Декупаж. Способ разнообразить интерьер, отзывы об этом стиле

Как необычно и эффектно украсить дом или квартиру к долгожданным праздникам. Элементы декора комнаты.
Ответить
користувач форуму
Ответов: 78
Занимаетесь ли?
И считаете ли уместным таким образом декорировать свою мебель и интерьер в частности?
Ведь эта техника стала вновь модной при декорировании подносов, ёлочных украшений,посуды,также при создании эксклюзивных предметов интерьера и прочем.
Я, к примеру нормально отношусь к отделке красками рам на окнах, стулья, столы, вазочки. Хорошего понемножку, но свой стиль квартира приобретает.Не обязательно ведь "чудить" над новыми вещами, проще работать с тем, что не жалко, а вдруг получиться что-то толковое?)
користувач форуму
Ответов: 113
Ну обычно декупаж и применяют к тому, что не жалко. Потому что результат такой техники не всегда предсказуем. Новую вещь мне было бы жалко испортить.
довгожитель форуму
Ответов: 3753
На счет непредсказуемости согласен. Купили этот декупажный лак, нанесли его на каркас лестницы в доме, подсох, нанесли краску и через 15 минут вся краска с него сползла.
Вывод сделали такой: Декупаж применим только на горизонтальных поверхностях.
користувач форуму
Aurora_00 писал(а):Ну обычно декупаж и применяют к тому, что не жалко. Потому что результат такой техники не всегда предсказуем. Новую вещь мне было бы жалко испортить.

Та это уж кто как, есть же уверенные в том, что они делают люди. вот только они на продажу таким занимаются-покупают например новую вазу, обычную. и вперед.
я вот к примеру так бы не смогла-я то себя знаю, а красота-нереальная...Чаще , конечно, делают для себя или в подарок близким... от такой вазочки в комнате , особенно если она с любовью сделана, ощущение что какое-то тепло и гармония...эх..слюнями теперь истеку))))
користувач форуму
Ответов: 55
Нее, почему...не согласна. Я не считаю что декупаж это только розочки-цветочки-петушки на посуде, шкафчиках, полочках, придающий интерьеру фольклорность. Это сложная, но очень интересная техника. Есть очень много вариантов, тут главное не переборщить.
1273746521_rrryesryirr.jpg
Тоже интересный вариант.
012.jpg
Хороший, спокойный вариант
1222169797_aplikation_dekupazh-1-04_b.jpg
користувач форуму
Mila_Sid писал(а): Есть очень много вариантов, тут главное не переборщить.

да) я видела такое)Моя сестра-художница, у нее такие стены!!!
и к примеру тумбочка стоит у той стены-так на ней повторены все линии-её кстати иногда незаметно, если на ней ничего не стоит)
Никак до меня не доберется, да и у меня свои пока художники-все обои внизу в детской в разноцветных пальчиках и ручках, даже подумывала наклеить обычные, светлые обои и дать мелким волю с пальчиковыми красками) пусть везде на обоях будут их солнышки, пальчики, ручки и зайчики) а подрастут-не понравятся обои-переклеим)
а вообще конечно красиво выходит, особенно 3е фото понравилось.
Еще нравятся стены с эффектом растрескивания, особенно если это полноценная картинка-на одной стороне комнаты например , и не вся стена, а лишь нужные по смыслу части.Кракелюр называется)
krakle.jpg
користувач форуму
Кстати да, многие дизайнеры предлагают своим заказчикам на переделку детской комнаты, именно такой вариант. Оформить одну или две стены в каком-то определенном стиле, а на нижнюю часть другой стены поклеить белые обои, или еще лучше эти же обои, прям рулоном закрепить на стене специальным креплением, тогда ребенок свободно может творить, и не придется каждый раз переклеивать обои, а просто можно будет оторвать использованную часть, открутить еще, и продолжать творить.
користувач форуму
Ответов: 378
Здесь нужно иметь очень хороший вкус и склонность к такому виду творчества. Я люблю делать что-то своими руками, а вот с красками не дружу. Хотя тонкие вещи, с чувством меры, мне нравятся.
користувач форуму
в декупаже зачастую используются специальные салфетки, при аккуратном приклеивании получается просто офигенно! Вот мне скоро леопардовые пришлют - сделаю шкатулку для украшений)) и сверху наносят лак) Я за любые виды творчества, когда ими занимается талантливый человек!
користувач форуму
Ответов: 233
Декупаж это очень красиво!!! Но в нем к сожалению действительно талант нужен, поэтому декупаж не всем доступная техника украшения интерьера:(
користувач форуму
Я пробовала как-то украсить старый облезлый сервант. Или я плохо поверхность обезжирила, но краска у меня тоже почти не держалась, хотя использовалась именно мебельная краска.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Мне нравится декупаж, раньше я этим занималась.

Думаю, что декупаж помогает "освежить" интерьер, вернуть жизнь старым вещам. Тем более хочется сделать в доме что-то своими руками, расписывать красками у меня не очень получается, а вот с салфеточками работать - сплошное удовольствие, только понадобится аккуратность и усидчивость.

Очень красивыми у меня получились цветочные горшочки, мелкие предметы интерьера: свечи, ваза, часы...

Моя подруга в технике декупажа декорировала старое зеркало и детский стульчик - это не описать словами, нужно только видеть. И не скажешь, что это были старые вещи!

Планирую оформить полочки в гостиной в технике декупажа. Как только появится время - так сразу же!
користувач форуму
Я планирую заняться табуретками, их не жалко. Думаю сначала их покрасить заново, а потом уже что-то нанести и вскрыть лаком. Пока только с темой не определилась.
користувач форуму
Ответов: 378
Marie_Sparrow писал(а):в декупаже зачастую используются специальные салфетки, при аккуратном приклеивании получается просто офигенно! Вот мне скоро леопардовые пришлют - сделаю шкатулку для украшений)) и сверху наносят лак) Я за любые виды творчества, когда ими занимается талантливый человек!

А люстру из Ваших леопердовых сделать можно? На одном из форумов читал, как салфетки наклеивают на воздушный шарик, потом после высыхания клея его лопают, вырезают отверстие под патрон и все, готова оригинальная люстра. Поделитесь, если можно, а?
користувач форуму
моя сестра помню люстру делала- как в начальных классах помню так учили) на иглу длиннющую нить-прокалывали клей пва и оборачивали вокруг надутого шарика. давали высохнуть и лопали шарик, или плавно сдували-что лучше)
а потом красками уже) аэрозольными удобней, если уже с шарика конструкция снята)
Милый получился))
користувач форуму
Marie_Sparrow писал(а):в декупаже зачастую используются специальные салфетки, при аккуратном приклеивании получается просто офигенно! Вот мне скоро леопардовые пришлют - сделаю шкатулку для украшений)) и сверху наносят лак) Я за любые виды творчества, когда ими занимается талантливый человек!

В декупаже не нужны специальные салфетки, можно брать любые понравившиеся вам салфетки. К салфеткам слово специально добавляют предприниматели которые хотят на этом денег сделать. А так декупаж потому декупаж, потому что в нем ничего "специального" не нужно. И с салфетками так же: берете любую понравившуюся салфетку, вырезаете как вам нравится, или оставляете так как есть, прикладываете к тому что вы собираетесь декорировать, и наносите прямо сверху клей ПВА, а сверху можете состарить или придать золотистый, серебристый блеск, или как позволит фантазия...
0313a26da777152d713897b860e6acb2.jpg
9b874c23ed5c935c11e1acc2b067ea02.jpg
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 1543
Что такое техника декупажа

Салфетка с красочным рисунком, приклеенная на поверхность предмета — это способ декорирования в технике декупаж. Так можно украшать шкатулки, рамки, столешницу тумбы, обложку для блокнота и множество других вещей.

Яркие крашанки — это не просто традиционное лакомство на праздничном столе, а и по-настоящему весенний декор пасхальной корзинки. Моноцветные крашенки и изысканные расписные писанки — источник вдохновения для многих, но украсить пасхальные яйца можно и другими способами. Domik.ua предлагает сделать яркие пасхальные яйца, напоминающие настоящие предметы искусства, используя салфетку, желатин и воду:

Дуновение весны на пасхальных яйцах в технике декупаж
publication_255515_imgbd6d013220d355295248e6b4fc0380b1.png
publication_255515_img8c391c8512acf6606589903741ae6859.png
publication_255515_imgc1a19032cedbe3f4c5a62735686bc0c6.png
publication_255515_imgbb144c358d9ad9bd5be20258097b98a7.png
publication_255515_imgc9f5c6398ab8a44e47ac1eb44067b400.png
publication_255515_imgd65df8038300acedbaf2ce2b83e5d3ce.png
Ответить

Вернуться в Украшение и декор дома

dsf

Обсуждение новостей 

цена: 20 654 грн./м2