Подать объявление

В какой стране вы бы хотели купить недвижимость?

В какой стране вы бы хотели купить недвижимость?
Можно выбрать 10 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 147.
18/12%
17/12%
6/4%
14/10%
14/10%
16/11%
19/13%
7/5%
26/18%
10/7%
1. . .345
14 май 2016 18:32
Цитата "Магдалена":
Я объездила всю Европу. Причем несколько раз. Т.е. от восторженного первого "вау!" (поскольку я как и вы - дитя СССР) и до сдержанно-понимающего "у всех свои проблемы" пробежало немало времени и километров. Я, блин, родилась и жила в этой самой Европе - ни у кого не станет мысль колом, чтобы объявить Вильнюс Азией.
Сейчас, изрядно поездив по Украине, я в легком шоке. Оказывается, деревню в стиле Прованс можно обустроить не только на юго-востоке Франции. Такая деревня вполне по силам быть создана в Херсонской, Одесской, Николаевской областях. Я уже молчу про Крым, который вне всякого сомнения скоро вернется домой. Про Карпаты я вообще молчу - это просто Швейцария. Почему вы хотите Канад, Новых Зеландий и Швейцарий - для меня загадка. Я вас не агитирую "за Родину, за Сталина!" - мне нет до этого никакого дела. Я вас просто не понимаю. Заметьте, не осуждаю - просто не понимаю. Из всех "моих" украинцев, по-разному кстати успешных, а это и муж, и знакомые, и приятели- ни у кого не возникает мысли уехать из страны. Как-то очень силен зов родной земли.
з.ы. Всем астматикам и бронхитикам (а также, страдающим ангинами и тонзиллитами) - ничего лучше Балтики и сосен НЕ ПРИДУМАНО и не будет в ближайшие пару сотен лет. Даже ваш Крым с можжевеловыми рощами - жалкая подобие того йодового здорового воздуха, который вам подарит Балтика. Один нюанс- подгадать с погодой. Если получится- вы забудете все остальные моря на всю оставшуюся жизнь! :super:

Спасибо за пост - воодушевляет. Украина действительно красива. Здесь каждое время года похоже само на себя. здесь разнообразные виды ландшафта, море, реки и озера... Все можно создать: и деревушку в стиле прованс, и свой бизнес. Пока не упрешься в требование отката или легкий намек о крышевании... И тогда понимаешь, что в Европах таки надежнее..
29 май 2016 08:45
Цитата "Katya_Bila":

Спасибо за пост - воодушевляет. Украина действительно красива. Здесь каждое время года похоже само на себя. здесь разнообразные виды ландшафта, море, реки и озера... Все можно создать: и деревушку в стиле прованс, и свой бизнес. Пока не упрешься в требование отката или легкий намек о крышевании... И тогда понимаешь, что в Европах таки надежнее..

как страна Украина красивая, но как государство...
29 май 2016 21:08
Хочу купить кв. в кракове.Здесь продать а там купить.там живет сын.кто что слышал.Хочу мнение и советы форумчан
29 май 2016 23:18
если покупать жилье в качестве бизнеса, т.е с последущей здачей в оренду, то б выбирал продвинутые курортные страны. А если для себя, то и в Украине не плохо
30 май 2016 12:15
Цитата "Магдалена":
Я объездила всю Европу. Причем несколько раз. Т.е. от восторженного первого "вау!" (поскольку я как и вы - дитя СССР) и до сдержанно-понимающего "у всех свои проблемы" пробежало немало времени и километров. Я, блин, родилась и жила в этой самой Европе - ни у кого не станет мысль колом, чтобы объявить Вильнюс Азией.
Сейчас, изрядно поездив по Украине, я в легком шоке. Оказывается, деревню в стиле Прованс можно обустроить не только на юго-востоке Франции. Такая деревня вполне по силам быть создана в Херсонской, Одесской, Николаевской областях. Я уже молчу про Крым, который вне всякого сомнения скоро вернется домой. Про Карпаты я вообще молчу - это просто Швейцария. Почему вы хотите Канад, Новых Зеландий и Швейцарий - для меня загадка. Я вас не агитирую "за Родину, за Сталина!" - мне нет до этого никакого дела. Я вас просто не понимаю. Заметьте, не осуждаю - просто не понимаю. Из всех "моих" украинцев, по-разному кстати успешных, а это и муж, и знакомые, и приятели- ни у кого не возникает мысли уехать из страны. Как-то очень силен зов родной земли.
з.ы. Всем астматикам и бронхитикам (а также, страдающим ангинами и тонзиллитами) - ничего лучше Балтики и сосен НЕ ПРИДУМАНО и не будет в ближайшие пару сотен лет. Даже ваш Крым с можжевеловыми рощами - жалкая подобие того йодового здорового воздуха, который вам подарит Балтика. Один нюанс- подгадать с погодой. Если получится- вы забудете все остальные моря на всю оставшуюся жизнь! :super:


Странно такое слышать, т.к. никакой прованс вы не создадите в перечисленных областях в силу отличия ландшафта.

да и насчет балтики я поспорю. она не сравнима с аквитанией и ее кедровыми лесами. а мечтать не вредно.
29 янв 2020 08:02
Почему в списке стран нет Испании и Турции, между прочим топовые страны для проживания
29 янв 2020 09:40
Только надо добавить: "если вы успели заработать миллион долларов в другом месте".
Эти страны низкие по уровню доходов и жизни вцелом, средняя зп наемного сотрудника будет до 1000 евро. Учитывая что цены на многие услуги (на товары плюс минус схожи с нашими) на порядок выше - это совсем немного.
Ну еще впринципи можно там бизнес открыть. Но опять таки если с ноля - это будет предельно сложно.
В Турции еще надо добавить достаточно выскоий уровень девальвации и инфляции, и проблемы с безопасностью за пределами туристических центров и мегаполисов.
29 янв 2020 11:42
Конечно надо ехать в другую страну со своими деньгами и с хорошей суммой, иначе кому вы нужны и какой бизнес открыть без денег.
29 янв 2020 11:44
Опять же США стоит на первом месте в списке стран. От себя скажу мне эта страна вообще не симпатична (налоги дурные, жизнь дорогая, законы дебильные, все ходят с оружием и т.д.). Думаю Канада или Швейцария топовые страны на перспективу
29 янв 2020 13:37
Цитата "Sergey2only":
Конечно надо ехать в другую страну со своими деньгами и с хорошей суммой, иначе кому вы нужны и какой бизнес открыть без денег.

Если есть много денег, то можно и никуда не ехать. Кстати, Канада и Швейцария так себе варианты - высокие цены, жесткий контроль государства во всем.

Это варианты только если есть стабильный приход денег из-вне. А источником такого для граждан Украины по сути может быть только коррупция или иной незаконный заработок. Законный бизнес нужно контролировать и быть на месте, всякий фриланс и т.д. не даст уровня дохода комфортного для проживания в Швейцарии и Канаде.
Тогда уже лучше присмотреться к Албании - цены на все, включая недвижимость дешевые. Центр Европы, шикарный климат и природа. Если не лезть куда не надо - безопасно. Законы и государство более чем лояльные.
01 фев 2020 14:30
Ну, не знаю, Албания - это мусульмане. Комфортно ли жить в такой среде? Тогда уж лучше выбрать соседние балканские страны вроде Хорватии или Словении.
03 фев 2020 09:46
Ну в Турции тоже мусульмане, и что? В Албании очень мягкий, ислам, без фанатизма, шариата и прочего, да и там около 40% христиан местного населения, зависит от региона.

Хорватия замечательная страна, только там цена на недвижимость, будет раза в два больше чем в Албании, ну и на все остальное тоже, при сравнимых природных условиях, и более жесткое законодательство.
И Словения где-то посередине между Хорватией и Албанией будет по ценам и уровню жизни, только у них берег моря всего несколько киллометров.
03 фев 2020 10:10
А никого не смущает, что в таких станах как Хорватия, Словения, Албания, Венгрия, Норвегия нужно учить их язык. И если вам может хватит и ломаного английского, то вашим детям нужно будет учить язык в школе. Язык, на которым говорят не более 4-6 млн человек в мире. Вы их искуственно сдерживаете.
А если вы передумали. И решили переехать в Швецию. А там другой язык. Английский им поможет, но предметы все на местном изучать. И опять все с начала.
Есть сомнение, что у каждого будут деньги на частные английские школы. Особенно если у вас 3-е детей.
Если уже ехать то в страны с населением около 40млн. Но может в городки поменьше, если денег немного. И тогда для их будущего будут перспективы развития.
03 фев 2020 10:34
Ну такое относиться по сути ко всем странам, кроме США, Канады, Австралии, Соединненного Королевства и Ирландии.
Немецкий, кроме Германии, можно использовать разве что в Голландии и Швейцарии.
Французский кроме Франции только в Швейцарии (ограниченно), Бельгии и половине, причем беднейшей Африки.
Испнский и Португальский, кроме родных стран только латинской америке и немного в Африке.
Все остальные страны имеют только свой уникальный язык, которые почти нигде не испльзуется.
Ну и есть еще десяток стран, где без проблем можно прожить с русским.
03 фев 2020 11:21
Германия 82млн, Франция 67млн, Италия 60млн, Испания 46млн, Польша 37млн .

Огромные экономики, огромные компании - можно жить, развиваться, и работать в этих странах, не переживая, что уже в 25 у ваших детей будет карьерный потолок. И уедут они в Германию. Где где им придется изучить немецкий. В Италию - и учить итальянский.
Английского там недостаточно. А в Британию не так просто попасть. Там конкуренция.

Покидать Украину и ехать в страну, где население одной-двух областей, как-то странно. А ваши дети будут знать в совершенстве !!!словенский!!!. Все их знания будут на словенском. Мировозрение будет на словенском.

Есть у вас определенная сумма. Лучше уехать в небольшой городок в большой стране, учить язык и понемногу двигаться. Чем купить в Любляне с населением 250тыс пентхаус.


Кстати Любляна очень милый городок. Как Тернополь). Только с красивой архитектурой и горой на горизонте. А представте, что за пределами Тернопольской области все говорят на немецком и итальянском.
03 фев 2020 11:51
Ну Германия и Франция по условиям для иммиграция идентична той же Великобритании - дорогая недвижимость, жесткие законы, опять таки знание языка нужно. Для того чтобы туда переехать, нужны большие деньги, соответствующее образование/профессия/сертификация/знание языка. В противном случае там можно разве что чернорабочими за копейки. Перспектива заранее обучать детей этому языку, отправить туда на учебу в ВУЗ - да работает. Но тогда самим нужно пока жить здесь.

В тех же южных странах, Греции, Кипре, Турции, проще бизнес открыть, работать в тур сфере. В конце концов, можно работать на фрилансе, и спокойно жить южной, комфортной стране.
03 фев 2020 12:06
Это все на фрилансе можно делать не покупая недвижимость. Сегодня в Греции завтра на Кипре, послезавтра в Словении.
Но если все планировать, что с детьми делать - только одного солнца чтобы менять шило на мило маловато будет. Особенно если у вас здесь уже все отлично работает, что вы насобирали на недвижимость. А там "только можно".

Хотите качественно лучшей жизни, нужно вертеться, изучать вопрос. Не все сразу. Гражданство хорошей страны нужно заслужить, а не получить бонусом.
А там где все просто - видимо не сильно и хорошо. И максимум, что они предложат - это "недвижную няню", которая поможет вам ваши деньги вложить. А дальше уже ваши заботы. Как говориться: ваши ожидания - ваши проблемы)).
03 фев 2020 12:46
Тут да, абсолютно согласен. Просто в развитых странах обычно сначала там обустраиваются, а потому уже покупают недвижимость. Мало кто делает наоборот.
В южных же странах как раз сначала покупают недвижимость, и с этого начинается процесс миграции.
В Турции, раньше вообще гражданство можно было получить при покупки любой недвижимости, даже за 30 тыс. Сейчас не уверен, но как минимум ПМЖ обеспечен.
06 фев 2020 14:16
Италия
06 фев 2020 17:14
Отвечать на такой вопрос можно в связке с вопросом - а зачем ? В Италии продают дома за 1евро и дают впридачу землю - работай, размножайся, приноси пользу. Я в Италии купил бы, если бы ...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .345
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее