Подати оголошення

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .104106. . .197
12 лист 2017 20:43
Цитата "Neighbor_VK":
На домах "терминала Б" это защитная пленка коричневого цвета на оконных рамах, или сам пластик такого цвета? В то время как на второй свечке они белые. Лично мне не принципиально какого именно цвета будут окна, но общий концепт должен был быть выдержан, как на визуализациях, которые публиковал закройщик для рекламы.


Пластик чёрный. Белое - это плёнка.
13 лист 2017 10:20
Добрый день, соседи, напомните плиз, лифты нам Otis обещают?
В договоре никакой конкретики..
Вот знакомые 5 лет назад купили новострой,
с трех лифтов все три начали выходить со строя!
Как начали копать - оказывается им подсунули китайское *авно ресурс которого исчерпан)) теперь суды и головняк не на один год..
Нужно проконтролировать в нашем случае, чтоб не было сюрпризов данного характера..
Скажите, у кого вообще есть док инф по технике дома, что и в каком состоянии мы увидим при получении квартир?
13 лист 2017 11:28
Где-то в начале строительства кто-то выкладывал эту информацию на форуме (см. в аттаче)
13 лист 2017 12:44
Цитата "Pincet":


Пластик чёрный. Белое - это плёнка.


Пластик черный во всех домах? терминал А тоже?
13 лист 2017 15:38
Цитата "Neighbor_VK":
Почитав форму по ЖК "Наш будинок" и обратив внимание, что этот объект позиционировался как эконом класс, я решила почитать форум заречного, который заявлен как и наш объект- бизнес классом. Удивило конечно, почему там потолки 3 метра, а у нас 2,7, но на это повлиять мы уже не можем. Так вот, возвращаясь к теме тепла- жильцы заречного тоже жаловались на застройщика, который не выполнил обязательства (//forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazh ana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007-85 20.html). Беря во внимание опыт жильцов, этих двух комплексов- можем ли мы как-то коллективно повлиять на застройщика, чтобы в последствии не иметь подобного рода проблем, с которым столкнулись другие инвесторы?


Потолки 2,7 в Заресном (по крайней мере во 2й очереди). Воможно Вы смотрите параметр "от перекрытия до перекрытия". Организовать устранение недостатков строительтсва, до их выявления, весьма непростая задача. Хотел бы обратить внимание будущих соседей на плачевную ситуацию с самопровозглашенным (застройщиком) ОСББ (в ЖК "Заречный" дом 5), когда до заселения жильцов ОСББ уже создано, и его главой является главбух ЖЭХ, футбольное поле построено, но доступа к нему жильцы корпуса не имеют, т.к. принадлежит оно не им, а якобы.ю ОСББ. Прошу всех неравнодушных к судьбе собственной недвижимости обратить внимание на ситуацию в Заречном, и принять участие в обсуждении того, как не допустить подобного в нашем доме.
13 лист 2017 15:51
Согласно нашему договору, мы должны подписать договор с ЖЭК-ом, который нам предоставить застройщик, по этому можно готовится к войне заранее)))

Правильно я понимаю, что может быть что-то одно или ЖЭК или ОСББ ?
13 лист 2017 17:20
Цитата "Lishta":
Прошу всех неравнодушных к судьбе собственной недвижимости обратить внимание на ситуацию в Заречном, и принять участие в обсуждении того, как не допустить подобного в нашем доме.


А что планируется в нашем доме, ЖЕК от застройщика или ОСББ? Могут ли жильцы выбирать до сдачи дома?
13 лист 2017 17:23
Цитата "duck":


А что планируется в нашем доме, ЖЕК от застройщика или ОСББ? Могут ли жильцы выбирать до сдачи дома?

ЖЭК или ОСББ - не знаю. Готового решения "что делать", что бы не было как в Заречном, у меня, к сожалению, тоже нет.
13 лист 2017 17:50
Цитата "Lishta":

ЖЭК или ОСББ - не знаю. Готового решения "что делать", что бы не было как в Заречном, у меня, к сожалению, тоже нет.

извините. а что было не так в Заречном?
13 лист 2017 18:44
В зарічному забудовник сам створив осбб, поставивши на чолі контрольованих ним, підставних осіб. Статут складений так, що переобрати це керівництво фактично неможливо. Ну і закономірно, що таке осбб тільки розкрадає гроші, і блокує будь які ініціативи мешканців.

Для прикладу, нещодавно в жк, покрали мідних дротів на 300 000 гривень. В результаті по всій території відсутнє освітлення. Ні кишеньковий жек забудовника, ні осбб, ні найнята ними охорона нічого не роблять.

І це не перший випадок. То в смітниках колеса покрадуть.До цього розікрали форсунки систему поливу газонів. А ще до того, датчики пожежної тривоги...
13 лист 2017 18:51
А как можно сделать осбб без согласия жителей?? Там же система при которой должны проголосовать и подписаться хозяева квартир в количестве 51%+ от общего количества квартир(или их площади, точно не помню). Как застройщик мог самовольно, что то организовать?
13 лист 2017 19:16
Поки забудовник не передав квартири інвесторам. Вони всі належать йому. На цьому етапі і створюється ОСББ.
13 лист 2017 20:25
Цитата "Morion":
Поки забудовник не передав квартири інвесторам. Вони всі належать йому. На цьому етапі і створюється ОСББ.

Дякую, за чітке викладення обставин. Так само, буду вдячний колєгам за пропозиції на тему, як не допустити такої ж ситуації в нашому ЖК (поки є час)
14 лист 2017 07:11
Цитата "Lishta":

Дякую, за чітке викладення обставин. Так само, буду вдячний колєгам за пропозиції на тему, як не допустити такої ж ситуації в нашому ЖК (поки є час)


Сделать свою подборку ЖЭКов и предоставить ее застройщику.
14 лист 2017 09:57

Всем доброго дня! Статья о ЖЭК https://bin.ua/top/213353-poxorony-zhyeka-i-penya-chto-oznachaet-novyj.html

14 лист 2017 11:40
Цитата "Neighbor_VK":


Пластик черный во всех домах? терминал А тоже?


Да. Во всех домах окна одинаковые.
14 лист 2017 15:33
Цитата "Pincet":


Да. Во всех домах окна одинаковые.


Нужно решить совместно как застеклять балконы, с учетом того, что пластик на всех окнах черного цвета.
14 лист 2017 15:52
Цитата "Nissana":


Сделать свою подборку ЖЭКов и предоставить ее застройщику.


Хорошая идея, но если не ошибаюсь, то договором инвестирования застройщик обязал нас подписать договор с ЖЄКом по их выбору. Все это конечно решаемо, и договорс карманным жэком можно расторгнуть со временем. Избавиться же от караманного ОСББ с кабальным уставом (как в Заречном) будет очень не просто. На данный момент сложность - организованное совсемтсно участие в решении вопросов большинством собственников.
15 лист 2017 06:36

Согласно п.5.7. предыдущего договора, Покупатель обязан в день подписания основного договора заключить с эксплуатационным предприятием, которое выберет Застройщик, договор о участии в оплате трат на содержание дома.

При этом перед подписанием важно будет изучить договор, чтобы была возможность в случае ненадлежащей работы ЭП в любой момент его разорвать и заключить с новой организацией, которую уже выберут жильцы. Конечно, было бы неплохо чтобы чтобы Застройщик сам предложил несколько вариантов, а не тупо поставил нас перед выбором.

ОСББ создавать нельзя ни в коем случае, все минусы и подвохи описаны в статье по ссылке //moy-dom.org/osbb-ili-zhek-chto-luchshe -chast-1/

15 лист 2017 15:21
15.11.2017
Фото не мои.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .104106. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx