Земля и пенсионер

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Відповісти
Повідомлень: 1
Реєстрація: 24.01.2008
Репутація: 0
Здравствуйте! Ситуация такова: есть приватизированный пенсионером участок в сад. товариществе(СТ). С 2007 г. и по настоящее время председатель СТ обязует вышеуказанного пенсионера вносить плату за землю. Подскажите, пож., правомерны ли дествия председателя? И еще. Председатель заявила, что она проводит инвентаризацию земли и если в ближайшее время не будут предоставлены все док-ты на землю, то она не внесет участок в реестр. Скажите пожалуйста, если по уважительным причинам док-ты не могут быть предоставлены, что может произойти с участком? Спасибо.
Вернуться к началу
Anonymous
Цитата:
С 2007 г. и по настоящее время председатель СТ обязует вышеуказанного пенсионера вносить плату за землю. Подскажите, пож., правомерны ли дествия председателя? И еще. Председатель заявила, что она проводит инвентаризацию земли и если в ближайшее время не будут предоставлены все док-ты на землю, то она не внесет участок в реестр. Скажите пожалуйста, если по уважительным причинам док-ты не могут быть предоставлены, что может произойти с участком?



Добрый день!

1. В соответствии с частью 2 статьи 12 Закона Украин "О плате за землю" "не осуществляется плата за ... земельные участки, в пределах граничных норм, установленных Земельным кодексом Украины, инвалидов И и II групп, граждан, которые воспитывают трех и больше детей, и граждан, члены семей которых проходят срочную военную службу, пенсионеров, ..."
2. Если у Вас есть оформленный на Ваше имя государственный акт о праве собственности на землю, выданый местным советом, то с вашим земельным участком произойти ничего не может, т.к. все зарегистрированные данные об участке и его собственнике есть в органах местной власти.
Вернуться к началу
Відповісти

Вернуться в Юридическая консультация



dsf

Обсуждение новостей 

 
цена: от 19 760 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 24 589 грн./м2
тел: (044) 391 04 27
 
цена: от 21 017 грн./м2
тел: (044) 228 38 98
 
цена: от 12 800 грн./м2
тел: 0 800 33 14 15
 
цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 24 880 грн./м2
тел: (044) 391 77 77
 
цена: от 47 700 грн/м2
тел: (044) 290 33 40
 
цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40