Подать объявление

ЖК Академ-квартал | ИнтерГал-Буд | пер. Приборный, 10

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
от 30 568 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
75из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 63.
11/17%
5/8%
21/33%
16/25%
10/16%
1. . .1113. . .51
10 сен 2019 09:44
Цитата "Natanson":
Нивки получили сертификат!!! Сегодня! Ввели в эксплуатацию! Пять лет ждали! Было такое же до судебное расследование, как и у нас. Виталика нет 2 дня, нет комиссии по "резонансности", нет инициации уголовного дела. Они подавали запрос в БТИ 3 сентября, получили сертификат 5! Новый парламент и кабмин. У нас тоже хорошие шансы)

Слишком много не корректной инфы, поэтому лучше поправлю.
Являлся инвестором 1ой очереди Нивок и есть инвестором 5й.

Август - сентябрь 2017 - утверждение ДПТ по микрорайону. Примерно,пол года было тягомотины в КМДА (сам частенько сидел и смотрел заседания).

Первая подача документов на сертификаты об введении в эксплуатацию 21.06.19 и за ним последовал отказ, т.к. не дали "полный перечень документов"( читаем "мало дали бабла")
3 недели назад была повторная подача и вот 05.09.19 первых три очереди( 4 дома) получили сертификаты.
10 сен 2019 10:59
Цитата "D1mon4eg_7":

Слишком много не корректной инфы, поэтому лучше поправлю.
Являлся инвестором 1ой очереди Нивок и есть инвестором 5й.

Август - сентябрь 2017 - утверждение ДПТ по микрорайону. Примерно,пол года было тягомотины в КМДА (сам частенько сидел и смотрел заседания).

Первая подача документов на сертификаты об введении в эксплуатацию 21.06.19 и за ним последовал отказ, т.к. не дали "полный перечень документов"( читаем "мало дали бабла")
3 недели назад была повторная подача и вот 05.09.19 первых три очереди( 4 дома) получили сертификаты.



Насколько я понимаю (поправьте меня если неправ) утверждение ДПТ необходимо для получения правильного целевого назначения земли, отведённой под строительство. После этого можно подавать документы для получения разрешения на строительство именно жилого комплекса при этом выдаётся сертификат или декларация о начале строительных работ от ДАБИ. Также необходимы ТУ на подключение к городским коммуникациям и некие градостроительные ограничения. Только после получения всех этих документов стройка считается законной. Так?
10 сен 2019 11:57
Пользователь StetC в ветке Нивко примерно так писал(а):
1. Разрешение на разработку проекта землеустройства по смене целевого назначения
2. Согласование проекта смены целевого на комиссии
3. Утверждение проекта на сессии горсовета
3.5. Смена целевого в базах земельщиков и получение свидетельства на участок с целевым "Будівництво та експлуатація багатоповерхових житлових будинків"
4. Получение разрешения на проектирование
5. Получение ТУ на объект
6. Получение разрешения на начало строительных работ
7. Декларация о завершении строительства
8. Уплата паевых взносов
9. Решение о принятии дома в эксплуатацию и обмеры БТИ
10. Выдача свидетельств на право собственности

я сам со слов/интернета все детали знаю, поэтому человека вроде бы более сведущего
11 сен 2019 09:20
Короче, как говорят - начать и кончить...
11 сен 2019 10:16
Вопрос всем - когда вам говорили приблизительно будет заселение? В июне мне говорили, если все будет ок то возможно и весной. Вчера ради интереса уточнил в ОП - мне написали - Через год.
11 сен 2019 11:20
//domik.ua/novosti/v-kieve-planiruyut-vv esti-moratorij-na-novoe-stroitelstvo-n25 8882.html
Вот ещё одна веселенькая статейка про нашего чудо-мера.
11 сен 2019 11:23
Цитата "engaged":
Вопрос всем - когда вам говорили приблизительно будет заселение? В июне мне говорили, если все будет ок то возможно и весной. Вчера ради интереса уточнил в ОП - мне написали - Через год.


Много неизвестных в этом вопросе.
Главные из них - когда ИГБ получит пакет необходимых документов на стройку и не будет ли привязана сдача первых двух домов к третьему, находящемуся на этапе котлована?
11 сен 2019 12:21
//domik.ua/novosti/verxovnaya-rada-ukrai ny-progolosovala-za-otmenu-paevogo-uchas tiya-zastrojshhikov-na-razvitie-infrastr uktury-n258887.html
И вот ещё новость относительно борьбы с коррупцией в строительстве.
12 сен 2019 08:28
https://www.epravda.com.ua/news/2019/08/7/650380/

И ещё одна статейка с информацией для размышления.
15 сен 2019 10:00
Специальные цены на жилую недвижимость в ЖК «Академ-Квартал»

Минимальная стоимость квадратного метра составляет 15 000 грн.
17 сен 2019 10:56
Добрый день, соседи! Смотрю по камере на первом доме что на крыше пошло движение по утеплителю. Кто был на доме вчера или сегодня - видели начало работ по утеплению стен?
17 сен 2019 11:01
Знаю только что скоро будет готов шоу рум)
18 сен 2019 09:41
https://mind.ua/ru/publications/20202065-vysokoe-napryazhenie-gde-i-kak-ukrbud-ishchet-dengi

Вот ещё материал относительно лидера строительного рынка Киева
18 сен 2019 10:22
https://nv.ua/kyiv/vladimira-slonchaka-izbili-podrobnosti-novosti-ukrainy-50043390.html

Ещё одна новость на "горячую" строительную тему. Избит зам. Кличка, являющийся идним из топов КГС
19 сен 2019 08:49
19 сен 2019 09:08
https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/afera-so-skandalnyim-mostom-v-kieve-novyij-povorot-s-firmami-mikitasya.htm
И ещё одна статейка относительно отношений Кличко и Микитася
19 сен 2019 09:11
Скажите, какое отношение эти статьи имеют к строительству данного жк?
19 сен 2019 10:04
Цитата "engaged":
Скажите, какое отношение эти статьи имеют к строительству данного жк?

А вам не интересно следить за ситуацией на строительном рынке Киева? Если да - то просто не читайте эти статьи.
19 сен 2019 15:22
Всем привет. Общался с отделом продаж, спросил почему у вас работает на двух домах 4 человека которых видно на камерах. А мне стандартные фразы: ^ сейчас идёт активное строительство первой очереди. Завершение 1 квартал 20 года ^какое активное я так и не понял видно это на долго
19 сен 2019 15:45
Вот наша переписка с отделом продаж:
--Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
-Смотрю целый день на веб камеру, на всю стройку делает видимость работы всего три человека. с чем это связано ?
добрый день!
-Вы реально не успеете в сроки
--Вы количество человек определили по веб камере............6
-Подскажите реально когда введете в эксплуатацию
Сейчас идет активное строительство первой очереди. Завершение строительства 1 и 2 дома - І кв 2020 года, 3 дома - 2 кв 2021 г.
-На два дома 3 вы считаете 6 достаточно чтобы успеть в сроки зимой фасад вы не будите делать как можно успеть?простите 4 человека Сейчас идет активное строительство первой очереди. у вас закончились стандартные фразы ?
--В каком доме Вы приобретали квартиру?
-1
--№ квартиры ?
-Вы не ответили где активное строительство что именно строят
--строительство идет согласно графика
-Когда по плану вы будите делать фасад ?
--уже начали
-На сколько я понимаю для фасадных работ должны быть с крыши уже опущены люльки, а их нет
на этом я понимаю закончился рабочий день, мы попали. Кто знает на сколько ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .51
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее