Подати оголошення

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .3133. . .362
20 груд 2014 16:23
давайте надеяться, что это они нас с новым годом хотят поздравить....
20 груд 2014 17:03
Цитата "PionR":
На вопрос о "кирпичной внешней кладке в санузлах 2х комнаток начиная с 4го этажа" (можете заметить на фото выше) был получен приблизительно следующий ответ: для регулировки центра тяжести... так запроектировано.

Все санузлы должны делаться кирпичной кладкой, так по проекту во всех квартирах. Газобетон не подходит для использования в местах, где есть влага. Он напитывает в себя влагу, потому там не используется.

На счет центра тяжести ничего не скажу, но по моему виденью, если считать: А. вес всей ж/б монолитной конструкции + Б. вес всех материалов, что люди используют для ремонта в своих квартирах, то эта внешняя кирпичная стена - капля в море.
20 груд 2014 20:54
Мне тожеще пришло уведомление. завтра на почте выходной. получить смогу только в пнд. кто-нибудь забрал сегодня свои??
20 груд 2014 21:03
Цитата "Vladimex":

PS. А что, если не забирать письмо, то типа "не подействует"? :winky:

Паранойя-с... Мало ли кто может какую гадость прислать :)
Судя по тому что многим пришло, скорее всего это письмо о повышении.
20 груд 2014 21:20
Цитата "Malymon":

Паранойя-с... Мало ли кто может какую гадость прислать :)
Судя по тому что многим пришло, скорее всего это письмо о повышении.

Обещали так быстро не поднимать, вроде. Я только купил, еще кроме стартового взноса ничего и заплатить не успел. И тут сразу бах! Ладно, посмотрим на сколько подняли?

В Новый Год с новыми ценами! :oh:

PS. Собственно вопрос к тем, у кого договор без повышения, вам что-то пришло?
20 груд 2014 23:27
Цитата "Vladimex":

PS. Собственно вопрос к тем, у кого договор без повышения, вам что-то пришло?

Я смогу узнать только во вторник, когда доберусь до своего а/я. Но в среду общалась с менеджером, он говорил о планируемом повышении цены и письмах счастья. О "фиксированных" сказал, что не должно затронуть.
21 груд 2014 09:54
Так что, если выплатить до даты повышения оставшиеся метры по прежней цене? Я надеюсь тогда - "взятки гладки"?
21 груд 2014 10:13
да.у всех есть возможность выплатить по прежней цене в срок указанный в договоре. но у меня это, например, еще 70% квартиры.... ну и ситуация в стране не способствует желанию выплачивать все сразу ((( а на электронную почту никому не пришло ничего? хоть знать на сколько повышение
21 груд 2014 10:41
Наблюдение: высота стрелы крана 2ой секции ПОКА находится выше текущего строящегося этажа 1ой секции, а длина стрелы пересекает\перекрывает площадь самой 1ой секции. Стало быть, вопрос: как будет поворачиваться кран 2ой секции в сторону 1ой при её росте (ведь стройматы подвозят именно в этой части)?
Рост крана 2ой секции? Вряд ли (нету вспомогательных распорок, кои есть у 1го - обратите внимание, они держутся за 10й этаж 1го крана 1ой секции).
Да, возможно поворот будет в противоположную сторону на 270гр., вместо ~90. Но ведь тогда и до части площади 2ой секции кран 2ой секции не дотягивается. Вероятно её будет помогать строить 1ый в том числе. :umnik:
21 груд 2014 10:50
Обещали так быстро не поднимать, вроде. Я только купил, еще кроме стартового взноса ничего и заплатить не успел. И тут сразу бах! Ладно, посмотрим на сколько подняли?

Vladimex, я подписала с Геосом договор в середине ноября и тоже пока сделала только первый платеж. Никакого извещения о письме на сегодня нет. Почта тупит? Теперь ночь спать не буду... В моем договоре предусмотрено, что о повышении цены они предупреждают за 10 дней. Так что, время уже пошло с пятницы?! Срок они отсчитывают с дня отправки извещения. Если вы не пойдете его получать, это не спасет от повышения. Хоть бы первые полгода своих инвесторов не трогали...
21 груд 2014 10:52
Люди, может, кто знает, какая вообще динамика повышения цены за квадратный метр: раз в три месяца (полгода), на 300 грн, на 1000 грн?
21 груд 2014 11:17

Почему никого не смущает вопрос использования газобетона в месте где его использование запрещено СНИПАми?
//www.партнер33.рф/katalog_produkczii/bl oki/penobloki/articles-penobloki/penoblo ki-article12.html
Рядом болотистая местность, думаю что туманы и влага сделают свое черное дело быстрее заявленных 25-лет эксплуатации без капремонта.

21 груд 2014 12:34
Цитата "lit-red":
Люди, может, кто знает, какая вообще динамика повышения цены за квадратный метр: раз в три месяца (полгода), на 300 грн, на 1000 грн?

если бы не инфляция и прочие события в стране, то вроде как ГЕОС планировал подымать цены на 3% каждый месяц. но всегда есть НО .....
21 груд 2014 17:22
Цитата "adomika":
Почему никого не смущает вопрос использования газобетона в месте где его использование запрещено СНИПАми?
//www.партнер33.рф/katalog_produkczii/bl oki/penobloki/articles-penobloki/penoblo ki-article12.html
Рядом болотистая местность, думаю что туманы и влага сделают свое черное дело быстрее заявленных 25-лет эксплуатации без капремонта.

Газобетон не лучший материал для стен в целом, не важно - внутренних или внешних. Я бы предпочел кирпич или керамокирпич, но керамокирпич - это бизнес класс, а у нас - эконом. Хотя я в экономе встречал кирпич на некоторых объектах. Но все же кирпич - это уже ближе к бизнес-классу.

По поводу влаги - у нас в Киеве она везде примерно одинакова и пределах допустимых норм для использования газобетона (кроме мест, непосредственно граничащих с водоемами). Он не годиться для использования во влажных помещениях внутри квартиры (аля ванны), так он там и не используется. По поводу фасада - мокрый фасад (штукатурка) защищает газобетон от прямого попадания влаги. Если дождь прямо на него попадать на будет, то и проблем быть не должно.
21 груд 2014 17:45
Цитата "Vladimex":

Газобетон не лучший материал для стен в целом, не важно - внутренних или внешних. Я бы предпочел кирпич или керамокирпич, но керамокирпич - это бизнес класс, а у нас - эконом. Хотя я в экономе встречал кирпич на некоторых объектах. Но все же кирпич - это уже ближе к бизнес-классу.

По поводу влаги - у нас в Киеве она везде примерно одинакова и пределах допустимых норм для использования газобетона (кроме мест, непосредственно граничащих с водоемами). Он не годиться для использования во влажных помещениях внутри квартиры (аля ванны), так он там и не используется. По поводу фасада - мокрый фасад (штукатурка) защищает газобетон от прямого попадания влаги. Если дождь прямо на него попадать на будет, то и проблем быть не должно.

а то, что он (газоблок) сейчас мокнет под дождём это не навредит стенам?
21 груд 2014 17:51
Можно подумать в кирпичных домах грибка не бывает. Тут дело в точке росы, которую с помощью внешнего утеплителя сдвигают от стены, и еще очень важный фактор это вентиляция внутри квартиры.
21 груд 2014 17:53
Цитата "boombox":
а то, что он (газоблок) сейчас мокнет под дождём это не навредит стенам?

Высохнет. Весной и летом.
"Само по себе увлажнение дождем газобетону не вредит: прочность «мокрой» кладки от прочности «сухой» отличается процентов на 10, не больше (и то, лишь если промочить кладку насквозь, чего украинские дожди сделать не в состоянии)."

"Основная идея, противопоставляемая мифу об обязательности наружной отделки звучит так: «Защита газобетонной кладки от атмосферных осадков всегда желательна, но не всегда целесообразна», или, более четко, так: «Отсутствие наружной отделки не приводит к аварийному состоянию кладки»."

Взято тут: //arfaterm.com.ua/article_gas.html?id=26
21 груд 2014 17:56
Цитата "lit-red":
Обещали так быстро не поднимать, вроде. Я только купил, еще кроме стартового взноса ничего и заплатить не успел. И тут сразу бах! Ладно, посмотрим на сколько подняли?

Vladimex, я подписала с Геосом договор в середине ноября и тоже пока сделала только первый платеж. Никакого извещения о письме на сегодня нет. Почта тупит? Теперь ночь спать не буду... В моем договоре предусмотрено, что о повышении цены они предупреждают за 10 дней. Так что, время уже пошло с пятницы?! Срок они отсчитывают с дня отправки извещения. Если вы не пойдете его получать, это не спасет от повышения. Хоть бы первые полгода своих инвесторов не трогали...

Хм, я подписывал в начале декабря, и у меня 30 дней прописано. Если захотят, то будут трогать, хоть полгода договору, хоть неделя. Тут мы ничего неподелаем.
22 груд 2014 07:54
Забрал письмо, все же подняли цены.
22 груд 2014 08:10
на сколько? мы еще не забрали :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3133. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше