Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .171173. . .184
30 янв 2020 09:22
Цитата:
Скажите пожалуйста, а сдадут ли вообще этот дом или вопрос только во времени



Сдадут, вопрос во времени ))
30 янв 2020 10:01
Так а известно что то по вчерашнему собранию?
30 янв 2020 10:53
Звонил сегодня в Спецжитлофонд - отдел надзора. Там сказали, что на этой неделе должно пройти совещание в Киевраде: по поводу дальнейшего финансирования нашей стройки.
Какую то более конкретную информацию обещали дать на след. неделе после этого совещания.
В отделе продаж уже с весны (которую анонсировали ранее) перенесли сдачу дома (опять же на словах) на 3-й квартал.. опять же не кого об этом не уведомляя и сами по себе :mad: :chillout:
То что застройщик нас не как не информирует бесит больше всего..
Говорят вроде собираются менять подрядчика..
Второй дом и не собираются начинать((.. ума не приложу как в наше время уже на выделенной земле не получается у них сделать все по людски..
30 янв 2020 11:18
Цитата "Katerinchik":

Скажите пожалуйста, а сдадут ли вообще этот дом или вопрос только во времени?

черт его знает
30 янв 2020 13:59
Сегодня на встречу с Непопом ворвался Геннадий. Его небыло в списке приглашенных на сегодняшнюю встречу. Он сидел и в случае неудобных вопросов к Шарию - смягчал их и перефразировал. Шарию был выгоден такой момент и команда Максима, Геннадия и Владимира стараеться помочь ему со всех сил.
30 янв 2020 16:00
А можно по факту ?О чем шла речь на встрече?А не кто кому мешал?
31 янв 2020 07:09
Доброго всем времени суток.
Я инвестор с 2018 года и немного подустал ждать (клуб анонимных инвесторов блин)
Что меня смущает и я хотел бы прояснить (читать изменить):

Плохая информативность. Я черпаю информацию из форума. Что какой-то noname напишет, то я и знаю о стройке. Звонить в СПФ или Обрий не вижу смысла - там отвечают, что сдадут дом "завтра", потерпите... Еще на первых собраниях сам поднимал вопрос о общении и получении информации о стройке. Обещали информировать ... как и сдать дом, ага(

Закрытая информация и випы. Почему существует какая-то групка людей, которые засекречены больше СБУ и информативны больше остальных? Кто эти люди? В сообщениях миллион упоминаний Максима, но кто это такой - не указано. Так-же дублировать поступающую информацию в виде поста на этом же форуме . Это же дело 10 минут.

Самое странное как по мне - конкуренция. Почему люди, заинтересованные в сдаче дома ставят друг другу палки в колеса? Один из инвесторов пишет о встрече и обвиняет другого инвестора, что тот мешает. Лично для меня это просто 2 ника на форуме. Это может быть правдой как и фейком 50 на 50. Отсюда вытекает: уважаемый Gladiolus77 и другие форумчане, что информируют нас - описывайте чуть детальней происходящие события без "вбросов". А то получается, что мы тут собрались повоевать, а не дом достроить.

Сам дом. Читая форум, лично я так и не понял какие именно коммуникации не подключены. Одни пишут о электричестве, другие о ливневке. И даже в этом сообщения разнятся. По этому прошу человека, который знает (а не догадывается) описать спектр существующих проблем для сдачи дома. Спасибо

Искренне надеюсь что мое сообщение как-то повлияет на донесение информации до инвесторов от тех, кто ею владеет.
Спасибо что прочли.
01 фев 2020 09:57
Во вторник на 11.00 планируется встреча на стройке сетевик, Варда, СЖФ, и Непоп (должен быть). Если не перенесут. По предыдущим встречам писать пока нет смысла - результата не будет, пока СЖФ в лице Шария не даст отчёт о финансовой части и о работе, которую ещё надо сделать.
01 фев 2020 17:17
Чего именно не хватает для сдачи дома в Эксплуатацию? Спасибо за ответ.
01 фев 2020 20:35
Финансирования. Во вторник будет больше конкретики (я надеюсь)
04 фев 2020 07:35
Цитата:
Закрытая информация и випы. Почему существует какая-то групка людей, которые засекречены больше СБУ и информативны больше остальных? Кто эти люди? В сообщениях миллион упоминаний Максима, но кто это такой - не указано. Так-же дублировать поступающую информацию в виде поста на этом же форуме . Это же дело 10 минут.

Да какие там випы Максим геннадий и еще кто то там с ними создают видимость бурной деятельности, а потом соответственно хотят создать ОСББ, ну как самые болеющие за строительство. А ОСББ это сладкий большой кусок пирога. Для тех кто не знает гуглите и читайте что творят правления ОСББ и как люди с ними борются а побороть не могут, потому что закон с 2015 года на их стороне, чтобы было понятно, что в платежках напишут то и придется платить, потому что суд на их стороне. Вот так.
04 фев 2020 10:24
Была встреча на 10.00 (о переносе времени, к сожалению, знал только Николай и больше никого не удосужился предупредить). Из основного 1. Деньги есть (1. Варда рассчиталась (5млн уже на счетах сжф); 2. Есть покупатели на коммерческую площадь; 3. С сетевиками сжф рассчитывается своей недвижимостью). 2. Реальные работы по дому и сетям начнутся через 2 недели. 3. Насосная полностью сделана, смонтирована и опломбирована. 4. Есть сложность с отопительной системой. Надо провести на дом газ, все подключить и опробовать запуск. Сложность в том, что запуск можно опробовать только в холодное время года и если до конца марта не успеют - запуск смогут сделать только в октябре. 5. Непоп обещал, что до дня Киева (этого года) можно будет зайти на ремонты. Надеюсь, так и будет.
04 фев 2020 10:48
Спасибо за Ваше сообщение. Внушает оптимизм
04 фев 2020 11:09
Цитата "Svetlana30":
Была встреча на 10.00 (о переносе времени, к сожалению, знал только Николай и больше никого не удосужился предупредить). Из основного 1. Деньги есть (1. Варда рассчиталась (5млн уже на счетах сжф); 2. Есть покупатели на коммерческую площадь; 3. С сетевиками сжф рассчитывается своей недвижимостью). 2. Реальные работы по дому и сетям начнутся через 2 недели. 3. Насосная полностью сделана, смонтирована и опломбирована. 4. Есть сложность с отопительной системой. Надо провести на дом газ, все подключить и опробовать запуск. Сложность в том, что запуск можно опробовать только в холодное время года и если до конца марта не успеют - запуск смогут сделать только в октябре. 5. Непоп обещал, что до дня Киева (этого года) можно будет зайти на ремонты. Надеюсь, так и будет.

Она была назначена изначально на 10.00 и не переносилась. Геннадий присудствовал при назначении времени встречи, ранее когда его небыло вреия встречи знали все точно. Просьба не писать о результатах встречи тем, кто не был на встрече. Вы даете людям недостоверную информацию. Денег нет - поэтому расчитываеться сжф своими площадями. Работы возобновляться толбко в марте 2020.
04 фев 2020 11:32
Ну вот.
Никогда такого не было и вот опять.
Так все таки кому верить?
04 фев 2020 14:33
А может быть не 2-й, а как минимум 3 или 4-й, т.к. были Nick 3 и Gladiolus7, которые "были-были и сплыли", а "стиль изложения" у них очень похожий?
04 фев 2020 14:46
Однозначно дом сдадут,но вопрос когда.
Я был на территории и внутри третей секции,был в своей квартире пару недель назад,окна стоят дверь установлена,всё готово для ремонта ,работы осталось для сдачи дома максимум месяца на два,это при условии если на строй площадку переместят или наймут строителей.Дом внутри практически готов,в третьей секции осталось только покрасить стены и облагородить вход в лифт,это то что я заметил,по придомовой территории там конь не гулял.Дом не подключен к сетям,только времянки.На строй площадке только 3 человека рабочих,гуляют)))у охраны спросил ,он сказал ,что это весь коллектив. Я думаю ,что денег нет и нет разрешений на подключение воды,газа,электричества и т.д. и пока эти сложности не решатся дом так и будет стоять.
Вселимся ,но когда ........
14 фев 2020 14:15
Уважаемые соседи, инвесторы!
Не за горами начало весны и начинается 3й год просрочки! На сегодняшний день становится понятно, что очередной запланированный срок сдачи дома (2й кв. 2020) …снова и снова остается только «запланированный», а последние обещания ответственных лиц Спецжитлофонда и КМДА о том, что в мае все смогут зайти на ремонты, на фоне нулевого темпа строительства выглядят как «пустышка» для успокоения инвесторов. При этом от некоторых инвесторов, которые в курсе всех событий уже поступает информация о том, что может и до сентября придётся подождать! …ну а там не за горами начало зимы, все мы это проходили из года в год!
02 март 2020 07:08
Есть какая то реакция от городских властей после собрания инвесторов в КМДА?
Онлайн камера работает или нет? Если можно скиньте ссылку пожалуйста
03 март 2020 10:10
Добрый день уважаемые соседи. Живу в другом городе и на стройку попасть совсем нет возможности.. может кто будет проезжать мимо: загляните пожалуйста (есть ли там еще движение у нас..?)
За фото и пару слов на форуме буду при много благодарен... :beer:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .171173. . .184
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее