"Чёрный список" аренды

Недобросовестные квартиранты, арендодатели

Отзывы о некачественных услугах риэлторов, владельцах недвижимости, арендаторах, юристах. Предупреждение о мошенниках в сфере недвижимости.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Спостерігач новобудов Адміністрація Domik.ua
Ответов: 35729
4 июля 2016 года в Оболонском районе Киева были замечены вероятные злоумышленники, промышляющие сдачей в аренду не принадлежащей им квартиры нескольким людям одновременно.
http://domik.ua/novosti/aferisty-na-rynke-arendy-v-kieve-foto-n247232.html
користувач форуму
Ответов: 260
Будьте бдительны! В Одессе орудует квартирная аферистка - Коваленко Анастасия. Методы ее весьма странные, поэтому скорее всего - она просто сумашедшая. Предлагает квартиру в посуточную аренду на раскрученных сайтах (google.com и др). Квартира в новом доме в Одессе, большая, по фото ничего так, цена приемливая. Принимает бронь. За несколько дней до приезда начинает требовать оплату намного выше, чем по брони. И угрожает, матюкается, требуя отменить бронь по старой цене. И терроризировать будет этак дня три, пока не отмените бронь. Что она с этого имеет или агентство - не знаю, но вам гарантировано испортят отдых или отпуск. И вам придется впопыхах искать новую квартиру, что летом в Одессе весьма проблематично.

Телефоны аферистки - 093-427-29-xx
067-450-57-xx
e-mail: anastasiyasolce@rambler.ru
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Будьте осторожны с арендатором из Киева - Ольга 06714140хх. Снимают в первые разы с парнем, типа съезжают от родителей, уже договорились на встречу с подписанием договора, они не пришли, трубку не берут. Ненадежные
щойно зареєструвався
г. Киев, ул. Котельникова, 89, кв.15. Соседи, пенсионеры (дед, похоже, не в себе), включают телевизор в любое время суток на полную громкость, на замечания - никакой реакции, доблестная полиция - тоже ноль реакции. Хозяйке, Ларисе, тоже все безразлично. Категорически не советую снимать данную квартиру.
щойно зареєструвався
Не дайте себя обмануть!
Ярмак Любовь Васильевна, уроженка г.Вахрушево Луганской обл., (тел. 06754960xx), сняла в сентябре прошлого года дом в Бортничах, якобы будут проживать 2 семьи с детьми. Хозяйка отнеслась с пониманием и сочуствием к «пострадавшим», снизила им цену на зимний период, чтобы компенсировать расходы на газ в холодные месяцы. Договор составили на год, прописав ответственность каждой из сторон. Контролировать жильцов у нее не было возможности (лечится в Западной Украине) и все строилось на доверии. Через полгода начались задержки с платежами, вылезли огромные долги за электроэнергию и газ. Арендаторы убеждали ее, что рассчитаются, и так водили ее за нос еще полгода. Когда приехали принимать дом, испытали шок: было сломано и повреждено практически все имущество. Разломаны 2 кровати (одна ремонту не подлежит), изгажены дорогие ортопедические матрасы, ободрана мебель, кожаная спинка кровати свисает лохмотьями, не работают ворота с электроприводом, ни одна дверь в доме (включая входную) не закрыватся, везде из замков вырваны собачки, автомат на электросчетчике подперт саморезом. О таких мелочах, как смесители, мебельные дверцы и ручки и т. д. вообще молчу. Даже плазма, висевшая на стене не работает. Ну как можно поломать висящий на стене телевизор? Уже потом выяснилось, что эта компашка устроила в доме так называемй «центр реабилитации алкоголиков и наркоманов». Коллеги Ярмак по деятельности: Гнучий Руслан Александрович, уроженец Киевской обл., с.Сукачи Иванковского р-на, моб. (068)11799xx и Дмитрий (о ужас, не сохранила моб.!) Будьте осторожны, перед тем, как заселить арендаторов, погуглите их фамилии и телефоны, иначе расходы на восстановление вашего жилища могут намного превысить ожидаемый доход от аренды, как получилось в нашем случае.
щойно зареєструвався
Внимание всем!!! Если встретите эту особу, обходите ее десятой дорогой! Аферистка, которая при выселении не возвращает залог, оказывая психологическое давление со своей подругой-риелтором. Ее данные: Хичий Галина Николаевна. На данный момент она сдает эту же квартиру на OLX на Симиренко через риелтора. Она мне не вернула залог при выселении и отобрала мой экземпляр договора. Риелтор: Татьяна Ландышева (Кучерук).
щойно зареєструвався
МОШЕННИКИ на горького 7 Софиевская Борщаговка!!!!!
Будьте осторожны делюсь личным опытом . Владельцы дома на Горького 7 . село Софиевская Борщаговка Светлана и ее муж жудкие уроды рассказываю свою историю:

Сняли мы у их дом на корпоратив решили отдохнуть компанией ,мы не первый раз снимаем дома но такого еще не было. Дом на сутки на 18 человек стоит 6 000грн + залоговая обязательная сумма 2 000. и тут самое интересное они их не возвращают никогда находят кучу причин поломок и сваливают все беды на арендующих и забирают залоговую сумму – Это я точно знаю, так как у меня работает менеджер который как оказалось раньше работал на них по дому смотрящим. На сайте все красиво расписано а по факту мы столкнулись с воровством и обманом :
1. Караоке не работает
2. Бильярд в аварийном состоянии , кий сломан, стол и шары кривые.
3. В сауне нет света это опасно по технике безопасности. Сауну растапливают до 70 градусов максимум и вы за нее платите 900грн.
4. Услуги мангальщика стоят 900грн. Мясо жарят подростки и воруют продукты.

Мы как все нормальные подготовились и на 18 человек закупили 11кг индейки и 2,8кг ребер свиных , я лично покупала и мариновала, итого на толпу почти 13,8 кг мяса .
Мало того мясо не дожаренное потому что жарили его подростки ,они еще и воруют, из 11 кг мяса положили на стол 5 судочков Производитель: Альфа Пак, Высота стенок: 20.0 (мм),. Сказали что это все больше мяса НЕТ. как вам??? Толпа голодная. Я не выдержала
И пошла к мангальщикам смотрю а они уже ребра выкладывают на сетку , их как то подозрительно мало , я заставила положить мясо в пакет и пойти со мной взвесить у них же в магазине ,хозяйка Светлана сопротивлялась но толпа не оставила ей шансов . Кинули на весы и все дружно посмеялись вместо 2,8кг там осталось 2,065. и тут Светлана перешла в нападение «Вы что думаете мы мясо воруем» А я ей нет конечно оно само встало и убежало))) Отвратительные люди ,ХАМЫ и ВОРЫ. :protest:

Подведем ИТОГ Дом – 6000грн, Сауна- 900грн., Мангал-900грн, залоговая сумма 2000грн молчу про мясо = как вам отдых в 9 800грн НЕ ХИЛО???? Не вздумайте у них снимать если конечно не хотите попасть на деньги, и испорченный отдых!!!!
щойно зареєструвався
Уважаемые клиенты!
АН "Алмаз" напоминает:
мы не занимаемся сдачей посуточной аренды!
мы не просим пересылать деньги на карточку
без заключения договора и осмотра квартиры!

Осторожно,были замечены мошенники!
Некий Александр представляется риэлтором АН "Алмаз" и Николай - якобы директор агентства.
Занимаются сдачей посуточной аренды на olx.
Просят , чтоб высылали деньги на карточку.
Будьте бдительны и внимательны! Это мошенники!
щойно зареєструвався
В г. Киев группа студентов из Нигерии и возможно других Африканских стран снимает квартиры и и просто их уничтожает. Все начинается с того, что в квартире собираются жить 2 черные девочки студентки Медицинского Университета. Договор был заключен с черной девочкой из Нигерии по имени Ijeoma Jideobi или IJ. Ее номер телефона +380633089489. Со временем лица девочек стали менятся, потом в коридоре появляются мужские ботинки. В результате, квартиру возвращали черные мальчики. После них пришлось делать капитальный ремонт. Тараканов было столько, что 2 раза пришлось вызывать дезинсекторов. Тараканы просто падали на голову при открывании любого шкафа на кухне. Тараканы были везде. На кухне все обои были забрызганы жиром, новая плита и вокруг плиты все было залито жиром и засыпано остатками еды. Все обои, двери залапаны руками так, что белые двери почернели. И в квартире устоялся какой-то неприятный африканский запах. Если вам не жалко свою квартиру, сдайте ее нигерийцам.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Marri 2016-не надо тут писать всякую ересь!!!
щойно зареєструвався
Не надо тут писать всякую ересь!!!Напишите лучше почему с Вами так поступили?А то Вы тут пишите, что Галина чуть ли не монстр.Загадили квартиру со своим котом,еще хватает совести писать,что кто-то плохой.
Marri 2016 писал(а):Внимание всем!!! Если встретите эту особу, обходите ее десятой дорогой! Аферистка, которая при выселении не возвращает залог, оказывая психологическое давление со своей подругой-риелтором. Ее данные: Хичий Галина Николаевна. На данный момент она сдает эту же квартиру на OLX на Симиренко через риелтора. Она мне не вернула залог при выселении и отобрала мой экземпляр договора. Риелтор: Татьяна Ландышева (Кучерук).
щойно зареєструвався
г. Киев, ул. Зодчих, 30, кв. 172. Труфанов Дмитрий Александрович. Никогда еще не приходилось заносить людей в Черный список, но этот человек вынудил. Снимает 3-х комнатную квартиру у хозяйки, которая на данный момент проживает в Германии (личный счет открыт на Савенко П.Я.). В одной комнате проживает он, 2 остальные сам сдает.
Квартира неплохая, порядочный квартирант в соседней комнате, но внешний вид этого Димы изначально не внушал доверия. Когда первый раз смотрела квартиру, он был под "шофе", ссылался на то, что устал после работы (ночная смена)... Квартиру показывал сам, без посредников. У нас не было много времени на поиски квартиры, поэтому мы согласились и внесли оплату за первый месяц. Как оказалось позже, парень запойный и лживый. Просил деньги в долг в счет оплаты коммунальных услуг/аренды. Через несколько дней после заселения потребовал внести залоговую сумму, хотя изначально об этом не было сказано ни слова. По легенде, залог он передал подруге хозяйки квартиры, которая контролирует порядок в квартире. В этот же день в меню человека, постоянно живущего в долгах появилась ИКРА…, а также разъезды на такси... Жил как будто бы последний день, ни в чем себе не отказывая…
Мы как добросовестные люди всегда шли на уступки и своевременно оплачивали коммуналку/аренду. Деньги действительно высчитывал... Но до момента нашего отъезда. Прожили мы 2 месяца в этой квартире. Предупредили его за месяц. Он потребовал, чтобы мы оплатили последний месяц проживания, а залоговую сумму обещал отдать в день выселения. По этой же легенде в день выселения комнату у нас должна была принять эта же подруга хозяйки, проверить сохранность мебели, у которой «как будто» находится залог. К слову, диван до нас уже был проломан... Об этой подруге мы знаем только с его слов: зовут Лена, проживает на 5-м этаже в этом же подъезде (№4). И эту Лену за весь период проживания никто и в глаза не видел. На мои слова, что в таком случае комнату мне Лена должна была сдать, а не он, он съезжал на другие темы. Из-за ежедневного употребления алкоголя ему пришлось лечь в больницу. Когда пришло время выселяться он начал кормить "завтраками", что деньги будут завтра, через час, через полчаса, то терминал не работает, то еще какие-то отмазки... Номер телефона Лены не давал, типа кто мы такие, она будет возмущаться, что он номера раздает, т.к. за квартиру платит он…. Сегодня уже 3-й день, как он не поднимает трубку, на смс не отвечает. "Кинул" нас на 2.000 грн. Никому не советую снимать жилье с этим ИНДИВИДУМОМ!!! БОГ ЕМУ СУДЬЯ!!!
щойно зареєструвався
г Одесса,Клейн Татьяна Васильевна 1966,ужасная квартирантка снимает комнаты в центре со своей матерью женщиной лет 80,оплату задерживала на пол месяца,при угрозе выселения пыталась давить на жалость рассказывая как родственники кинули ее на квартиру,после всего тихо сьехала не заплатив за пол месяца вынесла из комнаты все что можно было вынести,мебель всю испоганила,оставила кучу извините говна за креслом,страшно пила что и послужило причиной требования о сьезде данной личности,будте осторожны она скорее всего сейчас ищет новое жилье,заявление на нее уже написано.
щойно зареєструвався
Мы в этом месяце попались на развод с арендой квартиры. Риелтор с ником tv-karpenko, которого мы нашли здесь, на домике - очень не порядочная тетка. Хозяйка квартиры, с которой она сотрудничает - не вернула нам залоговую сумму, когда мы освободили квартиру. Просто сказала, что деньги она потратила, а вернет тогда, когда сдаст квартиру следующим наивным арендаторам. Я позвонила риелтору, а она (уже знала эту ситуацию, видимо не в первый раз такая схема действует) заорала на меня по телефону, что она вообще тут ни при чем и ей больше не звонить - договор мы заключили не с риелтором, а с владелицей квартиры и риелтор ответственности не несет.
Я приезжаю на квартиру забрать вещи и вижу хозяйку и риелтора беседующих на кухне. Причем, риелтор точно знала, что хозяйка деньги не вернет..... Было еще много всякого г...на: они украли мои документы, которые я оставила в квартире и т.д.
В итоге, мне хозяйка вернула через 8 дней часть суммы залога ( и то только потому, что я ей не отдавала ключи от квартиры) придумала какой-то штраф, что мы ей письменно не уведомили об освобождении квартиры за месяц, а позвонили по телефону за 21 день и вообще, она хотела нам сдавать квартиру год, а мы такие гады....
Как пожаловаться на этого риелтора на сайте - не знаю. Обидно, что теперь следующие арендаторы окажутся в такой же ситуации. А эта тетка сдает еще 9 квартир, может у нее и с другими квартирами такая же муть
користувач форуму
Ответов: 2793
Olenaz писал(а):Мы в этом месяце попались на развод с арендой квартиры...
В итоге, мне хозяйка вернула через 8 дней часть суммы залога ( и то только потому, что я ей не отдавала ключи от квартиры) придумала какой-то штраф, что мы ей письменно не уведомили об освобождении квартиры за месяц, а позвонили по телефону за 21 день и вообще, она хотела нам сдавать квартиру год, а мы такие гады....
Как пожаловаться на этого риелтора на сайте - не знаю. Обидно, что теперь следующие арендаторы окажутся в такой же ситуации. А эта тетка сдает еще 9 квартир, может у нее и с другими квартирами такая же муть

