Подать объявление

Все об экоремонте

19 апр 2012 07:35
Чем экоремонт отличается от евроремонта? Как отобрать безопасные для здоровья отделочные материалы и во сколько это обойдется по деньгам? По каким критериям стоит выбирать краску, обои и т.д.?
19 апр 2012 12:38
Вот по каким критериям выбирать краску - не скажу. Но, для экоремонта обязательно нужны экоокна. На пластиковых (именно экологически чистых) используют наклейки "greenline", а офис, в котором вы заказываете окна - должен предьявить сертификат соответствия. Как то так ))))
19 апр 2012 18:41
прежде всего натуральные материалы, окна-деревопакеты, стены "штук"ом, никаких обоев под покрас и т.д.
19 апр 2012 21:57
Цитата "Абрикосовна":
Чем экоремонт отличается от евроремонта?

Возникновение ЕВРОРЕМОНТА связывают с появлением на постсоветском пространстве импортных строительных материалов, открывающих значительно большие возможности, нежели использование материалов, доступных во времена СССР. (Википедия) Или ремонт с применением современных материалов по европейским стандартам.
Экоремонт в википедии не нашел, вероятно это будет очередной лейбл рожденный на постсоветском пространстве.
Ну предположим вы установите деревянные окна, допустим стены и потолок "штук"ом покроете, побелите известью. Полы будут глинобитные? А если деревянные то олифу будете сами варить? И каким образом в экоинтерьер впишется телевизор из пластмассы? Любая мебель или полочка из ДСП, ДВП, или ламинат однозначно испортят экологическую гармонию. Да, не забудьте, при установке деревянных окон, не используйте всеми полюбившуюся монтажную пену, это ж полистирол, ужас, только пакля, а лучше конский волос.
Экоремонт это что-то из разряда "без ГМО"(имхо)
21 апр 2012 11:26
Я тоже, как и предыдущий автор, согласен, что не стоит заморачиваться на этих громких названиях, это скорее реклама и раскрутка бренда на волне популярности экологии. В конце концов, эти чистые материалы изготавливают вовсе не на экологичных предприятиях.
21 апр 2012 11:35
Евро ремонт - просто ремонт с использованием европейских технологий, сегодня любой ремонт можно назвать таким, так как везде используются зарубежные материалы и оборудование, экологический ремонт - ремонт в котором используются чистые материалы и формируется маленький расход энергоресурсов и тепло ресурсов.
21 апр 2012 16:17
Цитата "vedler":
экологический ремонт - ремонт в котором используются чистые материалы .

Смысл слова "экологический", понятен. Что значит "чистые материалы" в ремонте городской квартиры? Или что в таком случае будет грязным материалом?
Слышал об экологическом строительстве, где используются природные материалы солома, известь, навоз, глина, древесина, земля, в смысле грунт, песок, натуральный камень и т.п.
Само словосочетание ЭКОРЕМОНТ - нэсунитныця, на украинском звучит сочнее. Это как увидеть в магазине утюг с наклейкой "бег ГМО".
О каком ЭКО при наших условиях жизни можно вообще говорить. Что пьем и едим, чем дышим во что одеваемся на чем ездим и т.д. О каком ЭКО можно говорить если большинство женщин на собственное лицо наносят туши, тени, лаки и кучу всякой прочей химии, а большинство мужчин курят и злоупотребляют алкоголем. Какой такой экоремонт?
23 апр 2012 07:22
Если говорить очень грубо и отдаленно, то экоремонт - это ремонт с применением стройматериалов, не выделяющих в последствии вредных веществ в окружающую среду. Многие материалы таковыми и являются, хотя мало кто об этом задумывается. А зря! И наоборот: многие материалы довольно вредны, хотя на первый взгляд вроде бы безобидны. К примеру цемент, песок, бумажные обои применялись с давних пор, но идеально подходят для экоремонта. Зато повсеместное ДСП - трудно найти материал более вредный.
Кроме этого есть и синтетические материалы, не уступающие по безопасности натуральным, но они в понятие экоремонта не вписываются.
В результате я - за разумный компромисс:)
23 апр 2012 07:51
Экоремонт можно сделать в доме, построенном где-нибудь в лесу из окружающих материалов. Да и то, с нынешней экологией и современными технологиями производства он не будет экологически чистым. Все эти разговоры блеф чистой воды. Насколько экологичнее оконные рамы из дерева, срубленного где-нибудь в ровенских лесах? Поддерживаю Терри, я тоже за разумный компромисс.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx