Подати оголошення

ЖК "Теплий стан", Ирпень, ул. Мечникова, 106д, 106з

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 75.
5/7%
14/19%
32/43%
14/19%
10/13%
1. . .120122. . .132
20 жовт 2017 10:40
Цитата "Алкатэль":

Сомнительная гарантия. Было бы дальновиднее, чтоб обслуживал застройщик, как раз бы его крепили по РЭСу. К тому времени заселились бы дома и создали ОСМД.


Я ходил договариваться с ЖЭКом и обьясняю в очередной раз почему любой мой выбор падет на любой из ЖЭКов, кроме застройщика Евробуд:
1. Он далеко - и фиг из Немишаево
- к вам доедет оттуда за мусором
- дойдет электрик или сантехник
2. Как решать вопросы с ЖЭКом который далеко? Застройщик даже по вопросам стройки уже 2 года не поднимает трубку телефона. Вы думаете в ЖЭКе с таким руководством все будут другими?
3. Посмотрите на ответственность застройщика:
- в каком сосотоянии он сдал дом
- в каком состоянии подвал и крыша
- в каком состоянии наши зеленые зоны
ВЫ верите, что если застройщик себе такое позволяет на этапе строительства, то его же ЖЭК все это резко переделает и усовершенствует? Если застройщик воровал на чем мог - ЖЭК будет делать так же.
4. И давайте о работе ЖЭКа евробуда за последние 2 месяца: иненно этот ЖЭК не может нас уже 2 месяца передать Синергии. Мы ведь сейчас и висим на ЖЭКе Евробуда по документам:
- документы в паршивейшем состоянии
- многих документов нет
- человек, который занимается сбором и оформлением этих документов вообще ничего не шарит в документах!!! Иван Федорович просто создает видимость деятельности! Сколько раз он нам обещал, что все документы уже на месте и мы только ожидаем ответа - это касается и Электрики, и ЖЭКа.

Теперь про ОСББ: тариф ЖЭКа на 4.22 грн. - это за все. При огранизации ОСББ - вы должны добавить сюда еще Зарплату Головы ОСББ (минимум 3200 грн) и бухгалтера (минимум 3200). Итгого если с жеком моя оплата ЖЭКу 165 грн за мою квартиру, то с ОСББ эта цыфра на вырастает на 91,42 грн на каждую квартиру дома. ВЫ готовы платить жа коммуналку больше чем в полтора раза просто потому что это ОСББ. ОСББ выгодно открывать на микрорайон - когда хотя бы 10 домов рядом стоят и обслуживаются одним частным ОСББ. Я зарплату голове и бухгалтеру ОСББ отказываюсь платить за то, что они единоразово подпишут договор о вывозе мусора и раз в месяц будут отчитываться о потраченных деньгах.
20 жовт 2017 10:44
Цитата "Алкатэль":

Сомнительная гарантия. Было бы дальновиднее, чтоб обслуживал застройщик, как раз бы его крепили по РЭСу. К тому времени заселились бы дома и создали ОСМД.


Синергию выибирали из всех ЖЭКов потому что:
- они прекрасно следят за своими территориями
- они ближе всех
- директор Синергии - депутат местного совета и он будет заботится о своей репутации - соответственно его службы будут воровать меньше.
- в Синергии оказалась самая низкак цена за кв.м. по Ирпеню

Назовите мне хоть один ЖЭК в Ирпене большим количеством преимуществ для нашего дома. И я уже на следующей неделе пойду и договорюсь об обслуживании нашего дома.
20 жовт 2017 10:54
Цитата "bidgo_86":


Синергию выибирали из всех ЖЭКов потому что:
- они прекрасно следят за своими территориями
- они ближе всех
- директор Синергии - депутат местного совета и он будет заботится о своей репутации - соответственно его службы будут воровать меньше.
- в Синергии оказалась самая низкак цена за кв.м. по Ирпеню

Назовите мне хоть один ЖЭК в Ирпене большим количеством преимуществ для нашего дома. И я уже на следующей неделе пойду и договорюсь об обслуживании нашего дома.

Странно, что такой хороший ЖЭК так быстро умыл руки. Они думали, что можно будет сидеть, а все ломанутся заключать договора и платить? В относительно новом и недозаселенном доме надо проводить работу - и письменные уведомления разносить, и обзванивать, и вести работу с неплательщиками. А они без году неделя поуправляли, решили, что мало денег и на этом все. Несерьезный поступок.
20 жовт 2017 10:59
И по поводу ЗП голове ОСМД - не соглашусь. Вы, похоже, никогда не сталкивались с его работой. О каком одном договоре речь? Это ежедневный головняк! Любопытно было бы на Вас примерять эту роль. Сами пишете - деньги в Синергии меньше бы разворовывались. А в ОСМД все бы оседало в доме. И даже тот же домофон можно было бы в счет квартплаты установить.
20 жовт 2017 11:12
И какой теперь выход, как решить этот вопрос? Меня очень удручает эта ситуация особенно из-за лифта. Мама ели поднимаюсь на 9 этаж, а если еще и что-то нести тяжелое( поднять что- то из мебели и т.д. вообще проблема, ремонт не ща что будет делать, только плати грузчикам(. Удивляет почему это волнует только очень небольшую часть жильцов, остальные видимо ждут пока само собой "рассосется"?. Про ОСББ в Ирпене не знаю, но там где я жила раньше наш дом созжал его и я последний платеж желала в августе 129 грн за 50м.кв. И за 3 месяца ОСББ, они отремонтировали все трубы, задвижки в подвале,электрику в подъездах , а ЖЭк за 20 лет, только 2 раза побелку сделал. Председатель доступен по любым вопросам дома и все решалось, хотя з/п была не большая. Вопрос в другом, кто готов на себя все это взвалить и эти вопросы решать.
20 жовт 2017 12:15
Цитата "Алкатэль":
И по поводу ЗП голове ОСМД - не соглашусь. Вы, похоже, никогда не сталкивались с его работой. О каком одном договоре речь? Это ежедневный головняк! Любопытно было бы на Вас примерять эту роль. Сами пишете - деньги в Синергии меньше бы разворовывались. А в ОСМД все бы оседало в доме. И даже тот же домофон можно было бы в счет квартплаты установить.


Я сталкивался с работой головы ОСББ. У меня друг таковым является в Гостомеле уже 3 года. Говорит: "Зашибись дополнительны заработок. Два раза в месяц позвонить чтобы приехала машина за вывозом мусора. И раз в месяц оплатить счета. Так как дома новые, в них еще не скоро начнет что-то ломаться. Раз в месяц соседям дать номер электрика и сантехника и на карман +3200 грн. себе и +3200 на карман жене-бухгалтеру". Если большинство жильцов действительно согласятся на это - я думаю, я и Виктория будем первыми в списке )))))))))))) Так что заканчивайте уже мечты о ОСББ. Я лучше буду просто в месяц откладыват 100 грн на что-то в доме, чем кормить за эти деньги лентяя голову и бухгалтера, который проведет в месяц 3 платежа за 15 минут
20 жовт 2017 12:18
Цитата "bidgo_86":


Я сталкивался с работой головы ОСББ. У меня друг таковым является в Гостомеле уже 3 года. Говорит: "Зашибись дополнительны заработок. Два раза в месяц позвонить чтобы приехала машина за вывозом мусора. И раз в месяц оплатить счета. Так как дома новые, в них еще не скоро начнет что-то ломаться. Раз в месяц соседям дать номер электрика и сантехника и на карман +3200 грн. себе и +3200 на карман жене-бухгалтеру". Если большинство жильцов действительно согласятся на это - я думаю, я и Виктория будем первыми в списке )))))))))))) Так что заканчивайте уже мечты о ОСББ. Я лучше буду просто в месяц откладыват 100 грн на что-то в доме, чем кормить за эти деньги лентяя голову и бухгалтера, который проведет в месяц 3 платежа за 15 минут

ОК, а придомовая, уборка, освещение и прочее само делается? Волшебство!
В плане местоположения (что далеко) конечно спору нет, что Немешаево не вполне. А Грин Лайф кто обслуживает, Синергия?
20 жовт 2017 12:37
Цитата "bidgo_86":

Знаете, это действительно зависит от человека и его отношения . Вы считаете что нечего сейчас делать? Вас полностью устраивает придомовая территория и вид на "шикарный " забор? Если в обязанности председателя входят только раз в месяц отчет, то и з/п надо соответствующую платить. Можно ведь поинтересоваться работой ОСББ других ЖК.
20 жовт 2017 12:51
Цитата "bidgo_86":


Я ходил договариваться с ЖЭКом и обьясняю в очередной раз почему любой мой выбор падет на любой из ЖЭКов, кроме застройщика Евробуд:
1. Он далеко - и фиг из Немишаево
- к вам доедет оттуда за мусором
- дойдет электрик или сантехник
2. Как решать вопросы с ЖЭКом который далеко? Застройщик даже по вопросам стройки уже 2 года не поднимает трубку телефона. Вы думаете в ЖЭКе с таким руководством все будут другими?
3. Посмотрите на ответственность застройщика:
- в каком сосотоянии он сдал дом
- в каком состоянии подвал и крыша
- в каком состоянии наши зеленые зоны
ВЫ верите, что если застройщик себе такое позволяет на этапе строительства, то его же ЖЭК все это резко переделает и усовершенствует? Если застройщик воровал на чем мог - ЖЭК будет делать так же.
4. И давайте о работе ЖЭКа евробуда за последние 2 месяца: иненно этот ЖЭК не может нас уже 2 месяца передать Синергии. Мы ведь сейчас и висим на ЖЭКе Евробуда по документам:
- документы в паршивейшем состоянии
- многих документов нет
- человек, который занимается сбором и оформлением этих документов вообще ничего не шарит в документах!!! Иван Федорович просто создает видимость деятельности! Сколько раз он нам обещал, что все документы уже на месте и мы только ожидаем ответа - это касается и Электрики, и ЖЭКа.

Теперь про ОСББ: тариф ЖЭКа на 4.22 грн. - это за все. При огранизации ОСББ - вы должны добавить сюда еще Зарплату Головы ОСББ (минимум 3200 грн) и бухгалтера (минимум 3200). Итгого если с жеком моя оплата ЖЭКу 165 грн за мою квартиру, то с ОСББ эта цыфра на вырастает на 91,42 грн на каждую квартиру дома. ВЫ готовы платить жа коммуналку больше чем в полтора раза просто потому что это ОСББ. ОСББ выгодно открывать на микрорайон - когда хотя бы 10 домов рядом стоят и обслуживаются одним частным ОСББ. Я зарплату голове и бухгалтеру ОСББ отказываюсь платить за то, что они единоразово подпишут договор о вывозе мусора и раз в месяц будут отчитываться о потраченных деньгах.

А Вы считаете что все деньги, которые вы платите Жэку идут только на благо наших домов ? В ЖЭке больше "дармоедов" которым платят з/п ( и большие чем 3200 )из наших денег
20 жовт 2017 13:13
Дана ситуація по ЖЕКу "Синергія" потребує свого закінчення. Головне добитись рішення по ел.енергії та запустити ліфт. Зараз говорити про ОСББ рано, треба докекатись заселення будинків хоч би на 90%.Так , що "bidgo_86. И я уже на следующей неделе пойду и договорюсь об обслуживании нашего дома" - ваша ініціатива радує. Тільки невідомо, як будуть вирішувати питання "Євробуд" та ЖЕК "Синергія"? Адже з документами по передачі там повний завал.
20 жовт 2017 15:49
я сейчас снимаю квартиру в Ирпене, дом обслуживает ОСББ, ежемесячно платим 195 грн.
ОСББ жильцы организовали сами, поставили забор силами жильцов и автоматические ворота, в прошлом месяце поставили камеры по всему периметру и установили постоянное освещение по всему двору. Всего на территории два дома по 4 этажа и по 4 квартиры на этаже, один дом 1 подъезд, второй 2 подъезда. и за все это 195 грн.
Так что ОСББ не на столько дороже, но гораздо эффективней
20 жовт 2017 17:43
Да пусть бы в одну сторону что- то решилось, платить будем все равно кому- то. Уже б с одними решить, лиыты пустить и тарифы на электричество нормальные, а там дальше разберемся. Давайте завтра приходите на собрание и решать этот вопрос и с Синергией и с застройщиком. И чтоб не было " одна баба сказала" пусть каждый из них даст ответ в письменном виде на наш запрос.На словах много можно наобещать, а бумага это юридический документ, я думаю
21 жовт 2017 05:33
Доброе утро соседи! Приходите на собрание сегодня в 11!
22 жовт 2017 07:38
Про отмену собрания на 21.10.17 было сообщено выше.
Если у нас самоорганизация слабая (даже в форуме последнее читаем не внимательно), то такими собраниями мы ничего не решим.
Повторюсь:
Чтобы собирать больше людей, нужно каждому небезразличному разработать и предложить свой план (не разговоры, а конкретика со сроками).
Надеяться на застройщика и ЖЕК не стоит если они сделали свой выбор.
Про собрание нужно сообщить заблаговременно (хотя бы за неделю, т.к. у всех планы да и не каждый день читают сообщения) по всем информационным каналам (у нас их три - форум, вх. дверь и мобильная связь). Пишу про каналы в такой форме, т.к. в прошлый раз модератор вырезал часть фразы где были ссылки на приложения.
Вчера узнал, что будет очередное собрание 23.10.17 в 11 00 (понедельник). Сомневаюсь что будет много людей по трем причинам - на форуме не сообщено, заблаговременно не сообщено и понедельник (рабочий день).
В принципе, не обязательно всех собирать для принятия какого-то решения (если не требуется кворум), т.к. если всех заблаговременно предупредить и собрать тех кто готов принять участие в будущем своего жилья, большинством присутствующих принимается решения текущих вопросов. Для эффективности работы предлагал ранее и сейчас предлагаю назначить ответственных за этаж в каждом доме, которые будут активны в жизни дома. Достаточно знать телефон своих соседей, уделить 10-20 мин в неделю-месяц, задать вопросы и учесть устное мнение соседей передать на собрание большинства. Можно было бы и без отсутствующих все решить, но потом "недовольные" жильцы, которые возможно не смогли реально прийти, будут отказываться оплачивать принятые решения или будут высказывать что были против и требовать нового собрания.
Если нужно, для избежания манипулирования мнением, можно на форуме или на входе открывать и вывешивать мнение каждой квартиры по поводу существенных вопросов (чтобы жилец отсутствием жалоб подтверждал отображенное мнение). Вопросы могут касаться как этажа (кто хочет поставить ограждение и камеры) так и каждого дома в отдельности.
Думаю, либо мы соберемся и решим вопросы дома в ближайшее время, либо через месяц "ощутим" не то что улучшение (нормальный тариф за эл.эн.) а даже ухудшение (отключение эл.эн., мусор и т.д).
22 жовт 2017 11:47
23.10 в понедельник собрания не будет. Нужно человек 5-7 для встречи в ЖЭКе в 11.00 . Нам сказали что будет юрист и застройщик( надеемся) . Прежде чем принимать решения что делать дальше, нужно точно знать что происходит. пока одни слова без фактов. ЖЭК на застройщика все валит, у второго свои доводы.
А на счет собрания сами почитайте что выше написано.: раз не пришли на первое собрание, то нет смысла устраивать второе.... Как- то не очень конкрето звучало и я переспрашивала, но ответ не получила, аот и организовала тех, кого могла
23 жовт 2017 05:20
Цитата "Фиолет":
23.10 в понедельник собрания не будет. Нужно человек 5-7 для встречи в ЖЭКе в 11.00 . Нам сказали что будет юрист и застройщик( надеемся) . Прежде чем принимать решения что делать дальше, нужно точно знать что происходит. пока одни слова без фактов. ЖЭК на застройщика все валит, у второго свои доводы.
А на счет собрания сами почитайте что выше написано.: раз не пришли на первое собрание, то нет смысла устраивать второе.... Как- то не очень конкрето звучало и я переспрашивала, но ответ не получила, аот и организовала тех, кого могла

Не будет так не будет, как и предполагалось.
Сомневаюсь что сегодня что-то новое услышим, но будем надеяться.
Не все каждый день читают..., поэтому нужно заблаговременно.
23 жовт 2017 11:57
Ну и как, на встрече был застройщик?
Кто-то что-то составил и подписал (документ)?
Что решили дальше?
23 жовт 2017 13:20
Кто-то сегодня сказал что на встрече не дали информацию по дому, так вот пару цитат с Закону УкраЇни з цього приводу:

п.5 ст.4 ЗУ 417-19 "Співвласник має право вільного доступу до технічної документації на багатоквартирний будинок."

п.1 ст.6 ЗУ 417-19
3) одержувати інформацію про технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку, умови його утримання та експлуатації, витрати на утримання спільного майна багатоквартирного будинку та надходження, отримані від його використання;

4) безоплатно одержувати інформацію про суб’єктів права власності на всі квартири та нежитлові приміщення у багатоквартирному будинку і площу таких квартир та приміщень у порядку і межах, визначених законом; (это если застройщик или обслуживающая организация (которая тоже должна владеть информ.) не дает инфу на статус квартир (заселена или пуста).

Вот пару цитат для тех кто не хочет оплачивать (хотя нужно всю статью цитировать):
Стаття 7. Обов’язки співвласників багатоквартирного будинку
1. Співвласники зобов’язані:
1) забезпечувати належне утримання та належний санітарний, протипожежний і технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку;
5) виконувати рішення зборів співвласників;
6) забезпечувати додержання вимог житлового і містобудівного законодавства щодо проведення реконструкції, реставрації, поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення приміщень або їх частин;
7) відшкодовувати збитки, завдані майну інших співвласників та спільному майну багатоквартирного будинку;
10) своєчасно сплачувати за спожиті житлово-комунальні послуги.

По сборам ст.10 данного ЗУ тоже хорошо расписывает порядок сборов.

Кстати, если местные власти узнают что дома без хозяина (а я думаю узнают, т.к. сами напросимся к депутатам), то возможно соберутся местн. власти и за нас решат какой у нас будет тариф и кому платить будем (и з.п. директору я думаю не пожалеют, а вот будет ли потом та обсл. комп. что-то делать?).
23 жовт 2017 15:31
Только что позвонила Валентина Романовна и сообщила что она будет работать в новой обслуживающей компании по нашему району и готова с чуть большим тарифом взять нас к себе.
Просит рассмотреть ее предложение и сообщит по возможности.
23 жовт 2017 15:46

Для тех кто хочет подумать и сделать правильный выбор:


//ru.golos.ua/suspilstvo/osmd_ili_upravl yayuschaya_kompaniya_vyibor_bez_vyibora_ tablitsa_3372

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .120122. . .132
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше