Подать объявление

Земля и пенсионер

24 янв 2008 11:32
Здравствуйте! Ситуация такова есть приватизированный пенсионером участок в сад. товариществе(СТ). С 2007 г. и по настоящее время председатель СТ обязует вышеуказанного пенсионера вносить плату за землю. Подскажите, пож., правомерны ли дествия председателя? И еще. Председатель заявила, что она проводит инвентаризацию земли и если в ближайшее время не будут предоставлены все док-ты на землю, то она не внесет участок в реестр. Скажите пожалуйста, если по уважительным причинам док-ты не могут быть предоставлены, что может произойти с участком? Спасибо.
28 янв 2008 13:16
Цитата:

С 2007 г. и по настоящее время председатель СТ обязует вышеуказанного пенсионера вносить плату за землю. Подскажите, пож., правомерны ли дествия председателя? И еще. Председатель заявила, что она проводит инвентаризацию земли и если в ближайшее время не будут предоставлены все док-ты на землю, то она не внесет участок в реестр. Скажите пожалуйста, если по уважительным причинам док-ты не могут быть предоставлены, что может произойти с участком?



Добрый день!

1. В соответствии с частью 2 статьи 12 Закона Украин "О плате за землю" "не осуществляется плата за ... земельные участки, в пределах граничных норм, установленных Земельным кодексом Украины, инвалидов И и II групп, граждан, которые воспитывают трех и больше детей, и граждан, члены семей которых проходят срочную военную службу, пенсионеров, ..."
2. Если у Вас есть оформленный на Ваше имя государственный акт о праве собственности на землю, выданый местным советом, то с вашим земельным участком произойти ничего не может, т.к. все зарегистрированные данные об участке и его собственнике есть в органах местной власти.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx