Подать объявление

ЖК Dibrova Park | Диброва Парк | IB Alliance | ул. Северо-Сырецкая

ЗастройщикIB Alliance, PROFINVEST
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 24 003 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
186из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
12/60%
2/10%
2/10%
2/10%
2/10%
1. . .2931. . .95
17 янв 2020 12:37
Инвестировала в однокомнатную в этом ЖК пару дней назад, оплата проходит через ОТП банк.
17 янв 2020 12:42
Я так поняла, что есть 2 Инвестиционных фонда. 1 из них работает с Кристалл банком, а второй с ОТП
17 янв 2020 13:39
Цитата "tatyanazavalna":
Можно поинтересоваться в какой ЖК вы инвестировали?


ЖК Poetica

Кстати, если под стремным банком вы имели в виду КристалБанк, то насколько я знаю, через него работает очень много инвестфондов и застройщиков.
17 янв 2020 14:14
Каждый принимает решение сам.
Нет ничего плохого о застройщике комплекса и связанных компаниях. Никого не кинули. Судебные разбирательство не по ним. Они не ответчики в делах. Но и пока не завершили на 100% ни одного проекта самостоятельно. И договор предварительной продажи который используется- доп затраты на нотариуса и держ мыто дважды и совершенно никаких прав у инвестора на объект строительства, если что-то пойдет не так. Только гипотетически возможность вернуть оплаченное через 180 дней у компании, которая, вероятно, будет банкрот к тому времени.
Если застройщик хочет сделать имя, сделать комплекс своей визитной карточкой, то стоит пересмотреть договора в пользу безопасности инвесторов, а не в пользу легкой возможности их кинуть.
А так, не считаю высоких рисков, проект комплекса, планировки, идея пространства - мне очень нравятся
17 янв 2020 14:21
Зарегистрировался сегодня) ибо инвестировал в двушку данного ЖК.
Ivan_Bohun, поддерживаю, куча инвест фондов работает с Кристал банком
17 янв 2020 16:48
Цитата "investorDP2019":
Каждый принимает решение сам.
Нет ничего плохого о застройщике комплекса и связанных компаниях. Никого не кинули. Судебные разбирательство не по ним. Они не ответчики в делах. Но и пока не завершили на 100% ни одного проекта самостоятельно. И договор предварительной продажи который используется- доп затраты на нотариуса и держ мыто дважды и совершенно никаких прав у инвестора на объект строительства, если что-то пойдет не так. Только гипотетически возможность вернуть оплаченное через 180 дней у компании, которая, вероятно, будет банкрот к тому времени.
Если застройщик хочет сделать имя, сделать комплекс своей визитной карточкой, то стоит пересмотреть договора в пользу безопасности инвесторов, а не в пользу легкой возможности их кинуть.
А так, не считаю высоких рисков, проект комплекса, планировки, идея пространства - мне очень нравятся

Вы инвестор Диброва,100%?
17 янв 2020 21:17
Очень понравился этот комплекс, серьезно рассматривали, были в отделе продаж, зарезервировали даже понравившуюся планировку. Все документы и договор изучали. Наша квартира продавалась через Кристал банк, не ОТП. Тогда под таким ником и зарегистрировалась:) Но все взвесили и решили все-таки не рисковать. Но было очень соблазнительно. И цена, и перспективность места. Возможно, пожалеем, когда все достроится и второй раз - когда пустят метро.
18 янв 2020 16:55
А какие ещё варианты рассматриваете,если не секрет?)
Вот я в раздумьях, большущий🤯 нам НУЖНА 3шка,за такую цену могу только 2шки рассматривать в Квітах,Садах и КАНе.
18 янв 2020 17:51
[quote="investorDP2019"]
Так какой комплекс Вы выбрали?
18 янв 2020 18:15
Цитата "MariiaTsilevich":
Всем привет, я провела свое небольшое исследование в ходе которого выяснила, что:
1.ген. Подрядчик этого ЖК, а именно ТОВ "Констракшн" является предприятием с признаками фиктивности
2.этот застройщик сотрудничает не с самыми надежными партнерами, по этой ссылке вы можете ознакомится с криминальными делами, которые были заведены на бизнес партнёра этого застройщика //opendatabot.ua/c/38780682
Если лень читать, то дела заведены на ТОВ "Монолит сервис", злостного не плательщика налогов (а именно в размере 6 941 651грн.), так же Монолит обвиняют в заказе услуг у предприятий с признаками фиктивности (в том числе и ТОВ Констракшн), наш застройщик проходит по делу как заказчик услуг у этой мутной фирмы😢
Решать вам, но для меня уже это является причиной попрощаться с желанием стать инвестором этого ЖК, ведь если у него такие не надёжные партнёры, то о чем можно говорить... Ещё одной причиной не доверять им является Банк в котором они обслуживаются,это какой-то ноу нэйм банк (я не помню точное название, можете узнать в ОП), перечислять каждый раз ежемесячные платежи в какой-то маленький банк, а он потом может с лёгкостью попасть под ликвидацию, и что тогда?
Если мне не доверяете обратитесь в любой крупный банк и закажите проверку этого или любого другого ЖК, это самый надёжный способ проверки.
Всем удачи🤗

Если бы Вы копнули глубже, то узнали бы, что через Кристалл банк продаётся, можно сказать, половина киевской недвижимости. Попробуйте ,например, поискать информацию о связи Кристалл банк и Киевгорстрой))))
Я инвестор из Грейта (тоже IB Alliance) у нас Монолитбудсервис строит по три этажа в месяц. (может, конечно, это другой "Монолит")
18 янв 2020 19:39
Цитата "superetandar":

Пока никакой не выбрали. И этот пока не исключили на 100%. Посмотрим, как будет идти стройка. Комплекс же состоит из 10 домов, продают только первых два.
19 янв 2020 18:22
Цитата "Sosed.KA":

Если бы Вы копнули глубже, то узнали бы, что через Кристалл банк продаётся, можно сказать, половина киевской недвижимости. Попробуйте ,например, поискать информацию о связи Кристалл банк и Киевгорстрой))))
Я инвестор из Грейта (тоже IB Alliance) у нас Монолитбудсервис строит по три этажа в месяц. (может, конечно, это другой "Монолит")

Вы тоже через Кристалл Банк оплачиваете?
20 янв 2020 12:04
Цитата "KB2020":

Вы тоже через Кристалл Банк оплачиваете?

Конечно, через него!
Весь Киевгорстрой через него работает)))) (и не только он)
20 янв 2020 16:00
Цитата "Sosed.KA":

Конечно, через него!
Весь Киевгорстрой через него работает)))) (и не только он)

Видимо ваш дом попал к АйБиАльянсу, а не к Риэлу.
Разве тот факт, что Киевгорстрой работает через КристаллБанк обеляет последнего?))) Как по мне, так он наоборот бросает тень на Киевгорстрой ))) По-моему это вы в одной из тем рассуждали по поводу муток Киевгорстроя с видовыми квартирами :)))
20 янв 2020 16:22
надо бы на кранах камеры.
20 янв 2020 17:30
Цитата "KB2020":

Видимо ваш дом попал к АйБиАльянсу, а не к Риэлу.
Разве тот факт, что Киевгорстрой работает через КристаллБанк обеляет последнего?))) Как по мне, так он наоборот бросает тень на Киевгорстрой ))) По-моему это вы в одной из тем рассуждали по поводу муток Киевгорстроя с видовыми квартирами :)))

Да, наш дом - это именно IB Alliance.
О придерживании КГС лучших квартир и продажу их через Будкепитал тоже я писала.
А сейчас пишу, что Кристалл - это по сути, карманный банк для КГС, в том числе и многие другие застройщики работают через этот банк. Полистайте здесь темы, увидите как часто он фигурирует. Честно говоря, не понимаю в чем его опасность?
20 янв 2020 19:35
Для понимания, что Кристал Банк - это не банк однодневка, достаточно ввести в поиск название его здесь на форуме и тогда увидите по скольким объектам проводятся оплаты через этот банк.
20 янв 2020 21:03
Цитата "i_mandarynka":
Для понимания, что Кристал Банк - это не банк однодневка, достаточно ввести в поиск название его здесь на форуме и тогда увидите по скольким объектам проводятся оплаты через этот банк.

Вооот! 100%!
Кристалл банк еще никого подвёл (в отличии от некоторых застройщиков:))
А не на слуху, потому, что работает, в основном, со строительным бизнесом.
21 янв 2020 11:25
Цитата "Sosed.KA":

Вооот! 100%!
Кристалл банк еще никого подвёл (в отличии от некоторых застройщиков:))
А не на слуху, потому, что работает, в основном, со строительным бизнесом.

:smile:
Особенно глав тех строительных компаний, которые через него бабло качают
21 янв 2020 11:42
Цитата "Sosed.KA":

А сейчас пишу, что Кристалл - это по сути, карманный банк для КГС, в том числе и многие другие застройщики работают через этот банк. Полистайте здесь темы, увидите как часто он фигурирует. Честно говоря, не понимаю в чем его опасность?

По сути, в том что это карманный банк и заключается главная опасность! Потому что рано или поздно кто-то с кем-то где-то не найдёт общий язык и за одним из застройщиков придут и начнут задавать неудобные вопросы. И ситуация с микитасем покажется просто шалостью. И клубок начнет распутываться ))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .2931. . .95
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее