Подать объявление

ЖК "Прага-2", ул. Милославская, 20

ЗастройщикГарантЖитлоБуд
Сдача ЖК2020 - 2023 г.
Планировки
от 21 800 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
37из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
3/75%
0/0%
1/25%
0/0%
0/0%
20 фев 2018 11:51
Отзывы о жилом комплексе

Архив акций и новости ЖК "Прага-2":
Акция в ЖК «Прага-2»
Акция на квартиру с террасой в ЖК «Прага-2»
Фишки и инновации: конкуренция на рынке жилой недвижимости






Жилой комплекс "Прага-2"
Киев, ул. Милославская, 20

1 секция: 1 кв. 2020 (ранее: 2 кв. 2019)
2 секция: 2 кв. 2020 (ранее: 1 кв. 2020)
3 секция: 1 кв. 2020
4,5 секция:

Вторая очередь «Прага 2» - это современный, комфортный жилой комплекс, в котором хочется жить и проводить время самому, с семьей, с друзьями. Жилой комплекс расположен в тихом живописном уголке Деснянского района.

Дворовая территория дома площадью 1600 м2. Концепция «двор без машин». Вокруг жилого дома запроектирована круговая дорога с подъездами к каждой секции. Закрытая территория, охрана 24/7 без посторонних людей. Современные, яркие детские площадки. Ландшафтный дизайн, зеленые газоны и цветочные клумбы, лавочки. Подземный паркинг на 150 машиномест, а так же гостевой паркинг.

21 май 2018 14:17
Так а что реально никто не вложился в стройку???никто ничего не пишет :hi:
25 май 2018 08:09
Добрый день, на сегодняшний день в 1 секции продано 45% квартир, в наличии есть разнообразные планировки:

смарт-квартиры - 27м2, 29м2
однокомнатные - 36м2, 37м2, 38м2, 39 м2, 41м2
двухкомнатные - 46м2, 58м2, 67м2, 68м2, 81м1, 89м2
трехкомнатные - 106 м2

!Есть уникальная квартира с террасой - 89 м2

Сейчас проходит акция на все квартиры ко Дню Киева!

Приглашаем в отдел продаж, угостим чашечкой ароматного кофе, расскажем о темпах строительства, ценах, подберем оптимальную квартиру, рассчитаем рассрочку при необходимости.
терраса квартиры 89м2
квартира с террасой
25 май 2018 08:17
Дом, построенный для жизни в удовольствие:

•Дворовая территория дома с озеленением и лавочками площадью 1700 м2

•Большой подземный паркинг на 150 машиномест, а так же гостевой паркинг

•2 больших, грузопассажирских лифта престиж класса

•Концепция «двор без машин», где двор является территорией для отдыха, без шума, без парковочных мест, без суеты, без выхлопных газов

•Вокруг нашего жилого дома запроектирована круговая дорога с подъездами к каждой секции, у жителей всегда будет возможность подъехать к дому, выгрузить вещи или высадить пассажиров.

•Окна – энергосберегающие, 2х камерный стеклопакет, 5ти камерный профиль

•Всего 5 квартир на этаже

•Закрытая территория, охрана 24/7 без посторонних людей

•Современные, яркие детские площадки

•Ландшафтный дизайн, зеленые газоны и цветочные клумбы, лавочки

•Квартиры с возможностью перепланировки

•Уютные квартиры с собственной террасой

Инфраструктура:
Торговые центры: ТРК «Район», ТЦ «Милославский», «Квадрат», «Коралл», кинотеатр и детские аттракционы, рестораны, супермаркеты «Сильпо», «Экомаркет», «Фора», «Comfy», «МЕТРО», аптеки, банки, салоны красоты). Детские сады - № 333, № 778 «Любисток», № 300. Рядом с домом школы - № 308, 313, 306, 307.

Для приятного времяпровождения на свежем воздухе и семейных прогулок рядом с домом есть парк Молодежный, скверы, детские площадки, спортивные площадки. Летом жители района могут отдыхать у воды, устраивать BBQ.
Большой зеленый двор
Вход в парадное
29 май 2018 20:00
Фишки и инновации: конкуренция на рынке жилой недвижимости

Особенности нового жилого комплекса «Прага-2» и «фишки» концепции жилья. В данной новостройке внедрили целый ряд инноваций и уже начались продажи квартир во второй очереди.
30 май 2018 08:50
Добрый день! Недавно были в отделе продаж. На картинках все красиво. По факту это самый край Троещины, в поле за какими-то СТО или шиномонтажем. Рядом куча недостроенных частных домов и ничего больше. Лично у меня сложилось впечатление «место куда собаки ходят умирать». Но это личное. :oh:
Из «разрешительных документов» к этому ЖК есть только копии нотариальных договоров на право пользования землей между физ.лицами и застройщиком. Назначение земли –приусадебный участок, для строительства частного дома. Других разрешительных документов у «застройщика», зарегистрированного в августе 17 года нету. :titanic:
Кроме того, хоть комплекс и называется Прага 2 по факту застройщик другой. Кстати Прага 1 так и не сдана, хотя обещали еще в марте. :faceoff:
05 июнь 2018 13:04
Уважаемый отдел продаж! почему Вы молчите? на этом форуме находятся также и инвестора, которые купили у Вас квартиры, и очень переживают, прочитав и увидев аресты на землю и на застройщика, на счета. В отдел продаж позвонила, все хорошо не переживайте! А как вот после такого не переживать? я не юрист и читаю такие сообщения становится страшно. Жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
05 июнь 2018 16:12
Цитата "Yulichka_K":
А как вот после такого не переживать?

вы первый день на форуме? вас здесь с первого дня предупреждали кто это строит и что из этого получится.
05 июнь 2018 18:01
Да,я первый день на форуме. Забеспокоилась, что задерживают 1 Прагу , поэтому в поисках ответа стала читать всевозможные ресурсы
06 июнь 2018 06:31
Цитата "Yulichka_K":
Да,я первый день на форуме. Забеспокоилась, что задерживают 1 Прагу , поэтому в поисках ответа стала читать всевозможные ресурсы

удивительно. уковской афере уже многим более 10 лет. уже на всех столбах об этом написано.
вы вкладывая деньги не пытались хотя бы отзывы прочесть? ведь информации в инете огромное количество
25 июнь 2018 21:11
Акция на квартиру с террасой в ЖК «Прага-2»

Заплатив за 89 кв. м жилья. инвестор получит 128 кв. м. Акционная цена квартиры – 45 945 долларов США. Предложение от застройщика действует до 10 июля 2018 года.
11 июль 2018 07:10
Есть рассрочка? Какие условия?
12 июль 2018 19:56
Акция в ЖК «Прага-2»

В июле 2018 года в ЖК «Прага-2» при покупке квартир во второй очереди инвестор получает большую и вместительную кладовку в подарок*. Экономия составляет 50 000 грн.
31 июль 2018 10:03

Вот что удалось найти свежее по теме этого объекта:
============================

АФЕРЫ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА - РАССЛЕДОВАНИЕ НА ПРИМЕРЕ ЖК «ПРАГА 2»

Дело учеников «Войцеховского» продолжает жить. Хочу привести пример того, как происходят аферы в сфере строительства. Некоторые схемы являются сложными для восприятия, но, тем не менее, в них необходимо разбираться, чтобы не было пострадавших. В данном случае речь о ЖК «Прага 2» с привязкой к адресу улица Милославская 20.

Застройщик ТОВ «Гарант Житло Буд». Исходя из ссылки застройщика на сайт объекта - //praga-house.com.ua/zhk-praga-2.html - планируется строительство десятиэтажного дома на 300 квартир. И, судя по информации на сайте застройщика, аферистами продано уже 35 квартир в первой секции.

Теперь о документальной сути аферы, разложим все предметно по полочкам:
застройка ведется на 5-ти частных участках и самозахваченной прилегающей к ним территории. Функциональное назначение данных участков - «для індивідуального житлового, гаражного і дачного будівництва».
Значит, не может быть построено более 4-х этажей. Также невозможно разделение на квартиры. По сути, возможна застройка только под частный дом.

Получается, застройщик никаким образом не мог получить документы под застройку многоквартирного и многоэтажного дома без функционального назначения земельного участка. Для ведения законной застройки он должен иметь следующие документы:

1. Земельный отвод с необходимым функциональным назначением. У ЖК «Прага 2» он ОТСУТСВУЕТ.
2. Градостроительные условия и ограничения определяющие этажность и объем строительства и необходимые технические условия. У ЖК «Прага 2» и это ОТСУТСВУЕТ.
3. Проект, прошедший соответствующую экспертизу. У ЖК «Прага 2» ОТСУТСВУЕТ.
4. Разрешение на выполнение строительных работ на объект класса последствий не ниже СС-2. У ЖК «Прага 2» ОТСУТСВУЕТ.

Исходя из этого, получается, застройщик сознательно решил пойти на аферу. Тактику он выбрал довольно специфичную. Сначала у регистратора регистрируется несуществующее имущество на основании технического паспорта на 255 метров, 256 метров и 257 метров. Технический паспорт - это чаще всего фиктивный документ, который может быть выдан любым частным БТИ и его суть заключается исключительно в обмерах, а не определении факта наличия имущества.

Факт аферы подтверждается и спутниковой картой Google, на которой можно увидеть отсутсвие какого-либо имущества на данных участках.
Также стоит отметить, что договор суперфиция с собственниками участков заключался на свободные от застройки участки, что прописано в самом договоре.
Тут мы видим содействие афере со стороны регистратора Носова Сергея Сергеевича и частного БТИ, которое сделало фиктивный технический паспорт обмеров несуществующего имущества.
Чем еще подтверждается фиктивность таких прав на несуществующее имущество? Ввода в эксплуатацию, присвоенного адреса, разрешительных документов на начало строительства не существует (!).

Застройщик, пользуясь фиктивным правом собственности на несуществующее имущество, попробовал получить хоть какие-то документы, чтобы прикрыть свою аферу перед потенциальными покупателями и заморозить любые действия со стороны проверяющих органов. Так, он подал заявку на реконструкцию несуществующего имущества через упрощенную процедуру получения документов путем уведомления. Такой документ в случае наличия реального имущества теоретически позволил бы провести реконструкцию в рамках действующего фундамента без увеличения этажности и площади.
Это уведомление о начале строительных работ из-за действующего законодательства ему действительно обязаны зарегистрировать, но на основании последующей проверки из-за отсутствия фактического имущества могут сразу аннулировать. Это и сделали проверяющие органы.
Тогда застройщик попытался ограничить действия проверяющего органа иском в суд с требованием восстановить ему документы, которые ему и так не нужны, ведь они, напоминаю, не позволяют вести застройку многоэтажного дома. Задача - получить решение суда, запрещающее его штрафовать и останавливать незаконную строительную деятельность. Следующий этап - это максимально долго затянуть процесс рассмотрения дела и снятия решения, чтобы максимально быстро построить большое количество этажей, после чего крайне сложно будет снести данный объект.

Вот такие вот профессиональные аферы в сфере строительства происходят в Деснянском районе столицы. Покупатели, будьте бдительны и не позволяйте вас обманывать! Город в свою очередь будет максимально активно наказывать аферистов!

Во-первых, направил депутатское обращение в прокуратуру и полицию относительно факта мошенничества со стороны застройщика.
Во-вторых, город готовит иск в суд, исходя из действующей бюрократической процедуры, относительно сноса самостроя.

https://www.facebook.com/dbelotserkovets/posts/1947301588670157

26 дек 2018 10:23
Добрый день, в отделе продаж всё очень красиво рассказывают, но по факту за один год построили только 2 этажа паркинга, с августа месяца строительство стоит, в ноябре строители одну неделю поработали залили 10 колон и после чего вместе со своим вагончиком и с забором уехали по домам, на данный момент уже почти месяц на стройке кроме охранника никого нету.
30 янв 2020 12:45
Добрый день всем участникам форума!
Дошли слухи от друзей, которые выбирают квартиру, что отдел продаж утверждает новым инвесторам, что Прага 1 введена в эксплуатацию.Пришлось их растроить. Так вот - это не правда.
Знаю не по наслышке, поскольку другие знакомые являются инвесторами в Праге 1, и мы имели "удовольствие" обсудить проживание в том ЖК.
Сразу хочется обратить внимание на несколько нюансов работы с этим застройщиком:
1) Вы им инетересны пока не инвестировали. Платеж прошел - столкнетесь с совершенно другим отношением.
2) Материалы берут не дорогие, в 1й Праге крыша протекала, так пришлось жителям доказывать застройщику, что это его обязанность сделать ее, поскольку дом новый и не сдан в эксплуатацию, а не проблемы жителей.
3) Не выполняют определенные пункты договора, которые были прописаны. Не знаю относительно договора в Праге2, но в 1й Праге квартира должна была сдаватся с штукатуркой на стенах. На сколько мне известно, то ни у кого такого не было. По крайней мере у знакомых так точно.
3) Обслуживающая организация навязанная застройщиком. Дом не сдан, НО обслуживать дом надо. В данном случае с тарифами бардак у жителей. Думаю, что без ОСББ ситуация будет аналогична здесь, как и в 1й Праге. Но ОСББ нельзя оформить без официально сданного дома.
4) Не верьте, если вам говорят, что будет рядом школа, супермаркет или еще что-то возле дома. Такие истории рассказывали инвесторам Прага1. По факту, могут выгнать дом стена в стену как сделали в Прага 1. И ничего никто не докажет. И как это сделать, если стройка и так незаконна?
5) Болле того, могут рядом выгнать комплекс и сказать, что территория у вас совместная с ним, как случилось в Прага 1. Там сказали, что заезд в Район 2 будет через территорию Праги, хотя оглашалось, что территория будет закрытой. Не знаю как они там решать будет этот вопрос, но остается только пожелать терпения.
Так что лучше дважды подумать где покупать квартру и куда вкладывать ваши кровно заработанные :smile: Всем добра
30 янв 2022 05:34


28 июль 2022 14:19

Andii

Добрый день всем участникам форума!
Дошли слухи от друзей, которые выбирают квартиру, что отдел продаж утверждает новым инвесторам, что Прага 1 введена в эксплуатацию.Пришлось их растроить. Так вот - это не правда.
Знаю не по наслышке, поскольку другие знакомые являются инвесторами в Праге 1, и мы имели "удовольствие" обсудить проживание в том ЖК.
Сразу хочется обратить внимание на несколько нюансов работы с этим застройщиком:
1) Вы им инетересны пока не инвестировали. Платеж прошел - столкнетесь с совершенно другим отношением.
2) Материалы берут не дорогие, в 1й Праге крыша протекала, так пришлось жителям доказывать застройщику, что это его обязанность сделать ее, поскольку дом новый и не сдан в эксплуатацию, а не проблемы жителей.
3) Не выполняют определенные пункты договора, которые были прописаны. Не знаю относительно договора в Праге2, но в 1й Праге квартира должна была сдаватся с штукатуркой на стенах. На сколько мне известно, то ни у кого такого не было. По крайней мере у знакомых так точно.
3) Обслуживающая организация навязанная застройщиком. Дом не сдан, НО обслуживать дом надо. В данном случае с тарифами бардак у жителей. Думаю, что без ОСББ ситуация будет аналогична здесь, как и в 1й Праге. Но ОСББ нельзя оформить без официально сданного дома.
4) Не верьте, если вам говорят, что будет рядом школа, супермаркет или еще что-то возле дома. Такие истории рассказывали инвесторам Прага1. По факту, могут выгнать дом стена в стену как сделали в Прага 1. И ничего никто не докажет. И как это сделать, если стройка и так незаконна?
5) Болле того, могут рядом выгнать комплекс и сказать, что территория у вас совместная с ним, как случилось в Прага 1. Там сказали, что заезд в Район 2 будет через территорию Праги, хотя оглашалось, что территория будет закрытой. Не знаю как они там решать будет этот вопрос, но остается только пожелать терпения.
Так что лучше дважды подумать где покупать квартру и куда вкладывать ваши кровно заработанные :smile: Всем добра

Могу ответить только по поводу штукатурки в Прага-1. Мы хотели купить там квартиру и когда смотрели, то менеджер сказала, что черновая отделка не входит в стоимость и если мы хотим штукатурку, то можно написать заявление и за отдельную плату заказать машинную штукатурку. Про территорию говорили что рядом близко ничего достраивать не будут, а по факту построили Район-2. Так что с этим согласна. Говорят одно, получается другое.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx