Подать объявление

Жилищные операции в Украине: 5%-й спад

13 фев 2008 13:33

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции, в течение прошлого года в Украине зафиксирован спад операций с покупкой-продажей жилья.



Читать дальше >>

13 фев 2008 13:33
Гы, а все кричат рост-рост... Смешные )
13 фев 2008 13:46
Цитата:

Гы, а все кричат рост-рост... Смешные :)

А Вы не уточняли: рост чего?

P.S.
Тут разговор относительно количества сделок купли продажи квартир.
И тут о росте (за 2007 год) вроде бы никто не говорил. Были даже такие высказывания, что в 2007 году сделок было вообще мизер.
Оказалось, что сделок было не так уж и мало...
Хотя, и не так уж и много.
14 фев 2008 07:12
Валантильность (или даже рецессии) не тока в экономиках, фондовых рынках в финансах оно тут же сказывается и на недвежухе. Рост цен на товары перв. необход. вынуждает людей не в кредиты лесть (под не нормальные проценты, и тем более ужесточение требований к заемщику), а думать о хлеб насущном. Я считаю что будет в этом году очень сильная стогнация в недвижимости и даже снижение цен. Ждать надо пока экономика/финансы не очухается. Ждать придется 1-2 года не меньше. Рост максимум 0,5%/мес. минимум - минус 1%/мес.
14 фев 2008 09:57
Я очень удивлен статистикой! Все кричали что никакой активноти не было! А на самом деле сделки были, и всего то на 5% меньше чем в 2006! С такими темпами понижения пока не будет! Вот если бы спад на 50% тогда да. Но, в принципе, количество сделок не говорит о том, что был рост цен!
14 фев 2008 15:04
Финансист, о чем ты говоришь, какие 5%? Падение продаж по Киеву за 2007 составило 23%, а это уже немало. Представь себе, что 1 из 4 риелторов остался сосать палец, потому что у него ничего не купили. А 5% падения по Украине меня не волнует, так как мне по барабану продажи квартир в каком-то мухосранске или бобруйске. Тут люди в основном (на 99%) обсуждают КРН.
15 фев 2008 11:33
А вот вопрос еще такой, а в чем рост измеряется ? В штуках или в деньгах.
Если, к примеру, продано 2 котеджа стоимостью пол лимона каждый вместо прошлогодних 6 квартир по 150, то в деньгах это рост 10% а в штуках падение ...
15 фев 2008 12:35
Хорошие цифры по Киеву. никогда ничего подобного не видел. На рынке обернулось 2,3% киевской недвижимости 19,52 тыс. от 850 тыс. квартир. Из них 60% - первичный рынок - 12 тыс. квартир (60%) и 7,52 тыс. - вторичка (40%). На продажу/аренду в Киеве сейчас стоит 12 тыс. квартир на вторичном рынке и 11 тыс квартир - на первичном рынке. Интересно зачем одновременно предлагать к продаже такое количество жилья?
16 фев 2008 20:34
Бобруйск находится в Белорусии, барашка
18 фев 2008 09:06
Цитата:

Финансист, о чем ты говоришь, какие 5%? Падение продаж по Киеву за 2007 составило 23%, а это уже немало. Представь себе, что 1 из 4 риелторов остался сосать палец, потому что у него ничего не купили. А 5% падения по Украине меня не волнует, так как мне по барабану продажи квартир в каком-то мухосранске или бобруйске. Тут люди в основном (на 99%) обсуждают КРН.

если посчитать правильно, то в Киеве спад по количеству на 29%!!! :n2:
18 фев 2008 22:50
Цитата:

если посчитать правильно, то в Киеве спад по количеству на 29%!!! :n2:

Правильно посчитать - это как?
И еще вопрос: спад по количеству чего?
19 фев 2008 08:04
Цитата:

А Вы не уточняли: рост чего?

P.S.
Тут разговор относительно количества сделок купли продажи квартир.
И тут о росте (за 2007 год) вроде бы никто не говорил. Были даже такие высказывания, что в 2007 году сделок было вообще мизер.
Оказалось, что сделок было не так уж и мало...
Хотя, и не так уж и много.


И все-таки, умение формулировать - очень важно.
Не то что бы мизер (как думали многие) но не так уж и мало... Хотя я не много...

Вы правы мало-много - понятия относительные. Да и какая вообще разница. К науке, которую я сейчас представляю, это не имеет никакого отношения.
19 фев 2008 08:19
Цитата:
И все-таки, умение формулировать - очень важно.
Не то что бы мизер (как думали многие) но не так уж и мало... Хотя я не много...

Вы правы мало-много - понятия относительные. Да и какая вообще разница. К науке, которую я сейчас представляю, это не имеет никакого отношения.

:) "Все это - мелочи по сравнению с мировой революцией!" (с)
19 фев 2008 09:06
Цитата:

А вот вопрос еще такой, а в чем рост измеряется ? В штуках или в деньгах.
Если, к примеру, продано 2 котеджа стоимостью пол лимона каждый вместо прошлогодних 6 квартир по 150, то в деньгах это рост 10% а в штуках падение ...


самое интерсное что такое же наблюдается с олией! в том году она стоила 6-7 грн/литра и продавалось ее много. как подорожала до 12 то и покупать стали меньше на 15% в литрах НО в денежном выражении - рынок вырос на 50%!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее