Когда и как установить бронированную дверь
lonexy
Новичок
20
14 февраля 2012
16 фев 2012 06:17
Хочется спросить у более опытных собственников жилья: когда целесообразнее ставить бронированную дверь, до или после ремонта. Очень не хотелось бы доверять ключи ремонтникам, столько обмана вокруг
Если же поставить после того, как они закончат, боюсь всю работу испортить. Есть ли грамотное решение проблемы?
Если же поставить после того, как они закончат, боюсь всю работу испортить. Есть ли грамотное решение проблемы?3erkal0
3
Постоянный пользователь
233
15 февраля 2012
16 фев 2012 06:45
Можно в самом конце ремонта установить. Обговорить с рабочими, чтоб не делали откос на входной двери. А потом после установки двери нанять рабочего, чтоб сделал откос в Вашем присутствии. Это один день займет:)
lonexy
Новичок
20
14 февраля 2012
16 фев 2012 07:17
Правду народ говорит - одна голова хорошо, а две лучше! Нам и не пришла в голову эта мысль. Спасибо!
3erkal0
3
Постоянный пользователь
233
15 февраля 2012
16 фев 2012 07:43
Есть еще вариант: установить дверь сразу во время ремонта, а потом поменять в двери личинку. Но это может быть дорого. От замка зависит.
olisena
Постоянный пользователь
212
10 февраля 2012
16 фев 2012 09:28
Обычно в комплект ключей входит один ключ, "временный", так сказать, специально для того, чтобы после окончания работ по установке двери рабочими, его просто выкинуть.А уже остальными ключами из комплекта пользоваться самим.
Ну и как вариант, поменять замок, но это будет, конечно дорого, не меньше 200 долларов, думаю.
Ну и как вариант, поменять замок, но это будет, конечно дорого, не меньше 200 долларов, думаю.
3erkal0
3
Постоянный пользователь
233
15 февраля 2012
16 фев 2012 09:42
Такой "временный" ключ в комплекте только один. Установщик двери им пользуется, пока устанавливает дверь, после чего прям при заказчике активизирует основные ключи.
lonexy
Новичок
20
14 февраля 2012
16 фев 2012 10:23
Правильно ли я понимаю, что установщик активизирует основные ключи? А как же тогда я могу дать рабочим временный? Было бы здорово, если бы была возможность самим активацию основного ключа сделать, когда ремонт закончится. Это был бы идеальный выход из ситуации, и дверь вставили бы без проблем, не боясь испортить отделку.
3erkal0
3
Постоянный пользователь
233
15 февраля 2012
16 фев 2012 11:20
Можно запросто договориться с установщиком, чтоб не активизировал основной омплект, но тогда есть 2 "но":
1)если потом основной комплект не подойдет- притензии не примут
2)ключ стартовый только один и если Вы отдадите его рабочим, у Вас не будет ключа от квартиры
1)если потом основной комплект не подойдет- притензии не примут
2)ключ стартовый только один и если Вы отдадите его рабочим, у Вас не будет ключа от квартиры
Aleksandr--1
Постоянный пользователь
378
10 февраля 2012
17 фев 2012 10:05
Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.
Rozzy
Постоянный пользователь
155
14 февраля 2012
17 фев 2012 10:09
Все же намного проще установить дверь в конце ремонта и не морочить себе голову. Все равно у хозяина квартиры будет связь с ремонтниками и их данные. Так что не стоит думать, что мастера будут портить себе репутацию ограблением вашей квартиры.
anugama
Пользователь
23
10 февраля 2012
17 фев 2012 10:32
А если недоверчивость – черта характера? Или приобретенное качество, как следствие негативного опыта, к примеру?
Мой совет: купите новую сердцевину к замку, поменяйте и спите спокойно! 
Мой совет: купите новую сердцевину к замку, поменяйте и спите спокойно! 
Андрюнчик
Постоянный пользователь
181
10 февраля 2012
17 фев 2012 11:36
Цитата "Rozzy":Все же намного проще установить дверь в конце ремонта и не морочить себе голову. Все равно у хозяина квартиры будет связь с ремонтниками и их данные. Так что не стоит думать, что мастера будут портить себе репутацию ограблением вашей квартиры.
Просто не давайте ключи ремонтникам и всё, а дверь обычно вставляется на последнем этап отделки квартиры, чтобы за время ремонта её не испачкать или не повредить.
lonexy
Новичок
20
14 февраля 2012
18 фев 2012 10:23
Цитата "Aleksandr--1":Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.
Всегда с уважением относилась к мужчинам, которые "на все руки". Но моему главному мужчине пять лет всего, а тот, что постарше и гордо носит название "Муж", ничего тяжелее компьютерной мыши в руках не держал 
Цитата "Rozzy":Все же намного проще установить дверь в конце ремонта и не морочить себе голову. Все равно у хозяина квартиры будет связь с ремонтниками и их данные. Так что не стоит думать, что мастера будут портить себе репутацию ограблением вашей квартиры.
К сожалению, среди моих знакомых есть и такие, к кому наведывались после ремонта именно люди из бригады, что у них работала. И они не в гости приходили

amperator79
Пользователь
82
29 февраля 2012
06 март 2012 09:13
Конечно, для качества лучше поставить дверь до ремонта. Тогда и косяки можно сразу отделать, да и обои не повредите. А с ключами мы сделали так: дали строителям ключ от первого замка, который не активизирует основные ключи и все время пользовались только этим замком! А как только ребята ушли, тут же настроили основные ключи от второго, более мощного замка и больше уже нечего не боялись! Так как именно на этот замок в основном дверь и запирается!
V_V_Klimoff
Пользователь
67
23 февраля 2012
06 март 2012 09:34
Цитата "Aleksandr--1":Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.
Ну да, вот так берутся такие доморощенные спецы делать работу и потом годами мучаются. А все, что с дверью потом не так, приписывают несовершенству конструкции. Пережитки социализма. Каждый лолжен заниматься своим делом, в том числе и установкой двери должен специалист заниматься.
Aleksandr--1
Постоянный пользователь
378
10 февраля 2012
09 март 2012 02:58
Цитата "V_V_Klimoff":Цитата "Aleksandr--1":Если в доме есть два мужика, зачем Вам посторонние рабочие? Мы с сыном установили дверь, перекурив лишь 3 раза. Нужна дрель с победитовым сверлом, строительный уровень, мозги и не кривые руки у исполнителей. Даже техническое образование не требуется.
Ну да, вот так берутся такие доморощенные спецы делать работу и потом годами мучаются. А все, что с дверью потом не так, приписывают несовершенству конструкции. Пережитки социализма. Каждый лолжен заниматься своим делом, в том числе и установкой двери должен специалист заниматься.
Ну-ну. Продолжается пропаганда полной безрукости мужчины, по типу американцев. Мужик должен уметь все делать, а не тупо швыряться баксами, по принципу плохого анекдота - "Прикажу, и ...." Я за свою жизнь столько дверей установил, пока еще нареканий не было.
zhenya_17
Пользователь
34
11 ноября 2014
18 ноя 2014 17:57
Тоже есть куча вопросов по поводу не доверия ключей рабочим. Выход таков, что лучше сделать везде ремонт в квартире пусть даже под ключ, а уж потом поставить новую дверь. А тут уже трудности)) Есть вариант купить дверь у одной фирмы, самим ее доставить к себе в квартиру, а услуги (замера, демонтажа старой двери, установку новой) заказать у совершенной другой фирмы. Таким образом ключи всегда будут у Вас.
Но если нет возможности самим доставить дверь, тогда прийдется доставлять ее той же фирмой где она была купленна, а следовательно они будут знать Ваш адресс. Посему нужно либо менять замок, что например для меня не является хорошей идеей, либо как то договариватся и приобретать дверь с "временным" замком. А вот тут я уже хз)) сам интересуюсь что это за зверь такой.
Вот лично для меня непонятно как это делать. Другими словами опять нужно вызывать рабочих. Да они будут все это делать при мне, и ключи просто так давать им не буду)
Мне вот порекомендовали выбрать комплектацию замков, где есть возможность перекодировки. Например, замки: Mottura с мастер-системой, Mul-T-lock, Cisa. Что это за технологии/системы мне неособо известны))
Также мне еще сказали: большинство производителей проверяют замки на производстве для выявления возможных неисправностей, и редко запаковывают их после этой процедуры. (Исключением являются лишь замки с возможностью перекодировки – основные ключи запакованы, вспомогательный нет).
Можно дубликат ключа сделать? или он какой то особенный?
Но если нет возможности самим доставить дверь, тогда прийдется доставлять ее той же фирмой где она была купленна, а следовательно они будут знать Ваш адресс. Посему нужно либо менять замок, что например для меня не является хорошей идеей, либо как то договариватся и приобретать дверь с "временным" замком. А вот тут я уже хз)) сам интересуюсь что это за зверь такой.
Цитата "anugama":А если недоверчивость – черта характера? Или приобретенное качество, как следствие негативного опыта, к примеру? :think: Мой совет: купите новую сердцевину к замку, поменяйте и спите спокойно!
Вот лично для меня непонятно как это делать. Другими словами опять нужно вызывать рабочих. Да они будут все это делать при мне, и ключи просто так давать им не буду)
Цитата "3erkal0":Такой "временный" ключ в комплекте только один. Установщик двери им пользуется, пока устанавливает дверь, после чего прям при заказчике активизирует основные ключи.
Цитата "olisena":Обычно в комплект ключей входит один ключ, "временный", так сказать, специально для того, чтобы после окончания работ по установке двери рабочими, его просто выкинуть.А уже остальными ключами из комплекта пользоваться самим.
Мне вот порекомендовали выбрать комплектацию замков, где есть возможность перекодировки. Например, замки: Mottura с мастер-системой, Mul-T-lock, Cisa. Что это за технологии/системы мне неособо известны))
Также мне еще сказали: большинство производителей проверяют замки на производстве для выявления возможных неисправностей, и редко запаковывают их после этой процедуры. (Исключением являются лишь замки с возможностью перекодировки – основные ключи запакованы, вспомогательный нет).
Цитата "3erkal0":
2)ключ стартовый только один и если Вы отдадите его рабочим, у Вас не будет ключа от квартиры
Можно дубликат ключа сделать? или он какой то особенный?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее