Подать объявление

Аренда с правом выкупа

1
05 ноя 2014 17:07
Видимо вы: после моего совета обратиться к нотариусу, вы советуете обратиться к грамотному юристу. Можно подумать, что нотариус для начала не подходит.
07 ноя 2014 09:09
Я если честно Ваше сообщение не читала, не видела, отвечала сразу на первое, автору темы. С Вами абсолютно согласна - нотариус тот же юрист, спора нет)
07 ноя 2014 09:20
Prodigirl, подскажите Вам помогли советом в optimum24 ? Интересно узнать)
18 янв 2015 14:12
и мне интересно! Как по мне такой вариант в наших реалиях сказочно звучит( Если на такое идут собственники то сразу думается что какаято авантюра
08 авг 2015 13:18
Никакой авантюры. Но ШАРЫ не будет. Аренда с выкупом по определению значит аренда+выкуп. Кто-то наверное подумает что плата за аренду (например 5 тыс грн.) будет суммироваться и через 20 лет квартира стоимостью 1млн. будет погашена.. НЕТ)))) Считать нужно так: аренда 5тыс/мес + 20-30 тыс/месяц за ВЫКУП - и тогда через 20 лет квартира будет ВАША. Или идите в банк = 40-50тысяч/ месяц и так же через 20 лет банк ее Вам отдаст.
30 авг 2015 03:31
Я про такое у нас впервые слышу даже. И есть прецеденты?
12 дек 2017 11:57
Имею 3х-комн квартиру 115 кв.м. в новом доме, сданном в эксплуатацию и заселяемом с мая 2015 года. Центральная часть города Николаева.

Покупал и начал ремонтировать под родителей, но позже они отказались переезжать с насиженного места (пожилые) и я остановил ремонт, выполнив абсолютно все грязные работы. Осталась отделка.

Продать уже 2 года не могу, но иногда задумываюсь про сдачу в долгосрочную аренду с последующим выкупом. При этом одно из условий - чтобы арендаторы под себя отремонтировали квартиру.

Я в этом ничего не понимаю и опасаюсь быть обманутым и потерять свою недвижимость.

Как правильно поступить? Работать только с организацией и избегать частных лиц?
12 дек 2017 14:13
Меня тоже этот вопрос интересует. Хочу таким образом продать квартиру оставленную в наследство. Интересен опыт. Перед принятием решения обязательно нужно сходить к юристу.
08 март 2020 11:43
Появилась мысль также сдать квартиру в долгосрочную аренду с правом выкупа. Обратился в юридическую фирму. По нашим законам это услуга финансового лизинга, которую физ. лицо предоставлять не может. Но есть вполне законная возможность сдавать/продавать так недвижимость. Суть та же, но не по договору аренды с правом выкупа. Для потенциального покупателя-арендатора в финансовом плане это выгоднее и доступнее кредита или ипотеки.
Обратитесь к хорошему юристу, который специализируется на недвижимости.
09 март 2020 13:09
Народ, не влезайте в такие схемы. Банки, у которых хорошие юристы, иногда не могут продать заложенные квартиры за долги. В купленные на аукционах по распродаже заложенных квартир покупатели не могут вселиться. У нас законы такие, что можно судиться бесконечно, а свою квартиру не получить. Точнее законы + исполнители, то есть выиграв суд нет гарантии что скоро получишь свое. Законы больше защищают банки, чем людей. Если траблы, банк идет к коллектору, который выбивает долги. А обычный чел будет бороться сам, тратя огромные суммы и усилия.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее