Подать объявление

Декупаж. Способ разнообразить интерьер, отзывы об этом стиле

15 фев 2012 12:02
Занимаетесь ли?
И считаете ли уместным таким образом декорировать свою мебель и интерьер в частности?
Ведь эта техника стала вновь модной при декорировании подносов, ёлочных украшений,посуды,также при создании эксклюзивных предметов интерьера и прочем.
Я, к примеру нормально отношусь к отделке красками рам на окнах, стулья, столы, вазочки. Хорошего понемножку, но свой стиль квартира приобретает.Не обязательно ведь "чудить" над новыми вещами, проще работать с тем, что не жалко, а вдруг получиться что-то толковое?)
15 фев 2012 12:14
Ну обычно декупаж и применяют к тому, что не жалко. Потому что результат такой техники не всегда предсказуем. Новую вещь мне было бы жалко испортить.
15 фев 2012 12:24
На счет непредсказуемости согласен. Купили этот декупажный лак, нанесли его на каркас лестницы в доме, подсох, нанесли краску и через 15 минут вся краска с него сползла.
Вывод сделали такой: Декупаж применим только на горизонтальных поверхностях.
15 фев 2012 12:39
Цитата "Aurora_00":
Ну обычно декупаж и применяют к тому, что не жалко. Потому что результат такой техники не всегда предсказуем. Новую вещь мне было бы жалко испортить.

Та это уж кто как, есть же уверенные в том, что они делают люди. вот только они на продажу таким занимаются-покупают например новую вазу, обычную. и вперед.
я вот к примеру так бы не смогла-я то себя знаю, а красота-нереальная...Чаще , конечно, делают для себя или в подарок близким... от такой вазочки в комнате , особенно если она с любовью сделана, ощущение что какое-то тепло и гармония...эх..слюнями теперь истеку))))
15 фев 2012 13:13
Нее, почему...не согласна. Я не считаю что декупаж это только розочки-цветочки-петушки на посуде, шкафчиках, полочках, придающий интерьеру фольклорность. Это сложная, но очень интересная техника. Есть очень много вариантов, тут главное не переборщить.
Тоже интересный вариант.
Хороший, спокойный вариант
15 фев 2012 13:20
Цитата "Mila_Sid":
Есть очень много вариантов, тут главное не переборщить.

да) я видела такое)Моя сестра-художница, у нее такие стены!!!
и к примеру тумбочка стоит у той стены-так на ней повторены все линии-её кстати иногда незаметно, если на ней ничего не стоит)
Никак до меня не доберется, да и у меня свои пока художники-все обои внизу в детской в разноцветных пальчиках и ручках, даже подумывала наклеить обычные, светлые обои и дать мелким волю с пальчиковыми красками) пусть везде на обоях будут их солнышки, пальчики, ручки и зайчики) а подрастут-не понравятся обои-переклеим)
а вообще конечно красиво выходит, особенно 3е фото понравилось.
Еще нравятся стены с эффектом растрескивания, особенно если это полноценная картинка-на одной стороне комнаты например , и не вся стена, а лишь нужные по смыслу части.Кракелюр называется)
15 фев 2012 15:17
Кстати да, многие дизайнеры предлагают своим заказчикам на переделку детской комнаты, именно такой вариант. Оформить одну или две стены в каком-то определенном стиле, а на нижнюю часть другой стены поклеить белые обои, или еще лучше эти же обои, прям рулоном закрепить на стене специальным креплением, тогда ребенок свободно может творить, и не придется каждый раз переклеивать обои, а просто можно будет оторвать использованную часть, открутить еще, и продолжать творить.
15 фев 2012 16:37
Здесь нужно иметь очень хороший вкус и склонность к такому виду творчества. Я люблю делать что-то своими руками, а вот с красками не дружу. Хотя тонкие вещи, с чувством меры, мне нравятся.
16 фев 2012 08:23
в декупаже зачастую используются специальные салфетки, при аккуратном приклеивании получается просто офигенно! Вот мне скоро леопардовые пришлют - сделаю шкатулку для украшений)) и сверху наносят лак) Я за любые виды творчества, когда ими занимается талантливый человек!
16 фев 2012 10:00
Декупаж это очень красиво!!! Но в нем к сожалению действительно талант нужен, поэтому декупаж не всем доступная техника украшения интерьера:(
17 фев 2012 13:00
Я пробовала как-то украсить старый облезлый сервант. Или я плохо поверхность обезжирила, но краска у меня тоже почти не держалась, хотя использовалась именно мебельная краска.
17 фев 2012 13:37
Мне нравится декупаж, раньше я этим занималась.

