Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

234. . .16
08 дек 2013 10:44
Вообщем посоветуйте во что лучше вложиться сейчас нашел два достаточно надежных застройщика
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года ,

Планировки одинаковые примерно, цена в броварах на 6000$ будет дешевле

+ в пользу Броваров то что к моменту сдачи в пригороде сдесь еще будет идти стройка -?
08 дек 2013 16:36
Смотря какой раён Киева и как далеко от метро
08 дек 2013 18:51
Если сравнивать ЖК Садовый (левый берег возле левобережной и ЖК Зеленый Квартал в Броварах ) что лучше -? учитывая факторы
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года ,

-?
08 дек 2013 19:19
Цитата "pivanzov":
нашел два достаточно надежных застройщика
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года

Про Арсан ничего негативного не попадалось, а с Укрбудом не спешите. Начали полтора десятка строек по Киеву и ковыряют в час по чайной ложке.
08 дек 2013 20:05
Цитата "Купчиха":
Цитата "pivanzov":
нашел два достаточно надежных застройщика
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года

Про Арсан ничего негативного не попадалось, а с Укрбудом не спешите. Начали полтора десятка строек по Киеву и ковыряют в час по чайной ложке.


Понял спасибо,
08 дек 2013 23:09
Сам месяц назад выбирал между Садовым и Броварами (правда не Зеленый квартал).
Выбрал Бровары.
09 дек 2013 07:55
Цитата "Купчиха":
Цитата "pivanzov":
нашел два достаточно надежных застройщика
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года

Про Арсан ничего негативного не попадалось, а с Укрбудом не спешите. Начали полтора десятка строек по Киеву и ковыряют в час по чайной ложке.

Ну я бы так не сказал - за 9 месяцев построили первую секцию, 8 этажей второй, 10 третьей, 6 четвертой и 4 пятой.

Посмотрим как будут сдавать весной первую секцию - тогда и будем выводы делать. Но о низких темпах строителства - это Вы зря.
09 дек 2013 08:11
не могу ничего сказать о ЖК Сад, но Зеленым пока довольны. все в срок. много рассуждений на сайте о том успеют не успеют, но они не брали на себя обязательство сдать в декабре первую очередь. официальная сдача - 1й квартал 14го, в таком темпе и идут
10 дек 2013 19:18
Мне обещали что 1 очередь введут в декабре.
Я не спорю строят относительно быстро, но не думаю что успеют до НГ.
11 дек 2013 18:40
Однозначно Киев!))
11 дек 2013 18:52
в нынешней политситуации тему можно смело переименовать "во что лучше вляпаться"
17 фев 2014 17:39
Цитата "pivanzov":
Вообщем посоветуйте во что лучше вложиться сейчас нашел два достаточно надежных застройщика
1. Бровары со сдачей конец 2014 года
2. Киев со сдачей конец 2015 года ,

Как по мне - если есть машина то лучше пригород... Но по дороге домой так же могут быть пробки и заторы, знаю это по Ворзелю. Но маршрутки так же ходят неплохо, Но только если вы на конечной остановку будете жить, иначе с утра только стоя иль на электричке. В тесноте, но не в обиде...
25 март 2014 17:30
Цена ценой, а прежде всего, по моему мнению, нужно учитывать стиль жизни. Есть ли машина, часто ли ездить по городу приходится, в каком районе Киева работаете, как часто отдыхаете в общественных местах и т.д.
Вот как по мне, так если мои временные затраты на доезд до работы будут занимать больше 1 ч. - 1 ч.15 мин. в одну сторону - то это уже невыгодное жилье.
25 март 2014 21:18
Пригород почему-то оценивают в первую очередь по удаленности от столицы и по удобству добирания на работу. Но, как по мне, то не менее важна и инфраструктура, плюс месторасположение жилья. В основном пригород рассматривается как более тихое и уютное место, но на самом деле пригород бывает разным и город тоже разным. Очень многое зависит от конкретного места. В пригороде часто от интересных мест отделяет либо промзона, либо частный сектор или просто малоэтажные постройки, растянувшиеся на немалые расстояния. А между этих построек гулять очень часто уныло.
Что касается Броваров, то это не маленький населенный пункт и в целом тут не скажешь. Есть там и более и менее удачные для жилья места, причем во всех отношениях эти места могут быть разные.
26 март 2014 08:18
Цитата "Sergey-7":
Пригород почему-то оценивают в первую очередь по удаленности от столицы и по удобству добирания на работу. Но, как по мне, то не менее важна и инфраструктура, плюс месторасположение жилья.

Ну потому что у большинства людей работа находится всё же в городе, приходится это учитывать первым пунктом.
Инфраструктура важна, безусловно.
27 март 2014 11:04
У меня двое знакомых живут в Броварах. В разных его концах. Одна семья живет в новостройке недалеко от выезда в сторону Киева. Там место мне понравилось. И природа относительно недалеко (пока во всяком случае), и место относительно тихое, и с инфраструктурой почти нет проблем. Но и цена почти как на окраине Киева. Вернее в те же деньги можно взять и жилье в Киеве, но только в доме чуть более простой постройки. Второй знакомый живет в старом районе. Там жилье стоит дешевле чем в Киеве, но не просто так. До города добраться несложно (регулярно ходят маршрутки, хотя с ограничением по времени - поздно вечером не доберешься), но на это уходит время, плюс дорога обойдется дороже чем в Киеве. Сам район без каких-то проблем в инфраструктуре, но контингент вокруг специфический - это изначально был чисто рабочий район. До природы достаточно далеко и тихим этот район я бы не назвал никак.
27 март 2014 19:53
Цитата "Sergey-7":
У меня двое знакомых живут в Броварах. В разных его концах. Одна семья живет в новостройке недалеко от выезда в сторону Киева. Там место мне понравилось. И природа относительно недалеко (пока во всяком случае), и место относительно тихое, и с инфраструктурой почти нет проблем. Но и цена почти как на окраине Киева. Вернее в те же деньги можно взять и жилье в Киеве, но только в доме чуть более простой постройки.

мои друзья, имея квартиру в Броварах в новостройке, сдавали её, а сами снимали квартиру гораздо меньшую по площади в Киеве, на Новобеличах, в старом доме. Именно потому, что ездить из Броваров им на работу было очень неудобно.
27 март 2014 21:14
Цитата "Violent":
мои друзья, имея квартиру в Броварах в новостройке, сдавали её, а сами снимали квартиру гораздо меньшую по площади в Киеве, на Новобеличах, в старом доме. Именно потому, что ездить из Броваров им на работу было очень неудобно.

Это смотря кому куда ездить. И откуда тоже - Бровары, как я уже написал выше, не такие и маленькие и условия проживания, а так же условия добирания на работу будут разными.
Хотя сам я для себя остановился на Новобеличах (только новострое), а не Броварах. Но я рассматривал все факторы в комплексе. Разница в цене получалась совсем небольшой, если выбирать что-то приличное в Броварах. Еще в самих Новобеличах цена может отличаться в зависимости от того, где именно расположен дом.
28 март 2014 10:57
Цитата "Sergey-7":

Это смотря кому куда ездить. И откуда тоже - Бровары, как я уже написал выше, не такие и маленькие и условия проживания, а так же условия добирания на работу будут разными.
Хотя сам я для себя остановился на Новобеличах (только новострое), а не Броварах. Но я рассматривал все факторы в комплексе. Разница в цене получалась совсем небольшой, если выбирать что-то приличное в Броварах. Еще в самих Новобеличах цена может отличаться в зависимости от того, где именно расположен дом.

ну так мы же с вами об одном и том же и говорим)))
28 март 2014 13:25
Хм... А я наоборот сбегаю из Новобеличей: ужасный бестолковый тоскливый район. Живу в новостройке (Наумова 66). Единственный плюс - вид на лес. Новостройка хреновая: построили тяп-ляп и бросили. Вокруг дома оставили горы строймусора. Внутри (коридоры, лифты) оставили грязные, заляпанные, недокрашенные. По коридорам общего пользования тянутся десятки труб - будто на заводе. Район не лучше. Сообщение с городом - по сути только через маршрутку до метро, т.е. всегда приходится ехать сначала до метро, а потом - куда хочешь. Т.н. "маршрутки" - еще то явление: полугнилые грязные катафалки с сиденьями в дырку, густо смазанные салом. С тоскливыми людьми, с тоскливым освещением "выколиглаз". И выехать из района на них после 20:30 уже невозможно - не ходят или не останавливаются. Как по мне - лучше жить в нормальном районе пригорода, чем в таком "Киеве".
Сам вложился в строящийся квартал в Вишневом и считаю это намного лучшим вариантом для жизни. Во-первых, нет обязательной привязи к метро: сообщение автобусное и регулярное почти от ЖК (100 метров остановка) со всем правым берегом: к цирку, Контрактовой, л.Толстого, вокзалу, Шулявке, КПИ, Лыбедская итд. Ну и плюс маршрутки напрямую на м. Академгород и ВДНХ. Плюс электрички в разные точки города, в т.ч. на левый берег. Больше всего их ходит до вокзала (15 минут ехать) - с 5 утра до 23:30 от 3 до 6 раз в час. Рядом супермаркеты, магазины. Важно понимать, что та часть города в котором строится ЖК - по сути чистый лист: там частный сектор заканчивается и начинаются поля. И они масштабно застраиваются. Сейчас одновременно рядом активно строятся Пионерский (в нем я купил), Европейский город (очень красивый), ЖК Подкова, Акварели-2 рядом начинают. Чуть дальше - Молодежный город. Все это красивые и продуманные маленькие городки большого масштаба (т.е. не три несчастные свечки, втиснутые на пятачке).
Когда все они построится - это будет очень уютный и самодостаточный "город в городе", состоящий полностью из новых охраняемых жилых кварталов разных застройщиков, там не будет никакого облезлого бетонно-панельного совка, никаких алкашей, спивающихся полжизни в казенных квартирах, никаких парковок на газонах. В Киеве по подходу близок только Комфорт-таун, но он втиснут посреди стремного района, он слегка странный по архитектуре (будто крашенные общаги, как по мне), и он очень-очень переоценен.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx