В Украине построили первый пассивный дом (Фото)

Комментарии к статья старого сайта и форума
Зачинено
Anonymous
Киевский архитектор Татьяна Эрнст спроектировала и построила для своей семьи первый в Украине пассивный дом.

Читать дальше >>
На початок сторінки
Anonymous
Супер!!!!!!!!! Сколько стоит такой дом? Его себестоимость. Я такой же хочу!
На початок сторінки
Anonymous
Просто суппер!!!!!!!!!!!!! Талантище.
На початок сторінки
Anonymous
Какой то он.... стрёмный что ли.
На початок сторінки
Anonymous
Сколько тянет електричества в год? Во сколько обошлось строительство + технологии? Через сколько лет начнется економия?
На початок сторінки
Anonymous
Очень круто! Так держать и не останавливаться на достигнутом! Желаю новых высот!
На початок сторінки
Anonymous
Не окупится он никогда. Газ остается самым дешевым источником энергии. Кто себе бурил скважину под воду - знает сколько стоит сие удовольствие. Для теплового насоса необходимо далеко не одна такая скважина. Цены на солнечные коллекторы (трубы на крыше) стартуют с 600 евро за панель. Короче, за 20...30 тысяч евро можно газом/углем/дровами/электричеством всю жизнь отапливаться. Не учитывая тот момент, что эта дорогая система изнашивается и со временем те же коллекторы нужно будеть менять.
На початок сторінки
Anonymous
Дешевле газа топить углём и дровами. Затраты на газ (для получения тепла) сопоставимы с затратами на электроотопление. А с учётом постоянного роста цен на газ, я бы выбрал второй вариант)) Все остальные "шалости" денег не сэкономят!
На початок сторінки
Anonymous
интересно из чего стены?

архитектор молодец. так сказать, живую рекламу себе зарядил.
согласен, что это не совсем то, что нужно и посильно рынку сейчас. вложить в дом денег (коллекторы, теплонасосы - точно не для всех), которых хватит на два дома....хм...

а ориентация по сторонам всета, буферные помещения (по-простому, тамбур!!!), южное остекление - это всем и так известно и используется.

потому назвать так громко "первый пассивный дом в Украине" я бы не стал, т.к. его различие с нормально построенным домом только в солн.батареях и тепловых насосах. хотя и они уже у многих есть.

на фото не заметил необходимых отступов от дорог, соседних домов...

в остальном хорошо за продвижение идеи хорошего тёплого дома.

так из чего же стены?
На початок сторінки
Anonymous
Из чего бы не были стены, тепла этот проект никак не экономит. Все пытаются уменьшить площадь ограждающих конструкций (стена, крыша), а тут непонятно что. Процентов на 20-30 можно было бы сэкономить тепла, уменьшив площадь наружных стен при том же объёме дома)))))
На початок сторінки
Anonymous
Пасивный дом по определению не потребляет не только газ, но и другую энергию из вне, как-то электрическую. А судя по заявленым в описании электроприборам, её он кушает дай Боже. Учитывая что кВт тепла от электроприбора гораздо дороже кВт тепла от газа, даже с учётом теплового насоса и др. примочек, экономия тут виртуальная. Хотя шаги навстречу энергосбережению всячески приветствую. Виват за смелость :)
P.S. клёвый интерьер.
На початок сторінки
Репутація: 149
Цитата:
Пасивный дом по определению не потребляет не только газ, но и другую энергию из вне, как-то электрическую. А судя по заявленым в описании электроприборам, её он кушает дай Боже. Учитывая что кВт тепла от электроприбора гораздо дороже кВт тепла от газа, даже с учётом теплового насоса и др. примочек, экономия тут виртуальная. Хотя шаги навстречу энергосбережению всячески приветствую. Виват за смелость :)
P.S. клёвый интерьер.

Домик можно строить в селе возле речки какой нибуть. Донную турбинку в речку - и никаких счетов за свет/газ/ и др. :-B Дешево, вечно и сердито
На початок сторінки
Anonymous
мне кажется, что на пассивный домик не катит, там должны быть специальные утолщенные стеклопакеты и стены.Коллектор использует возобновляемый источник, а вот тепловой насос... - сейчас их активно рекламируют и пытаются "впарить" любым путем - попахивает очередным заказом для рекламы ТН. Если я ошибаюсь и дом действительно потребляет минимум энергии, то я только рад за его счастливых обладателей.
На початок сторінки
Anonymous
интересно, не парастраховались ли: батареи отопления не поставили?
На початок сторінки
Зачинено

В Украине построили первый пассивный дом (Фото)

Вернуться в Новости и статьи

dsf

цена: от 19 031 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: от 39 004 грн/м2
тел: (044) 298 63 30

цена: от 25 107 грн./м2
тел: (044) 298 61 21

цена: от 22 100 грн./м2
тел: (044) 379 46 97