернулся на постоянную основу домой. Особенно когда сейчас выехать вообще легче, чем найти работу в провинции.
23 окт 2018 14:06
Цитата "Eurus":
[attachment=0]xrushevka-002.jpg[/attachment][attachment=1]riverstone.jpg[/attachment]
Да ребята, вот в Риверстоне помучаетесь - вспомните бабушкину квартиру. Диогены вы мои

Красиво жить не запретишь
Риверстон от 2,13 млн грн 57.97 м²
Бабушкин хрущ от 0,7 млн грн 33м²
23 окт 2018 14:51
У меня один знакомый поработал в Эстонии за 800 евро - больше туда за такие деньги не собирается.
Цены на все в разы больше и за такие деньги ловить там особо нечего.
23 окт 2018 15:42
Зачем ехать в Эстонию за 800 евро, где все в разы дороже, если можно поехать в Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию за те же деньги, где многое дешевле, чем в Украине?
24 окт 2018 10:36
Цитата "Lamo2":

Недвижка даже в польше примерно в 2 раза дороже, чем у нас стоит (естественно если сравнивать сопоставимые по своему значению города, а не цену в Киеве с убитым селом там).
Если можешь себе здесь 2 квартиры купить, то зачем там одну? Низкоквалифицированные рабочие, которые там за 800$ работают, на сотавшиеся деньги у нас смогут себе жилье купить, а там они состарятся пока возьмут.

вопрос хороший вы сказали: зачем покупать там одну если здесь можно две , здесь вторую можно сдать, а там просто жить за эти деньги, но уровень жизни выше, с целью переехать вариант с одной квартирой интересней, мне не понять наверно, я в польше не был(только в аэропорту)какие еще аргументы за и против?
24 окт 2018 12:13
Цитата "an21":
Работают за 800, кто вдвоем за 1600 долларов, а вернуться сюда и за неквалифицированный труд будут получать до 300 и смысл возвращаться и покупать тут жилье? Плюс кредиты там под низкие проценты. Я молчу о качестве жизни. Сам знаю многих заробитчан, еще никто не вернулся на постоянную основу домой. Особенно когда сейчас выехать вообще легче, чем найти работу в провинции.


Ну так ведь тут можно себе купить + детям своим тоже купить. Знаю тоже заробитчан, которые по много лет ездят на зароботки, но семьи живут здесь и очень комфортно себя тут чувствуют. И да, работать они там будут до последнего, но дом все-таки у них тут.
30 окт 2018 05:11
Цитата "an21":
Зачем ехать в Эстонию за 800 евро, где все в разы дороже, если можно поехать в Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию за те же деньги, где многое дешевле, чем в Украине?

О других странах не знаю, а в Венгрии все дороже. Это девушки из Киева говорили. И еда не очень - это уже мое субъективное мнение.
30 окт 2018 12:21
Цитата "an21":
Зачем ехать в Эстонию за 800 евро, где все в разы дороже, если можно поехать в Польшу, Венгрию, Чехию, Словакию за те же деньги, где многое дешевле, чем в Украине?

Можете навести конкретні приклади, що саме дешевше ніж в Україні? Бо крім брендового іноземного одягу, переважна більшість щоденних витрат в Україні менша.

Ось порівняння Києва і Будапешта (але там можна інші міста вибрати) https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Ukraine&country2=Hungary&city1=Kiev&city2=Budapest
30 окт 2018 16:25
Цитата "Turandohta":

О других странах не знаю, а в Венгрии все дороже. Это девушки из Киева говорили. И еда не очень - это уже мое субъективное мнение.

Бываю часто в Венгрии. Из повседневных трат среднестатистического заробитчанина дешевле и лучше по качеству еда (сыры (от 120 грн за кг, отличные от 160 (в Украине за 160 это примерно порог съедобности) и молочка в целом, мясо (свинина от 95 грн за кило) овощи беру замороженные- кукуруза и смеси типа мескиканская 40 грн за кило, шоколадки милка от 23 грн и они там почти все виды 100 граммовые. Колбаса на рынках 150 грн за кило отличная, в супермаркетах дорогая. Хлеб от 19 грн за огромную килограмовую буханку, булочки бутербродные 1,6 грн. Кофе вкусный дешевле. ) что там дороже кроме сигарет, алкоголя и проезда я не знаю. Вещи на распродажах сущие копейки, бытовая техника есть дешевле, есть дороже нашего.
30 окт 2018 16:31
Цитата "VO7":

Можете навести конкретні приклади, що саме дешевше ніж в Україні? Бо крім брендового іноземного одягу, переважна більшість щоденних витрат в Україні менша.

Ось порівняння Києва і Будапешта (але там можна інші міста вибрати) https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Ukraine&country2=Hungary&city1=Kiev&city2=Budapest

Ответил в предыдущем сообщении (проходит модерацию)
Так Вы сбросили как раз наоборот то, что не считается повседневной тратой стреднестатистического заробитчанина, ибо его траты это еда в основной массе и развлечения в меньшей степени, а в таблице рестораны, сфера услуг и аренды, что их практически не интересует, т к оренда недоступна, а жилье предоставляет работадатель, рестораны заробитчане практически не посещают, услуги ну не знаю даже что в них имели ввиду составители таблицы. Кстати по ресторанам не уверен что в Киеве действительно дешевле рестораны одного уровня.
31 окт 2018 07:46
Цитата "VO7":

Можете навести конкретні приклади, що саме дешевше ніж в Україні? Бо крім брендового іноземного одягу, переважна більшість щоденних витрат в Україні менша.

Ось порівняння Києва і Будапешта (але там можна інші міста вибрати) https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Ukraine&country2=Hungary&city1=Kiev&city2=Budapest


Продукты питания, кроме зелени, будут сравнимы. Бензин дешевле,т.к. наш 95й для венгров - ослиная моча. Нечто сравнимое у нас стоит 36+. Поесть в центре можно на каждом углу до 600грв. на лицо и это будет живая, здоровая еда. В Киеве с этим реально проблема. Хинкальные правда открываются, но это, как я понимаю, грузины. Наши бы так и продолжали...
Аренда - сравнима с Киевом. Транспорт - там 900 это общий проездной.
на 700 евро никто квалифицированный туда не поедет. минимум от 1.5К.
язык правда сложноват.

А то читаешь опусы и понимаешь, что везде чудится Англия. Имхо, единственная страна с неподъемными расходами.
31 окт 2018 08:12
Цитата "dacha_rus":


Продукты питания, кроме зелени, будут сравнимы. Бензин дешевле,т.к. наш 95й для венгров - ослиная моча. Нечто сравнимое у нас стоит 36+. Поесть в центре можно на каждом углу до 600грв. на лицо и это будет живая, здоровая еда. В Киеве с этим реально проблема. Хинкальные правда открываются, но это, как я понимаю, грузины. Наши бы так и продолжали...
Аренда - сравнима с Киевом. Транспорт - там 900 это общий проездной.
на 700 евро никто квалифицированный туда не поедет. минимум от 1.5К.
язык правда сложноват.

А то читаешь опусы и понимаешь, что везде чудится Англия. Имхо, единственная страна с неподъемными расходами.

Человек дал ссылку на конкретные данные - Будапешт в 2 раза дороже Киева.
Что вы тут пытаетесь выдумать?
31 окт 2018 10:12
Цитата "VO7":

Можете навести конкретні приклади, що саме дешевше ніж в Україні? Бо крім брендового іноземного одягу, переважна більшість щоденних витрат в Україні менша.

Ось порівняння Києва і Будапешта (але там можна інші міста вибрати) https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Ukraine&country2=Hungary&city1=Kiev&city2=Budapest


+100. Були у нас гості з Чехії, так буквально роти роззявляли: "які в вас низькі ціни практично на все".
01 ноя 2018 09:44
Цитата "Turandohta":

:yes:
Мне кажется, газобетон недолговечный материал. Тем более, под слоем утеплителя будет отсыревать все время и потихоньку разрушаться. Конечно, такие дома каркасные и разрушенные куски можно отремонтировать. Но это дополнительные вложения.
Т.е. после определенного возраста дом все время будет просить кушать

Почему это газобетон недолговечен?
12 ноя 2018 16:07
Цитата "dacha_rus":


Продукты питания, кроме зелени, будут сравнимы. Бензин дешевле,т.к. наш 95й для венгров - ослиная моча. Нечто сравнимое у нас стоит 36+. Поесть в центре можно на каждом углу до 600грв. на лицо и это будет живая, здоровая еда. В Киеве с этим реально проблема. Хинкальные правда открываются, но это, как я понимаю, грузины. Наши бы так и продолжали...
Аренда - сравнима с Киевом. Транспорт - там 900 это общий проездной.
на 700 евро никто квалифицированный туда не поедет. минимум от 1.5К.
язык правда сложноват.

А то читаешь опусы и понимаешь, что везде чудится Англия. Имхо, единственная страна с неподъемными расходами.


Насчет недорогой и вкусной еды в центре Киева - вооот тут я готова спорить) За последнее время столько всего пооткрывалось, что не успеваем ходить. По аренде жилья - тут могу судить только как турист. В Киеве если переводить в евро, то получается дешевле (опять же мое чисто субъективное мнение). Транспорт общественный у нас дешевле. Но я в Венгрии не жила, потому, например, проезной на месяц не покупала.
15 ноя 2018 10:45
В связи с обещаниями премьера не поднимать плату за тепло до нового года, дно откладывается)
18 ноя 2018 11:47
Мне интересно было сравнить цены на рынке новостроек Украины и наших соседей – белорусов.

Как сообщают аналитики из Минска – средняя стоимость квадратного метра на сегодняшний день составляет 1251 долл.

Что касается Киева, то в августе средняя цена квадратного метра жилой недвижимости на первичном рынке столицы составляла 833 долл. за кв. м.

То есть, Киев по стоимости недвижимости отстает от Минска на 50%.
Интересно, сколько Украине надо лет, чтоб догнать Беларусь по цене?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .656658. . .762
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx