Подать объявление

ЖК "Курортный", Пуща-водица, ул. Юнкерова, 20 - "Будкапитал"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 14.
2/14%
1/7%
1/7%
3/21%
7/50%
26 янв 2013 20:07


Пуща-водица, ул. Юнкерова, 20 (Краснофлотская, 24а)
Застройщик: "Будкапитал"


https://monitor.mkk.kga.gov.ua/
За даними департаменту містобудування та архітектури КМДА цей об'єкт, відповідно до статті 376 Цивільного кодексу України має ознаки самовільного будівництва.
26 янв 2013 20:09


автор фото: Domik.net
11 фев 2013 10:59
Подскажите дом еще строят?
У этого застройщика есть завершенные проекты?
11 фев 2013 11:06
Был там неделю назад... Никакого движения не заметил.
11 фев 2013 11:10
Был на ул. Юнкерова 20, встретил человека ответственного за стройку, сказал что закончат не раньше мая. Еще меня смутила высота потолка 2,50м.
11 фев 2013 11:46
Адреса Краснофлотская, 24а и Юнкерова, 20 имеют один и тот же строительный адрес, по которому находится Жилой комплекс "Курортный".
11 фев 2013 11:52
Цитата "Vadim4ik":
Еще меня смутила высота потолка 2,50м.

Мне говорили 2.70 ... На сайте информации нет. Но, сейчас присмотрелся на фото. Да, как то маловата высота.
03 март 2013 08:42
Полезная информация: фундамент и каркас этого дома старые, раньше здесь был санаторий.
Здание простояло в заброшенном состоянии более 15 лет,это подтвердит любой коренной житель Пущи.
15 июнь 2013 14:10
Обращаюсь за советом ко всем профессионалам (Джордж, Хелг и др.). Нужна информация о следующем доме: Пуща-водица, ул. Юнкерова, 20 (Краснофлотская, 24а)
Застройщик: "Весттехстрой"
Планируемая сдача: 4 квартал 2012.

Планирую купить квартиру в этом доме, но настораживает то, что дом реконструируется на основе старого советского санатория. Возвели еще 2 этажа на 4-х этажном старом доме. Есть ли проблемы с фундаментом? Подскажите, пожалуйста, если кто то владеет информацией :-). На этот раз решила все проверить, потом купить:-). Заранее благодарю за любую помощь.
15 июнь 2013 16:41

На официальном сайте застройщиком указана другая фирма ТОВ "Велес" по тексту, но ТОВ "Веллес" по надписям на сайте. Последний из двух Ідентифікаційний код юридичної особи 37588341 - принадлежит Блажісу Жігімантасу совладельцу банка "Даниэль", зятю Молчановой В.В. (сейчас она Глава наблюдательного совета банка "Даниэль", до этого член наблюдательного совета Промэкономбанка - оба дают кредиты под квартиры в данном комплексе). На информационном стенде с фотографий номера разрешений на реконструкцию отсутствуют, в базе ГАСК тоже отсутствуют - есть только уже сданные на "Парк-готель Київ".
Какое отношение имеет Весттехстрой - не понятно, может генподрядчик. И за хостинг они забыли заплатить //www.vts.od.ua ...
Скользко как-то... А какие разрешения они показывают?

Выдержат ли стены и фундамент, должна решать экспертиза - обследование несущих конструкций обязательно при реконструкции с надстройкой. Из точных минусов - состояние стен нижних этажей узнать будет проблематично - они своей отделкой все замаскируют. По опыту знаю, что в старых кирпичных домах с толстыми стенами одной зимовки без отопления хватит на пару лет проблем минимум, а тут 15 лет (что, кстати, видно по стене 4 этажа - там кирпич снаружи рассыпался и весь этаж надо было по хорошему разобрать и строить по новой выше третьего).

16 июнь 2013 19:27
Спасибо большое за оперативный ответ. Зла не держите:-). Согласна, все как то ветхо и ненадежно выглядит. А цена немаленькая 9100 грн. за метр. Обещали документы отправить на мейл в понедельник, но даже смотреть не хочу уже. Нашла другой вариант. ReachTown, начало Бучи, тоже недалеко от Пущи-Водицы. По картинкам комплекс просто сказочный, да и съездила посмотрела Варшавский двор того же застройщика. Впечатлило. А цена всего 810 долларов за метр при отсрочке год и оплате всего 30% от стоимости (сдача август-сентябрь 2014). С документами кажется все в порядке. посмотрю еще в понедельник.
18 сен 2013 10:12
Прочитала все мнения по поводу строительства данного Жилого Комплекса!Вы знаете, со многими могу не согласиться!Я уже забронировала квартиру в этом доме на 3 этаже и в принципе довольна!Они дают возможность покупки жилья со "смешным" первоначальным взносом, в их договоре прописываются возможности возврата данной суммы, если они не уложатся в сроки!Да, стройка идет не быстро и дата ввода в эксплуатацию изменилась, но... квартира в таком месте просто сказка для Киева, можно и подождать!Все документы проверял мой юрист, нет вопросов, все в порядке!!!Смотрели и тех.документацию по поводу реконструкции, ужаса в пристройке 5-6 этажей не вижу!Реконструкция проводится тщательно! Единственное пожалела что не взяла двухуровневую квартиру, высота потолков конечно лучше!

И Kuzia по поводу цен на квартиры!У них максимальная цена стоит 9000 грн. за квадратный метр и то с ремонтом!без ремонта идет еще дешевле!где вы взяли такую цену!
08 окт 2013 13:07
Уважаемые инвесторы ЖК "Курортный"!

Как, возможно, большинство из вас уже знает, по состоянию на текущий момент застройщик в который раз не выдерживает сроки сдачи дома.

В последний раз застройщиком была указана дата - 30 ноября 2013 г. Однако с нынешними темпами строительства эта дата не реальна.

Кроме того, не стоит забывать, что дом строится уже второй год с учетом того факта, что 4 этажа были готовы изначально (мы имеем реконструкцию старого санатория).

Все эти объективные моменты, а также ряд личных разговоров с представителями застройщика указывают на проблемы с финансированием строительства объекта.

Поскольку все мы рискуем финансово, есть предложение не пускать ситуацию на самотек.

На первом этапе предлагаю обменяться контактами (мой контактный номер (093) 921-05-80, имя - Галина). Я составлю список всех соседей и организую нашу общую встречу для обмена информацией.

На втором этапе предлагаю организовать встречу с ответственными лицами от застройщика (например, директор, прораб).

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

С уважением, Галина
08 ноя 2013 14:57
У ЖК "курортный" проблемы с финансированием.5 ноября 2013 г.было принято решение (непонятно кем)- перенести сдачу дома на май 2014.Еще существует проблема со сдачей на баланс "киевгаза".Ждем окончания строительства.Дальнейшие действия безсмыслены.
09 ноя 2013 15:21
Фото 9.11.13 - фасадная и тыльная сторона дома.Часть окон установлена уже несколько месяцев назад, видимо для строителей(зима ведь надвигается)
02 фев 2014 14:39
2.02.2014
17 фев 2014 08:21
В отделе продаж сказали, что продажа прекращена из-за проблем финансирования на неопределенный срок
17 фев 2014 21:33
"Брокбизесбанк" занимается рефинансированием банка застройщика ПАО «КБ «Промэкономбанк», в связи с неплатежеспособностью.
06 март 2014 13:00

Забавно , от куда такая информация?
У Брокбизнесбанк самого проблемы не меньше
//news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/05/3206 32

29 май 2014 06:58
Только присмотрелась к дому - и на тебе коробка старая и проблемы с финансированием. Карма такая у наших строителей что ли? :neprav:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее