Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .6264. . .362
27 март 2015 08:47
Ход строительства ЖК "Geneva".
Состояние строительства на 27.03.2015 года.

1 секция:
*Монолит - плита перекрытия над 18 этажом;
*Периметральная кладка на этажах:
2-4 – 100%;
5 – 75%;
6-7 – 100%;
8- 60%;
9-12 – 100%;
13- 16 – 30%.
*Остекление со 2-го по 12 этажи;
*Прокладка труб отопления – 3,4,6 этажи в работе.

2 секция:
*Пол 1-го этажа – 100%;
*Монтаж вертикала 1-го этажа (стен и колон).
27 март 2015 08:52
Цитата "Geneva admin":
...

Скажите пожалуйста, а подоконники будут или нет?

PS: не наю как текст с описанием выполненых/в процессе работ, а фотка, по крайней мере одна, раньше чем "по состоянию на 27.03.2015"
27 март 2015 08:57
Цитата:
Монолит - плита перекрытия над 18 этажом


С одной стороны секции только (там где 25 этажей). Угол нижней стороны секции (18 этажей) не поднимается из-за крана?
27 март 2015 12:40
Цитата "Dorogenka":


Спасибо за фото.
Все равно хочется узнать что думают по поводу лоджий в ГЕОС.


Приняв во внимание пожелания покупателей, генеральным проектировщиком ЖК «Geneva» ПП «ВТА» разработан проект остекления лоджий жилого дома по адресу бул. Лепсе 7-г, согласно которого тыльная часть закладывается на всю высоту кирпичом, а фасадная часть заполняется остекленным металлопластиковым изделием, которое дает возможность улучшить инсоляцию жилых помещений.
27 март 2015 13:04
Цитата "Geneva admin":


Приняв во внимание пожелания покупателей, генеральным проектировщиком ЖК «Geneva» ПП «ВТА» разработан проект остекления лоджий жилого дома по адресу бул. Лепсе 7-г, согласно которого тыльная часть закладывается на всю высоту кирпичом, а фасадная часть заполняется остекленным металлопластиковым изделием, которое дает возможность улучшить инсоляцию жилых помещений.

А где и по какому адресу Вы принимаете "пожелания покупателей"? Мы бы очень хотели еще "пожелать" крепления под кондиционеры! Звучит как в совке "по многочисленным просьбам трудящихся")))
Вы ответили на вопрос, заданный еще 12 марта. Конечно лучше поздно, чем никогда, но хотелось бы чтоб Ваши ответы не приходилось ждать по две недели. Вопросы мы, инвесторы, задаем не сложные и только по теме нашей стройки. Вон, выше по тексту ув. PionR скоро сам начнет об подоконники биться, пока дождется от Вас ответа. Неужели он спросил что-то из ряда вон выходящее? И так по всему форуму. Покупатель сам отвечает на свои вопросы путем неких измышлений при разглядывании фотографий стройки, в свою очередь сделанных такими же покупателями (мы фотографируем больше и чаще, чем раз в месяц). В общем, можно оперативней реагировать на вопросы? Не сиюминутно кончно, но в рамках разумного.
27 март 2015 13:09
Цитата "kro":

А где и по какому адресу Вы принимаете "пожелания покупателей"? Мы бы очень хотели еще "пожелать" крепления по кондиционеры! Звучит как в совке "по многочисленным просьбам трудящихся")))
Вы ответили на вопрос, заданный еще 12 марта. Конечно лучше поздно, чем никогда, но хотелось бы чтоб Ваши ответы не приходилось ждать по две недели. Вопросы мы, инвесторы, задаем не сложные и только по теме нашей стройки. Вон, выше по тексту ув. PionR скоро сам начнет об подоконники биться, пока дождется от Вас ответа. Неужели он спросил что-то из ряда вон выходящее? И так по всему форуму. Покупатель сам отвечает на свои вопросы путем неких измышлений при разглядывании фотографий стройки, в свою очередь сделанных такими же покупателями (мы фотографируем больше и чаще, чем раз в месяц). В общем, можно оперативней реагировать на вопросы? Не сиюминутно кончно, но в рамках разумного.


не торопитесь, уважаемый.
Я не смотря ни на что настроен конструктивно-положительно. Возможно есть какие-то препятствия/человеческие обстоятельства. Все мои замечания, что я делал лишь мое видение ЛИБО ссылка на ту документацию/информацию, которая мне была предоставлена. Спасибо, никого не хотел обидеть, бобра-добра
27 март 2015 13:16
Цитата "PionR":


не торопитесь, уважаемый.
Я не смотря ни на что настроен конструктивно-положительно. Возможно есть какие-то препятствия/человеческие обстоятельства. Все мои замечания, что я делал лишь мое видение ЛИБО ссылка на ту документацию/информацию, которая мне была предоставлена. Спасибо, никого не хотел обидеть, бобра-добра

Все понимаю, но ждать по две недели!)
27 март 2015 13:43
Цитата "kro":
Все понимаю, но ждать по две недели!)

ИМХО. Может быть такое, что некоторые решения еще не приняты. Ответить на вопрос не долго, если ответ есть. А если нет, то нужно инициировать процесс принятия решения, который возможно был запланирован на позже, а это уже сложнее.
Правда можно ответить что - то в духе "решение пока не принято" - ждите результата и всё такое.
Еще момент, что застройщик все же не обязан отвечать на все вопросы форума, это ж не офиц. спейс.
Хотя, если бы так было - было бы отлично :).
Хочешь что - то оперативно выяснить - звони в ОП, там отвечают практически на любые вопросы :)
28 март 2015 05:27
Цитата "Geneva admin":


Приняв во внимание пожелания покупателей, генеральным проектировщиком ЖК «Geneva» ПП «ВТА» разработан проект остекления лоджий жилого дома по адресу бул. Лепсе 7-г, согласно которого тыльная часть закладывается на всю высоту кирпичом, а фасадная часть заполняется остекленным металлопластиковым изделием, которое дает возможность улучшить инсоляцию жилых помещений.


Доброе утро)
Ребята,что собой представляет "остекленное металлопластиковое изделие"?
Это такое остекление, как было сделано в 1-й секции на 2-м этаже (балкон с окнами от пола до потолка)?
28 март 2015 08:54
Цитата "Egoistgold":


Доброе утро)
Ребята,что собой представляет "остекленное металлопластиковое изделие"?
Это такое остекление, как было сделано в 1-й секции на 2-м этаже (балкон с окнами от пола до потолка)?


Бодрямс)
я думаю, это соломоново решение между:
- стенкой/части стенки что по плану и так было (исходя из среза плана)
- действительно максимально светопропускаемым остеклением как на 2м этаже
29 март 2015 07:45
Цитата "Geneva admin":
тыльная часть закладывается на всю высоту кирпичом, а фасадная часть заполняется остекленным металлопластиковым изделием

Речь идет о западных лоджиях, т. е. тех, что ближе к парку, которые сейчас закладываются сбоку?
А какие рамы планируется ставить на лоджии, которые смотрят на Лепсе? Судя по визуализации, остекление должно быть классическим, т. е. половина заложена.
Как по мне - классика практичнее была бы.
Инсоляция, в полностью стеклянных, улучится, но незначительно, т. к. только дверь на лоджию высотой до пола. Я понимаю, если бы это было окно на всю стену, а так часть все равно будет загорожена стеной с кухни.
Минусов полного остекления, имхо, больше:
- более холодная лоджия
- на высоких этажах страшно на такую раму облокотиться и стоять там (внизу стекло) :)
- красота сомнительная, т. к. кладовые не особо есть в планировках и люди будут складывать хоз. дела на балконы (шины, велы и др.), кондишены там ставить (хотя по этому вопросу решения вроде еще не было, может еще будут на фасаде?). Всё это вида с улицы не добавит, разве что шторы вешать
- что по цене выгоднее - не знаю, но, кажется, что должно быть примерно одинаково
- ну и вообще стекло внизу можно разбить там, не знаю...

Как по мне, то лучше были бы обычные балконы, вопросов бы у людей не возникло, тем более, что на визуализации так, а на неё всё же ориентируются.
Может опрос устроить в реестре инвесторов, если конечно этот вопрос еще обсуждаем?
29 март 2015 07:55
Цитата "Kruzenshtern":
По паркингу со слов менеджера
4. стоимость в месяц ориентировочно 400-600грн

Думаю, что на это можно влиять. Не устроят тарифы - можно пробовать искать другую обслуживающую организацию
29 март 2015 08:15
Цитата "briman":
...
Может опрос устроить в реестре инвесторов, если конечно этот вопрос еще обсуждаем?

Вы в курсе, что "Процесс пошёл" по фото и факту там уже много таких стеночек на балкоджиях. А по плану как еще трактовать тот срез\сечение? Мы хоть и технические "институты заканчивали", но лично я НЕ строительного профиля, однако начертательная геометрия и строение аппаратов и подобное техно мне знакомо... Выпендр*ж закончил
29 март 2015 08:18
"Как по мне, то лучше были бы обычные балконы, вопросов бы у людей не возникло, тем более, что на визуализации так, а на неё всё же ориентируются."

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

Что покупали изначально, то и должны построить. Нижнюю часть балконов - застроить. Стеклянные балконы опасны и для многих психологически просто УЖАСНЫ!!!
29 март 2015 08:20
на фоне растущей паники, конфликтовать с админом и застройщиком не хочу
29 март 2015 12:37
Что касается [size=150]остекления балконов[/size], то уверен что вариант "аквариум" 8-() почти никто не захочет (основные причины изложены выше + маленькие дети и стекло до пола для меня вещи не совместимые).
Также я планирую в торце поставить встроеный шкаф от пола до потолка.
Подоконник на балконе тоже далеко не лишний.
Так что, дорогие покупатели, предлагаю ПОЖЕЛАТЬ придерживаться изначального проэкта :ded: , а если серьезно, хотелось бы знать, [size=150]вариант с остеклением относикся ко всем балконам, или к их части?[/size]

По поводу [size=150]кондиционеров[/size]: застройщик отказавшись заложить место под кондиционеры подталкивает жильцов к стандартному решению :notsure: , которое никому не нравится но мы наблюдаем вокруг (после сдачи дома вешаются кондиционеры и тарелки где попроще, при этом занимать часть балкона под наружный блок никому не нравится).
В любом случае советую всем мечтающим о кондиционере заложить коммуникации :umnik: (+ вывод в канализацию конденсата) во время ремонта.

По поводу [size=150]детского садика[/size] за НАШИМ домом (№432) :super: : обычный детский садик, имеющий отдельно группу для детей с особенностями. Мои дети ходят в этот садик. При выборе из нескольких в округе выбрал именно этот и не жалею. Адекватная и приятная заведующая.
Записывайтесь на очередь в райадминистрации сейчас: пока дом достроят и сделаете ремонт - очередь глядиш и подойдет (с местами везде напряженка).

По поводу [size=150]супермаркетов[/size]: я живу рядом и за мелкими покупками :drink: хожу в АТБ (ул.Василенка 6) или ФОРА (ул.Василенка 21)- цены выше. В обоих выбор продуктов ограничен. Скупаться по крупному езжу в Большевик (высокие цены) или КАРАВАН , АШАН.

Если появятся вопросы по инфраструктуре - с удовольствием отвечу :call: .
29 март 2015 13:10
Стеклянный балкон - это аттракцион ужасов 8-()
30 март 2015 07:03
Цитата "PionR":
Вы в курсе, что "Процесс пошёл" по фото и факту там уже много таких стеночек на балкоджиях.

То, что боковые стенки закладываются - это очень хорошо и не противоречит, если правильно понял
30 март 2015 07:19
Цитата "briman":

Минусов полного остекления, имхо, больше:
1. более холодная лоджия
2. на высоких этажах страшно на такую раму облокотиться и стоять там (внизу стекло) :)
3. красота сомнительная, т. к. кладовые не особо есть в планировках и люди будут складывать хоз. дела на балконы (шины, велы и др.), кондишены там ставить (хотя по этому вопросу решения вроде еще не было, может еще будут на фасаде?). Всё это вида с улицы не добавит, разве что шторы вешать
4. что по цене выгоднее - не знаю, но, кажется, что должно быть примерно одинаково
5. ну и вообще стекло внизу можно разбить там, не знаю...

1. Если поставить энергосберегающий 2х камерный стеклопакет (Е стекло) + пятикамерный профиль (такой вроде ставят) + солнцезащита, то потери тепла будут минимальными зимой и не будет жарко летом.
2. Рама по идее должна быть прочной, которая без проблем выдерживает подобные вещи.
3. Меняешь с одной стороны стеклопакет на непрозраный сендвич (дело 5 минут) и делаешь хорошую кладовую. И удобно, и эстетично.
5. Это же чем надо его стукнуть, чтобы разбить 2к стеклопакет? Но если очень опасаться, можно внутри сделать невысокий декоративный металлический бортик (так знакомые сделали - от детей, и защищает и красиво смотрится).

Далее по поводу кондиционера, мне кажется, если дом хорошо утеплен (а у нас так) + энергосберегающие солнцезащитные стеклопакеты, то можно и без кондиционера вообще. Будет видно.

Остекление до пола делают во многих домах бизнес-элит класса. При чем часто стена дома вся из сплошного стекла (даже сейчас вижу слева рекламу "Зарічній", там во многих домах так и сделано). И часто хожу возле новых домов в центре и вижу проемы для окон на все стену. По поводу балконных блоков (дверь с окном) да, сильно затемняет помещение и окна не большие. Минус. Но думаю, часть людей просто уберут их совсем (благо это не несущие конструкции), утеплят лоджии и расширят комнаты, часть людей просто расширят себе окна. Если вы не курите и у вас есть кладовка, то реально балкон практически не нужен. Мы сейчас живем с утепленным балконом, но почти туда не выходим, сделали там просто склад. А вот иметь в комнате стеклянную стену, это классно, много света и хороший вид. )) Так же и на кухне можно сделать прекрасную обеденную зону с хорошим видом.

Цитата "Dorogenka":
Стеклянный балкон - это аттракцион ужасов

Тогда все живущие в домах со стеклянными стенами - любители острых ощущений. ))

Так что меня совсем не пугает данное решение, даже наоборот, хочется иметь побольше света. :)

PS. Если напрягают нижние прозрачные секции, замените стеклопакеты в них на непрозрачные сендвич-панели. Дело 5-10 минут.
30 март 2015 07:56
Vladimex, если стену с кухни не сносить, то света добавится не значительно. Сколько там камер в раме не знаю, но если одна, что вероятнее, то придется менять, если захотите утеплять и т. д.

Все, что вы описали - можно делать. Можно и снести установленную раму и соорудить стенку, если кому не нравится, но это доп. затраты и что будет с видом с улицы, если каждый начнёт делать подобное. Обычный балкон врядли кто - то менять захочет.

Господа, а всётаки, такими планируются все лоджии или только те, что на парк, которые сейчас закладываются? Их на визуализации нет, и предыстории я не знаю, может они так и планировались изначально и изменилось только то, что рама будет теперь не угловая?

Кто прояснит по поводу лоджий на Лепсе? Может по ним еще решение не принято?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6264. . .362
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее