ЖК "Рідне Місто", вул. Качалова, 40 - "Спецжитлофонд", "Обрій"

общее обсуждение проекта

Вспомогательный админраздел.
Репутація: 0
Делать нужно что то по любому,встречи ни к чему не приводят,результат " 0".
Мне жалко своих денег и времени, может тут большое количество людей с бесплатными квартирами, поэтому они готовы ждать вечно ,и молчать,я например не хочу,деньги мне с неба не упали.Дом такими темпами достраивать будут очень долго. У меня вопрос к застройщику,а где деньги? почему ничего не делают? почему нет строителей? Думаю ответ прост ,нету денег.
Плитку за пол года не уложили на лестничных проемах,потому что не кому,и т.д.. Бесплатно никто работать не будет.
Сегодня состоялась встреча в департаменте строительства кмда. Присутствовали и.о. директора департамента строительства Денисенко, директор СЖФ Шарий, фин. Директор Муржак, Обрий и где-то 20 инвесторов. С инициативной групы никого небыло, а если и были то вопросов не задавали. На встрече выяснилось самое главное, что нет денег и пока СЖФ не продаст все комерческие площадя, то дом достраивать никто не будет. Я предложил сменить директора СЖФ, на что получил ответ, что это долго найти другого. На что возразил, что Шарий собираеться ждать продажи комерческих площадей, а новый человек легко сможет взять кредит и достроить дом, а потом площадя сдавать и вернуть деньги. Предупредил Денисенка, если ответ на наше обращение не получим, пишем обращение о отсутствии ответа по 3 обращениям. Денисенко обещал ответить. На встречи Денисенко поручил Шарию: 1. Провести ревизию оплат за квартиры от Варды и Обрия. И найти деньги для достройки дома. 2. Организовать встречу с Непопом. 3. Провести встречу с Киевгазом, Киевенерго и Водоканалом по нашему дому. Как выяснилось главная проблема в коммуникациях, а не в Варде. Варда не может завершить некоторые работы по причине отсутствия сетей. Главная загвоздка в СЖФ и в Шарие. Шарий ничего не хочет делать, а СЖФ не получило еще докуметнов на внешние сети кроме канализации. Канализация готова, но еще не сдана по документам.
В начале лета я сам лично заходил в ОП и спрашивал за коммерческие помещения ,ответ был все "продано".О каких помещениях тогда идет речь?Шарий и его компания нас дурят.
Какая сумма была озвучена для завершения строительства?
и сколько стоят коммерческие помещения?
Мне кажется нужно сравнить суммы и пазлы сложатся.
На сайте СЖФ написано что общая площадь квартир - 23 594,25 м2. Исходя из того что со 2 по 17 этажи - это квартиры, то площадь одного этажа по каждой из 3-х секций 491,5 м2 . Цена нежилых на сайте СЖФ указана 34 тыс. грн. Вот и получается что стоимость в 3-х секциях нежилых помещений +/- 50 млн. грн.
Наверное в сложившейся ситуации необходимо ждать смену руководителя СЖФ ,а это произойдет после переговоров Кличка, ждать не долго!
Хотела вложиться в Форест, но не поделилась и прочла всю эту ветку форума! Я в шоке! Мне искренне жаль что такие вещи может делать государственный застройщик, и никто не несет, я так понимаю,ответственность.Они начали привлечения средств без согласованных ТУ? Это вобще бред, интересно руководством этой неродивой компанией, будут заниматься наши правоохранительные органы?
У СЖФ схожые проблемы появились с приходом в 2016 г. Их нового директора, и пошло.... задержки,проблемы с комуникациями и согласованиями... это просто жесть! Хоть имя застройщика громкое ,но договор дают ужасный (это моя 4я инвестиция в новострой, есть с чем сравнить!)На все замечания по договору-в ОП улыбаются, теперь понятно почему :(
У СЖФ схожые проблемы появились с приходом в 2016 г. Их нового директора, и пошло.... задержки,проблемы с комуникациями и согласованиями... это просто жесть! Хоть имя застройщика громкое ,но договор дают ужасный (это моя 4я инвестиция в новострой, есть с чем сравнить!)На все замечания по договору-в ОП улыбаются, теперь понятно почему :(
Куда исчезли ПРЕДСТАВИТЕЛИ застройщика , зима на ступила ,морозы??
Добрый день,какие новости по строительству,хочу купить здесь квартиру? что слышно? Спасибо за ответ!
Если внимательно изучить все стройки сжф, то на всех стройках такая же ситуация как и у нас. Проблема не в подрядчиках, а в том кто возглавляет сжф. Сжф начинал все строить без разрешительных документов.
Nick 3 писал(а):Если внимательно изучить все стройки сжф, то на всех стройках такая же ситуация как и у нас. Проблема не в подрядчиках, а в том кто возглавляет сжф. Сжф начинал все строить без разрешительных документов.

Что бы построить жилой дом нужно около 50! разрешительных документов. и не один застройщик к моменту начала не имеет и половины этих разрешений. поэтому чисто технически можно сказать что СЖФ в этом плане не отличается от других.
я ни в коем случае не оправдываю СЖФ (они сорвали все мыслимые сроки)
Добрый день
Скажите на стройке что то делается? Кто то там был?
Да сегодня были на стройке ведутся отделочные и сантехнические работы в МОПах третьей секции.Ключник показывает квартиры если есть желающие. Я звонила в Обрий и СЖФ сегодня, планируют сдачу на март.
Скажите, плитку закончили укладывать?
Также общалась с представителями СЖФ и Соломенской администрации, сказали, чтобы декабре будет сдача, а весной запустят на ремонт.
🤔🤔🤔 То же самое они говорили и о сентябре месяце.
Могу поспорить что мартом 2020 года и не пахнет. СЖФ на встрече опять врет о мае 2020, но это не реально. Потомучто - нужно провести тендер на ТП, построить ТП, провести газ(сейчас денег нет у сжф). Также нет еще разрешения о сносе старого ТП. Так как сжф-у старое тп дтек не передал на баланс. Также нужно сделать диспетчеризацию котельни, после подключения газа, провести электрику по всему дому, сделать лифтовые шахти, дипетчеризацию лифтов, которые 2 года зимуют, провести водоснабжение, на которое нет разрешения. Также нужно сделать диспетчерезацию насосной. Покрасить МОПЫ. Это 2021 год с темпами спецжитлофонда. Но уже есть предпосилки, что дом могут и не сдать судя из информации в сми о Непопе и Шарию. https://politrada.net.ua/kievgorstroj-zhitloinvestbud-ukb-i-spetszhitlofond-kak-chinovniki-mera-klichko-obobrali-kievlyan-na-milliard/ и еще https://m.znaj.ua/dossier/448-volodimir-vasilovich-shariy-dosye-i-biografiya-na-deputata-kijivskoji-miskoji-radi
"УКРБУД" посыпался ,показали сюжет по ТСН, "Спецжилфонд" думаю тоже. Как достраивать будем ? мне квартира нужна.
Вообще СЖФ контора слабая , передали бы площадку тому кто может строить, думаю этим и закончится.
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

Обзоры рынка новостроек 

цена: 32 040 грн./м2

цена: 21 000 грн./м2
тел: (044) 290 73 76

цена: от 22 509 грн./м2
тел: (044) 390 89 49

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 16 861 грн/м2