Подать объявление

ЖК Campus | Кампус | Standard Development | ул. Полевая, 38

ЗастройщикStandard Development
Сдача ЖК2017 - 2020 г.
Планировки
от 23 800 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
16/15%
16/15%
27/25%
31/29%
17/16%
1. . .79. . .188
15 сен 2016 13:47
Цитата "Lis_Kot":

Да в разговоре с менеджером так и прозвучало: "... заинтересованы продать дороже"
Очень годная возможно заработать с каждого инвестора еще по 1000$ в итоге около (500 000$ с двух секций :yes: :yes: )

в лучшем случае дадут возможность доплатить по цене базового м.кв. в день заключения договора, но что-то я сомневаюсь в этом)
21 сен 2016 15:20
Цитата "кикер":
Очень годная возможно заработать с каждого инвестора еще по 1000$ в итоге около (500 000$ с двух секций :yes: :yes: )

в лучшем случае дадут возможность доплатить по цене базового м.кв. в день заключения договора, но что-то я сомневаюсь в этом)


Сегодня уточнял, доплата будет по той цене по которой заключили договор (если оплата 100%).
21 сен 2016 18:33
Помогу отделу продаж): :umnik:
Інформуємо вас щодо графіку виконання будівельних робіт по житловому комплексу CAMPUS.

В жовтні достроково розпочнуться роботи по зведенню монолітного каркасу секції «Г»!


p.s. секция Б что-то скучает :no-no:
22 сен 2016 14:35

Здравствуйте, коллеги.
Наблюдаю за этим комплексом с момента развертывания рекламной кампании.
И цена нравится и локация, и плюшки в виде комнаты для велосипедов и мойки собачьих лап.
Но, останавливает от инвестиции отсутствие репутации у застройщика. Я думаю я такой не один. Очень уж легко, в наше время, попасть на долгострой (в лучшем случае).
Так вот, провел некое расследование по поводу того, кто стоит за этой стройкой.
Поехали:
Инвестиционное развитие КПИ: департамент АХР и развитие материально-технической базы (https://kpi.ua/ru/node/961)
Тут есть упоминание о проектах с Стандарт девелопмент, а именно заключен инвестиционный договор между КПИ и Стандарт девелопмент о строительстве ЖК Кампус. КПИ в данном договоре имеет долю 10%, которую покрывает предоставленной землей. В замен предоставленной земли под ЖК, КПИ ждет от Стандарт девелопмент завершения строительства корпуса общежития по ул. Выборгской, 2б.

На сайте Стандарт Девелопмент есть упоминание о таком обьекте (общежитии) и по заявлению компании они действительно его строят и планируемый срок сдачи обьекта - 3 квартал 2017 г. (https://sdevelopment.com.ua/uk/project/gurtozhitok-dlya-studentiv-kpi/)

По Стандарт девелопмент: по заявлению на сайте компании инвестором проекта выступает Urban Development Group, которая входит в состав группы компаний. Кроме нее в составе компания ООО «Стандарт» (строительная лицензия с 1990 года, крупнейшие обьекты: реконструкция министерства транспорта, строения “Укртелеком”, строительство ЖК «Нагірний» на Лукьяновке).(информация с сайта компании (https://sdevelopment.com.ua/uk/pro-kompaniyu)

По инвестору Urban Development Group - в Украине компания осуществляет свою деятельность через корпоративный инвестиционный фонд “Ю.Ді.Джи.” (информация с сайта компании (https://sdevelopment.com.ua/uk/pro-kompaniyu/)

Кто такой инвестиционный фонд “Ю.Ді.Джи.”: (https://www.uaib.com.ua/companyandfunds/institutes/238485.html) дата регистрации 10.12.15 - т.е. фонд сделан под этот проект.

Далее, тут смотрим на конечного бенефициара (https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/40114225/) - Борт Ольга Анатольевна.

Кто такая Борт Ольга Анатольевна - 1973 года рождения, уроженка г. Донецка, домохозяйка.

Ее муж - Борт Виталий Петрович (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%92%D1%96%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) - - 1972 года, уроженец Донецка, член партии регионов! Депутат верховной рады 5 и 6 созывов. Член комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.
В интернете много информации по данному лицу.

Вот он, наш собственник стройки!

Вся информация получена из открытых источников.

Коллеги, кто что может сказать по поводу этого человека? Его принадлежность к стремной политической партии еще ни о чем не говорит, там много достойных людей, в том числе и надежных застройщиков.

Так же не менее интересует как обстоят дела с строительством общежития.
Если, к примеру, там не очень все гладко, КПИ вправе разорвать договор поручение на строительство Кампуса, и все тогда.

PS И еще такая мысль, фактически договор на жилье заключается с инвестиционным фондом “Ю.Ді.Джи.”. Хозяйка (конечный бенефициар) - жена Борт Виталия Петровича. Не думаю, что стал бы он оформлять стремный проект на свою жену.

22 сен 2016 14:49
Так відомо то все - і власники і схема.
Відомо про ризики. Ви ще з Європейкою не зіштовхувались, коли налом фізику через ліву біржу платиться )
Стрьомно звичайно. Я не захищаю, але реально ні однієї прозорої забудови я в Києві не знаходив, хіба що може якісь елітні квартири готові в центрі.
22 сен 2016 14:54
Цитата "pablodiablo":
Так же не менее интересует как обстоят дела с строительством общежития.

Ну, у всякому разі, з документами там поки що все ок.
22 сен 2016 15:01
Цитата "vbilenko":
Так відомо то все - і власники і схема.
Відомо про ризики. Ви ще з Європейкою не зіштовхувались, коли налом фізику через ліву біржу платиться )
Стрьомно звичайно. Я не захищаю, але реально ні однієї прозорої забудови я в Києві не знаходив, хіба що може якісь елітні квартири готові в центрі.


А мне не известны ни схема не собственники. Вот покопался, собрал информацию.
Вот по моим наблюдениям и сравнениям, у Камуса с документами больший порядок чем у 80% строек Киева.
И, лично меня, заботит возможность расторжения Договора поручения. Вот продинамят они, в очередной раз, КПИ.. а те, в свою очередь, возьмут и разозлятся.. расторгнут договор и все.

Возможно у вас есть больше информации? Поделитесь.
22 сен 2016 15:03
Цитата "vbilenko":

Ну, у всякому разі, з документами там поки що все ок.
[attachment=0]Capture.PNG[/attachment]


Законность строительства общежития, наверное, трудно оспорить. А вот идет ли стройка, нет ли претензий к застройщику со стороны КПИ, вот этот вопрос больше волнует.
22 сен 2016 15:08
Цитата "pablodiablo":


Законность строительства общежития, наверное, трудно оспорить. А вот идет ли стройка, нет ли претензий к застройщику со стороны КПИ, вот этот вопрос больше волнует.

Будівництво гуртожитку іде, але темпи не дуже високі.
Зараз заливають моноліт на рівні 8-10 поверху приблизно.
22 сен 2016 15:19
Цитата "scorp111":

Будівництво гуртожитку іде, але темпи не дуже високі.
Зараз заливають моноліт на рівні 8-10 поверху приблизно.


Ну так это неплохо, учитывая, что предыдущий подрядчик им оставил стройку на уровне первого этажа. Значит, как минимум, 8 этажей монолита уже подняли.

Отдел продаж, что скажете? Как идет строительство общежития? Есть ли график работ, можете опубликовать?
22 сен 2016 16:38
Являюсь инвестором и могу сказать, что на сегодня инвестирование в стройку происходит не через инвестфонд,указанный выше, а путем заключения предварительного договора со Стандарт Девелопмент, т.е. средства зачисляются на счет девелопера. В то же время, собственниками Стандарт Девелопмент являются совсем другие лица, по которым негатива я тоже в свое время не нашел. Относительно КПИ. Насколько я знаю, много сотрудников КПИ уже являются инвесторами данного ЖК, а это о многом говорит.
22 сен 2016 16:51
Цитата "ABB2":
Являюсь инвестором и могу сказать, что на сегодня инвестирование в стройку происходит не через инвестфонд,указанный выше, а путем заключения предварительного договора со Стандарт Девелопмент, т.е. средства зачисляются на счет девелопера. В то же время, собственниками Стандарт Девелопмент являются совсем другие лица, по которым негатива я тоже в свое время не нашел. Относительно КПИ. Насколько я знаю, много сотрудников КПИ уже являются инвесторами данного ЖК, а это о многом говорит.


Да, и в текущей ветке форума отделом продаж говорилось, что пока договора заключаются с Стандарт девелопмент. А сейчас, мне в отделе продаж предоставили договор с вот такой вот шапкой:
ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ДОГОВІР № «M__ПП»/«M__КВАРТИРИ»

Громадянин (громадянка) України «ПІБ_», паспорт серії «серія_» № «номер», виданий «ким_виданий», дата видачі «дата_видачі» року, місце реєстрації: «Адреса», реєстраційний номер облікової картки платника податків за даними Державного реєстру фізичних осіб - платників податків «Ідентифікаційний_код», який (яка) в подальшому іменується «Інвестор», з однієї сторони,
та
АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «Ю.ДІ.ДЖИ» (Код ЄДРПОУ 40114225), іменоване далі «Фонд», від імені та в інтересах якого діє ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ «КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ «СІТІ ЕССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ»

А кто является собственниками Стандарт Девелопмент? Просветите, пожалуйста.

Много сотрудников КПИ уже являются инвесторами - вы лично знакомы с кем то из них? Откуда информация такая?

Заранее спасибо.
22 сен 2016 17:25
Ранее в ОП говорили, что в перспективе перейдут на инвестдоговора, что, наверное, уже происходит. Принципиальных преимуществ одного варианта инвестирования перед другим не выявил. Что касается собственников Стандарт Девелопмент, их можно увидеть в госреестре - доступ свободный. Меня тоже волнует договор поручения с КПИ, в связи с чем интересовался отношениями между КПИ и девелопером (в т.ч. и стройкой общежития). Информацией о сотрудниках КПИ поделились в ОП, недоверия почему-то не возникло, с сотрудниками КПИ лично не знаком.
22 сен 2016 17:42
Цитата "ABB2":
Ранее в ОП говорили, что в перспективе перейдут на инвестдоговора, что, наверное, уже происходит. Принципиальных преимуществ одного варианта инвестирования перед другим не выявил. Что касается собственников Стандарт Девелопмент, их можно увидеть в госреестре - доступ свободный. Меня тоже волнует договор поручения с КПИ, в связи с чем интересовался отношениями между КПИ и девелопером (в т.ч. и стройкой общежития). Информацией о сотрудниках КПИ поделились в ОП, недоверия почему-то не возникло, с сотрудниками КПИ лично не знаком.


Договор поручения никто разрывать уже не будет т.к. :wow:
1 построена немалая часть общежития.
2 +они(стандарт) только коробку должны выгнать
3 какой интерес КПИ отказаться от договора?
23 сен 2016 06:30
Цитата "pablodiablo":


Да, и в текущей ветке форума отделом продаж говорилось, что пока договора заключаются с Стандарт девелопмент. А сейчас, мне в отделе продаж предоставили договор с вот такой вот шапкой:
ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ДОГОВІР № «M__ПП»/«M__КВАРТИРИ»

Громадянин (громадянка) України «ПІБ_», паспорт серії «серія_» № «номер», виданий «ким_виданий», дата видачі «дата_видачі» року, місце реєстрації: «Адреса», реєстраційний номер облікової картки платника податків за даними Державного реєстру фізичних осіб - платників податків «Ідентифікаційний_код», який (яка) в подальшому іменується «Інвестор», з однієї сторони,
та
АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЗАКРИТИЙ НЕДИВЕРСИФІКОВАНИЙ ВЕНЧУРНИЙ КОРПОРАТИВНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД «Ю.ДІ.ДЖИ» (Код ЄДРПОУ 40114225), іменоване далі «Фонд», від імені та в інтересах якого діє ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВIДПОВIДАЛЬНIСТЮ «КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ «СІТІ ЕССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ»

А кто является собственниками Стандарт Девелопмент? Просветите, пожалуйста.

Много сотрудников КПИ уже являются инвесторами - вы лично знакомы с кем то из них? Откуда информация такая?

Заранее спасибо.

Я заключал договор не давно и он ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ДОГОВІР № ___
23 сен 2016 08:19
Отлично, вижу у нас оживление ) думаю только позитивные ,
23 сен 2016 08:25
Цитата "ABB2":
Информацией о сотрудниках КПИ поделились в ОП, недоверия почему-то не возникло, с сотрудниками КПИ лично не знаком.

Как показывает практика, в ОП вам скажут все, что угодно, главное продать.
Надеюсь бывают исключения, но в живую еще не сталкивался.
23 сен 2016 08:27
Цитата "кикер":


Договор поручения никто разрывать уже не будет т.к. :wow:
1 построена немалая часть общежития.
2 +они(стандарт) только коробку должны выгнать
3 какой интерес КПИ отказаться от договора?


Очень надеюсь на это, но, в правовом поле, не опираются на такие доводы. Есть договор, в нем оговорены условия сотрудничества и сроки. Не соблюдаются условия или сроки - сторона вправе инициировать расторжение договора.
23 сен 2016 14:11
Цитата "pablodiablo":


Очень надеюсь на это, но, в правовом поле, не опираются на такие доводы. Есть договор, в нем оговорены условия сотрудничества и сроки. Не соблюдаются условия или сроки - сторона вправе инициировать расторжение договора.


Все нормально будет. Общежитие есть- есть ЖК. Репутация малоизвестная-это да, но успешная -"Нагирным" и застройщик себя этим комплексом("Кампус") и рекомендует для дальнейшего. Если Донецк так сразу плохо? Не думаю что Борт В.П. бы светился для плохой репутации! Я инвестор 100% и держу кулаки чтоб все в сроки.. Секция Б отстает - почему-то, меньше 2этажей в мес :notsure:
23 сен 2016 14:13
О!! специально для меня, положили один ряд кирпича на втором этаже :yes: :super: график стороительства выполняэтся :) Все я спокоет до нового года.
П.С. на вебке не видно но до второго этажа и лесницу построили (сам подсмотрел)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .79. . .188
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее