Длительные периоды отсутствия в квартире, могут ли быть проблемы?

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте. У меня немного необычный вопрос. Я планирую снять квартиру на длительный срок, но ситуация такая, что мне придется часто отсутствовать в ней (неделями). Конечно же, чтоб передать деньги хозяину за очередной месяц аренды - я явлюсь (но может и на карту перекину). Могут ли быть проблемы при таком раскладе? По-идее квартира останется почти в нетронутом виде, что не может не радовать хозяина.
користувач форуму
Ответов: 576
Не больше, чем если бы вы уезжали надолго из собственной квартиры. Меры предосторожности те же самые. Хорошие замки и попросите владельца вынимать корреспонденцию (или соседям ключ от почты дайте).
користувач форуму
Ответов: 38
Хорошие замки не помогли: после отсутствия 3 дня квартиру вскрыли воры с соответствующими последствиями. Должен ли арендодатель погасить хотя бы часть утраченного?
новий користувач
Ответов: 16
Добрый день, планирую купить квартиру в новострое.
Но придётся часто отсутствовать, иногда подолгу.
Не хочется платить лишние деньги за отопление зимой. Дом сдаётся с счетчиками на тепло на каждую квартиру.

Если поставить регуляторы тепла на все радиаторы, и когда уезжать ставить их все на минимальное значение - можно ли т.о. сделать чтобы платежи за отопление были символическими?

Квартиру хочу в пределах 75 - 90 м2.

Кто уже так делал, помогает такой путь сэкономить?
Буду признателен за помощь.
користувач форуму
Ответов: 22
Да, у вас получится сэкономить на отоплениии квартиры, я также прикручивал отопление термоголовками установленными на батареях. Единственное надо учитывать, что платить за отопление МОПов (мест общего пользования) платить все равно прийдется, там не прикрутишь. Из своего опыта прошлой зимой: 2-х комнатная 62 м2 без счетчика тепла -1600 грн, со счетчиком и прикрученными головками (температура в квартире 18-19 градусов) 400-500 гривен из них порядка 200-270 грн- это отопление МОП. Так что экономия очень серьезная. Если у вас нет маленьких детей,и температура 19 градусов вас устраивает - то так можно всю зиму экономить.
новий користувач
Ответов: 13
Midiel писал(а):Да, у вас получится сэкономить на отоплениии квартиры, я также прикручивал отопление термоголовками установленными на батареях. Единственное надо учитывать, что платить за отопление МОПов (мест общего пользования) платить все равно прийдется, там не прикрутишь. Из своего опыта прошлой зимой: 2-х комнатная 62 м2 без счетчика тепла -1600 грн, со счетчиком и прикрученными головками (температура в квартире 18-19 градусов) 400-500 гривен из них порядка 200-270 грн- это отопление МОП. Так что экономия очень серьезная. Если у вас нет маленьких детей,и температура 19 градусов вас устраивает - то так можно всю зиму экономить.

Спасибо, а это у Вас дом утеплённый или без утепления?
користувач форуму
Ответов: 22
Дом - новострой, утеплен минеральной ватой 150 мм.
користувач форуму
Ответов: 20
Maxim86 писал(а):Добрый день, планирую купить квартиру в новострое.
Но придётся часто отсутствовать, иногда подолгу.
Не хочется платить лишние деньги за отопление зимой. Дом сдаётся с счетчиками на тепло на каждую квартиру.

Если поставить регуляторы тепла на все радиаторы, и когда уезжать ставить их все на минимальное значение - можно ли т.о. сделать чтобы платежи за отопление были символическими?

Квартиру хочу в пределах 75 - 90 м2.

Кто уже так делал, помогает такой путь сэкономить?
Буду признателен за помощь.
Если 250гр.,за МОП,считать символическими,то сможете,дом должен быть утеплен.Регуляторы можно закрыть полностью,в кв.будет +16- +18С.,.
Ответить

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 19 621 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 31 770 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: 26 000 грн./м2