ЖК ObolonSKY | Киев, пр. Оболонский, 1 | МЖК Оболонь
| Застройщик | МЖК Оболонь, ПримИнвест |
| Сдача ЖК | 2017 - 2019 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
| 2/5% | ||
| 5/12% | ||
| 8/20% | ||
| 13/32% | ||
| 13/32% |
ShantIron
S
Гость
3
02 января 2019
10 янв 2019 07:40
Да, Евроформат. Они в договоре прописаны, а на сайте по-прежнему значатся OTIS. А ЖЕК как-то реагирует на жалобы по лифтам?
ssergv
s
Гость
4
21 февраля 2017
10 янв 2019 10:40
ОТИС они и не могли поставить, компания свернула производство, собственник все продал, уехал на ПМЖ в Канаду несколько лет назад, оставили только тех поддержку того оборудования, которое уже выпустили
jkarter
j
Пользователь
27
26 февраля 2018
10 янв 2019 11:00
Привет соседи. Среди многообразия номеров обслуживающей компании "Респект" кому-то удавалось найти правильный, дозвониться и поговорить на предмет подписания договоров?
Jocker1
J
Пользователь
31
06 сентября 2018
10 янв 2019 12:41
Цитата "jkarter":Привет соседи. Среди многообразия номеров обслуживающей компании "Респект" кому-то удавалось найти правильный, дозвониться и поговорить на предмет подписания договоров?
Директору ЖЕКа и диспетчеру дозванивался. По поводу договоров, их прямо во втором доме можно подписать.
Jocker1
J
Пользователь
31
06 сентября 2018
10 янв 2019 12:47
Цитата "ShantIron":По поводу охраны.
Мне казалось, что в первом доме она уже есть. При этом, по крайней мере на сейчас, пройти во втором да и в первом доме в пожарный лифт не проблема, дверь в него не охраняется и часто открыта.
Прямо сейчас закрыть вход на территорию комплекса будет непросто - что делать строителям? На сейчас даже домофон не работает во втором доме, его планируют запустить позже и брелки для него будут продавать. Т.е. даже пропуска во второй дом адекватного пока нет, не говоря о территории. На вопрос как будут в дом попадать строители представитель ЖЕКа уверенного ответа не дал, что-то вроде "будете с ними приходить и записывать их". А если их много и они меняются, что с каждым приходить и записывать их и пускай они с паспортами ходят? Пока не понятно.
Та и даже после сдачи 3-го дома закрыть территорию будет проблематично. У нас ведь "житлово-громадський комплекс", как значится в паспорте объекта. В нем уже есть лаборатория и могут открыться другие "громадьскі об'єкти" (очень надеюсь, что не лотерея), посетителям которых нужно будет как-то проходить на территорию.
Да нет никаких проблем, чтобы закрыть территорию комплекса от дороги хоть сейчас. Просто ставится замок на калитку и рядом пункт охраны, которая может его открывать. Туда же ставится камера видеонаблюдения. Если человек идёт в "Дила", он сообщает об этом охране, его пропускают. Соответственно, пропускают посторонних только в рабочие часы. Со стороны озера, думаю, достаточно будет только видеонаблюдения, там нет большого потока людей.
ShantIron
S
Гость
3
02 января 2019
10 янв 2019 16:35
Цитата "Jocker1":Со стороны озера, думаю, достаточно будет только видеонаблюдения, там нет большого потока людей.
Это его сейчас нет, пока там не обустроено ничего. А в теплую погоду в беседках могут быть компании, культурно (или не очень) отдыхающие на природе. Даже сейчас там валяются пустые бутылки от таких отдыхающих.
Jocker1
J
Пользователь
31
06 сентября 2018
11 янв 2019 09:48
Цитата "ShantIron":
Это его сейчас нет, пока там не обустроено ничего. А в теплую погоду в беседках могут быть компании, культурно (или не очень) отдыхающие на природе. Даже сейчас там валяются пустые бутылки от таких отдыхающих.
Зона отдыха должна быть обустроена вокруг обоих озёр Иорданского и Кирилловского //kievzelenbud.com/news/stvorennya-parku -vidpochynku-opechen-v-obolonskomu-rajon i-rozpochato/, и уверен, что часть парка с нашей стороны будет менее людной. Что касается беседок и компаний, которые не культурно отдыхают, то для этого вызывается полиция, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.
Olga A.
OA
Пользователь
44
09 января 2018
13 янв 2019 13:48
Не вижу никаких проблем с тем чтоб повесить кондиционеры на балкон, там прекрасно помещаются два блока,кто хочет один вешает сплит на две комнаты, что на одном балконе, что на втором, да тянуть обойдется дороже, но по сравнению со стоимостью квартиры, это мелочь))лучше переплатить пару тысяч, чем испортить фасад, но это моё субъективное мнение
Johnny B. Goode
Пользователь
22
21 декабря 2017
18 янв 2019 10:36
Кто ставил теплосчетчики от "Українські системи обліку" - это те, кого рекомендует наш жек, какой вообще счетчик ставить? Там есть какой-то выбор, или ставить самый дешевый и не париться? Или есть смысл взять дороже? В жеке мне сегодня сказали, что ~60 квартир установили уже.
ViktorTim
V
Пользователь
35
12 октября 2017
18 янв 2019 10:42
Цитата "Johnny B. Goode":Кто ставил теплосчетчики от "Українські системи обліку" - это те, кого рекомендует наш жек, какой вообще счетчик ставить? Там есть какой-то выбор, или ставить самый дешевый и не париться? Или есть смысл взять дороже? В жеке мне сегодня сказали, что ~60 квартир установили уже.
думаю, что это они за 1 дом говорят, или вообще брешут. Во втором доме на этаже электрику подключила пока только 1 квартира, а тут теплосчетчики, которые сопрут на раз/два.
температура батарей, кстати - 30-31 градус, интересно это в целях экономии или такая температура теплоносителя будет все время?
kristi_1
k
Новичок
12
04 мая 2018
18 янв 2019 11:19
электрику мне подключили еще 16.01 (правда не проверяла). Оставила квитанцию на оплату консьержке и электрик сказал, что 16.01 подключит. Теплосчетчик так же установили мне, но цена была единая, на выбор ничего не предоставляли
ViktorTim
V
Пользователь
35
12 октября 2017
18 янв 2019 11:21
Цитата "kristi_1":электрику мне подключили еще 16.01 (правда не проверяла). Оставила квитанцию на оплату консьержке и электрик сказал, что 16.01 подключит. Теплосчетчик так же установили мне, но цена была единая, на выбор ничего не предоставляли
во сколько обошелся, если не секрет, и что показывает по темературе теплоносителя?
kristi_1
k
Новичок
12
04 мая 2018
18 янв 2019 11:51
4500 грн (еще не платила), ни подключение электрики, ни теплосчетчика еще не проверяла. Все на словах по телефону было
Johnny B. Goode
Пользователь
22
21 декабря 2017
18 янв 2019 12:30
В общем позвонил в "Українські системи обліку", ставят они вот этот ихний счетчик //imetering.ua/productions/info/1 установка под ключ 4500 грн мне советовали UlTRAHEAT T230 может действительно повременить пока не покралы
ViktorTim
V
Пользователь
35
12 октября 2017
18 янв 2019 12:35
тут еще вопрос, нужен ли он вообще. Вы будете прикручивать, что бы сэкономить, а в итоге платить больше, чем тот кто ничего не ставил и где батареи кочегарят вовсю - читал и такие отзывы.
Johnny B. Goode
Пользователь
22
21 декабря 2017
18 янв 2019 12:44
Я не знаю. Если температура теплоносителя будет 31°, как Вы говорите, то наверно стоит поставить. Мне з съемную однуху пришло 700 грн за 35 м2. У друга треха 100 м2 - 1500 - 2000 грн. (У них счетчик вродена доме и себе он не ставит)
Если на самом доме стоит счетчик и мы будем между собой наэкономленное (31° теплоносителя) то я бы не ставил.
А если придется платить 31,52 / м2 (3000 грн за трешку) то наверно стоит поставить.
Если на самом доме стоит счетчик и мы будем между собой наэкономленное (31° теплоносителя) то я бы не ставил.
А если придется платить 31,52 / м2 (3000 грн за трешку) то наверно стоит поставить.
ViktorTim
V
Пользователь
35
12 октября 2017
18 янв 2019 12:56
Цитата "Johnny B. Goode":Я не знаю. Если температура теплоносителя будет 31°
мерял тепловизором, батареи такой температуры. В общем температура нормальная, окна установлены нормально, кроме угла Г-образных окон - там 13 градусов, и в одном углу между бетонными стыками 15.
Johnny B. Goode
Пользователь
22
21 декабря 2017
18 янв 2019 13:12
Цитата:мерял тепловизором, батареи такой температуры. В общем температура нормальная, окна установлены нормально, кроме угла Г-образных окон - там 13 градусов, и в одном углу между бетонными стыками 15.
Г-образных - это трешка и двушка с выходом на север? Я вообще смотрел когдато ютуб там чувак у себя с тепловизором ходил (толко я не знаю, у Вас он только температуру показывает в точке, или с экраном и видно холодные и теплые области?) Так вот у него самые холодные места в квартире это в углах потолка.
ViktorTim
V
Пользователь
35
12 октября 2017
18 янв 2019 13:17
Да. брал в аренду такой, который к мобильному подсоединяется, там видно где теплее, где холоднее на экране телефона. Очень удобно - видно где в полу идут трубы отопления и т.д..
Johnny B. Goode
Пользователь
22
21 декабря 2017
18 янв 2019 14:30
В общем говорил с человеком с "Українські системи обліку" он в принципе сказал, что более дорого ставить смысла нет. Его спросил сколько поставили, сказал что во втором доме 80 счетчиков. Теперь вот думаю, ставить ли его вообще.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК The ONE | DIM | Киев, ул. Мечникова, 7Б06.054
- МФК А136 Highlight Tower | DIM | Киев, ул. Антоновича, 136-13806.05412
- OLEGIV Boutique Residence | DiM | Київ, Контрактова площа06.053
- ЖК Метрополис | DiM | Киев, пр. Глушкова, ул. Заболотного06.053 541
- ЖК Park Lake City | DIM | Подгорцы, ул. Киевская, 1506.05182
- ЖК Lucky Land | DiM | Київ, вул. Берковецька, 606.05118
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)06.052 009
- S1 Obolon | Standard One | Киев, просп. Оболонский, 1806.053
- ЖК Great | РіЕЛ, IB Alliance | Киев, Днепровская набережная06.05742
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема05.052 035
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее