Подать объявление

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можно выбрать 2 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .108110. . .129
16 июнь 2019 16:04
Мирное соглашение и так уже подписано давно. Минские соглашения. Согласно Минским соглашениям ни одна из сторон не может наступать. И это выполняется. Есть узкая полоска разграничительной линии с окопами, где в друг-друга стреляют и убивают друг-друга. Всё бы ничего, но это создаёт определённый информационный шум. И это вредит в первую очередь нам, так как кацапы говорят - "а мы здесь не причём, вы воюете с своей собственной областью". И это с стороны действительно так и выглядит. Там какие-то непонятные "буряты" и много местных. Мы же не воюем с Крымом и за Крым, где действительно российские войска.
16 июнь 2019 17:15
Цитата:
Всё бы ничего, но это создаёт определённый информационный шум. И это вредит в первую очередь нам, так как кацапы говорят - "а мы здесь не причём, вы воюете с своей собственной областью". И это с стороны действительно так и выглядит.
Это так не выглядит. Те, кто в курсе, те знают, что происходит, а остальным это не всегда интересно. Вредит больше другое.
16 июнь 2019 18:13
Да никому это не интересно. Вам очень интересны новости про каких-то сепаратистов, к примеру, в Индии? В Индии тоже есть не контролируемые правительством территории. Но вот то, что у нас стреляют, вредит инвестиционному климату, в целом. Так как инвесторы думают: " - ага, война продолжается и ситуация не стабильная. Конфликт может разгореться с новой силой в любой момент. Нет, долгосрочные инвестиции пожалуй сюда не стоит вкладывать. Тем более, налоговые условия в стране в целом не особо привлекательные."
16 июнь 2019 18:38
Цитата:
Но вот то, что у нас стреляют, вредит инвестиционному климату, в целом. Так как инвесторы думают: " - ага, война продолжается и ситуация не стабильная
Ну президент обещал окончание войны...
17 июнь 2019 05:05
Цитата "Крюковщина City":
Нет конечно. Напечатали ничем не подтверждённые бумажки и влили в системообразующие банки для их поддержания. А конвертируемая валюта из этих банков при этом была выведена, в т.ч за границу. Это называется умным словом "рефинансирование" с стороны государства. В результате все "накладные расходы" за счёт населения.

Думается в Привате была масса замороженных депозитов, о которых народ годами не вспоминает - типа забытые и брошенные. Такие есть в каждом бынке. Эти депозиты видимо были присвоены государством, в сумме это приличные бабки. В принципе ради них банк могли отобрать у Коломойского
17 июнь 2019 05:53

Немного почитала в интернете. Самый емкий ответ на связь войны и инвестиций, мне кажется, в интервью Ковалив - главы офиса нац инвест совета. Заодно про суды, изменения в Конституции, статистику инвестиций.
Надеюсь, тут можно размещать такие ссылки
//ru.rfi.fr/ukraina/20190301-inostrannye -investitsii-v-ukrainu-brendy-zavody-i-z elenaya-energetika
(есть кнопка послушать запись)

Частный пример, кстати, это Икеа. Они не заходят туда, где с них требуют взятки. Как-то они смогли внедриться в Россию, думаю, это были допутинские договоренности, а потом для них делали исключения, чтобы не портить имидж. Лично я их жду в Украине, потому что люблю

Еще момент. В рейтинге Doing business Украина занимает 71 место. Сравните с РФ и Казахстаном. В Казахстане для разрешения бизнес споров с недавних пор существует коммерческий суд, который руководствуется английским правом.
В свете недавних событий - митингов и т.п. - мне кажется, что довольно скоро все позитивные изменения в КЗ станут основой для перехода на реальные демократические рельсы.
Украина идет другим путем. Сначала политические изменения, потом экономика. Тоже хороший вариант: перебрав все возможные комбинации политических сил, в итоге к чему-то рабочему можно придти.

17 июнь 2019 11:02

Интернет воистину великая вещь.

Ответы Сергея Гуриева. Оказывается, рецепты успеха для Украины давно уже разработаны ЕБРР.
Не знала, что Гуриев киевлянин в прошлом.

25 июнь 2019 11:41
Цитата:

Европейский союз объявил о персональных санкциях в отношении 11 лиц из-за их действий по подрыву территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Прошли переговоры с Байденом, в субботу президент Украины провел переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци и президентом Румынии Траяном Бэсеску.

На понедельник запланированы переговоры с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Постоянные представители стран-членов ЕС обсудили ситуацию в восточной Украине и решили расширить ограничительные меры в отношении России.

К этому моменту уже освобожден Славянск.


Новости из 2014 года. 35 дней с момента инаугурации Порошенко. Первая новость за вторник (ровно месяц). Остальные за субботу (35 дней)

Вместо тысячи слов..
28 июнь 2019 18:03
В всём виноват Порошенко. Не надо было быть таким хитропопым.
28 июнь 2019 18:43
Та куди не повернися, то Порошенко взагалі у всьому винний. До речі, Зеленський ще не видав указ, де призначає Порошенка винним і за всі свої фак-апи?
28 июнь 2019 20:47
Я вважаю, що про таке явище як "Порошенко" треба взагалі забути, як забули про інших колишніх Президентів України. Не варто уваги, взагалі.
28 июнь 2019 21:06
Цитата "TetianaU":
До речі, Зеленський ще не видав указ, де призначає Порошенка винним і за всі свої фак-апи?



Цікаво знати які фак-апи? Може мается на увазі Береза ​​або Геращенко? Так це вірні слуги режиму Порошенко.
28 июнь 2019 21:16
Такі "друзі" української держави сидять в тому числі і в органах державної влади і ллють бруд на Президента, обраного переважною більшістю голосів українського народу. Нічого, вичистимо нечисть.
28 июнь 2019 23:48
Цитата:
Нічого, вичистимо нечисть.
Оптимистично
29 июнь 2019 05:13
Цитата "Крюковщина City":
Такі "друзі" української держави сидять в тому числі і в органах державної влади і ллють бруд на Президента, обраного переважною більшістю голосів українського народу. Нічого, вичистимо нечисть.


А такі люди, як Портнов, це нечисть чи це ті, що повернулися її чистити?
29 июнь 2019 08:06
Цитата "TetianaU":
Та куди не повернися, то Порошенко взагалі у всьому винний. До речі, Зеленський ще не видав указ, де призначає Порошенка винним і за всі свої фак-апи?


и Климкин :up:
Кстати говоря, Волкер сделал четкое заявление на этот счет, чтобы ни у кого не было никаких зеленых представлений..

А если серьезно ребята....:

Цитата:
Сдаётся мне, Зеленский максимум год в кресле просидит. Тот год, который не досидел Янукович.


:up: :smoke:
29 июнь 2019 09:07
Цитата "Крюковщина City":



Цікаво знати які фак-апи? Може мается на увазі Береза ​​або Геращенко? Так це вірні слуги режиму Порошенко.


Чекайте, це ті Береза і Геращенко, яким Зеленський 25 червня в себе на сторінці дякував за те, що вони "мужньо боролися до кінця", чи якісь інші? Знаєте, я згідна з тим, що Зеленський дійсно нічого не міг зробити в ситуації з ПАРЄ і що рішення було прийняте ще до його вступу на пост Президента. Справу вирішили російські гроші. Просто наші друзі в ЄС не могли переперти Петра Олексійовича, який кожного разу просто вигризав продовження санкцій. Вони просто дочекалися, коли в президентське крісло сяде такий політичний імпотент, як Володимир Зеленський, і проштовхнули те, що їм не давав Порошенко. Тому, так це фак-ап Зеленського. Фак-ап, що він взявся робити те, чого не може.
30 июнь 2019 18:37
Ну и как нам помогли эти санкции против России? Они так же эшелонами гонят оружие и снаряды на Донбасс и кошмарят наших. Не, ну чисто морально конечно приятно что Россия теряет 1,5% ВВП в год, но вот радикально это ниче не решает - как бы собака ни лаяла, а караван прет дальше. Громкие политические скандалы что Германия разрешает России строить газопровод, что Сименс не продавал турбины для ГЭС в Крыму, что Россия куда-то снова вошла, откуда-то вышла нихренатушки не значат, мы видим факты - Донбасс и Крым. Ну Порошенко, ну Зеленский, ну президенты держав - пшик, это типа шавка кусает слона, а он топает дальше и ему глубоко на всех насрать с высоты своего роста!
01 июль 2019 08:37
Org,

мне кажется вы забыли добавить, что санкции вообще пошли даже на пользу РФ :smoke:
Осталось только догадаться почему не сделали сухопутный коридор в Крым и заморозили проект новороссия.. было бы еще больше санкций..)странно. очень
01 июль 2019 19:03
Цитата "Kyiv_31":
Org,

мне кажется вы забыли добавить, что санкции вообще пошли даже на пользу РФ :smoke:
Осталось только догадаться почему не сделали сухопутный коридор в Крым и заморозили проект новороссия.. было бы еще больше санкций..)странно. очень
Думаете от санкций Россия заматерела? )) Ну мне льстит считать что Азовское море не захватили по причине мировой вони "Россия, ты того... ты не этого смотри!" )) А вообще скорее причина проще: хозяйство и крымский народ России на нужны, и если там будет пустыня с российскими базами - вааще идеально! Разве что рейтинг Путина страдает... а впрочем насрать на него, пипл все схавает, а не схавает - затолкают в глотки!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .108110. . .129
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее