Подать объявление

ЖК Ярославичи-2 | ДБК-Житлобуд | Вышгород, ул. Кургузова

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 14 750 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 73.
10/14%
2/3%
16/22%
31/42%
14/19%
1. . .102104. . .113
29 янв 2020 18:06
Когда будет заселение и когда будет осмотр квартиры. Тоисть когда будете составлять акт проверки. Можете сразу подойти в вагончик, объяснить, вам скажут, возможно вас раньше пустят
29 янв 2020 18:09
Цитата "ver_n":
Ребята, то что штробы идут в плитах изначально, я в курсе:)) Вижу это в своей квартире.

Вы как-то странно воспринимаете информацию... Дело не негатива Вам подкинуть в жизнь, а озвучить реалистичный взгляд со стороны. Уже на личном опыте знаю, что в отделе продаж рассказывают сказки. Мы семьей пол-года сидели на чемоданах. Слушали вот один вопрос решим и все, а тут второй...третий вопрос... Почитайте выше в форуме, как сдавали предыдущие дома, какие сроки озвучивали и как реально сдали дом.
Ну не будет сдачи в марте, как бы этого не хотелось.
И как понимаю,еще открыт вопрос по электрике, который так и не решили ни при запуске второго дома, ни при запуске третьего дома.

А 2 дом разве на времянке сейчас?. Я думал что на постоянном электроснабжении
29 янв 2020 21:03
Цитата "nikyo":
Подскажите, пожалуйста, может, кто-от слышал, когда можно будет попасть в свои квартиры, чтобы сделать все необходимые замеры.

В свои нет, но в такую же в вашем доме попасть можно.
30 янв 2020 06:37
А к кому тогда обращаться?
30 янв 2020 07:58

На сертификат еще не подавали наш дом. https://dabi.gov.ua/sertyfikat/

30 янв 2020 10:09
Размеры можно посчитать в пдф файле самому, у меня так по квартире уже есть все габариты.
30 янв 2020 12:22
Цитата "nikyo":
А к кому тогда обращаться?

В отдел продаж возле комплекса. Там вас запишут и назначат время.
04 фев 2020 16:36
Доброго времени суток форумчане. Планирую приобрести квартиру в 3 доме. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то проблем по дому к примеру отключение электроэнергии, воды, тепла? Введен ли дом в эксплуатацию есть ли возможность заключать прямые договора с водоканалом, обл энерго? ДБК мне говорит что ключи выдадут только после заключения договора с Жек, так ли у вас было или нет (для меня просто не понятно я становлюсь собственником но ключи мне не дают, тем самым ограничивают доступ в мое жилье до тех пор пока я не заключу договор с ЖЕК)? Какие в среднем счета за воду, свет, электричество, придомовая (семья из трех человек). Какие часы пик выезда и заезда в Вышгород на маршрутке?
Буду очень признателен за ответ!
05 фев 2020 12:40
Добрий день.
Розглядаю варіант покупки квартири в Я2. Ніколи не жив в панельних будинках.
Хто вже живе в Я2 або інших будинках від ДБК - поділіться враженнями:
- наскільки погана/непогана шумоізоляція?
- чи комфортно жити в квартирах з точки зору мікроклімату в них? немає відчуття задухи?
05 фев 2020 13:19
Добрый день.
Подскажите как по оплате за отопление в ярославовичах? есть ли отдельные счётчики в квартирах? или средняя месячная цена?
06 фев 2020 05:48
панельный дом из газобетона, утеплены минеральной ватой, теплые без сквозняков квартиры, недолік: дуже тверді стіни(
лічильник на тепло ставиться, теплі поли - під ним проходят труби з теплом.
07 фев 2020 12:16
Добрый день. Рассматриваем вариант покупки квартиры в 4м доме. Подскажите, есть ли какая-то инфа о проблемах с ним? У застройщика с документами все ок? Заключены ли договора с поставщиками ком. услуг?
И еще вопрос, есть ли в комплексе горячая вода? :)
Благодарю за любую информацию.
07 фев 2020 13:48
Горячей воды во всем городе нет. Дома довольно теплые. Класс Б если не ошибаюсь. 3 дома уже сданы и проблем с доками насколько я знаю нет. Сдачу 4ого затягивают, надеюсь не больше 2 мес. Слышал о проблемах с эл-вом. Но насколько я видел - под 4м домом ложат фундамент, похоже что под электростанцию.
07 фев 2020 18:36
Цитата "Androfen1":
Подскажите пожалуйста есть ли какие-то проблем по дому к примеру отключение электроэнергии, воды, тепла? Введен ли дом в эксплуатацию есть ли возможность заключать прямые договора с водоканалом, обл энерго?


С электроэнергией проблем почти нет. На моей памяти 2-3 раза отключали, но не надолго.

Воду отключают часто. Постоянно какие-то проблемы: как в городском масштабе, так и локально по 3-му дому: проблема с насосами (обещают устранить).
Даже 31 декабря часов в 5-6 вечера умудрились остаться без воды. Включили в 10-11 вечера, т.е. прямо перед самым Новым Годом.
31 января 2020 воды не было примерно с часу дня до десяти вечера. Мэр Вышгорода написал на своей странице в Facebook в 19:28, что аварию ликвидировали - только через 2,5 часа она появилась на средних этажах нашего дома.
В общем, пока проблема есть. Хочется верить, что решат вопрос с насосами оперативно.

Тепло всегда есть, но в угловой квартире на среднем этаже температура выше 20-21 градуса не поднимается. Наверное, следующей зимой будет лучше (когда будет больше жильцов).

Дом введен в эксплуатацию. "Прямой" договор пока только с теплосетью. Квартплату, воду и электроэнергию оплачиваем управляющей компании. "Прямые" договора можно будет позже заключить, но когда - хз.

Цитата "Androfen1":
ДБК мне говорит что ключи выдадут только после заключения договора с Жек, так ли у вас было или нет (для меня просто не понятно я становлюсь собственником но ключи мне не дают, тем самым ограничивают доступ в мое жилье до тех пор пока я не заключу договор с ЖЕК)?


Верно: нужно заключить договор с ЖЭКом и теплосетью, после этого дадут ключи. До момента заключения договоров должны выдать смотровой ордер на квартиру. Имея этот ордер можно взять ключи, но в этот же день их вернуть (у нас так было).

Цитата "Androfen1":
Какие в среднем счета за воду, свет, электричество, придомовая (семья из трех человек).


Квартплата из расчёта 6,93 грн. за квадратный метр.

Вода: 29,68 грн. за куб.

Электроэнергия: фиксированный тариф 1,68 грн. за кВт*ч. Когда будет прямой договор, стоимость до 100 кВт будет одна, свыше другая, а также будет возможность перепрограммировать счетчик: сделать его двухтарифным (день/ночь).

Тепло: из расчёта 1752,12 грн. за 1 Гкал
Я поставил теплосчётчик: за декабрь вышло 924 грн. по счетчику и 346 грн. за места общего пользования. Двухкомнатная квартира.
Установка теплосчётчика обошлась в 4700 грн. ("под ключ", т.е. в цену включена стоимость теплосчётчика и монтаж). Ставил в ноябре, цены могли поменяться в большую сторону (нам делали скидку, т.к. подключали много квартир).
08 фев 2020 09:18
Дмитрий, спасибо за подробное описание тарифов и коммунальных платежей. Смутило только, что счетчики электроэнергии нужно перепрограммировать на день/ночь.
08 фев 2020 14:50
Цитата "МК66":
Дмитрий, спасибо за подробное описание тарифов и коммунальных платежей. Смутило только, что счетчики электроэнергии нужно перепрограммировать на день/ночь.


Это можно делать после заключения договора с энергопоставляющей компанией, как я понял. Сейчас бесполезно.
08 фев 2020 21:44
Если судить по Киеву,то счетчики в моем доме были заменены на новые во всем доме бесплатно ( можно сказать, что повезло), но платили как платили, пока я не подьехала три года назад еще в тогда в киевэнерго и не спросила, а можно ли поставить двузонный счетчик. И тут сюрприз) как оказалось счетчики двузонные уже стоят, но чтобы считали они тариф день/ночь нужно написать ЗАЯВЛЕНИЕ))) всего-то))) и через полтора месяца включили день/ночь. Почему-то думалось, что в новых домах по-другому. Видимо и тут так же) Вышгород от Киева недалеко)))
09 фев 2020 18:23
Сегодня, 09.02.2020, в 3-м доме снова эпизодически отключали воду.
Потом включили, а там
10 фев 2020 06:42
Может это проверяют систему на протечку? или у кого-то в доме течет и не знают откуда.
10 фев 2020 20:26
Цитата "МК66":
Может это проверяют систему на протечку? или у кого-то в доме течет и не знают откуда.


Да, возможно.

Тем временем, 10.02.2020 в 22:25 опять нет воды
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .102104. . .113
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее