Вопрос по земельному законодательству.

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

Ответить
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.

Мне принадлежит неприватизированный участок земли 0,06 га в садовом кооперативе.
Сейчас я хочу его приватизировать. Для этого необходима справка о моем членстве в кооперативе и о оплате взносов. Председатель кооператива отказал в выдаче справки на том основании, что я участок не обрабатывал долгое время и, как следствие, речь идет об исключении меня из кооператива.
При этом все взносы и платежи уплачены, за последние два года на участке были высажены деревья (в дополнение к существующим), кустарник, участок убран.

Насколько правомерен отказ председателя в выдаче справки и возможно ли в этом случае исключение меня из кооператива.

Благодарю за ответ,
с уважением,

Ярослав Склабинский.
користувач форуму
Ответов: 29
Цитата:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом.

Мне принадлежит неприватизированный участок земли 0,06 га в садовом кооперативе.
Сейчас я хочу его приватизировать. Для этого необходима справка о моем членстве в кооперативе и о оплате взносов. Председатель кооператива отказал в выдаче справки на том основании, что я участок не обрабатывал долгое время и, как следствие, речь идет об исключении меня из кооператива.
При этом все взносы и платежи уплачены, за последние два года на участке были высажены деревья (в дополнение к существующим), кустарник, участок убран.

Насколько правомерен отказ председателя в выдаче справки и возможно ли в этом случае исключение меня из кооператива.

Благодарю за ответ,
с уважением,

Ярослав Склабинский.

Если вы член кооператива, значит у вас должна быть копия устава этого кооператива. Почитайте внимательно, если туда не внесли каких либо "подводоных камней" то заявление председателя кооператива незаконны, так как по закону такие вопросы решаются на общем собрании членов кооператива, тем более что как вы говорите членские взносы вами платились.
Ответить

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: от 19 227 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: от 11 400 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: от 16 500 грн./м2