Подать объявление

Банки, депозиты, способы хранения денег

Как вы храните свои сбережения?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 84.
38/45%
14/17%
32/38%
1. . .131416
21 май 2017 21:32

Ну, или на финансе подберите, что сочтете оптимальным сочетанием риска и доходности //tables.finance.ua/ru/credit_deposit/de posit#app-tabloid/client=nat¤cy=UA H&sort=0.1

22 май 2017 10:52
спасибо!
22 май 2017 18:50
Цитата "rich8":
спасибо!

Да не за что - пользуйтесь на здоровье, финанс вообще клевый ресурс, я думал, все им пользуются)
26 июль 2017 18:59
Кто профессионально расскажет стоит ли держать деньги в депозите?
30 июль 2017 09:25
Цитата "Investor.doma":
Кто профессионально расскажет стоит ли держать деньги в депозите?

Тут целых 14 страниц обсуждения, на которых профессионально рассказали почему стОит, и не менее профессионально - почему нет(инфляция и все такое)) :) Почитайте. Если нужен небольшой фиксированный стабильный доход - подойдет и депозит. Если знаете более выгодные способы получать доход от денег - вас бы тут с этим вопросом не было, наверное)
17 авг 2017 08:01
В банках если и хранить то в топ 3 и в валюте, под подушкой вообще смысла нет держать инфляция сожрет все ваши средства
17 авг 2017 19:28
Цитата "madiq88":
В банках если и хранить то в топ 3 и в валюте, под подушкой вообще смысла нет держать инфляция сожрет все ваши средства

Топ 3 за яким показником?
18 авг 2017 07:52
Цитата "madiq88":
В банках если и хранить то в топ 3 и в валюте, под подушкой вообще смысла нет держать инфляция сожрет все ваши средства


С теми рисками, что существуют на данный момент в банковской системе и с теми % которые дают банки, депозиты не выгодны. А проценты по ним сейчас просто смешные. Приват сейчас дает 4% годовых доллар США, и 2,35 % Евро. И в надежности Привата сейчас приходиться сомневаться, ведь банк работает в убыток и не понятна его дальнейшая судьба, ведь как извесно государство плохой хозяин. Но, а банки топ 3 дают от 0,1 % до 1% в долларах США, а да еще отнимите налоги - 19,5%, доход будет мизерный. Тоесть если Вы ложите 10 000 баксов под 1%, то за год, подчеркую, за год, вы получаете 80,5 дол. процентов, что в месяц ровняется 6,71 дол. *26 грн.= 174,42 в гривне. Это смешно... Рисковать 10 штуками баксов ради 175 грн в месяц ... Но дома держать, тоже не стоит. Деньги нужно вкладывать.
С такими ставками, как сейчас ложить на депозит не выгодно. С такими как были раньше 7-8% доллар, было нормально.
18 авг 2017 18:55
Если речь о депозите и на короткие сроки - валютные депозиты никогда не были способом получения прибыли. Сейчас и подавно - только чтоб не под матрасом.
19 авг 2017 19:40
Цитата "_chaos_":
У меня распределение вложений следующие:
1) Недвижимость - 62%
2) Деньги - 38%

При этом деньги: банки 45%, 65% наличные (ячейки).
Деньги в банках:
- Прокредит (20%) - депозит с свободным снятием usd (<1%)
- Кредобанк (15%) - депозит с свободным снятием usd (<1%)
- ОщадБанк (20%) - долгосрочный депозит с свободным снятием usd & euro (5%)
- Креди Агриколь (15%) - депозит с свободным снятием usd (<1%)
- АльфаБанк (25%) - среднесрочные депозиты usd (5%), euro (4%), со свободным снятием uah (10%)
- ПриватБанк (~5%) - обычный счет в uah

Говоря о недвижимости - это в Украине и нет? Это своя квартира, дача, недвижимость под сдачу (квартира или дом или нежилой фонд)? Поделитесь, пожалуйста. Еще интересно, как вы пересчитываете % соотношение денег и недвиги (тк на нее цена колеблется). Заранее благодарю за ответ.
21 авг 2017 08:19
Да, в Украине. Квартиры + дом. Дом не могу продать и сдавать нет смысла, постоянно снижаю цену. Соотношение пересчитываю по ценам, который заплатил при покупке. Что-то стоит дешевле, что-то дороже. Точность не 100%, но примерно позволяет оценить что и как. Последнии 4-5 лет все делал из расчета, что в случае необходимости перееду в другую страну, недвижность буду сдавать + там куплю за наличку. Конечно, получилось не идеально (задним числом легко это понимать - в чем-то проиграл, в чем-то выграл, в среднем нормально) и можно было сделать лучше, но время покажет. Если так рассуждать, вложенные в 2012 году 50 тысяч долларов в биткоин сейчас дают 5 миллионов долларов.
29 авг 2017 19:31
Благодарю за ответ! Рассмотрите размещение депо в банках других стран, если, вдруг, нет

Цитата "_chaos_":
Да, в Украине. Квартиры + дом. Дом не могу продать и сдавать нет смысла, постоянно снижаю цену. Соотношение пересчитываю по ценам, который заплатил при покупке. Что-то стоит дешевле, что-то дороже. Точность не 100%, но примерно позволяет оценить что и как. Последнии 4-5 лет все делал из расчета, что в случае необходимости перееду в другую страну, недвижность буду сдавать + там куплю за наличку. Конечно, получилось не идеально (задним числом легко это понимать - в чем-то проиграл, в чем-то выграл, в среднем нормально) и можно было сделать лучше, но время покажет. Если так рассуждать, вложенные в 2012 году 50 тысяч долларов в биткоин сейчас дают 5 миллионов долларов.
30 авг 2017 12:59
Цитата "Alkon":
Благодарю за ответ! Рассмотрите размещение депо в банках других стран, если, вдруг, нет


Депо в банках других стран - єто к вопросу о надежности и сохранности, но никак не о доходности. Таких процентов как у нас - еще поискать надо, только в развивающихся странах, наверное, с инфляцией, подобной нашей(
30 авг 2017 17:53
Тут с вами согласна. Но депо в других странах рассматривают из-за других плюшек, доходность точно, не #1 в этом списке

Цитата "Katya_Bila":

Депо в банках других стран - єто к вопросу о надежности и сохранности, но никак не о доходности. Таких процентов как у нас - еще поискать надо, только в развивающихся странах, наверное, с инфляцией, подобной нашей(
30 авг 2017 20:57
Цитата "Alkon":
Тут с вами согласна. Но депо в других странах рассматривают из-за других плюшек, доходность точно, не #1 в этом списке


Можно поподробнее о плюшках?) Єто достаточно хлопотное дело - открытие счета или депозита за рубежом, хотелось бы понимать, может, оно того стоит, а я из виду упускаю вместе с выгодой? :umnik:
07 июль 2019 17:15
Цитата "Andrey777":

В штатах кроме дома и кредитной истории они ни чего не теряют , В украине процедура банкротства не такая ... люди лишатся и квартиры и залога поручителей и дожны останутся , если не хватит залога ...

Знакомые купили квартиру 10лет назад, кредит в баксах. Когда курс доллара вырос в 3 раза и цены так же рухнули, начались терки с банками. Списание части долга, реструктуризация. Хозяйка квартиры топ менеджер банка, добилась многого. Но была на грани продажи квартиры банком, и долг после продажи остался б еще большой. Потому недвижимость, особенно кредитная, это очень стремно и ненадежно. Как метод стабильного дохода и сохранения вложений крайне спорный вариант.
25 июль 2020 00:14
Добры день,
Интересует следущий вопрос. Имеется сумма денег, которую хочется положить на депозит. Рассматриваю банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и в случае чего, вкладчику возвращают 200 тыс грн.
Но, как это работает? Если я положу 250 тыс. и с этим банком что-то случится, кто возвращает 200 тыс. грн? Банк или государство? Увы, на их сайте не нашла подробной информации. И если кто-то сталкивался с подобными выплатами в реальности, на сколько все быстро и вообще реально?
25 июль 2020 06:08

Шукати інформацію про гарантування вкладів потрібно на сайті фонда
https://www.fg.gov.ua/vkladnikam-i-kreditoram/garantiyi-za-vkladami
Я сам не стикався з цим, бо завжди дуже обережно вибираю банк. Але по досвіду знайомих це все довго та муторно. Якщо сума 250 тис. для вас критична краще розбити її мінімум на дві частини і вкладати у великі банки державні чи банки з іноземним капіталом. Монобанк це віртуальний банк, він не може бути учасником Фонду. Учасником Фонду є Універсалбанк. Звичайно можна невеликий депозит тримати деякий час, але якщо сума для вас значима то краще вибрати щось з ТОП 5.

16 окт 2020 18:47
Добрый день,
Поделитесь пожалуйста информацией, кому какой давали кредитный лимит в Монобанке?
Открыла недавно карту, оставила заявку на кредитный лимит, мне ее одобрили.
Но, дали всего 5 тыс. грн., что меня немного расстроило. Есть какие-то советы-рекомендации, что надо сделать чтоб этот лимит увеличился?
01 ноя 2020 05:30

Работает просто: положили 250к, а забрали 200к. Все просто с выплатами будет.

Вам нужно найти столько банков, что-бы:
ХХХХХ (ваши деньги) / 190к (зачем превышать лимит + еще у вас будут % по депо) = кол-во банков

Только что вы там с такими % ставками будете хранить? Грн - обесцениваются, валюта - ее будет проблематично забрать при малейших нестабильностях в стране.

Я бы подумала хорошо до инвестирования

Добры день,
Интересует следущий вопрос. Имеется сумма денег, которую хочется положить на депозит. Рассматриваю банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц и в случае чего, вкладчику возвращают 200 тыс грн.
Но, как это работает? Если я положу 250 тыс. и с этим банком что-то случится, кто возвращает 200 тыс. грн? Банк или государство? Увы, на их сайте не нашла подробной информации. И если кто-то сталкивался с подобными выплатами в реальности, на сколько все быстро и вообще реально?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .131416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее