Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

Всё, что касается области, загородных домов, квартир и земельных участков.
Где за городом жить хорошо? Где построить дом, дачу.

користувач форуму
Ответов: 346
Для перепродажи - Киев, для жизни - пригород в радиусе 5км от окружной (что бы добраться в центр занимало столько же времени, сколько с левого берега)
користувач форуму
Ответов: 905
користувач форуму
Ответов: 536
b1smark писал(а):А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.

первый вариант интереснее) и разница всего то в 3,5 метра. а второй вариант придется в нормальный вид приводить, тоесть денег вложить нужно будет и плюс она дороже.
користувач форуму
Ответов: 37
ну,знаете, всё зависит от того:
есть ли разница в наличии здесь и тут, ну,а 3,5 метра,например, для кухни это очень существенно.Как обстоят дела с балконами, магазинами, контингентом проживающих, где уютнее место близость инфраструктуры и природы и куда больше душа лежит,многие начинают с места- ведь квартиры не каждый день покупаем.Должна быть ликвидной, вдруг возле Вас будет одна женщина и захочете расширяться( в смысле большей площади).И, пойдите-ка на просмотр не одни, а потом обсудите с близкими, насколько ближе к работе.хотя некоторые предпочитают в центральных районах хотя на гораздо меньшей площади.Площадь очень имеет значение при наличии детей... :call:
користувач форуму
Ответов: 52
Живу в Броварах, в Лесном квартале, добираюсь до работы (м. Лыбедская) за 30-35 минут, с пробками за 40 (на машине). Мне кажется в Киеве не с каждого района за такое время доедеш. Жил в Киеве почти в каждом районе (снимал) и поэтому могу сказать что Бровары однозначно выигрывают по куче параметров(воздух, инфраструктура, лес), но есть свои минусы, до метро 10-15 минут на машине и 15-20 на маршрутке :).Буча и Ирпень с их отсутствием ТРЦ, пробками и прочим - даже рядом не стояли.
користувач форуму
Ответов: 136
Из Бучи по Варшавской трассе частенько тянучки. А вот из Ирпеня по новой дороге такого не наблюдал. В Киев на маршрутке - 8 минут и по Киеву до метро еще 7 минут (перекрестки, светофоры....). Итого 15 минут до метро. Да и с маршрутками (особенно в Буче)проблем нет. Идут одна за другой. По поводу ТРЦ - не все так плохо. Ну разве что таких крутых элитных клубов и супермаркетов как в Броварах нет :drink: Но в Буче Новус работает (и не только он). В Ирпене будут открывать. Ну и парки в обоих городах шикарные. Да и по месту работы смотреть надо (откуда ближе).
новий користувач
Ответов: 14
b1smark писал(а):А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:

1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.

ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.
Ну тут лучший вариант неоспорим: "Жить буду сам(иногда с женщинами)". Остальное - не важно. :P
Пред.

Вернуться в Недвижимость загородная и в областных центрах

dsf