Подать объявление

Длительные периоды отсутствия в квартире, могут ли быть проблемы?

20 авг 2018 13:08
Здравствуйте. У меня немного необычный вопрос. Я планирую снять квартиру на длительный срок, но ситуация такая, что мне придется часто отсутствовать в ней (неделями). Конечно же, чтоб передать деньги хозяину за очередной месяц аренды - я явлюсь (но может и на карту перекину). Могут ли быть проблемы при таком раскладе? По-идее квартира останется почти в нетронутом виде, что не может не радовать хозяина.
20 авг 2018 14:44
Не больше, чем если бы вы уезжали надолго из собственной квартиры. Меры предосторожности те же самые. Хорошие замки и попросите владельца вынимать корреспонденцию (или соседям ключ от почты дайте).
22 окт 2018 15:05
Хорошие замки не помогли: после отсутствия 3 дня квартиру вскрыли воры с соответствующими последствиями. Должен ли арендодатель погасить хотя бы часть утраченного?
23 окт 2018 13:43
Добрый день, планирую купить квартиру в новострое.
Но придётся часто отсутствовать, иногда подолгу.
Не хочется платить лишние деньги за отопление зимой. Дом сдаётся с счетчиками на тепло на каждую квартиру.

Если поставить регуляторы тепла на все радиаторы, и когда уезжать ставить их все на минимальное значение - можно ли т.о. сделать чтобы платежи за отопление были символическими?

Квартиру хочу в пределах 75 - 90 м2.

Кто уже так делал, помогает такой путь сэкономить?
Буду признателен за помощь.
24 окт 2018 09:01
Да, у вас получится сэкономить на отоплениии квартиры, я также прикручивал отопление термоголовками установленными на батареях. Единственное надо учитывать, что платить за отопление МОПов (мест общего пользования) платить все равно прийдется, там не прикрутишь. Из своего опыта прошлой зимой: 2-х комнатная 62 м2 без счетчика тепла -1600 грн, со счетчиком и прикрученными головками (температура в квартире 18-19 градусов) 400-500 гривен из них порядка 200-270 грн- это отопление МОП. Так что экономия очень серьезная. Если у вас нет маленьких детей,и температура 19 градусов вас устраивает - то так можно всю зиму экономить.
24 окт 2018 10:36
Цитата "Midiel":
Да, у вас получится сэкономить на отоплениии квартиры, я также прикручивал отопление термоголовками установленными на батареях. Единственное надо учитывать, что платить за отопление МОПов (мест общего пользования) платить все равно прийдется, там не прикрутишь. Из своего опыта прошлой зимой: 2-х комнатная 62 м2 без счетчика тепла -1600 грн, со счетчиком и прикрученными головками (температура в квартире 18-19 градусов) 400-500 гривен из них порядка 200-270 грн- это отопление МОП. Так что экономия очень серьезная. Если у вас нет маленьких детей,и температура 19 градусов вас устраивает - то так можно всю зиму экономить.


Спасибо, а это у Вас дом утеплённый или без утепления?
24 окт 2018 11:15
Дом - новострой, утеплен минеральной ватой 150 мм.
24 окт 2018 14:47
Цитата "Maxim86":
Добрый день, планирую купить квартиру в новострое.
Но придётся часто отсутствовать, иногда подолгу.
Не хочется платить лишние деньги за отопление зимой. Дом сдаётся с счетчиками на тепло на каждую квартиру.

Если поставить регуляторы тепла на все радиаторы, и когда уезжать ставить их все на минимальное значение - можно ли т.о. сделать чтобы платежи за отопление были символическими?

Квартиру хочу в пределах 75 - 90 м2.

Кто уже так делал, помогает такой путь сэкономить?
Буду признателен за помощь.
Если 250гр.,за МОП,считать символическими,то сможете,дом должен быть утеплен.Регуляторы можно закрыть полностью,в кв.будет +16- +18С.,.
07 дек 2018 13:06
Цитата "Midiel":
Дом - новострой, утеплен минеральной ватой 150 мм.

В хорошо утепленных домах отопление иногда вообще не включают, народу хватает тепла. Правда окна редко открывают. Такие дома очень экономны, за тепло около 500грн при метраже порядка 70м
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее