Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .229231. . .393
05 дек 2019 18:04
Добрый вечер, мои любимые соседи, форумчане!
Тут такое дело. Дело в солнечном свете.
Конечно же глубоко изучали этот вопрос. Решили. Выбрали. Купили.
Тогда, год назад, шероховатые углы были не важны. Как можно было определить разницу между южной стороной и немножко не южной с уклонением на запад. Тогда этим можно было пренебречь.
Но вот наступил именно тот момент. Встреча с неизвестностью. Никогда не жил с углом солнечного света на Юг-Запад, всегда только на Юг.
Вот почитал еще и этот материал:

fresco.od.ua/nedvizhimost/vybor-storony-sveta.html

Но все равно, чувствую, что стою пред бездной, какой-то неизвестностью.
Прошу поделиться мечтой и опытом относительно жизни и выбора стороны света - Вас, дорогие мои соседи.
05 дек 2019 20:54
Добрый вечер! Очень много чего прочитала на эту тему, и поняла , что мои окна на Юго-Запад неплохой вариант. Конечно все на любителя. И очень много зависит от этажа, и переживаю, что 4 дом может закрывать мне солнышко после 14 часов. Даже ходила в разное время дня, смотреть куда оно будет светить.
06 дек 2019 07:27
Я сейчас живу с окнами на запад. Что мне не нравится, так это отсутсвие солнышка по утрам. Летом с 14 часов солнце в квартире. Но есть и плюсы - красивые закаты. Квартира светлая за счет высокого этажа.
06 дек 2019 07:29
Так что не переживайте, ко всему привыкнете
06 дек 2019 07:34
На двушки второго дома акция...
06 дек 2019 08:08
Цитата "UGRO":
Добрый вечер, мои любимые соседи, форумчане!
Тут такое дело. Дело в солнечном свете.
Конечно же глубоко изучали этот вопрос. Решили. Выбрали. Купили.
Тогда, год назад, шероховатые углы были не важны. Как можно было определить разницу между южной стороной и немножко не южной с уклонением на запад. Тогда этим можно было пренебречь.
Но вот наступил именно тот момент. Встреча с неизвестностью. Никогда не жил с углом солнечного света на Юг-Запад, всегда только на Юг.
Вот почитал еще и этот материал:

fresco.od.ua/nedvizhimost/vybor-storony-sveta.html

Но все равно, чувствую, что стою пред бездной, какой-то неизвестностью.
Прошу поделиться мечтой и опытом относительно жизни и выбора стороны света - Вас, дорогие мои соседи.


Народ посчитайте сколько времени вы проводите в своей квартире?? Средне-статистически: 8ч сна, 8ч работа + дорога 1-2 часа, доп.секции или занятия в спорт зале еще 2 часа - итого бодрствуете в квартире вы 3-4 часа. Зимой уходите на работу еще темно, приходите уже темно. Какая нахрен разница где это солнце встает и садится?? Ну это ж бред о таком парится!
06 дек 2019 09:48
Цитата "Grizbear":


Народ посчитайте сколько времени вы проводите в своей квартире?? Средне-статистически: 8ч сна, 8ч работа + дорога 1-2 часа, доп.секции или занятия в спорт зале еще 2 часа - итого бодрствуете в квартире вы 3-4 часа. Зимой уходите на работу еще темно, приходите уже темно. Какая нахрен разница где это солнце встает и садится?? Ну это ж бред о таком парится!

Согласна, особенно учитвая то,что сейчас с переносами сроков проблемы посерьезней имеются
06 дек 2019 11:04
Цитата "UGRO":


Слушна думка, Іван! Респектую!

Але питань дуже багато. В один лист дуже буде помилково, з нашого боку, втиснути їх в нього одного.

Тому пропоную, розбити їх по тематичним групам:

1. Юридичні питання правовідносин, правочину;

2. БТІ, сертифікація, паспортизація, ключі;

3. Святий трикутник - а)МИ -б)Постачальники життєзабезпечення - гігакалорії тепла, вода, водозлив, ЕЕ, сміття - в) обслуговуюча компанія.

4. Технічні питання помешкання, технічні паспорти;

5. Технічні питання будівель, пожежна безпека, охорона, датчики, лічильники, ліфти;

6. Хто буде приймати територію ЖК, де тут саме МИ;

7. Дизайн ландшафту нашого ЖК, дитячі майданчики, стадіон і таке інше;

8. Питання по землі, на якій розташований ЖК.

9. Обслуговуюча компанія - ОСББ? Питання по тарифу.

Таким чином, буде дев"ять листів та, сподіваюся, саме стільки ж й пакетних відповідей.

Я бы к этому списку добавила еще два важных вопроса:
10. Выбор Домофона/СКД
11. Организация мест для выгула собак
06 дек 2019 11:24
Цитата "Grizbear":


Народ посчитайте сколько времени вы проводите в своей квартире?? Средне-статистически: 8ч сна, 8ч работа + дорога 1-2 часа, доп.секции или занятия в спорт зале еще 2 часа - итого бодрствуете в квартире вы 3-4 часа. Зимой уходите на работу еще темно, приходите уже темно. Какая нахрен разница где это солнце встает и садится?? Ну это ж бред о таком парится!


Вот как.
Решая, на какую сторону должны выходить окна в квартире, ориентируйтесь на свой образ жизни. Например, если вы «жаворонок» и привыкли рано ложиться спать, то лучший варианте – окна на восток, т.к. вечером солнечные лучи не помешают сну, а утром вас разбудит восходящее солнце. Для «сов» более подойдет западная сторона: утром рано солнце не разбудит, а вечер скрасится лучами уходящего солнца.
06 дек 2019 12:38
кому как, а мне северная сторона - самая лучшая. раньше жил в квартире с панорамными окнами на юг. это просто ужасссс. летом печет через эти окна как в аду.
06 дек 2019 12:41
Да, я вот люблю вставать рано, и меня очень напрягает западная сторона. У меня с 16 часов на западной стороне портится настроение.
Еще нужно учитывать, кому небходима какая температура в доме.Мои родственники любят тепло, а я на западной стороне пропадаю.

В общем, лично мне нужно солнце в глаза с 5 утра и 16-18 градусов в квартире.

Единственный огромный плюс западной стороны - красивейшие закаты. Я даже не предполагала, что это такая красота. И что это можно наблюдать со своего балкона регулярно. Как вроде бы каждый раз новое кино смотрю. Это очень скрашивает неудобства западной стороны для меня.
06 дек 2019 13:09
Я как-то даже не обратила внимание на какую сторону я взяла квартиру. По описанию нравится запад, хочу видеть закаты, тем более у меня высокий этаж и терпеть не могу когда бьет солнце в окна с утра, да и вообще солнце в окна не люблю. Но теперь у меня есть подозрение, что у меня окна на восток. Кто знает первая секция первый дом куда окна смотрят?
06 дек 2019 13:11
Забыла указать, окна на железку.
06 дек 2019 13:42
Цитата "Ksju01":
Забыла указать, окна на железку.

У вас северо-восточная сторона
06 дек 2019 16:19
Новое видео из электрона

06 дек 2019 16:49
Восток
06 дек 2019 17:01
Ну тогда будем спасаться блекаутами. Зато после обеда солнца не будет.
06 дек 2019 17:07
Цитата "vinika":

Согласна, особенно учитвая то,что сейчас с переносами сроков проблемы посерьезней имеются

Сегодня была в ОП на Балтийском. Сказали, что 10 дек. ждут комиссию ДАБИ. Когда будут заселять 1 дом, то второй уже должен быть сдан. Вход в 1 дом будет с Балтийского.
06 дек 2019 17:26
Цитата "vinika":

Согласна, особенно учитвая то,что сейчас с переносами сроков проблемы посерьезней имеются

Не, это все фигня. Вчера на ночь начиталась последние новости по Укрбуду.... мурашки по коже . Да мы здесь везунчики все .
06 дек 2019 17:27
Цитата "as2312":

Сегодня была в ОП на Балтийском. Сказали, что 10 дек. ждут комиссию ДАБИ. Когда будут заселять 1 дом, то второй уже должен быть сдан. Вход в 1 дом будет с Балтийского.

Совсем не поняла прикола по поводу входа в первый дом не со двора, а с балтийского.
Это из-за стройки?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .229231. . .393
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее