Подать объявление

Ющенко за введение налога на недвижимость

11 дек 2006 08:08
Президент Виктор Ющенко выступает за то, чтобы ввести налог на недвижимость и причислить его к местным налогам.

Читать дальше >>
11 дек 2006 08:08
Интересно как собираются "сбивать" налог если однокомнатная квартира в Киеве стоит свыше 70 тыс.долл. и живёт в ней киевлянин который как правило и прокормить себя не в состоянии (а таких большинство)....
11 дек 2006 08:45
Поменяли с женой две старые квартиры на одну новую. В прайсах (хотя сомневаюсь в их реальности) аналогичная квартира 300 000 долларов. Один процент - 3000 долларов. Зарплата у меня 800 долларов, жена 100 долларов (врач). За квартиру платить 100 долларов в месяц. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПОЛУГОДОВАЯ ЗАРПЛАТА МОЕЙ СЕМЬИ БУДЕТ ИДТИ НА ЭТОТ НАЛОГ ???????!!!!! и ОНО является большим сторонником этого налога !!! Это добытая "революцией" СВОБОДА ??? Кормите сволочи ею ваш дебильный электорат !
11 дек 2006 09:34
Уважаемые форумчане!
Этот налог очень сложеный и тонкий инструмент, умелое использование корого стимулирует экономику. Редакция этого закона от Цушко - не более чем БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ (именно кобылы). Цушко вытянул этот законопроэкт из "небытия" (если я правильно помню, законопроэкт около трех лет пылился в раде) только лишь в целях его самому же и снять.
Это такая вот политика злой-хороший полицейский в одном лице.
Расчет такого налога должен учитывать очень много всевозможных ньюансов (классификация жилья, необлагаемый минимум кв/м жилья, пояс застройки (для часного жилья)) и нужно отметить, что на сегодняшний день нет таких законодательно определенных понятий и формул расчета.
И потом, не путайте налог на продажу недвижимости (где учитывается (должна учитываться) реальная стоимость продажи (т.е. рыночная стоимость)) и налог на недвижимость (эффективное владение недвижимостью) где учитывается статистическая стоимость недвижимости (например госкомстроя) понятной и прозрачной формулы (метода) расчета которорой так же нет.
11 дек 2006 11:39
Правильный налог. Владелец 300K$ жалуется что у него не найдется 100$ в месяц на уплату налога - это же просто смешно. А те владельцы 70K$ что не в состоянии прокормить свою семью - пусть не ленятся и не ждут от государства подачек, а купят на вырученные от продажи квартиры деньги домик в деревне не возле Киева - в деревне всегда найдется чем прокормить семью, если ты не алкаш, а дома там бывает и даром отдают, не хоромы конечно. А процентов по депозиту от 70K$ (5-10k$ в год, это 400-800 в месяц) хватит чтобы чувствовать себя в деревне самым обеспеченным буржуем.
11 дек 2006 11:50
Николаю. Повторяю, 100 долларов в месяц - ЭТО КВАРТПЛАТА. А в год налог (если орентироваться на надутые прайсы, а не на госкомстрой) 3000 долларов. А на счет села... Воздержусь от комментариев.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее