ЖК "Нивки-Парк", пр. Победы, 67 - "ИнтерГал-Буд"

общее обсуждение проекта

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
15
7%

Alekm, AndreySv, Aribeth, bini, dead_rusnya, IRevizor, iryna_ne, kotik.zv, Nikolajchik, prickly, Tankker, Vik-13, ze.bolacha, Неус, Семья ПятачкОвых
Плохо
19
9%

ActionUA, Banderas_, bisoprololi5, Borys_H, Egouar, Francys, Helen_T, lesikk, Lg_UA, Ludrin, Niron, Peter Kraus, SanjoD, Stariy007, Valery Sone4ko, ОксанаВладелец, пилот 3, СашаКиев, СОСЕД через дорогу
Нормально
84
41%

Aleks27, Alexandroff, Alex Kiev, ALEX YELAI, Alik_, andriuuuu, Arvasz, aztol, belladonna , BodiaPal, BruseWillis, Capricorn, Diana1, DillyDream, Dimon_the_best, dmitry_l, Draka, Ellison, eniro, evelina29, Face789, fegeer, Feshka, ff4113, Floora, frikadello, IevgenS, irenka08.92, kluch, Lena261, Log1c, Lyalya , Malefique, ma-lina, maslechkin, Mathew , menya, mivera, Mrs. Oksana , Nafanja, narwal, Natal, Natalia84, nervana29, NightKick, Omelchuk_D, OrAnd, Qwerty2017, Qwerг, RichiWagner, Rosei, Sandrik777, sashka.borodach, Septimus, Sirius300, Slavik123, SNatal, stadvar, StetC, svetlanazt, Svetliy82, taras89, Tashika, taster, temposys, Timsev, trentik, Vika_89, Viktor_76, Viliya, vmos, Woolfy, xumepa, zld, zolchik, Александр Сергеевич , Альона_89, Артемиум, Гальчик, Карлсон, МастерСАН, Покупайка, -проФФесор-, Спанч Боб
Хорошо
56
27%

ad2010, Alexey9, Andrew Z, Arsenii2011, atbk, automirdnepr, DemianKR, Dlinniy Nos, dron48, ENV-SNV, Epikriz, estatek, eugeniak, Evgenium, GeorgeT, gymka, __Irina__, Iryna25, Jorik88, KateB, magus, mark99, mayatnuk, nivkipark, ocha, Oksana M, OlgaCh, ozadachen, pugovka, rumax, sa123, Samotatiana, Santyaga, Scolia7, shi3, sl_ivka, STALIVAR, stasyaO, SunnyUA, TaDo, ubnt, us123, Vadym8x, VikDim, viruss, volv56, Vyktorya, YaroslavYrm, Zir0, Виктория Хрунина, Енисей Усадьбович, Любопытство, МUR, Михаил Николаич, Полиграфист 13-2, Сашка097008
Отлично
32
16%

1230321, Alexey209, Alunka, Alyona2017, Annyshka10, carba1, dJUNE, Dzhanet, jannetta, Kasyan, koral78, Kseniya23, Marg14, Marilove, Migeliys, Mrs_Elen, Nevon , nick79, Olya11, petrenko2007, pokupat3l, SavY, Tovtivil , valerikkaplinskiy, YevgenMuza, Артем Шарий, Внук Шварценеггера , все буде добре, Інна Бойко, Кристина Ромашова, М Светлана, Резонанс

Всего голосов : 206
Репутація: 1
D1mon4eg_7 писал(а):Так же буду благодарен за контакты тех, кто проверял все эти трубы под давлением.
Готовимся по-тихоньку к приёмке квартиры в 5 доме. Чет после опыта 4 дома хочу лишний раз убедится, что все норм бюлее-менее

У вас в 5 может быть другая ситуация. Может у вас субподряд толковые делал. Проблемы в 3 и 4 доме точно знаю. Что менять. Стены внутренние перегородки. Пеноблок снос - кирпич. (хотя бы для ванной), но лучше везде где планируете что то вешать, например телевизор тяжелый. Крепление батарей снять - поставить людские. Крепление корзин кондиционеров - снять поставить нормальные. Стяжку разрезать положить нормальные трубы с фитингами, дать давление до 4-6 желательно проверить пару дней потом залить. Трубу стояка лучше поменять (может кому то больше повезло у меня она ужас была). Распилить стяжку сделать гидроизоляцию от соседей, не все будут заморачиваться этим вопросом. Окна более менее. На балконе по хорошему снять выкинуть в мусор поставить нормальный блок. Но они дорогие зараза. Стены внутреннии вынять стекловату то что сделали халтура, заменить хотябы на пену, я не знаю может еще варианты есть.

4 секция E 239 16 этаж можете зайти в гости поговорить с людьми там скажут о всех проблемых с которыми столкнулись.
Репутація: 0
Ув. соседи. Подсакжите пожалуйста, какие санкции предусмотрены за переланировку(снос части перегородки).Кто-нибудь сталкивался?
Репутація: 3
Резонанс писал(а):
У вас в 5 может быть другая ситуация. Может у вас субподряд толковые делал. Проблемы в 3 и 4 доме точно знаю. Что менять. Стены внутренние перегородки. Пеноблок снос - кирпич. (хотя бы для ванной), но лучше везде где планируете что то вешать, например телевизор тяжелый. Крепление батарей снять - поставить людские. Крепление корзин кондиционеров - снять поставить нормальные. Стяжку разрезать положить нормальные трубы с фитингами, дать давление до 4-6 желательно проверить пару дней потом залить. Трубу стояка лучше поменять (может кому то больше повезло у меня она ужас была). Распилить стяжку сделать гидроизоляцию от соседей, не все будут заморачиваться этим вопросом. Окна более менее. На балконе по хорошему снять выкинуть в мусор поставить нормальный блок. Но они дорогие зараза. Стены внутреннии вынять стекловату то что сделали халтура, заменить хотябы на пену, я не знаю может еще варианты есть.

4 секция E 239 16 этаж можете зайти в гости поговорить с людьми там скажут о всех проблемых с которыми столкнулись.

Менять пеноблок на кирпич нецелесообразно. Дюбеля для пеноблока (или химические анкера) обойдутся значительно дешевле.

Гидроизоляция нужна только в ванной и туалете, керамическая плитка - доп. защита к обмазочной. С этим как раз все ок.

Всё трубы стоков (кроме канализации) не в квартире, вынесены в общий коридор.

Вынимать минплиту на балконе и на что-то менять нецелесообразно. Минеральная плита негорючий, экологический материал с хорошей тепло/звукоизоляцией.

С окнами на балконе стоит заморачиваться если хотите сделать его тёплым и использовать как комнату.

Любой ремон-деньги и личные предпочтения.

Вопрос только по трубам отопления и воде, тут как кому повезло, думаю халтурная работа - единичные случаи. На форуме только пару человек писали об этом.
Всем, привет! 4 дом, 13 этаж, 159 кВ. Ищу соседей снизу - 12 этаж, 153 кВ, для проверки отопления. Пожалуйста, отзовитесь =)
Ау, інвестори 1 та 2 будинків...
Скажіть, документи на квартири вам вже дають? як обіцяли пару місяців тому...

Чи і далі обіцяють?... на коли тепер?...
Я думаю найближчим часом ще не буде. Станом на 12.02 забудовник не звертався повторно для отримання поштової адреси.
Документи нікому так і не дали, поштову адресу не присвоєно навіть першим 2 будинкам. Інтергал вже навіть нічого не обіцяє. Є копія документу відповіді Київмістобудування, якщо коротко то "відмовлено в присвоєнні адреси, тому що Інтергал подав в документах неправдиву (дослівно!!!) інформацію щодо поверхневості об"єктів згідно з сертифікатами, що засвідчують закінченого будівництвом об"єктів проектній документації".
4 сертификата лежит о сдаче в эксплуатацию от ДАБИ (Гаси). В жизни не дали этот документ если дом скажем на 9 этажей а построено 15). Я отслеживал все события от того момента когда еще не было не целевого назначения ни договора на замелю. Даже есть видос как голосовали за продление аренды.

Я вижу 2 объяснения данной ситуации.
1- не занесли кому надо
2 - в условиях земельной комиссии, для продления аренды земли было условие построить или школу или детсад, с передачей на баланс города.

Уверен что связано с пунктом номер 2.
Сейчас собрано 90 % всех документов, остался адрес и подключение к сетям.

p.s сугубо мое мнение.
p.s и так к информации, аренду земли продлевали сессий 6 наверно, те кто следил тот знает.
целевое не знаю с какого раза решили, но думаю что не с первого.
даби 3 раза подавали пока получили сертификат.

не надо панику наводить тут только)
ad2010 писал(а):Ау, інвестори 1 та 2 будинків...
Скажіть, документи на квартири вам вже дають? як обіцяли пару місяців тому...

Чи і далі обіцяють?... на коли тепер?...

Дааа давно це було, в січні 2014,котлован був документів ще не було, але обіцяли,що ось ось будуть.... А скільки тут пройшло не так вже і багато, якихось 6 років.
Дякую, що халабуду побудували, а документи то таке, колись будуть,потрібно ще трохи зачекати.
Репутація: 13
Света, вы что-то путаете. Первые продажи в комплексе начались в декабре 2015 года, а ОП и котлован появились месяца на три позже. Поэтому обещаниям про документы пока только 4 года :leb:
-проФФесор- писал(а):Света, вы что-то путаете. Первые продажи в комплексе начались в декабре 2015 года, а ОП и котлован появились месяца на три позже. Поэтому обещаниям про документы пока только 4 года :leb:

Дякую сусіде,знаю точно, Ви були в перших рядах інвесторів, якщо не самий перший ще в грудні, а ми після Вас в січні, а рік да можливо... Договір пізніше гляну, хоча від цього нічого не зміниться.
D1mon4eg_7 писал(а):Так же буду благодарен за контакты тех, кто проверял все эти трубы под давлением.
Готовимся по-тихоньку к приёмке квартиры в 5 доме. Чет после опыта 4 дома хочу лишний раз убедится, что все норм бюлее-менее

Здравствуйте, сосед! У меня такие же вопросы, как и у Вас и тоже 5 дом. Подскажите, пожалуйста, вашу секцию и планировку.

У меня Б, 2А
Доброго дня! Хтось із 5 та 6 дому вже отримував ключі?
Репутація: -1
Никто!Рано ещё!
Репутація: -1
Ніхто,звичайно.
menya писал(а):Документи нікому так і не дали, поштову адресу не присвоєно навіть першим 2 будинкам. Інтергал вже навіть нічого не обіцяє. Є копія документу відповіді Київмістобудування, якщо коротко то "відмовлено в присвоєнні адреси, тому що Інтергал подав в документах неправдиву (дослівно!!!) інформацію щодо поверхневості об"єктів згідно з сертифікатами, що засвідчують закінченого будівництвом об"єктів проектній документації".

Так а она разве правдивая? В сертификатах указано 16 этажей, а у нас по 17, и в том ответе это как раз не касалось домов №№ 1 и 2, а только №№ 3 и 4. Мы даже подавали сразу после обнародования сертификатов запрос в Интергал, насколько данные сертификаты правомочны в связи с несоответствием этажности, но, ес-сно, руководство нас оставило без ответа. И вот вам - результат...
Резонанс писал(а):4 сертификата лежит о сдаче в эксплуатацию от ДАБИ (Гаси). В жизни не дали этот документ если дом скажем на 9 этажей а построено 15). Я отслеживал все события от того момента когда еще не было не целевого назначения ни договора на замелю. Даже есть видос как голосовали за продление аренды.

Я вижу 2 объяснения данной ситуации.
1- не занесли кому надо
2 - в условиях земельной комиссии, для продления аренды земли было условие построить или школу или детсад, с передачей на баланс города.

Уверен что связано с пунктом номер 2.
Сейчас собрано 90 % всех документов, остался адрес и подключение к сетям.

p.s сугубо мое мнение.

А за что им заносить, извините? Как может этажность дома стать поводом для отказа в присвоении адреса? Это абсурд какой-то! Я сочувствую тем юристам, которые вынуждены работать в таких бюрократических условиях. :mad:
Потому что ИГБ утвердил один проект, а построил другой. Например все секции стали по 17 этажей, а должны были быть 12 и 16. Во вторых появился 17 этаж где ранее были кладовки. Если этажность дома больше 16 этажей то его нужно питать по 1 категории Электро питания....я думаю ещё где-то накасычили и принесли парить эту лажу гос органам как студент курсовую препаду.
Zir0 писал(а):Потому что ИГБ утвердил один проект, а построил другой. Например все секции стали по 17 этажей, а должны были быть 12 и 16. Во вторых появился 17 этаж где ранее были кладовки. Если этажность дома больше 16 этажей то его нужно питать по 1 категории Электро питания....я думаю ещё где-то накасычили и принесли парить эту лажу гос органам как студент курсовую препаду.

Студент преподу так. Підходить таке порівняння. 17-й поверх має (мав) бути технічним. І на ньому є кладовки. Але на ньому також є другий поверх дворівневих квартир. Але ж входи в ці квартири і входи в ліфти, це все на 16-му поверсі. Тут вже хто як буде інтерпретувати ДБН.
Я не знаю, який проект був поданий на затвердження, але на сайті висить саме такий, який побудовано
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от 20 777 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 22 118 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 24 500 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 18 448 грн./м2