Видеонаблюдение в подъезд

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 905
Мирный Житель писал(а):Адекватным соседям как раз переживать не стоит.

Все, что установлено на общей территории должно быть согласовано. Это нормально. Более того, идею бы одобрил и деньгами скинулся на благое дело.
користувач форуму
Ответов: 50
Мирный Житель писал(а):Адекватным соседям как раз переживать не стоит.

Можливо тут вже писали це питання, та чи законно це? Це ж ніби відеозйомка без дозволу на неї. Чи так можна?
користувач форуму
Ответов: 71
LERA OPIUM писал(а):Можливо тут вже писали це питання, та чи законно це? Це ж ніби відеозйомка без дозволу на неї. Чи так можна?

Тут вже йшлася мова про те, що все, що знаходиться за дверима власної квартири - тобто поверх, ліфт і тд - воно суспільного призначення і теоретично дозволу не потрібно від сусідів)
користувач форуму
MaxAvr писал(а):Тут вже йшлася мова про те, що все, що знаходиться за дверима власної квартири - тобто поверх, ліфт і тд - воно суспільного призначення і теоретично дозволу не потрібно від сусідів)

Ну всерівно якось не правильно на мій погляд. Можливо я не хочу, щоб навіть у під"їзді камера фіксувала моє життя. Навіть якщо я просто відкривала двері власної квартири. Це втручання в моє особисте життя.
користувач форуму
LERA OPIUM писал(а):Ну всерівно якось не правильно на мій погляд. Можливо я не хочу, щоб навіть у під"їзді камера фіксувала моє життя. Навіть якщо я просто відкривала двері власної квартири. Це втручання в моє особисте життя.

Я думаю, що у цих камер спостереження зберігається зображення на протязі декількох годин а потім стирається і поверх записується нове. Як у автомобільних відеорегістраторів. Тому перейматись, що хтось за вами слідкує, або потім буде використувувати ці відеоматеріали у якихось своїх потребах не варто. Це лишень міра безпеки, можливо ніхто йніколи не перегляне що там знімалось, а можливо пограбують квртиру і можна буде знайти крадіїв.
користувач форуму
Ответов: 69
Все зависит от ваших целей. можно хранить и месяц если есть необходимость. стандартный срок тоже можно рассчитать.
користувач форуму
МАКО писал(а):Все зависит от ваших целей. можно хранить и месяц если есть необходимость. стандартный срок тоже можно рассчитать.

Так, можне навіть і більше ніж 30 днів вистачить при мінімальних настройках якості запису камери. Це якщо в камері буде відповідна карта пам’яті. Але я все ж думаю, що більшість людей ставить собі те, що простіше і відповідно дешевше. Тому у більшості випадків камери писатимуть оті пару годин-днів, бо карта пам’яті на калька гігабайт всього.
користувач форуму
Ответов: 166
Читал как то юридический разбор ситуации камера в подьезде.
Правда в росии, думаю у нас похоже.
Запомнились нюансы:
Камера должна быть установлена под таким ракурсом, чтобы в соседней квартире при открытой двери не должно быть вообще ничего видно.
Крепление камеры к своему дверному косяку, а не к общей стене.
користувач форуму
dmm82 писал(а):Читал как то юридический разбор ситуации камера в подьезде.
Запомнились нюансы:
Камера должна быть установлена под таким ракурсом, чтобы в соседней квартире при открытой двери не должно быть вообще ничего видно.

Тоді іще більш-меньш погоджуюсь із тим, що камера може бути встановлена. Адже я була б дуже проти, аби камера фіксувала, що відбувається в коридорі моєї оселі.
користувач форуму
Ответов: 855
Запомнились нюансы:

Я тоже слышала, что это ключевой момент. Не должно быть никаких возможных вариантов заглянуть в дом, это можно квалифицировать тогда как слежку за личным имуществом. Крепление уже второстепенный факт.
користувач форуму
Ответов: 72
Какой дом? Многоквартирный с кучей квартир на этаже? Хочу, не хочу. Есть МОП (места общего пользования) запрещать что либо там ставить другим соседям? Может и телефон выключать и батарейку вынимать, когда мимо вашей квартиры проходить?
користувач форуму
Ответов: 855
Мирный Житель писал(а):Какой дом? Многоквартирный с кучей квартир на этаже? Хочу, не хочу. Есть МОП (места общего пользования) запрещать что либо там ставить другим соседям? Может и телефон выключать и батарейку вынимать, когда мимо вашей квартиры проходить?

Имел в виду квартиру. Что тут странного? Вам было бы приятно, если бы охранная фирма могла заглядывать к вам? Про батарейки и телефоны преувеличиваете.
користувач форуму
Ответов: 220
Запомнились нюансы:

интересно, где бі почитать, как єто регламентируется у нас и регламентируется ли вообще.
користувач форуму
Ответов: 72
[quote="DodgeR "][/quote]

Заглядывать ко мне или нет, решаю я сам. А вот заглядывать возле лифта и за моими дверями, только за. Только это никому не нужно, кроме собственника квартиры. Какая охранная фирма сидит и тупо смотрит за 200 квартирами в здании, разве, что если вы не сосед Трампа.
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

Обсуждение новостей