Сообщите в налоговую о хозяйке.
Такая, вероятно, и налоги не платит.
щойно зареєструвався
Romson писал(а):Такая, вероятно, и налоги не платит.

О каких налогах Вы говорите? она ничего не платит,
они с риелтором украли и уничтожили наши документы: там был в папке договор на аренду (и даже предварительный договор на аренду новой квартиры), так что я даже ее координат теперь не знаю...
щойно зареєструвався
Хавела Алла Сергеевна: 08.05.1989 года рождения, Украина, село Николаевка, Казанского района, Николаевской области.
и ее парень/муж Саутин Юрий.
Алла, по началу была приличная и приятная девушка, ее парня не видел.
Последних 4 месяца, Алла обманывала, говорила что с квартирой все в порядке, с коммуналкой тоже, на вопрос, что я приеду осмотрю квартиру, она постоянно уклонялась, и отвечала, что она занята и работает. Думал так и есть. Когда терпеть уже больше не было сил, я зашел в квартиру с женой и сестрой, первый кто начал нас встречать - это собака, американский питбультерьер, речи что будут проживать животные, договоренности не было, хорошо что собака оказалась адекватная, а не проявляла агрессию. Дальше была четверть двери в туалете выбито, или вырезано. В туалете был сделан ремонт, все там стало ободрано, в плесени, в грибке. Как оказалось там протикала сточная труба, и всё уходило в стену, в гипсокартон, и не один месяц, они ничего не говорили. Эта плесен перешла через стенку на кухню, четверть кухни ремонта тоже испорчено, вокруг какой то непонятный хлам, дети по обрисовывали мебель, откосы, обои. Так же с собакой нас встретила какая то девушка, которая там проживала тоже, а позже пришел еще какой то парень, я так понимаю она им сдавала койко место, так как квартира была двухкомнатная, и найти им место можно было. По коммуналке оказывается пол года не платили где то, а меня кормили, что все платят, некогда скинуть фотки оплат. Та и я был занят очень по своей работе, не было времени приехать проверить, думал ребята реально заняты, работают, и спокойно все оплачивают. В общем в тот день я конечно же их выселил. Оказалось долг по коммуналке $500. Говорили что отдадут, + $200 ущерб квартиры, и ее парень тоже говорил, все "по пацански" решим, отдадим, но не прошло недели, парень обещал приехать поменять дверь в туалете, и к обоим нельзя было дозвониться, сменили номер. Соседи потом еще рассказывали, что они очень сильно постоянно шумели по ночам, не давали спать, а дети выкидывали постоянно какие то игрушки, вещи через балкон, мусорили сильно.
Вывод: мошенники, финансовые мошенники, обманщики, лгуны, нечистоплотные, бордачные, неадекватные.
щойно зареєструвався
Люди! Никогда не сдавайте в Киеве квартиру в аренду Антону Быкову +380673444455 или его жене! Антон Быков - крайне непорядочный человек. Имя и фамилия говорят сами за себя. За год проживания он только один раз заплатил вовремя, каждый день кормил завтраками и деньги приходилось из него в прямом смысли выдавливать! Антон Быков и его жена загадили мою квартиру, не оплатили коммунальные услуги за два крайних месяца и съезжая, даже прихватили мусорное ведро. Работает Антон Быков организатором подпольного игрового бизнеса и лотерей. Антон Быков - обычный лохотронщик, который относится к окружающим, как к лохам. Будьте осторожны!!!
щойно зареєструвався
Хочу сообщить об аферистах-арендаторах.
ЛАЗАРЕВА НИНА СЕРГЕЕВНА 1993гр и ее мать МОРГУН ОЛЬГА ГЕННАДЬЕВНА 1973 гр. Снимала квартиру дочь. Платила за нее мать. При этом мать категорически заявляла что не доверяет дочери деньги и ради их получения приходилось ехать к ней домой на бул. Леси Украинки. ЛАЗАРЕВА сразу привела в квартиру сожителя КУШНИРА ВЯЧЕСЛАВА 1989гр, который, как выяснилось, является фигурантом списков полиции по поводу злоупотребления наркотиками!!!! :protest: На первое напоминание о долге за квартиру мать начала говорить о том что подруга должна использовать залог в качестве оплаты!
Разговор окончился площадной бранью, упоминанием "влиятельных друзей" которые их накажут!! Видимо проспавшись, она попросила все забыть и они, как придурки поверили! Подобный ушат грязи был вылит им на голову и за месяц до выселения, когда они отказались продлевать договор. В итоге, при выселении, ЛАЗАРЕВА и КУШНИР , которые не имели никакого отношения к оплате стали требовать залог! МОРГУН не объявлялась.
Вероятно это была мошенническая схема и если бы они отдали деньги, МОРГУН потребовала бы их от них снова, т.к. это она платила!! После отказа хозяев отдавать ЛАЗАРЕВЕЙ деньги, она заявила что забирает плазму.
Вместе с наркоманом КУШНИРОМ они избили подругу и ее мужа, и унесли телевизор!!!
Все закончилось в полиции.Полиция пытается свести дело к бытовой драке!! Видимо "друзья" в органах еще не перевелись!

Будьте бдительны и не давайте второго шанса хамам, мошенникам и хулиганам !!
щойно зареєструвався
Аферисты Решетняк Виктория Дмитриевна и ее муж. Снимают квартиры, частные дома в Буче, Ирпене. Устраивают бомжатник, не платят коммунал. Нарушают практически каждый пункт договора аренды. Выгоняли с полицией и участковым. Ели удалось выгнать, не пускали в собственную квартиру. Полиция сообщила что такие инциденты уже не раз были с другими арендодателями. И они их знают и на подобные вызовы приезжали ранее, когда их также со скандалами не могли выгнать.
На просмотры и на подписание договора приходит она. Всячески пытается втереться в доверие, представляется как архитектор сотрудничающий с крупными компаниями-застройщиками. На деле же, как показала практика это неадекватный человек-аферист вероятно с психическими отклонениями. Телефоны с которых связывается 06323837xx, 06784891xx, 06388869xx. Будьте осторожны!
Пред.След.

Вернуться в Махинации в сфере недвижимости

dsf

цена: от 14 991 грн./м2
тел: (044) 254 22 22

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 19 621 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: скоро старт продаж
тел: (044) 390 20 56

цена: 14 000 грн./м2