Думаю, что декупаж помогает "освежить" интерьер, вернуть жизнь старым вещам. Тем более хочется сделать в доме что-то своими руками, расписывать красками у меня не очень получается, а вот с салфеточками работать - сплошное удовольствие, только понадобится аккуратность и усидчивость.

Очень красивыми у меня получились цветочные горшочки, мелкие предметы интерьера: свечи, ваза, часы...

Моя подруга в технике декупажа декорировала старое зеркало и детский стульчик - это не описать словами, нужно только видеть. И не скажешь, что это были старые вещи!

Планирую оформить полочки в гостиной в технике декупажа. Как только появится время - так сразу же!
19 фев 2012 07:11
Я планирую заняться табуретками, их не жалко. Думаю сначала их покрасить заново, а потом уже что-то нанести и вскрыть лаком. Пока только с темой не определилась.
19 фев 2012 07:22
Цитата "Marie_Sparrow":
в декупаже зачастую используются специальные салфетки, при аккуратном приклеивании получается просто офигенно! Вот мне скоро леопардовые пришлют - сделаю шкатулку для украшений)) и сверху наносят лак) Я за любые виды творчества, когда ими занимается талантливый человек!

А люстру из Ваших леопердовых сделать можно? На одном из форумов читал, как салфетки наклеивают на воздушный шарик, потом после высыхания клея его лопают, вырезают отверстие под патрон и все, готова оригинальная люстра. Поделитесь, если можно, а?
19 фев 2012 10:16
моя сестра помню люстру делала- как в начальных классах помню так учили) на иглу длиннющую нить-прокалывали клей пва и оборачивали вокруг надутого шарика. давали высохнуть и лопали шарик, или плавно сдували-что лучше)
а потом красками уже) аэрозольными удобней, если уже с шарика конструкция снята)
Милый получился))
19 фев 2012 16:09
Цитата "Marie_Sparrow":
в декупаже зачастую используются специальные салфетки, при аккуратном приклеивании получается просто офигенно! Вот мне скоро леопардовые пришлют - сделаю шкатулку для украшений)) и сверху наносят лак) Я за любые виды творчества, когда ими занимается талантливый человек!

В декупаже не нужны специальные салфетки, можно брать любые понравившиеся вам салфетки. К салфеткам слово специально добавляют предприниматели которые хотят на этом денег сделать. А так декупаж потому декупаж, потому что в нем ничего "специального" не нужно. И с салфетками так же: берете любую понравившуюся салфетку, вырезаете как вам нравится, или оставляете так как есть, прикладываете к тому что вы собираетесь декорировать, и наносите прямо сверху клей ПВА, а сверху можете состарить или придать золотистый, серебристый блеск, или как позволит фантазия...
05 апр 2018 21:30
Что такое техника декупажа

Салфетка с красочным рисунком, приклеенная на поверхность предмета — это способ декорирования в технике декупаж. Так можно украшать шкатулки, рамки, столешницу тумбы, обложку для блокнота и множество других вещей.

Яркие крашанки — это не просто традиционное лакомство на праздничном столе, а и по-настоящему весенний декор пасхальной корзинки. Моноцветные крашенки и изысканные расписные писанки — источник вдохновения для многих, но украсить пасхальные яйца можно и другими способами. Domik.ua предлагает сделать яркие пасхальные яйца, напоминающие настоящие предметы искусства, используя салфетку, желатин и воду:

Дуновение весны на пасхальных яйцах в технике декупаж
14 авг 2019 18:14
У нас в интерьере дома много декупажа сделала моя сестра, очень красиво все смотрится.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее