Подать объявление

Банк для оплаты застройщику нал USD->безнал UAH

04 окт 2019 19:53
Подскажите банк. Хочу оплатить за квартиру (всю сумму) на счет застройщика КАН.
Нужна конвертация из наличных USD и оплата по безналу в гривнах, счет застройщика в ощадбанке.
Документы об источнике дохода в порядке.
Ищу чтобы курс валютообмена и затраты на перевод были наиболее выгодными для меня. Очень желательно зачисление в день оплаты - так как застройщик выставляет цену в зависимости от курса НБУ в день поступления денег.
05 окт 2019 18:23
Оплачивал через Аккорд-банк по такой схеме, но другому застройщику, для КАН узнавайте комиссию. В Банке инвестиций и сбережений курс обычно хороший и комиссия должна быть небольшой. Если эти не подходят, то ищите банки с нормальным курсом и на их сайтах в тарифах узнавайте стоимость операции. Обычно от 500 грн. до 2% от суммы в зависимости от банка.
18 окт 2019 10:31
А как лучше поступить если пункт "Документы об источнике дохода в порядке" не могу соблюсти? Через какой банк лучше и проще всего сделать данную операцию?
22 окт 2019 08:28

Выгоднее всего обменять в обменнике и принести в банк наличку.
Вносила просто через банкомат на карточный счет, так как меняла вечером и касса уже не работала. Банкомат берет до 200банкнот за операцию. Если 200ками, то это 40тыс за итерацию, 500ками 100тыс за итерацию.
Просто пополнила карту и перевела через интернет-банк. Лимит на операции перевода 150тыс.грн в день, поэтому получилось за несколько дней. Переводила через АльфаБанк.
Комиссия за пополнение карты в банкомате и перевод 0грн. Сколько наличкой внесла, столько до копейки застройщику и ушло.
https://alfabank.ua/ru/private-persons/pakety-uslug/paket-comfort
Точно так же вношу ежемесячные платежи.
Лимита на пополнение в день нет.
Если сомневаетесь, заплатите частями через 2 банка.

Для обмена больших сумм курс удобно смотреть тут
https://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev/
Это именно обменники. Перед тем как ехать менять, лучше перезвонить уточнить курс и есть ли в наличии нужное количество гривен.

22 окт 2019 09:39
...Выгоднее всего обменять в обменнике и принести в банк наличку...

Выгоднее наверное...но безопасно-ли? например, я не хотел бы бегать по обменникам и менять 40-50т.$? и трусится "дадут ли по голове трубой"
но это дело вкуса?
23 окт 2019 08:25
Цитата "Brownie":
Выгоднее наверное...но безопасно-ли? например, я не хотел бы бегать по обменникам и менять 40-50т.$? и трусится "дадут ли по голове трубой"
но это дело вкуса?

Во-первых -- можно и 4-5 (8-10) раз "сбегать".
Во-вторых -- "валютчик" за такой суммой подъдет в ваш офис.
23 окт 2019 14:51
Допустим я по чуть-чуть закидывал деньги на карту и собрал там 1,5 млн грн. А как дальше перевести застройщику, чтобы не привлечь внимания?
24 окт 2019 07:55
Д
Цитата "Nstrk":
Допустим я по чуть-чуть закидывал деньги на карту и собрал там 1,5 млн грн. А как дальше перевести застройщику, чтобы не привлечь внимания?

Дальше спокойно создаёте платёж через интернет-банк и переводите. Лучше суммами до 150тыс.
Точно так же, как через кассу, только без комиссий.
Хоть про 1,5млн сразу не уверена. Могут быть ограничения.
Но за несколько дней переведёте.
24 окт 2019 10:50
Внимания кого не привлекать? -- налоговой? -- так смысл после "засвета" заморачиваться? -- бабушек у подъезда? -- они и так не узнают...
24 окт 2019 14:47
Банка
25 окт 2019 06:55
Тут помню кто-то сталкивался с такой же ситуацией и я запомнил банк, правда раньше максимальная комиссия была 500грн, а сейчас 1000грн. Но всеравно выгодно вроде.
Банк наз Piraeus Bank (Греческий банк в Украине). Текущий тариф "Перерахування коштів з рахунку клієнта на рахунок за межі АТ «ПІРЕУС БАНК МКБ»" 1 % min 20 UAH max 1000 UAH :smoke:

P.S. Буду благодарен за "+" к репутации :)
25 окт 2019 07:51
Цитата "eugeniak":
Д
Дальше спокойно создаёте платёж через интернет-банк и переводите. Лучше суммами до 150тыс.
Точно так же, как через кассу, только без комиссий.
Хоть про 1,5млн сразу не уверена. Могут быть ограничения.
Но за несколько дней переведёте.

150 тысяч это если вообще без документов - паспорта, ИНН и т д

Я когда платил через Кристал КГСу заполнил анкетку от банка, где источником указал "Спадщина" и ничего - приняли больше ляма без вопросов :)
25 окт 2019 08:21
Цитата "Nstrk":
Банка

Вот теперь все еще непонятнее стало :) -- банк не "знает" о балансе своего клиента?
Или вопрос был о сумме обязательного финансового мониторинга? -- так кроме него и "необязательный" есть...
26 окт 2019 12:04
Цитата "prichal11":

150 тысяч это если вообще без документов - паспорта, ИНН и т д

Я когда платил через Кристал КГСу заполнил анкетку от банка, где источником указал "Спадщина" и ничего - приняли больше ляма без вопросов :)



Cпасибо, попробую по вашей схеме. Надеюсь она сработает и в другом банке
02 ноя 2019 21:08
Цитата "Nstrk":
Допустим я по чуть-чуть закидывал деньги на карту и собрал там 1,5 млн грн. А как дальше перевести застройщику, чтобы не привлечь внимания?

В привате ничего не проверяли. Спросили есть ли документы, я сказал что фоп, больше вопросов не было)
04 ноя 2019 21:12
Воспользовался услугами Глобус банка - я доволен и курс хороший получился
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее