Чему "жить" на потолке - обои, побелка, навесные

Натяжные, беспесчанка, штукатуривание.
Репутація: 1
Что долговечней?
и с чем меньше возиться.
Побелка желтеет-но это все поправимо.
с навесными не сталкивалась, но смотрится красиво, а обои давно не видела, но раньше часто делали.
Что лучше по вашему?
На початок сторінки
Репутація: 175
Crazyblack писал(а):Что долговечней?
и с чем меньше возиться.
с навесными не сталкивалась, но смотрится красиво, а обои давно не видела, но раньше часто делали.
Что лучше по вашему?

Меловая побелка экологична абсолютно, добавьте капельку зеленки или ультрамарина, какой оттенок вам больше нравится.
На початок сторінки
XoG
Репутація: 3
пенопласт.

уж простите, не помню как называются правильно эти листы...

они смотрятся хорошо, не желтеют (если хорошие), моются в случае надобности (ну там если вы сгущенку неудачно сварили). Плюс ко всему, если в доме холодно, то они утепляют здорово - у нас частный дом, после того как все потолки сделали пеноплатом стало гораздо теплее.
На початок сторінки
Репутація: 0
Меловая побелка экологична абсолютно, добавьте капельку зеленки или ультрамарина, какой оттенок вам больше нравится.[/quote]
Ну да, а потом удивленно разводить руками, и откуда в доме столько пыли?! Да с потолков побеленных!!! Хоть с зеленкой хоть с синькой. Мое мнение или навесные или натяжные!
На початок сторінки
Репутація: 2
V_V_Klimoff писал(а):Меловая побелка экологична абсолютно, добавьте капельку зеленки или ультрамарина, какой оттенок вам больше нравится.

Ну да, а потом удивленно разводить руками, и откуда в доме столько пыли?! Да с потолков побеленных!!! Хоть с зеленкой хоть с синькой. Мое мнение или навесные или натяжные![/quote]
У бабушки потолки побелены в квартире,пыли не больше, чем у меня, а у меня они покрашены. Натяжные потолки быстро монтируются, но ощущение плёнки над головой не комфортно, при открывании закрывании двери в помещении они играют. Навесные потолки из гипсокартона долго монтируются, но можно сделать различного дизайна потолок.
На початок сторінки
Репутація: 6
Если честно - про побелку забыл, как страшный сон; обои признаю только на стенах; подвесные потолки - слишком много возни с установкой и "съедают" высоту. Мой выбор - если есть деньги, то натяжные потолки, если нет - наклеенная плитка, с которой и живу уже 7 лет. Может несколько категорично, но ведь это же мое личное мнение.
На початок сторінки
XoG
по поводу отражений с навесного потолка - полностью согласен, напрягает жутко
На початок сторінки
У нас потолки покрашены в цвет стен, молочный капучино. С полной композицией смотрится красиво. Ещё это практично. Моется легко, просто губкой с шампунем. Основная люстра светит вниз и лампы не выжигают места, другое освещение – галогеновые лампы по периметру. Свет весь направлен вниз и рассеянный. Из-за того, что цвет потолка не белый, особо не заметно, что он пылиться, а мою я его раз в месяц. Всё очень удобно и быстро. Побелка в этом плане уступает, её не помоешь и она со временем сереет. Обои – прошлый век, мне кажется люди их раньше клеили, чтоб не морочится побелкой и краской, да и экономней получается. Вот глянцевые натяжные потолки самой нравятся, но не знаю насколько это практично. Хочу такой потолок на кухню и в спальню, но стоит дорого.
На початок сторінки
Мне больше всего нравятся обычные шпаклеванные потолки, покрашенные водоимульсионкой. Это могут быть и гипсокартонные, и штукатуренные- не важно.
На початок сторінки
Натяжные потолки - как по мне, самые красивые)) Но у нас обои под покраску. Не видно стыков, покрасить можно любым цветом, в кухне желтым покрасили, в комнате белой краской) Очень красиво получается. У нас еще рельеф у обоев такой интересный, мне очень нравится, я даже думаю что в перспективе везде так сделаем)) Дешево, легко сделать (полчаса работы + покрасить потом) и никаких проблем годами!
На початок сторінки
На мой взгляд потолок должен быть без швов, поэтому обои я там не приемлю. Натяжные-очень красивые, и если они правильно установлены, то не играют. Но мне нравиться гипсокартон в виде всяких рельефов. Я такой сделала в зале с расцветкой в три тона, скачав рисунок в интернете. Очень красиво! Не знаю, как выкладывать фото, а то бы не поленилась-сщелкнула!
На початок сторінки
Ага, получилось, качество, конечно не очень. Но смысл можно уловить-по жизни это очень красиво!Расцветка в трех тонах: светло-бирюзовый круг в центре, еле заметный этот оттенок-треугольник и белый оставшийся потолок!
c47ef231f3f9.jpg
На початок сторінки
Ну обои сразу отпадают. Не представляю себе потолок, на котором поклеины обои... Да и навесные мне не очень нравятся. Больше всего я люблю потолки из гипсокартона, смотрится строго, но очень стильно. На работу с такими потолками легче настраиваться.
На початок сторінки
MaStEr1318 писал(а):Ну обои сразу отпадают. Не представляю себе потолок, на котором поклеины обои...

а если представить как это все клеить...
да уж, с навесными по моему проще, да и лучше) я тут каталог еще полистала, много чего с ними придумать можно- знакомая покупала на кухню и в спальню- разные, осталось оттуда и оттуда по чути, так приделала в зал их-разные- круговым образом) не объясню я по другому, но вышло красиво)) один квадрат в общем одних, другой-другими, потом опять теми, что в первый раз, потом вторыми)))
На початок сторінки
MaStEr1318 писал(а):Ну обои сразу отпадают. Не представляю себе потолок, на котором поклеины обои... Да и навесные мне не очень нравятся. Больше всего я люблю потолки из гипсокартона, смотрится строго, но очень стильно. На работу с такими потолками легче настраиваться.

Потолки из гипсокартона относятся к категории навесных потолков, как они будут смотреться зависит от дизайна, а не от материала из которого они выполнены.
На початок сторінки
Репутація: 11
Marie_Sparrow писал(а):Натяжные потолки - как по мне, самые красивые)) Но у нас обои под покраску. Не видно стыков, покрасить можно любым цветом, в кухне желтым покрасили, в комнате белой краской) Очень красиво получается. У нас еще рельеф у обоев такой интересный, мне очень нравится, я даже думаю что в перспективе везде так сделаем)) Дешево, легко сделать (полчаса работы + покрасить потом) и никаких проблем годами!

поддерживаю полностью... я так же сейчас делаю....
На початок сторінки
1. Гипсокартонные потолки - могут значительно "урезать" высоту помещения.. Вы знаете чем это чревато - духота будет...
Особенно если соберется пару человек в гости. Посмотрите на вокзалы - там потолки огого какие..
2. Натяжные потолки. Для меня самый существенные их недостатки это оседание пыли и то, что такие потолки невозможно сделать бесшовными на большой площади.
Но самое главное - такие потолки боятся всего - пробки шампанского, искры от бенгальского огня и т.д.
Короче - нежные они.

Лучше всего - шпаклевка и покраска...
На початок сторінки
Репутація: -2
По мне так лучше всего навесные, еще забыли в темку добавить потолочку, но навесные дольше и практичней.
На початок сторінки
Crazyblack писал(а):Что долговечней?
и с чем меньше возиться.
Что лучше по вашему?

Самый лучший и практичный вариант натяжные потолки. Одни плюсы. Некоторых отпугивает,что могут порваться, ну так испортить можно все, если очень постараться. А вообще материал очень прочный, выдерживает до 100л на м2.

А вот фото, что может случится с подвесными потолками и натяжными в случаи потопа.
Залили соседи - слито 130 литров.jpg
НП с 200л. сюрприза соседей сверху.После слива,потолок как и в 1 день его установки
IMG_7017.JPG
фото подвесных потолков 2
IMG_7014.JPG
фото подвесных потолков 1
На початок сторінки

Чему "жить" на потолке - обои, побелка, навесные

Вернуться в Ремонт потолков

dsf

цена: от 20 460 грн/м2
тел: (044) 298 66 96

цена: от 39 004 грн/м2
тел: (044) 298 63 30