Подати оголошення

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .189191. . .197
06 вер 2018 14:07
Друзья ,посоветуйте к кому лучше обратиться, если в этом году на подписание и оформление не успеваю приехать. Есть ли какие-нибудь риски с этим связанные? Бывали ли подобные случаи у кого-нибудь из форумчан?
06 вер 2018 16:54
Цитата "Maxotron":
Друзья ,посоветуйте к кому лучше обратиться, если в этом году на подписание и оформление не успеваю приехать. Есть ли какие-нибудь риски с этим связанные? Бывали ли подобные случаи у кого-нибудь из форумчан?


Я из другого жк этого застройщика. Полагаю, что договоры похожие. Проверьте у себя сроки подписания основного договора. По истечению этих сроков застройщик имеет право вернуть вам деньги (которые вы заплатили) и перепродать жильё.

Скорее всего, можно будет обойтись доверенностью. Если вы за границей - доверенность можно оформить в посольстве Украины и отправить почтой.
07 вер 2018 02:15
Цитата "Ivan T":


Я из другого жк этого застройщика. Полагаю, что договоры похожие. Проверьте у себя сроки подписания основного договора. По истечению этих сроков застройщик имеет право вернуть вам деньги (которые вы заплатили) и перепродать жильё.

Скорее всего, можно будет обойтись доверенностью. Если вы за границей - доверенность можно оформить в посольстве Украины и отправить почтой.



Спасибо за совет!
07 вер 2018 06:40
Цитата "Ivan T":


Я из другого жк этого застройщика. Полагаю, что договоры похожие. Проверьте у себя сроки подписания основного договора. По истечению этих сроков застройщик имеет право вернуть вам деньги (которые вы заплатили) и перепродать жильё.

Скорее всего, можно будет обойтись доверенностью. Если вы за границей - доверенность можно оформить в посольстве Украины и отправить почтой.


Подскажите, пожалуйста, Вы на сделку ездили с юристом? Какие документы подписывали на оформлении? там стандартный договор? Заранее благодарю
07 вер 2018 06:48
Уважаемые соседи такой вопрос может кто уже сталкивался и подскажет Квартира типа 1Н в Гейте 2 Ввод труб горячей и холодной воды в квартире расположены в ванной (лежат на полу две трубы красная и синяя). На кухне возле стенки наблюдаю замкнутую петлю из красной и синей труб. Что это за трубы выходят - отопление или водопровод?
Если водопровод то какая схема разводки водопровода по квартире?
07 вер 2018 08:58
Цитата "csm7":
Уважаемые соседи такой вопрос может кто уже сталкивался и подскажет Квартира типа 1Н в Гейте 2 Ввод труб горячей и холодной воды в квартире расположены в ванной (лежат на полу две трубы красная и синяя). На кухне возле стенки наблюдаю замкнутую петлю из красной и синей труб. Что это за трубы выходят - отопление или водопровод?
Если водопровод то какая схема разводки водопровода по квартире?


Там где закольцованы, покупаете краны для труб rehau, вызываете специально обученного человека с прессом для таких труб, разрезаете и ставите краны. От них уже ведете разводку.
07 вер 2018 12:23
Цитата "csm7":
Уважаемые соседи такой вопрос может кто уже сталкивался и подскажет Квартира типа 1Н в Гейте 2 Ввод труб горячей и холодной воды в квартире расположены в ванной (лежат на полу две трубы красная и синяя). На кухне возле стенки наблюдаю замкнутую петлю из красной и синей труб. Что это за трубы выходят - отопление или водопровод?
Если водопровод то какая схема разводки водопровода по квартире?

Водопровод. Схема разводки есть в ЖЭКе, но она в моем случае не соотвтетствует действительности.
И такая разводка очень неудобная, плюс поскупились на трубы - те аппендиксы, что торчат в нужные (удобные) места не дотянуть. Я сделаю так: раздолбаю стяжку в прихожей, чтобы получить доступ к водопроводным трубам. Там есть тройник(и) - выкидываем, ставим угол, тянем от него в ванную новые трубы к сантехническому шкафу, там ставим фильтры, нептуны, бойлер, и из шкафа уже новые трубы на кухню.
07 вер 2018 14:16
Цитата "Посторонним В.":

Водопровод. Схема разводки есть в ЖЭКе, но она в моем случае не соотвтетствует действительности.
И такая разводка очень неудобная, плюс поскупились на трубы - те аппендиксы, что торчат в нужные (удобные) места не дотянуть. Я сделаю так: раздолбаю стяжку в прихожей, чтобы получить доступ к водопроводным трубам. Там есть тройник(и) - выкидываем, ставим угол, тянем от него в ванную новые трубы к сантехническому шкафу, там ставим фильтры, нептуны, бойлер, и из шкафа уже новые трубы на кухню.


Я бы не сказал что поскупились на трубы... Вы знаете что-то дороже чем трубы rehau? Стоят, кстати, тоже rehau. А почему не сделать разводку от уже выведенных в полу труб?
07 вер 2018 14:32
Здравствуйте.

Здесь есть кто либо, кто не принял и не подписал акт приема квартиры, по причине дефекта, неисправности или наличия повреждений оконных конструкций и/или входной двери?
Есть ли у вас какая то инфо. или возможно вам уже удалось решить эту проблему.

Спрашиваю, так как мне уже почти 2 месяца обещают заменить балконную мет.пласт. дверь и обшивку или всю входную дверь из за чего никак не могу принять квартиру.

Спасибо.
07 вер 2018 14:41
Цитата "AlexHD":


Я бы не сказал что поскупились на трубы... Вы знаете что-то дороже чем трубы rehau? Стоят, кстати, тоже rehau.

Да, трубы хорошие. Но почему бы не сделать выводы чуть длинее? Придется вмуровывать переходник(и) на другие трубы в стену\пол, а это не очень хорошо, а делать все на rehau довольно дорого. Отопление, кстати, провели 16ми трубами, что как по мне мало.
Цитата "AlexHD":


А почему не сделать разводку от уже выведенных в полу труб?

Ну смотрите, на каждый торчащий "конец" нужен фильтр тонкой очистки (1500-2500грн) и кран с сервоприводом от нептуна (3000-4000). Если даже закрыть глаза на цену, то на кухне их просто негде ставить. К тому же, с вероятностью 99% горячей воды не будет очень долго - ставить на кухне отдельный бойлер или мыть холодной водой (не все в посудомойке помоешь)?
08 вер 2018 15:23
Всім доброго дня) Кілька днів тому все ж інвестували в квартиру і, в принципі, задоволені) Правда хотіла вас запитати, де можна подивитися документ, в якому вказано, що саме має входити в зданий об'єкт? Взагалі існує такий? Бо ми у себе в кухні не спостерігаємо наявність розйому для підключення плити 😱 це нормально? Плюс відсутні підвіконня і невідрегульовані ручки на балконних дверях 🙄 якщо виставлю забудовнику "претензію", то основний договір не зможу підписати до владнання неполадок? 😢
08 вер 2018 18:30
Цитата "Idealista":
Всім доброго дня) Кілька днів тому все ж інвестували в квартиру і, в принципі, задоволені) Правда хотіла вас запитати, де можна подивитися документ, в якому вказано, що саме має входити в зданий об'єкт? Взагалі існує такий? Бо ми у себе в кухні не спостерігаємо наявність розйому для підключення плити 😱 це нормально? Плюс відсутні підвіконня і невідрегульовані ручки на балконних дверях 🙄 якщо виставлю забудовнику "претензію", то основний договір не зможу підписати до владнання неполадок? 😢


Это такие мелочи%))
09 вер 2018 14:10
Цитата "Idealista":
Всім доброго дня) Кілька днів тому все ж інвестували в квартиру і, в принципі, задоволені) Правда хотіла вас запитати, де можна подивитися документ, в якому вказано, що саме має входити в зданий об'єкт? Взагалі існує такий? Бо ми у себе в кухні не спостерігаємо наявність розйому для підключення плити 😱 це нормально? Плюс відсутні підвіконня і невідрегульовані ручки на балконних дверях 🙄 якщо виставлю забудовнику "претензію", то основний договір не зможу підписати до владнання неполадок? 😢


Что входит, а что нет- должно быть прописано в договоре. Насколько мне известно были разные типы договоров на разных сроках и соответсвенно разные редакции. Все свои претензии вы можете описать в акте. То, что застройщик сможет исправить-исправит после поучения вами прав собственности, если нет успеет до. На сделку это не повлияет. Ручки все отрегулируют, но подоконники врядли поставят, так как ни у кого их нет в доме. Обратите внимание на датчики пожарной сигнализации, на гидроизоляцию, на вентканалы (куда тянут) и на напряжение электричества. Нет ли трещин на окнах и отрегулированы и целы ли двери. Это то, что в случаи несоответствия может исправить застройщик. И счетчики проверьте везде
13 вер 2018 10:37
Дякую за детальне пояснення! 🙏
15 вер 2018 19:08
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто делает ремонт в двухуровневой квартире (3 к), сколько вам обошлась чистовая отделка квартиры (материалы + работа).

У кого есть хорошая бригада, признавайтесь? :)

Спасибо.
16 вер 2018 15:13
В предварительном договоре у меня указана кв на 10 этаже. Звонил в ЖЭК, они говорят что она на 9. У кого то было подобное?
16 вер 2018 15:15
Цитата "ART_LE":
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, кто делает ремонт в двухуровневой квартире (3 к), сколько вам обошлась чистовая отделка квартиры (материалы + работа).

У кого есть хорошая бригада, признавайтесь? :)

Спасибо.


Пока находил среднюю цену 200-230$ за метр квадратный.
17 вер 2018 14:36
Цитата "Dmytro Dm":
В предварительном договоре у меня указана кв на 10 этаже. Звонил в ЖЭК, они говорят что она на 9. У кого то было подобное?

В терминале Б поменяли этажи на -1 этаж. У меня тоже так
20 вер 2018 19:37
Доброго вечора! Я з термінала В.
Сьогодні була в ЖЕКу, і так наступні новини отримала:
1) в нашому під'їзді кнопка ліфта -1 поверх, а 0 на циферблатіб забудовник не буде змінювати- дуже прикро, я вказувала зауваження щодо неправильної нумерації в акті і все одно забудовник не виправив:(. Повідомили що треба обговорювати з представником ОСББ(я якось пропустила той момент коли виник вже представник ОСББ), як звати Надія, і вона є на форумі.
2) інвестори які вже підписали право власності - через 1 -1,5 тижня будуть видавати терморигулятори на батареї, попросили повідомити щоб ніхто не хвилювався.

Сама вже активно роблю ремонт, і дуже задоволена якістю квартири та матеріалів. Всі мої знайомі в шоці, що буває така якість новобудови, хоча наш квартал не із дешевих.
22 вер 2018 17:19
Добрый вечер! Подскажите ,стены лучше отштукатурить в ручную или машинной штукатуркой? С чего начать ремонт квартиры ? санузел ,проводка,штукатурка .....Спасибо за ответ.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .189191. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx