Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .862864. . .897
28 окт 2019 09:57
Доброго дня!
Хотілося б дізнатися у забудовника, яка ситуація з будівництвом парковки ?
Ситуація у ЖК просто жахлива
28 окт 2019 10:08
Цитата "Sanyar":
я б на месте застройщика туи бы не садил и остальное выкопал бы

Это сейчас в ЗИМ такие юристы стали? Или это из тех (с золотыми цепями и битами), которые его на Водогоне (Форесте) защищали? Хотя, судя постам, вроде работник ОП или ПК ;(
28 окт 2019 13:05
Вроде, или… вы со своими домыслами изрядно поднадоели простому люду. Если очень интересно, то юр образования не имею, как и золотых цепей, в бейсбол тоже не играю. К ОП и ПК имею отношение не более, чем другие жильцы комплекса – потребитель их услуг. Мне, как и остальным, может что-то нравиться, что-то возмущать, но я стараюсь всегда оставаться объективным и искать конструктив в решении проблем, а не нагнетать и пустословить, как это делаете вы. Но каждому свое)
28 окт 2019 13:25
Цитата "Madamka":
Доброго дня!
Хотілося б дізнатися у забудовника, яка ситуація з будівництвом парковки ?
Ситуація у ЖК просто жахлива

Поддерживаю полностью
28 окт 2019 13:25
Березовая 46 тоже присоединяется!!!
28 окт 2019 14:04
Али, как дела с парковкой за смартами? За 16-м домом планируется парковка?
28 окт 2019 17:50
Цитата "Kukik":
Поддерживаем Ozis.
Предоставьте ответ, и примите меры по действиям данных вопросов.

ООО «ПРОДЖЕКТ КОНСАЛТИНГ»
Код ЕГРПОУ 39779023
Плисак Ольге Анатольевне
03169, г. Киев, переулок Московский, дом 2-А

Жильцы дома СМАРТ-1 (Колибри-1)
03160, г. Киев, Улица Березова, дом 45, кв. 1-63

ЖАЛОБА
Собственники квартир 1-63 по адресу: ул. Березова, 45, выдвигают вашей организации
претензию, по предоставлению коммунальных услуг, включающие в себя в том числе оплату на
тарифы для самостоятельного теплоснабжения квартир, и предоставление вами услуг по
теплоснабжению общих коридоров в доме.
Жильцы добросовестно выполняют все условия нашего договора, своевременно и в полном
объеме внося плату за услуги.
Жители Украины, чьи дома или квартиры оборудованы электрическим отоплением, должны
платить за электроэнергию по льготному тарифу — 90 копеек за киловатт/час. Согласно
распоряжению, утвержденному Национальной комиссией, осуществляющей государственное
регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Постановлением 26.02.2015
№ 220. Такой льготный тариф должен действовать только в отопительный сезон, а именно с октября
по апрель включительно.
Предельный объем потребленной электроэнергии по данному тарифу составляет 3 тыс.
киловатт в месяц. Если же домохозяйство превышает этот лимит, то все электричество,
использованное сверх показателя, будет оплачиваться по стандартному тарифу — 168 копеек
за киловатт/час.
Распоряжение НКРЭКУ распространяется на собственников частных домов
с электрическими котлами, а также квартир без газоснабжения и центрального отопления, которые,
соответственно, обогреваются с использованием электроэнергии. Также нужно учесть, что при
наличии в доме или квартире двузонного электросчетчика, вся электроэнергия, которая
потребляется в ночное время с 23:00 до 7:00, будет оплачиваться по вдвое меньшему тарифу — 45
копеек за киловатт/час.
В течение длительного времени наши устные требования в ваш адрес остаются без
удовлетворения и без ответа.
На основании изложенного требуем:
1. Предоставить возможность заключить прямые договора с Киевэнерго в ближайший срок до
31.10.2019 г.
2. До периода заключения прямых договоров, соблюдать условия тарификации согласно
Постановлению №220 от 26.02.2015 г. НКРЭКУ
3. Установить в коридорах общего использования обогреватели для подачи теплоснабжения
В случае неудовлетворения наших законных требований мы будем вынужден обратиться в
суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств, а также о
взыскании компенсации за причиненный моральный и финансовый ущерб.
Предлагаем решить спор в досудебном порядке.
Дата 12.10.2019 Жильцы дома Смарт-1 (Колибри-1)
г. Киев, ул. Березова, 45, квартиры 1-63


Хочется получить ответ.
Ждём !!!
28 окт 2019 22:16
Добрый вечер. Рассматриваю вариант приобретения квартиры в Смарт-3. Подскажите уже есть понимание каким образом отапливать квартиру? Хватит ли мощности? И сколько же будет квартплата, если тариф 2.55 грн до конца 2020(так мне сегодня сказали в жеке? Спасибо
28 окт 2019 23:39
Цитата "Madamka":
Доброго дня!
Хотілося б дізнатися у забудовника, яка ситуація з будівництвом парковки ?
Ситуація у ЖК просто жахлива


Поддерживаю! Машины припаркованы по бокам узеньких дорожек, вдоль тротуаров. Днём паркомест уже почти нет, при том, что даже половина комплекса не заселена
29 окт 2019 04:52
Цитата "Madamka":
Доброго дня!
Хотілося б дізнатися у забудовника, яка ситуація з будівництвом парковки ?
Ситуація у ЖК просто жахлива


Поддерживаю полностью!!!!!!!
29 окт 2019 09:09
Цитата "Kukik":
В случае неудовлетворения наших законных требований мы будем вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном исполнении вами своих обязательств, а также о взыскании компенсации за причиненный моральный и финансовый ущерб

Вы подключены не к Киевэнерго, а к стройке. Поэтому не можете заключить прямые договора с Киевэнерго, через Проджект платите ЗИМу столько, сколько платит за электроэнергию он (по промышленным тарифам), ввиду этого на Вас все Ваши выкладки о других тарифах и правилах не распространяются.

Понятно, во что это для Вас выливается, но "дотирование" инвесторов, т.е. погашение разницы между промышленным и бытовым тарифом за электроэнергию ЗИМ применял только для самых первых домов. "Дотирование" в кавычках потому, что данную ситуацию так понимает (трактует) ЗИМ, называть ее по другому, например, невыполнением своих обязательств, он не хочет. Не выполнены они потому, что ЗИМ не подключил дома к Киевэнерго и не предоставил инвесторам возможность заключать прямые договора с ним. Но ЗИМ не выполнил так много своих обещаний и обязатедств, что ему уже, наверное, все равно (одним больше, одним меньше, какая разница).

С другой стороны, Вы приняли у ЗИМа квартиры и подписали ему акты их приемки без претензий. На основании этого он, наверное, будет утверждать, что выполнил перед Вами все свои обязательства. Интересно, что он Вам обещал по электроэнергии и в какой срок? Может так и обещал (предупреждал), что до конца 2020 года будете платить по промышленному тарифу (2,55 грн), т.е. почти в 3 раза больше того, что Вы от него хотите.

Я за Вас, но мне просто интересно, каковы Ваши перспективы в части судебных разбирательств с ЗИМом? Вы должны быть готовы к тому, что вначале Вас будут просто водить за нос и гонять по кругу из Проджекта в ЗИМ и обратно (при этом никто Вам не будет говорить правду). Затем Вы должны учитывать, что у ЗИМа опытные юристы, которые успешны и выигрывают много дел. Почти вся деятельность ЗИМа, по мнению тех, кто пытался с ним судиться, незаконна или полузаконна, но его юристы в судах в большинстве случаев (но не во всех) доказывают обратное. Иногда ЗИМ сам выступает инициатором судебных разбирательств, с помощью которых отменяет решения различных инстанций в отношении его, которые его не устраивают. У Вас есть достаточно компетенций, готовности, а также сил средств, чтобы сражаться с ним в судах? Если нет, то что Вы от него хотите этими постами, напугать? Думаете это возможно? Может есть смысл поискать другие способы воздействия на него?

Успехов Вам и не замерзайте, а за то, сколько Вам за это придется заплатить, будьте благодарны ЗИМу.
29 окт 2019 11:15
Исходя из написанного выше покупку отложу.. а жаль, очень понравилась планировка и сам комплекс.
29 окт 2019 17:51
Читаю Вас и просто умиляюсь. Я жилец первой очереди. Живу уже больше года.

Из ваших претензий отмечу:
- парковки мало будет было видно сразу еще при планах, просмотре вживую комплекса. И говорить что кто-то кому-то не построил паркинг нельзя. Я лично это видел и понимал сразу. Даже открытый паркинг сейчас построили – да жильцы за свой счет ( но он есть на данный момент)- хотя проблема осталась;
- то что в смартах возможен будет пром тариф какое-то время я понимал. Например в других ЖК в смартах не только пром. тариф, но и прописаться нельзя.
Но при площади 30 м2 сколько будет переплата за один отопительный? Пусть 2000 киловатт *на 2 грн разницы = 4 тыс. грн. Да я понимаю, что это деньги!!!
Но и понимаю что каждый из нас идет на риск выбирая жилье. Но на фоне общего рынка жилья: Гнет проблем с парковкой??? Где вообще есть риск что не достроят.
А тут похоже на риторические вопросы:
- нам надо купить квартиру за 500 тыс. грн, сделать ремонт на 250 тыс, но риск в 4 тыс грн (аж 0,5% от бюджета) заставляет отказаться от покупки;
- или понимание того, что застройщик обязан ОБЕСПЕЧИТЬ ВАС паркоместом для Вашего авто. Не удивлюсь если в смартах будет по 2 машины на 1 квартиру, тк это необходимость ездить на работу. А то что их придётся ставить на бордюрах, газонах, подпирать своих же соседей это вина застройщика, тк он обязан!
- где-то возникал вопрос тут еще давно: «Как купить квартиру за 1 млн. и оформит субсидию».

Отвечу за себя – я доволен:
- удобно до метро 15 мин пешком, до центра на машине. А с пробками везде стоять можно.
- красиво.

ПС не судите строго – в ответе я очень утрировал 
Выбор за Вами! Но чем читать форум приедете и примите решения для себя!!!!
29 окт 2019 20:04
Добрый вечер.Купили квартиру в Смарт-13.Говорят что очень плохая звукоизоляция...Хотел уточнить у жителей,какие предпринимали варианты.Буду очень признателен.Возможно и слухи о слышимости...
30 окт 2019 04:14
Такая же как и везде. 20см пеноблок между квартирами. Только штукатурки нет в отличии от 9и этажных домов.
Если шумно-клейте шуманетовские панели на стены и все будет ок. Ну или вату, но она много места займет. И все)))
30 окт 2019 08:43
Цитата "Stas_b":

...
- парковки мало будет было видно сразу еще при планах, просмотре вживую комплекса. И говорить что кто-то кому-то не построил паркинг нельзя. Я лично это видел и понимал сразу. Даже открытый паркинг сейчас построили – да жильцы за свой счет ( но он есть на данный момент)- хотя проблема осталась;
...

Говорить можно и нужно: на рендерах паркин был -- значит и в "реальности" быть должен.
30 окт 2019 13:07
Цитата "Stas_b":
Читаю Вас и просто умиляюсь. Я жилец первой очереди. Живу уже больше года.

Из ваших претензий отмечу:
- парковки мало будет было видно сразу еще при планах, просмотре вживую комплекса. И говорить что кто-то кому-то не построил паркинг нельзя. Я лично это видел и понимал сразу.

ПС не судите строго – в ответе я очень утрировал 
Выбор за Вами! Но чем читать форум приедете и примите решения для себя!!!!


Я к примеру не такой прозорливый, и выбирая квартиру обращал внимание на рендеры, парковка была заявлена. Так же был парк под окнами, по факту забор. АМКУ оштрафовал застройщика на 3 млн наверное не даром, а всё таки усмотрел обман инвесторов.

Уважаемый застройщик, обещания окончить озеленение 15 - 17 домов останутся только обещаниями? Раньше вы хоть обещали сделать это осенью, сейчас такие вопросы просто игнорятся. Посвятите плиз нас в свои планы.
30 окт 2019 17:06
При покупці квартири забудовник запевняв, що буде парковка, територія з охороною і рештою благ.

Після покупки ситуація дещо змінилася. Парковка стала проблемою мешканців. І це було б ок, якби на рендрах і у відділі продажів не обіцяли іншого.

Замість будівництва парковки, ЗІМ будує VIP гаражі. Особливо обурює, що представники компанії, стверджують, що нічого не знають. Але гаражі будує техніка ЗІМ.

В додачу, на закритій території будуть чи то кафе, чи то АТБ. І як завжди ніхто нічого не знає. Однак сьогодні представники ЗІМ розбирали забор біля цієї, нікому невідомої забудови.
31 окт 2019 08:12
Подскажите, пожалуйста, когда будет проводится пуск газа по Юнацькой 4? Замерзаем!!!
01 ноя 2019 15:00
Новий майданчик біля 1 смарта
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .862864. . .897
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее