Подать объявление

За сколько реально продать\купить?

234. . .10
11 фев 2010 17:51
Ув. форумчане, хомяки, риелторы и особенно реальные покупатели.
В рамках изучения реального спроса интересуюсь, за сколько сейчас можно реально продать (сколько кто готов заплатить, если, предполжим - вы реальный покупатель) квартиру, к примеру 1-ком. панельку на Оболонском проспекте? Метраж нормальный, состояние обыкновенное и т.д.
Интересуют мнения всех.
11 фев 2010 19:37
Не совсем по вашему тест-кейсу, но все же...
На промежутке между метро Героев Днепра и Оболонь, серьезно рассмотрел бы 2-к по 1куе за м2.
В зависимости от самой квартиры ессессно.
11 фев 2010 19:48
при цене 1 куе за метр, реально бы рассмотрел возможность покупки
11 фев 2010 20:06
Я так понимаю- все же абстракция.
Сейчас- 1100, весной 1000, летом 1000-800.
11 фев 2010 20:41
Blink, если действительно хотите продать,может пообщаться в личке...
Если 30-33 квадрата с обычным ремонтом, готов купить за 50 к.у.е. на след. неделе...
Покупаю для себя, не для перепродаж, арендовать надоело, на 2-к не насобираю...
Так что если есть желанию, начинайте завтра делать справку БТИ...
PS: реально без шуток, можете в личку точный адрес и фото, телефонами можно обменяться 8-)
11 фев 2010 21:01
Цитата:

Blink, если действительно хотите продать,может пообщаться в личке...
Если 30-33 квадрата с обычным ремонтом, готов купить за 50 к.у.е. на след. неделе...
Покупаю для себя, не для перепродаж, арендовать надоело, на 2-к не насобираю...
Так что если есть желанию, начинайте завтра делать справку БТИ...
PS: реально без шуток, можете в личку точный адрес и фото, телефонами можно обменяться 8-)

Вы наверное риелтор?
На риелте 501 строка с теми же данными. Н домике нет к сожалению...
Т.е. реаьно купить не вопрошая на форуме ;)
11 фев 2010 21:02
Цитата:

Blink, если действительно хотите продать,может пообщаться в личке...
Если 30-33 квадрата с обычным ремонтом, готов купить за 50 к.у.е. на след. неделе...
Покупаю для себя, не для перепродаж, арендовать надоело, на 2-к не насобираю...
Так что если есть желанию, начинайте завтра делать справку БТИ...
PS: реально без шуток, можете в личку точный адрес и фото, телефонами можно обменяться 8-)

А аренда двушки с доплатой 20-50 баксов выше рынка за то, чтобы арендодатель на вас молился, не лучше?
11 фев 2010 21:11
Цитата:

А аренда двушки с доплатой 20-50 баксов выше рынка за то, чтобы арендодатель на вас молился, не лучше?

Ихти, всегда уважал ваши "хомяческие" посты... просто уже заеб...ся ждать :ded:
Морально давить семья и 5-месячный ребёнок, хочу уже переехать в свою квартиру...
вырастить сына, посадить дерево и ближайшие 2-3 года не думать о жилищной проблеме...
Вот и мониторю рынки,езжу смотрю чешки и панельки...
Хрущей по 48-50 хватает, но что-то не хочеться :umnik: , разве что купить и ждать "под снос"

PS: сейчас снимаю гостинку за 2000грн, но надо переезжать... опять снимать с вещами и ребёнком, нет уж, извольте...

Доктор, без коментариев... :-D иногда внешность обманчива, спорить не буду...
11 фев 2010 21:35
Цитата:

при цене 1 куе за метр, реально бы рассмотрел возможность покупки


Да, думаю, это реальная цена для 2010г. 1000$/м2 в новострое.
Я думаю рынок активизировался бы на этой цене на какое-то время (думаю до следующего года).
И на этой цене реально можно отжать какой-никакой процент нервных хомяков (вернее
покупателей, с хомякообразным настроением) .
Рынок бы попривык потихоньку к этой цыфре, девелоперы успели бы немного опустить
поставщиков, и можно было бы понизив еще немного (сотню-две, не больше) продавать и
до середины 2011г.
А там и дно недалеко... только думаю, что до весны разговоры о рынке - просто разговоры.
Еще теплится последняя надежда в сердцах (кои уже давно в пятках) продавцов.
А весной, если (хотя какое там если) чуда не произойдет - будет реально весело.

P.S.
по конкретному случаю продавцу посоветую хватать быстрее за рукав пока доброго
г-на martyn911 и тащить к нотариусу пока у него лирическое :sisiboy: настроение.
11 фев 2010 21:52
Цитата:

P.S.
по конкретному случаю продавцу посоветую хватать быстрее за рукав пока доброго
г-на martyn911 и тащить к нотариусу пока у него лирическое :sisiboy: настроение.

Спасибо за поддержку... 8-) 900-1000 у.е. новострой уже сейчас реальностьна Свозняках...
За рукав тянуть не надо,могу сам подьехать... :smoke:
Но у меня аппатия к Левому берегу почему-то... :(
Если нормальная 1-к квартира, то почему бы и не переехать... :super:
Мне много пока не надо...
11 фев 2010 21:59
Цитата:

Спасибо за поддержку... 8-) 900-1000 у.е. новострой уже сейчас реальностьна Свозняках...

Ммм... совсем подождать не можете? хотя б до лета? Тогда на ваши же 50К вы купите больший метраж, чем 30м2. С ребенком же лучше отдельную комнату...
Хотя, если семья вообще задавила, то конечно... :(
11 фев 2010 22:00
Цитата:

Ихти, всегда уважал ваши "хомяческие" посты... просто уже заеб...ся ждать :ded:
Морально давить семья и 5-месячный ребёнок, хочу уже переехать в свою квартиру...
вырастить сына, посадить дерево и ближайшие 2-3 года не думать о жилищной проблеме...
Вот и мониторю рынки,езжу смотрю чешки и панельки...
Хрущей по 48-50 хватает, но что-то не хочеться :umnik: , разве что купить и ждать "под снос"

PS: сейчас снимаю гостинку за 2000грн, но надо переезжать... опять снимать с вещами и ребёнком, нет уж, извольте...

Доктор, без коментариев... :-D иногда внешность обманчива, спорить не буду...


ваша ситуация понятна но ведь есть варианты как можно её изменить.... например отдолжить деньги у родственников, продать машину или земельный пай в селе..... депозит в конце концов даёт 500 доларов в месяц с вашей суммы.... может ещё что то....
11 фев 2010 22:05
Для новостроя с 1-к по 50м2 - реальная цена 700-750 у.е. м2. При такой цене я бы рассматривал варианты.

Цитата:

Да, думаю, это реальная цена для 2010г. 1000$/м2 в новострое.


11 фев 2010 22:16
Предпочитаете панельку кирпичному хрущу?

Я бы из двух предпочел 30 м2 хрущ.

Цитата:


Вот и мониторю рынки,езжу смотрю чешки и панельки...
Хрущей по 48-50 хватает, но что-то не хочеться :umnik: , разве что купить и ждать "под снос"


11 фев 2010 22:22
Цитата:

Ммм... совсем подождать не можете? хотя б до лета? Тогда на ваши же 50К вы купите больший метраж, чем 30м2. С ребенком же лучше отдельную комнату...
Хотя, если семья вообще задавила, то конечно... :(


Семья,есть семья... малой сейчас начнёт гонять и перевозить его из квартиры в квартиру нет желания... Думаю за 2-3 года не умру в 1-к с ребёнком... :smoke:
Дети,это цветы жизни...

Цитата:
ваша ситуация понятна но ведь есть варианты как можно её изменить.... например отдолжить деньги у родственников, продать машину или земельный пай в селе..... депозит в конце концов даёт 500 доларов в месяц с вашей суммы.... может ещё что то....


Не люблю брать в долг... из 50к и так 1/3 родственников, котрую рано или поздно придётся отдавать...
Машина не обсуждается... как запасной аэродром... брал 2.5 года назад за 14 к.у.е, сейчас дай Бог чтобы 8-9 к.у.е. дали... Будет запасной вариант,как форс-мажор...
Продавать ещё что-то просто нечего, кредиты и прочая чепуха не расматривается...
Ждать ещё пару месяцев не вижу смысла,т.к. надо сьезжать с хозяйской квартиры, хочется уже в свою :hamster:

Хрущи попадаются совсем мёртвые и заявленные 30 кв. м по БТи выходят как-то в 28.7, так что пишут в обьявах одно, а на практике совсем другое...
Про правоустанавливающие документы я вообще молчу...

PS: если мы сильно засрали ТС тему,можно почистить, а то начали узнавать цену квартиры, перешли в демагогию...
11 фев 2010 22:32
Цитата:

Семья,есть семья... малой сейчас начнёт гонять и перевозить его из квартиры в квартиру нет желания... Думаю за 2-3 года не умру в 1-к с ребёнком... :smoke:
Дети,это цветы жизни...

Не люблю брать в долг... из 50к и так 1/3 родственников, котрую рано или поздно придётся отдавать...
Машина не обсуждается... как запасной аэродром... брал 2.5 года назад за 14 к.у.е, сейчас дай Бог чтобы 8-9 к.у.е. дали... Будет запасной вариант,как форс-мажор...
Продавать ещё что-то просто нечего, кредиты и прочая чепуха не расматривается...
Ждать ещё пару месяцев не вижу смысла,т.к. надо сьезжать с хозяйской квартиры, хочется уже в свою :hamster:

Хрущи попадаются совсем мёртвые и заявленные 30 кв. м по БТи выходят как-то в 28.7, так что пишут в обьявах одно, а на практике совсем другое...
Про правоустанавливающие документы я вообще молчу...

PS: если мы сильно засрали ТС тему,можно почистить, а то начали узнавать цену квартиры, перешли в демагогию...


посмотрите Петровское правый берег 4 км от окружной есть уже зданные и заселённые дома.... правда незнаю есть ли там 1к от застройщика ещё
11 фев 2010 23:03
Цитата:

Семья,есть семья... малой сейчас начнёт гонять и перевозить его из квартиры в квартиру нет желания... Думаю за 2-3 года не умру в 1-к с ребёнком... :smoke:
Дети,это цветы жизни...

Не люблю брать в долг... из 50к и так 1/3 родственников, котрую рано или поздно придётся отдавать...
Машина не обсуждается... как запасной аэродром... брал 2.5 года назад за 14 к.у.е, сейчас дай Бог чтобы 8-9 к.у.е. дали... Будет запасной вариант,как форс-мажор...
Продавать ещё что-то просто нечего, кредиты и прочая чепуха не расматривается...
Ждать ещё пару месяцев не вижу смысла,т.к. надо сьезжать с хозяйской квартиры, хочется уже в свою :hamster:

Хрущи попадаются совсем мёртвые и заявленные 30 кв. м по БТи выходят как-то в 28.7, так что пишут в обьявах одно, а на практике совсем другое...
Про правоустанавливающие документы я вообще молчу...

PS: если мы сильно засрали ТС тему,можно почистить, а то начали узнавать цену квартиры, перешли в демагогию...

Я вас понимаю, у самого дочка 9 мес. Снимаю гостинку за 3000грн рядом с м.Дарница. Живу тут уже более 3х лет. Не хочется отсюда съезжать.
Вам бы лучше найти хорошего хазяина, чтобы нервы не трепал и на длительный срок, и отвлечся на пару лет от квартир, тогда бы и прикупили то что нужно. 1к это не выход для семьи.
11 фев 2010 23:14
Цитата:

Я вас понимаю, у самого дочка 9 мес. Снимаю гостинку за 3000грн рядом с м.Дарница. Живу тут уже более 3х лет. Не хочется отсюда съезжать.
Вам бы лучше найти хорошего хазяина, чтобы нервы не трепал и на длительный срок, и отвлечся на пару лет от квартир, тогда бы и прикупили то что нужно. 1к это не выход для семьи.


поддерживаю, сам 2 года имея ребёнка жил с родителями пока не собрали денег и не поменяли 1к (которую в аренду сдавали) на 2к в новострое.... прекрасно понимал что если перееду в 1к то застряну в ней на несколько лет полюбому
12 фев 2010 00:27
Цитата:

Blink, если действительно хотите продать,может пообщаться в личке...
Если 30-33 квадрата с обычным ремонтом, готов купить за 50 к.у.е. на след. неделе...
Покупаю для себя, не для перепродаж, арендовать надоело, на 2-к не насобираю...
Так что если есть желанию, начинайте завтра делать справку БТИ...
PS: реально без шуток, можете в личку точный адрес и фото, телефонами можно обменяться 8-)

Вы застали меня врасплох, если честно. Хоть я и создал тему... Но сейчас не готов морально продавать. И вовсе не по тем причинам, по которым подумают хомяки (квартира не покупалась для спекуляций).
Ряд причин: Сейчас я несколько ограничен по времени по работе, не смогу в полном объёме заняться подготовкой, ещё в квартире живут квартиранты (есть определённый договор), плюс я не знаю ни бюджета на эти все оформления, ни какие справки, ни где взять консультацию. К тому же, элементарно не могу представить, где в нашей стране можно хранить такую сумму денег (просаживать не хочется, а на жизнь сейчас мне хватает) :???: И не полностью уверен стоит ли вообще продавать и создавать себе кучу проблем.
В любом случае, благодарю за предложение. Известна цена, на которую я могу расчитывать. Но я наверно не сильно обладаю хваткой спекулянта (продать сейчас, потом купить дешевле) шкурка хомяка на меня может не налезть, а квартира в данный момент приносит не большой, но стабильный доход, который хватает на жизнь. Мне надо серъёзно обдумать это всё. Думаю, вы не расстроитесь, ведь время работает на вас.
12 фев 2010 06:24
По теме если от 34м в хорошем состоянии, средний этаж, кухня не меньше 7м, то мое предложение - 46 туе... Но все надо смотреть... )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .10
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее