Подати оголошення

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .184186. . .197
22 лип 2018 18:38
Та резон садить консьержку?) Ей надо платить гривен по 70 с квартиры. Лучше добавить сотню и пускай там сидит охранник. Да и пока положительное от них впечатление.
22 лип 2018 19:26
Цитата "askd2":
Та резон садить консьержку?) Ей надо платить гривен по 70 с квартиры. Лучше добавить сотню и пускай там сидит охранник. Да и пока положительное от них впечатление.

Ну нужно же шума навести, облить грязью. А ещё какой у нас крутой ЖК, у нас 135 человек (с 430 квартир всего) в "инициативной группке". Возхищаюсь.
22 лип 2018 19:30
народ, не позорьтесь, вы купили квартиру в центре, в дорогом комплексе, если вам не хватает денег на охрану - продавайте, купите просто в доме, не в комплексе, наймите бабульку и спите спокойно.
у нас охрана уже работает и этот вопрос к обсуждению уже давно закрыт.
если у вас такое рвение - решите вопрос с адресом, хоть полезно будет.
Предлагаю инвесторам не реагировать больше на вбросы.
23 лип 2018 09:26
сегодня, 23 июля в 19.00 состоится собрание по всем вопросам нашего жк, сбор в комнате жека.
23 лип 2018 11:35
Цитата "шумик":
сегодня, 23 июля в 19.00 состоится собрание по всем вопросам нашего жк, сбор в комнате жека.


а где находится комната жека?
23 лип 2018 18:33
Как прошло собрание? Если есть важные новости, напишите в ленту пожалуйста. :)
23 лип 2018 20:04
Расскажу информацию, которую получилось узнать сегодня на встрече.
Спасибо Надежде, что отвечала на наши вопросы.
Надежда - это текущий глава ОСББ от застройщика

1) Адреса еще нет. Но наш дом уже не секретный объект. Существует вероятность, что адрес скоро получим (2 недели). Продолжаем ждать

2) Охрана. Сейчас за охрану платить застройщик БУД и жильцы квартир, которые начали делать ремонт. Сейчас оплата за квартиру, а не за метраж. Оплата с охраной фирмой заканчивается в этом месяце и застройщик пока не знает как дальше быть (платить не очень хочет), и он думает, что делать
Я прошу его оставить такой же порядок финансирования и охрану не убирать. Чем лучшие условия вы сделаете для ремонта, тем больше людей будут платить за охрану.

Хотя охрана сейчас слабая: это только сидячие посты, которые проверяют пропуска на входе. Обходы по двору никто не делает и камер нет (провода для них есть, а самих камер нет). Когда жильцы получать право собственности, мы сможет заказать доп. услуги и платить больше (найти свою фирму и т.д.). На данный момент БУД готов платить только за такой тип охраны

3) Потом. Территория, там где были лужи, застройщиком еще не принята от подрядчиков, по этому он их заставляет делать правки. На данный момент были забиты стоки, что привело к лужам. Стоки почистили. Там где потек грунт будут посажены кусты. Некоторые инвесторы утверждают, что кусты не спасут, по этому застройщику лучше еще подумать, чем усилить клумбы перед домом.

4) ОСББ . У нас на текущий момент застройщиком создано два ОСББ. На каждый дом оно свое. И один глава на эти два ОСББ. Так было сделано, что бы легче было собрать 50%+1 подписей. Только для этой цели! Жилой комплекс у нас один, ЖЭК один, охрана одна, мусорные баки одни, проблемы одни... - никто ничего не делит. После получение права собственности нужно будет сделать свое ОСББ и своего главу - застройщик только за.

5) Балконы. Самый сложный вопрос. Если я правильно понял, то по нормативам застеклить балкон нельзя - это типа пожарный выход. Застройщик пошел нам навстречу и неофициально предложил свои варианты остекления. Но сделал просчеты, когда делал это предложение. Ему было предложено по сути его же вариант, но с небольшими имениями. Но застройщик уже не хочет заниматься балконами (это мое мнение) и он от всего отказывается. На него может повлиять только 50%+1 подписей с дома. Формально говоря застройщику говорит: "это ваше жилье, что хотите то и делайте, я мешать не буду". Лично я хочу что бы окна были одинаковые.
Мое предложение: тот кто не хочет стеклить- не стеклите. А те кто хочет, то берите вариант застекления без ошибок (это там где окна открываются), не кто вас ругать за это не будет.
Классно будет, если мы соберем 50% подписей и утвердим единый дизайн, но сейчас подписей нет, а корректный дизайн есть)

6) Исправление недоработок. Сейчас есть небольшие проблемы с исправлением недоработок по окнам. Это связано с тем, что подрядчик (а точнее завод производитель) не успевает все сделать. Нужно ждать.

Кажись все.
23 лип 2018 21:16
Большое спасибо за подробный отчёт)
24 лип 2018 07:27
Здравствуйте дорогие соседы, сегодня получил ключи, но никак не пойму с чего начать) кто-то уже кандицианеры устанавливает, кто-то стиклит полконы)
Лично я ЗА стекление своего балкона так как у меня он большой и не к чему!
И у кого планировка 1G подилитесь мыслеми будуте ли делать перепланировка или оставте текущую, за ранее спасибо, и всем хорошего дня!
24 лип 2018 08:47
Первым делом идет электропроводка, у кого есть возможность - ставят кондиционеры сразу, конечно, так правильней, чтобы потом избежать промашек с коммуникациями между блоками, но так как электричества в квартире нет, проверить их работоспособность проблематично. Также балкон желательно стеклить первым делом, чтоб потом при отделочных работах заделать возможные косяки. Я в 1G на два этажа выше Вас. Тоже планирую стеклить, балкон большой, да и не без косяков, нет желания наблюдать мокрые потеки по бокам и пятна на полу после каждого дождя. Планировку менять не планировал, разве что демонтаж двери на балкон.
24 лип 2018 08:53
Цитата "Marth2002":
Здравствуйте дорогие соседы, сегодня получил ключи, но никак не пойму с чего начать) кто-то уже кандицианеры устанавливает, кто-то стиклит полконы)
Лично я ЗА стекление своего балкона так как у меня он большой и не к чему!
И у кого планировка 1G подилитесь мыслеми будуте ли делать перепланировка или оставте текущую, за ранее спасибо, и всем хорошего дня!


Для начала нужен дизайн-проект, потом рабочие. Сначала делается разводка электрики и сантехники, закладываются каналы под кондиционер.
Потом штукатурка, отделочные работы, установка светильников и сантехники, мебель и все можно жить))
24 лип 2018 12:18
Цитата "marina-nem":


Для начала нужен дизайн-проект, потом рабочие. Сначала делается разводка электрики и сантехники, закладываются каналы под кондиционер.
Потом штукатурка, отделочные работы, установка светильников и сантехники, мебель и все можно жить))

Как-то у Вас сильно просто получилось :)
24 лип 2018 14:20
Цитата "Marth2002":
Здравствуйте дорогие соседы, сегодня получил ключи, но никак не пойму с чего начать) кто-то уже кандицианеры устанавливает, кто-то стиклит полконы)
Лично я ЗА стекление своего балкона так как у меня он большой и не к чему!
И у кого планировка 1G подилитесь мыслеми будуте ли делать перепланировка или оставте текущую, за ранее спасибо, и всем хорошего дня!


Який поверх? Термінал В?
Давайте до нас, нас вже купа з цього стояку вже. Особисто я взагалі роблю повне перепланування всього, що можна взагалі переплановувати :)
24 лип 2018 14:46
Цитата "jeka_kubik":
Первым делом идет электропроводка, у кого есть возможность - ставят кондиционеры сразу, конечно, так правильней, чтобы потом избежать промашек с коммуникациями между блоками, но так как электричества в квартире нет, проверить их работоспособность проблематично. Также балкон желательно стеклить первым делом, чтоб потом при отделочных работах заделать возможные косяки. Я в 1G на два этажа выше Вас. Тоже планирую стеклить, балкон большой, да и не без косяков, нет желания наблюдать мокрые потеки по бокам и пятна на полу после каждого дождя. Планировку менять не планировал, разве что демонтаж двери на балкон.

Приятно познакомится, единственое что я думал сделать это как нибудь увиличит ванну вариант такой, стена в каредоре сместит немного вперд хотя на 1 м увиличиться ванну
24 лип 2018 15:53
Цитата "FAFAFA":


Який поверх? Термінал В?
Давайте до нас, нас вже купа з цього стояку вже. Особисто я взагалі роблю повне перепланування всього, що можна взагалі переплановувати :)[/
Да, терминал В, 9 этаж) а что вы хотите сделать?)
24 лип 2018 17:59
Разыскиваются соседи из терминала А планировка 1D

Если вы будете стеклить, то придерживайтесь единой концепции!

На данный момент, мы (планировка 1D) остановились на варианте, который на картинке.

Почему была именно такая разбивка:
1) Она больше всего соответствует концепции застройщика
2) Если длина окна больше 800мм, то окно нельзя открывать. По этому так много окон, но они примерно 750мм
терминала А планировка 1D
24 лип 2018 20:27
Цитата "vozduch":

2) Если длина окна больше 800мм, то окно нельзя открывать. По этому так много окон, но они примерно 750мм

Поясните, пожалуйста, подробнее причину невозможности открывать окна 800 и более. Спс.
25 лип 2018 03:09
Цитата "jeka_kubik":

Поясните, пожалуйста, подробнее причину невозможности открывать окна 800 и более. Спс.

на более широкое окно не расчитан профиль и фурнитура, так-же неудобно пользоваться большим окном

у мня есть тоже вопрос можно или нет вырезать уголок в анной
25 лип 2018 06:22
Цитата "jeka_kubik":

Поясните, пожалуйста, подробнее причину невозможности открывать окна 800 и более. Спс.


На этом сайте мне разрешено отвечать только раз в день.

Я поискал в интернете, какая максимальная ширина окна, которое открывается. Я не эксперт в этом деле, и все зависит от фурнитуры, но пару цитат:

1) При ширине створки более 800 мм устанавливается дополнительный средний запор в нижней части створки
2) Фурнитура VH или WinkHaus: Максимальная ширина створки 940мм (при высоте не более 1700мм)
3) Максимальный размер створок с армированием 1,5 мм: при ширине 900 мм высота не более 2100 мм.

Говорю честно, какая фурнитура сейчас самая лучшая и что такое армирование, я не знаю. Но видно, что оптимальная ширина 800мм. Если размер 800 - 940 - уже не очень. Все что больше - нельзя.

Исходя из этого для планировке 1D (длина балкона ≈4000мм) и того что застройщик настаивает на боковых окнах по 550мм мы получаем разбивку: 550-≈725-≈725-≈725-≈725-550


Еще раз, речь идет о планировке 1D
Цель не заставить стеклить, а сделать единый и правильный подход
25 лип 2018 07:00
Цитата "salys999":


у мня есть тоже вопрос можно или нет вырезать уголок в анной

Это на котором вентканал стоит? Он же тогда может вниз рухнуть..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .184186. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx