Подать объявление

Видеонаблюдение в подъезд

1. . .345
16 май 2018 19:35
Цитата "Мирный Житель":

Адекватным соседям как раз переживать не стоит.


Все, что установлено на общей территории должно быть согласовано. Это нормально. Более того, идею бы одобрил и деньгами скинулся на благое дело.
07 июнь 2018 12:27
Цитата "Мирный Житель":

Адекватным соседям как раз переживать не стоит.

Можливо тут вже писали це питання, та чи законно це? Це ж ніби відеозйомка без дозволу на неї. Чи так можна?
23 июнь 2018 07:36
Цитата "LERA OPIUM":

Можливо тут вже писали це питання, та чи законно це? Це ж ніби відеозйомка без дозволу на неї. Чи так можна?

Тут вже йшлася мова про те, що все, що знаходиться за дверима власної квартири - тобто поверх, ліфт і тд - воно суспільного призначення і теоретично дозволу не потрібно від сусідів)
23 июнь 2018 13:40
Цитата "MaxAvr":

Тут вже йшлася мова про те, що все, що знаходиться за дверима власної квартири - тобто поверх, ліфт і тд - воно суспільного призначення і теоретично дозволу не потрібно від сусідів)

Ну всерівно якось не правильно на мій погляд. Можливо я не хочу, щоб навіть у під"їзді камера фіксувала моє життя. Навіть якщо я просто відкривала двері власної квартири. Це втручання в моє особисте життя.
05 июль 2018 13:50
Цитата "LERA OPIUM":

Ну всерівно якось не правильно на мій погляд. Можливо я не хочу, щоб навіть у під"їзді камера фіксувала моє життя. Навіть якщо я просто відкривала двері власної квартири. Це втручання в моє особисте життя.

Я думаю, що у цих камер спостереження зберігається зображення на протязі декількох годин а потім стирається і поверх записується нове. Як у автомобільних відеорегістраторів. Тому перейматись, що хтось за вами слідкує, або потім буде використувувати ці відеоматеріали у якихось своїх потребах не варто. Це лишень міра безпеки, можливо ніхто йніколи не перегляне що там знімалось, а можливо пограбують квртиру і можна буде знайти крадіїв.
05 июль 2018 14:56
Все зависит от ваших целей. можно хранить и месяц если есть необходимость. стандартный срок тоже можно рассчитать.
06 июль 2018 14:45
Цитата "МАКО":
Все зависит от ваших целей. можно хранить и месяц если есть необходимость. стандартный срок тоже можно рассчитать.

Так, можне навіть і більше ніж 30 днів вистачить при мінімальних настройках якості запису камери. Це якщо в камері буде відповідна карта пам’яті. Але я все ж думаю, що більшість людей ставить собі те, що простіше і відповідно дешевше. Тому у більшості випадків камери писатимуть оті пару годин-днів, бо карта пам’яті на калька гігабайт всього.
06 июль 2018 15:29
Читал как то юридический разбор ситуации камера в подьезде.
Правда в росии, думаю у нас похоже.
Запомнились нюансы:
Камера должна быть установлена под таким ракурсом, чтобы в соседней квартире при открытой двери не должно быть вообще ничего видно.
Крепление камеры к своему дверному косяку, а не к общей стене.
09 июль 2018 08:57
Цитата "dmm82":
Читал как то юридический разбор ситуации камера в подьезде.
Правда в росии, думаю у нас похоже.
Запомнились нюансы:
Камера должна быть установлена под таким ракурсом, чтобы в соседней квартире при открытой двери не должно быть вообще ничего видно.
Крепление камеры к своему дверному косяку, а не к общей стене.

Тоді іще більш-меньш погоджуюсь із тим, що камера може бути встановлена. Адже я була б дуже проти, аби камера фіксувала, що відбувається в коридорі моєї оселі.
09 июль 2018 11:49
Цитата "dmm82":
Читал как то юридический разбор ситуации камера в подьезде.
Правда в росии, думаю у нас похоже.
Запомнились нюансы:
Камера должна быть установлена под таким ракурсом, чтобы в соседней квартире при открытой двери не должно быть вообще ничего видно.
Крепление камеры к своему дверному косяку, а не к общей стене.


Я тоже слышала, что это ключевой момент. Не должно быть никаких возможных вариантов заглянуть в дом, это можно квалифицировать тогда как слежку за личным имуществом. Крепление уже второстепенный факт.
09 июль 2018 22:08
Какой дом? Многоквартирный с кучей квартир на этаже? Хочу, не хочу. Есть МОП (места общего пользования) запрещать что либо там ставить другим соседям? Может и телефон выключать и батарейку вынимать, когда мимо вашей квартиры проходить?
12 июль 2018 07:06
Цитата "Мирный Житель":
Какой дом? Многоквартирный с кучей квартир на этаже? Хочу, не хочу. Есть МОП (места общего пользования) запрещать что либо там ставить другим соседям? Может и телефон выключать и батарейку вынимать, когда мимо вашей квартиры проходить?


Имел в виду квартиру. Что тут странного? Вам было бы приятно, если бы охранная фирма могла заглядывать к вам? Про батарейки и телефоны преувеличиваете.
12 июль 2018 21:41
Цитата "dmm82":
Читал как то юридический разбор ситуации камера в подьезде.
Правда в росии, думаю у нас похоже.
Запомнились нюансы:
Камера должна быть установлена под таким ракурсом, чтобы в соседней квартире при открытой двери не должно быть вообще ничего видно.
Крепление камеры к своему дверному косяку, а не к общей стене.

интересно, где бі почитать, как єто регламентируется у нас и регламентируется ли вообще.
13 июль 2018 19:08
Цитата "DodgeR ":


Заглядывать ко мне или нет, решаю я сам. А вот заглядывать возле лифта и за моими дверями, только за. Только это никому не нужно, кроме собственника квартиры. Какая охранная фирма сидит и тупо смотрит за 200 квартирами в здании, разве, что если вы не сосед Трампа.
26 фев 2019 10:26
у меня вопрос а соседи могут написать жалобу на меня за то что я установил камеры в падезде?
26 фев 2019 13:22
могут. они вообще на все жалобу написать могут
18 июнь 2019 16:14
Интересно, а какое количество жильцов должно быть за (в процентном соотношении), чтобы установить камеры в подъезде многоэтажного дома и в подземном паркинге? Или это только на сумму влияет?
20 июнь 2019 10:07
Я установил 5 камер у себя на этаже (11 квартир). Собрал подписи с 5-ти и теперь мы большинство согласных. Камеры устанавливались так чтоб не снимали внутри квартир при открытой двери. Везде наклеил предупреждения. Вроде именно так по закону надо
22 июнь 2019 20:22
В современном мире электронных девайсов вопрос записать видео не проблема вообще. Телефоны, планшеты, фотиков уже почти нет, видеокамеры любительские и для телевидения, автомобильные регистраторы, ноутбуки. К этим девайсам вопросов о законности записи надеюсь нет ни у кого?

Отдельная категория камер для охранного видеонаблюдения. Так вот устанавливать и продавать запрещенно Специальные Технические Средства Негласного Сьема Информации (СТС). К которым относятся специальные скрытые камеры, со специальным обьективом. Все. Вот их использовать нельзя.

Если говорить об обычных камерах видеонаблюдения (не скрытых) и аудиомикрофонах, да-да их тоже ставят вместе с камерами, тогда Закон говорит о том, что:
Частные лица за использование технических средств сбора информации отвечают за: нарушение тайны переписки, телефонных разговоров, телeграфной или другой корреспонденции (ст. 167 УК), нарушение неприкосновенности жилища (ст. 166 УК), нарушение тайны голосования (ст. 163 УК), нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 187 УК).

Тоесть не камеры ставить нельзя, а нельзя противозаконно использовать информацию, полученную с камер наблюдения.
24 июнь 2019 08:55
Понятно, что речь не идёт о СТС. И ещё понимаю, что специалисты знают как правильно и что именно использовать. Будем думать сообща с соседями
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .345
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее